Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare femminile |
Maria Sakkarī [5] |
Tatjana Maria [PR] |
6–4, 7–6(2) |
1°T Singolare femminile |
Naomi Ōsaka [13] |
Camila Osorio |
6–3, 6–3 |
1°T Singolare maschile |
Rafael Nadal [6] |
Marcos Giron |
6–1, 6–4, 6–2 |
1°T Singolare femminile |
Ashleigh Barty [1] |
Lesja Curenko [Q] |
6–0, 6–1 |
1°T Singolare maschile |
Alexander Zverev [3] |
Daniel Altmaier |
7–6(3), 6–1, 7–6(1) |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare femminile |
Elina Svitolina [15] |
Fiona Ferro |
6–1, 7–6(4) |
1°T Singolare maschile |
Matteo Berrettini [7] |
Brandon Nakashima |
4–6, 6–2, 7–6(5), 6–3 |
1°T Singolare femminile |
Wang Qiang |
Cori Gauff [18] |
6–4, 6–2 |
1°T Singolare maschile |
John Millman |
Feliciano López |
6–1, 6–3, 4–6, 7–5 |
1°T Singolare femminile |
Paula Badosa [8] |
Ajla Tomljanović |
6–4, 6–0 |
Incontri John Cain Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare maschile |
Denis Shapovalov [14] |
Laslo Đere |
7–6(3), 6–4, 3–6, 7–6(3) |
1°T Singolare maschile |
Hubert Hurkacz [10] |
Jahor Herasimaŭ |
6–2, 7–6(3), 6(5)–7, 6–3 |
1°T Singolare femminile |
Madison Keys |
Sofia Kenin [11] |
7–6(2), 7–5 |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare femminile |
Belinda Bencic [22] |
Kristina Mladenovic |
6–4, 6–3 |
1°T Singolare maschile |
Gaël Monfils [17] |
Federico Coria |
6–1, 6–1, 6–3 |
1°T Singolare femminile |
Sebastian Korda |
Cameron Norrie [12] |
6–3, 6–0, 6–4 |
1°T Singolare femminile |
Barbora Krejčíková [4] |
Andrea Petković |
6–2, 6–0 |
1°T Singolare maschile |
Aslan Karacev [18] |
Jaume Munar |
3–6, 7–6(1), 6(3)–7, 6–4, 6–4 |
Incontri 1573 Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare femminile |
Amanda Anisimova |
Arianne Hartono [Q] |
2–6, 6–4, 6–3 |
1°T Singolare maschile |
Karen Chačanov [28] |
Denis Kudla |
3–6, 6–3, 6–2, 7–6(2) |
1°T Singolare femminile |
Nuria Párrizas Díaz |
Irina Maria Bara [LL] |
6–3, 6–1 |
1°T Singolare maschile |
Miomir Kecmanović |
Salvatore Caruso [LL] |
6–4, 6–2, 6–1 |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare femminile |
Garbiñe Muguruza [3] |
Clara Burel |
6–3, 6–4 |
1°T Singolare femminile |
Iga Świątek [7] |
Harriet Dart [Q] |
6–3, 6–0 |
1°T Singolare maschile |
Daniil Medvedev [2] |
Henri Laaksonen |
6–1, 6–4, 7–6(3) |
1°T Singolare femminile |
Aryna Sabalenka [2] |
Storm Sanders [WC] |
5–7, 6–3, 6–2 |
1°T Singolare maschile |
Stefanos Tsitsipas [4] |
Mikael Ymer |
6–2, 6–4, 6–3 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare femminile |
Rebecca Peterson |
Dar'ja Saville [WC] |
6–2, 6–3 |
1°T Singolare maschile |
Andrej Rublëv [5] |
Gianluca Mager |
6–3, 6–2, 6–2 |
1°T Singolare femminile |
Simona Halep [14] |
Magdalena Fręch |
6–4, 6–3 |
1°T Singolare maschile |
Alex de Minaur [32] |
Lorenzo Musetti |
3–6, 6–3, 6–0, 6–3 |
1°T Singolare femminile |
Emma Raducanu [17] |
Sloane Stephens |
6–0, 2–6, 6–1 |
Incontri John Cain Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare femminile |
Sorana Cîrstea |
Petra Kvitová [20] |
6–2, 6–2 |
1°T Singolare femminile |
Anett Kontaveit [6] |
Kateřina Siniaková |
6–2, 6–3 |
1°T Singolare maschile |
Andy Murray [WC] |
Nikoloz Basilašvili [21] |
6–1, 3–6, 6–4, 6(5)–7, 6–4 |
1°T Singolare maschile |
Nick Kyrgios |
Liam Broady [Q] |
6–4, 6–4, 6–3 |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare maschile |
Samantha Stosur [WC] |
Robin Anderson [WC] |
6(5)–7, 6–3, 6–3 |
1°T Singolare maschile |
Jannik Sinner [11] |
João Sousa [LL] |
6–4, 7–5, 6–1 |
1°T Singolare maschile |
Alex Molčan |
Roman Safiullin [LL] |
6–3, 7–6(9), 5–7, 7–6(6) |
1°T Singolare femminile |
Kaia Kanepi |
Angelique Kerber [16] |
6–4, 6–3 |
Incontri 1573 Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
1°T Singolare maschile |
Diego Schwartzman [13] |
Filip Krajinović |
6–3, 6–4, 7–5 |
1°T Singolare femminile |
Maddison Inglis [WC] |
Leylah Annie Fernandez [23] |
6–4, 6–2 |
1°T Singolare maschile |
Félix Auger-Aliassime [9] |
Emil Ruusuvuori |
6–4, 0–6, 3–6, 6–3, 6–4 |
1°T Singolare femminile |
Danielle Collins [27] |
Caroline Dolehide [Q] |
6–1, 6–3 |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare femminile |
Paula Badosa [8] |
Martina Trevisan [Q] |
6–0, 6–3 |
2°T Singolare femminile |
Ashleigh Barty [1] |
Lucia Bronzetti [Q] |
6–1, 6–1 |
2°T Singolare maschile |
Rafael Nadal [6] |
Yannick Hanfmann [Q] |
6–2, 6–3, 6–4 |
2°T Singolare femminile |
Naomi Ōsaka [13] |
Madison Brengle |
6–0, 6–4 |
2°T Singolare maschile |
Alexander Zverev [3] |
John Millman |
6–4, 6–4, 6–0 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare femminile |
Elina Svitolina [15] |
Harmony Tan |
6–3, 5–7, 5–1r |
2°T Singolare maschile |
Denis Shapovalov [14] |
Kwon Soon-woo |
6(6)–7, 7–6(3), 7–6(6), 5–7, 6–2 |
2°T Singolare femminile |
Barbora Krejčíková [4] |
Wang Xiyu [WC] |
6–2, 6–3 |
2°T Singolare femminile |
Maria Sakkarī [5] |
Zheng Qinwen [Q] |
6–1, 6–4 |
2°T Singolare maschile |
Gaël Monfils [17] |
Aleksandr Bublik |
6–1, 6–0, 6–4 |
Incontri John Cain Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare femminile |
Camila Giorgi [30] |
Tereza Martincová |
6–2, 7–6(2) |
2°T Singolare femminile |
Madison Keys |
Jaqueline Cristian |
6–2, 7–5 |
2°T Singolare maschile |
Matteo Berrettini [7] |
Stefan Kozlov [WC] |
6–1, 4–6, 6–4, 6–1 |
2°T Singolare maschile |
Adrian Mannarino |
Hubert Hurkacz [10] |
6–4, 6–2, 6–3 |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare femminile |
Viktoryja Azaranka [24] |
Jil Teichmann |
6–1, 6–2 |
2°T Singolare maschile |
Pablo Carreño Busta [19] |
Tallon Griekspoor |
6–3, 6(6)–7, 7–3, 3–6, 6–4 |
2°T Singolare femminile |
Amanda Anisimova |
Belinda Bencic [22] |
6–2, 7–5 |
2°T Singolare maschile |
Aslan Karacev [18] |
Mackenzie McDonald |
3–6, 6–2, 6–2, 6–3 |
Incontri 1573 Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare femminile |
Marta Kostjuk |
Sara Sorribes Tormo [32] |
7–6(5), 6–3 |
2°T Singolare femminile |
Jessica Pegula [21] |
Bernarda Pera |
6–4, 6–4 |
2°T Singolare maschile |
Carlos Alcaraz [31] |
Dušan Lajović |
6–2, 6–1, 7–5 |
2°T Singolare maschile |
Cristian Garín [16] |
Pedro Martínez |
6(1)–7, 7–6(4), 2–6, 6–2, 6–2 |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare femminile |
Alizé Cornet |
Garbiñe Muguruza [3] |
6–3, 6–3 |
2°T Singolare femminile |
Aryna Sabalenka [2] |
Wang Xinyu |
1–6, 6–4, 6–2 |
2°T Singolare maschile |
Alex de Minaur [32] |
Kamil Majchrzak |
6–4, 6–4, 6–2 |
2°T Singolare maschile |
Daniil Medvedev [2] |
Nick Kyrgios |
7–6(1), 6–4, 4–6, 6–4 |
2°T Singolare femminile |
Simona Halep [14] |
Beatriz Haddad Maia |
6–2, 6–0 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare femminile |
Clara Tauson |
Anett Kontaveit [6] |
6–2, 6–4 |
2°T Singolare femminile |
Maddison Inglis [WC] |
Hailey Baptiste [Q] |
7–6(4), 2–6, 6–2 |
2°T Singolare maschile |
Stefanos Tsitsipas [4] |
Sebastián Báez |
7–6(1), 6(5)–7, 6–3, 6–4 |
2°T Singolare femminile |
Danka Kovinić |
Emma Raducanu [17] |
6–4, 4–6, 6–3 |
2°T Singolare maschile |
Jannik Sinner [11] |
Steve Johnson |
6–2, 6–4, 6–3 |
Incontri John Cain Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare femminile |
Iga Świątek [7] |
Rebecca Peterson |
6–2, 6–2 |
2°T Singolare maschile |
Taylor Fritz [20] |
Frances Tiafoe |
6–4, 6–3, 7–6(5) |
2°T Singolare femminile |
Zhang Shuai |
Elena Rybakina [12] |
6–4, 1–0, ritirata |
2°T Singolare maschile |
Tarō Daniel [Q] |
Andy Murray [WC] |
6–4, 6–4, 6–4 |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare maschile |
Andrej Rublëv [5] |
Ričardas Berankis |
6–4, 6–2, 6–0 |
2°T Singolare femminile |
Anastasija Pavljučenkova [10] |
Samantha Stosur [WC] |
6–2, 6–2 |
2°T Singolare maschile |
Félix Auger-Aliassime [9] |
Alejandro Davidovich Fokina |
7–6(4), 6(4)–7, 7–6(5), 7–6(4) |
1°T Doppio maschile |
Matthew Ebden Max Purcell |
Jonathan Erlich André Göransson |
7–6(5), 6–3 |
Incontri 1573 Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Singolare femminile |
Danielle Collins [27] |
Ana Konjuh |
6–4, 6–3 |
2°T Singolare maschile |
Daniel Evans [24] |
Arthur Rinderknech |
Walkover |
2°T Singolare maschile |
Roberto Bautista Agut [15] |
Philipp Kohlschreiber |
6–1, 6–0, 6–3 |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Singolare femminile |
Viktoryja Azaranka [24] |
Elina Svitolina [15] |
6–0, 6–2 |
3°T Singolare femminile |
Barbora Krejčíková [4] |
Jeļena Ostapenko [26] |
2–6, 6–4, 6–4 |
3°T Singolare maschile |
Matteo Berrettini [7] |
Carlos Alcaraz [31] |
6–2 7–6(3) 4–6 2–6 7–6(5) |
3°T Singolare femminile |
Ashleigh Barty [1] |
Camila Giorgi [30] |
6–2 6–3 |
3°T Singolare maschile |
Rafael Nadal [6] |
Karen Chačanov [28] |
6–3 6–2 3–6 6–1 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Singolare femminile |
Jessica Pegula [21] |
Nuria Párrizas Díaz |
7–6(3) 6–2 |
3°T Singolare femminile |
Paula Badosa [8] |
Marta Kostjuk |
6–2 5–7 6–4 |
3°T Singolare maschile |
Denis Shapovalov [14] |
Reilly Opelka [23] |
7–6(4) 4–6 6–3 6–4 |
3°T Singolare femminile |
Amanda Anisimova |
Naomi Ōsaka [13] |
4–6 6–3 7–6(5) |
3°T Singolare maschile |
Adrian Mannarino |
Aslan Karacev [18] |
7–6(4), 6(4)–7, 7–5, 6–4 |
Incontri John Cain Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Doppio maschile |
John Peers [5] Filip Polášek [5] |
Rinky Hijikata [WC] Tristan Schoolkate [WC] |
6–1, 3–6, 6–1 |
3°T Singolare femminile |
Maria Sakkarī [5] |
Veronika Kudermetova [28] |
6–4, 6–1 |
2°T Doppio femminile |
Magda Linette Bernarda Pera |
Samantha Stosur [4] Zhang Shuai [4] |
6(6)–7, 6–1, 7–5 |
3°T Singolare maschile |
Alexander Zverev [3] |
Radu Albot [Q] |
6–3, 6–4, 6–4 |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Doppio femminile |
Caroline Dolehide [9] Storm Sanders [9] |
Eri Hozumi Makoto Ninomiya |
5–7, 7–6(2), 7–6(7) |
3°T Singolare maschile |
Gaël Monfils [17] |
Cristian Garín [16] |
7–6(4), 6–1, 6–3 |
2°T Doppio maschile |
Dane Sweeny [WC] Li Tu [WC] |
Treat Conrad Huey [WC] Christopher Rungkat [WC] |
7–6(6), 6–4 |
2°T Doppio maschile |
Thanasi Kokkinakis [WC] Nick Kyrgios [WC] |
Nikola Mektić [1] Mate Pavić [1] |
7–6(8), 6–3 |
Incontri 1573 Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Doppio femminile |
Shūko Aoyama [2] Ena Shibahara [2] |
Lizette Cabrera [WC] Priscilla Hon [WC] |
6–3, 6–2 |
3°T Singolare maschile |
Miomir Kecmanović |
Lorenzo Sonego [25] |
6–4, 6(8)–7, 6–2, 7–5 |
2°T Doppio maschile |
Jason Kubler [WC] Christopher O'Connell [WC] |
Nathaniel Lammons [Alt] Jackson Withrow [Alt] |
6(1)–7, 6–4, 6–2 |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Singolare femminile |
Danielle Collins [27] |
Clara Tauson |
4–6, 6–4, 7–5 |
3°T Singolare femminile |
Kaia Kanepi |
Maddison Inglis [WC] |
2–6, 6–2, 6–0 |
3°T Singolare maschile |
Stefanos Tsitsipas [4] |
Benoît Paire |
6–3, 7–5, 6(2)–7, 6–4 |
3°T Singolare maschile |
Alex de Minaur [32] |
Pablo Andújar |
6–4, 6–4, 6–2 |
3°T Singolare femminile |
Sorana Cîrstea |
Anastasija Pavljučenkova [10] |
6–3, 2–6, 6–2 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Singolare femminile |
Alizé Cornet |
Tamara Zidanšek [29] |
4–6, 6–4, 6–2 |
3°T Singolare femminile |
Aryna Sabalenka [2] |
Markéta Vondroušová [31] |
4–6, 6–3, 6–1 |
3°T Singolare maschile |
Daniil Medvedev [2] |
Botic van de Zandschulp |
6–4, 6–4, 6–2 |
3°T Singolare femminile |
Iga Świątek [7] |
Dar'ja Kasatkina [25] |
6–2, 6–3 |
3°T Singolare maschile |
Marin Čilić [27] |
Andrej Rublëv [5] |
7–5, 7–6(3), 3–6, 6–3 |
Incontri John Cain Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Singolare femminile |
Simona Halep [14] |
Danka Kovinić |
6–2, 6–1 |
2°T Doppio femminile |
Barbora Krejčíková [1] Kateřina Siniaková [1] |
Monique Adamczak [PR] Han Xinyun [PR] |
6–3, 6–3 |
3°T Singolare maschile |
Félix Auger-Aliassime [9] |
Daniel Evans [24] |
6–4, 6–1, 6–1 |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Doppio maschile |
Tim Pütz [6] Michael Venus [6] |
Roberto Carballés Baena Hugo Gaston |
6–1, 6–4 |
3°T Singolare femminile |
Elise Mertens [19] |
Zhang Shuai |
6–2, 6–2 |
3°T Singolare maschile |
Taylor Fritz [20] |
Roberto Bautista Agut [15] |
6–0, 3–6, 3–6, 6–4, 6–3 |
3°T Singolare maschile |
Jannik Sinner [11] |
Tarō Daniel [Q] |
6–4, 1–6, 6–3, 6–1 |
Incontri 1573 Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
2°T Doppio maschile |
Simone Bolelli Fabio Fognini |
Ivan Dodig [9] Marcelo Melo [9] |
7–6(2), 6–3 |
2°T Doppio maschile |
Matthew Ebden Max Purcell |
Juan Sebastián Cabal [4] Robert Farah [4] |
3–6, 6–3, 7–5 |
2°T Doppio femminile |
Danielle Collins Desirae Krawczyk |
Asia Muhammad [13] Jessica Pegula [13] |
6–3, 7–6(2) |
1°T Doppio misto |
Zhang Shuai [2] John Peers [2] |
Andreja Klepač Joran Vliegen |
6–1, 6–4 |
1°T Doppio misto |
Samantha Stosur [WC] Matthew Ebden [WC] |
Asia Muhammad Fabrice Martin |
6–2, 7–6(3) |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
4°T Singolare femminile |
Madison Keys |
Paula Badosa [8] |
6–3, 6–1 |
4°T Singolare femminile |
Barbora Krejčíková [4] |
Viktoryja Azaranka [24] |
6–2, 6–2 |
4°T Singolare maschile |
Rafael Nadal [6] |
Adrian Mannarino |
7–6(14), 6–2, 6–2 |
4°T Singolare femminile |
Ashleigh Barty [1] |
Amanda Anisimova |
6–4, 6–3 |
4°T Singolare maschile |
Matteo Berrettini [7] |
Pablo Carreño Busta [19] |
7–5, 7–6(4), 6–4 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Doppio femminile |
Veronika Kudermetova Elise Mertens [3] |
Xu Yifan Yang Zhaoxuan [14] |
7–6(5), 6–4 |
4°T Singolare femminile |
Jessica Pegula [21] |
Maria Sakkarī [5] |
7–6(0), 6–3 |
4°T Singolare maschile |
Denis Shapovalov [14] |
Alexander Zverev [3] |
6–3, 7–6(5), 6–3 |
Incontri John Cain Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Doppio maschile |
John Peers [5] Filip Polášek [5] |
Kevin Krawietz [12] Andreas Mies [12] |
6–1, 6–2 |
3°T Doppio maschile |
Tim Pütz [6] Michael Venus [6] |
Jason Kubler [WC] Christopher O'Connell [WC] |
Walkover |
3°T Doppio maschile |
Marcel Granollers [3] Horacio Zeballos [3] |
Pablo Andújar Pedro Martínez |
7–5, 7–5 |
4°T Singolare maschile |
Gaël Monfils [17] |
Miomir Kecmanović |
7–5, 7–6(4), 6–3 |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Doppio femminile |
Anna Danilina Beatriz Haddad Maia |
Aliona Bolsova Ulrikke Eikeri |
3–6, 6–4, 7–6(5) |
3°T Doppio maschile |
Thanasi Kokkinakis [WC] Nick Kyrgios [WC] |
Ariel Behar [15] Gonzalo Escobar [15] |
6–4, 4–6, 6–4 |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
4°T Singolare femminile |
Danielle Collins [27] |
Elise Mertens [19] |
4–6, 6–4, 6–4 |
4°T Singolare femminile |
Alizé Cornet |
Simona Halep [14] |
6–4, 3–6, 6–4 |
4°T Singolare maschile |
Jannik Sinner [11] |
Alex de Minaur [32] |
7–6(3), 6–3, 6–4 |
4°T Singolare maschile |
Stefanos Tsitsipas [4] |
Taylor Fritz [20] |
4–6, 6–4, 4–6, 6–3, 6–4 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Doppio femminile |
Caroline Dolehide [9] Storm Sanders [9] |
Marta Kostjuk Dajana Jastrems'ka |
6–4, 6–4 |
2°T Doppio misto |
Lucie Hradecká Gonzalo Escobar |
Giuliana Olmos Marcelo Arévalo |
6–4, 6–4 |
4°T Singolare maschile |
Daniil Medvedev [2] |
Maxime Cressy |
6–2, 7–6(4), 6(4)–7, 7–5 |
4°T Singolare maschile |
Iga Świątek [7] |
Sorana Cîrstea |
5–7, 6–3, 6–3 |
4°T Singolare femminile |
Kaia Kanepi |
Aryna Sabalenka [2] |
5–7, 6–2, 7–6(7) |
Incontri John Cain Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Doppio maschile |
Wesley Koolhof [10] Neal Skupski [10] |
Marcos Giron Kwon Soon-woo |
6–3, 6–4 |
3°T Doppio maschile |
Rajeev Ram [2] Joe Salisbury [2] |
Dane Sweeny [WC] Li Tu [WC] |
6–4, 6–4 |
4°T Singolare maschile |
Félix Auger-Aliassime [9] |
Marin Čilić [27] |
2–6, 7–6(7), 6–2, 7–6(4) |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
3°T Doppio maschile |
Matthew Ebden Max Purcell |
Raven Klaasen [13] Ben McLachlan [13] |
7–6(3), 6–3 |
3°T Doppio femminile |
Barbora Krejčíková [1] Kateřina Siniaková [1] |
Danielle Collins Desirae Krawczyk |
6–4, 6–4 |
2°T Doppio misto |
Jaimee Fourlis [WC] Jason Kubler [WC] |
Samantha Stosur [WC] Matthew Ebden [WC] |
3–6, 7–5, [11–9] |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Quarti di finale singolare femminile |
Madison Keys |
Barbora Krejčíková [4] |
6–3, 6–2 |
Quarti di finale singolare maschile |
Rafael Nadal [6] |
Denis Shapovalov [14] |
6–3, 6–4, 4–6, 3–6, 6–3 |
Quarti di finale singolare femminile |
Ashleigh Barty [1] |
Jessica Pegula [21] |
6–2, 6–0 |
Quarti di finale singolare maschile |
Matteo Berrettini [7] |
Gaël Monfils [17] |
6–4, 6–4, 3–6, 3–6, 6–2 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Quarti di finale doppio femminile |
Shūko Aoyama [2] Ena Shibahara [2] |
Petra Martić Shelby Rogers |
6–1, 6–4 |
Quarti di finale doppio maschile |
Marcel Granollers [3] Horacio Zeballos [3] |
John Peers [5] Filip Polášek [5] |
7–6(5), 6–4 |
Quarti di finale doppio misto |
Jaimee Fourlis [WC] Jason Kubler [WC] |
Sania Mirza Rajeev Ram |
6–4, 7–6(5) |
Quarti di finale doppio misto |
Lucie Hradecká Gonzalo Escobar |
Makoto Ninomiya [Alt] Aisam-ul-Haq Qureshi [Alt] |
7–5, 7–5 |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Quarti di finale doppio femminile |
Anna Danilina Beatriz Haddad Maia |
Rebecca Peterson Anastasija Potapova |
4–6, 7–5, 6–3 |
Quarti di finale doppio maschile |
Thanasi Kokkinakis [WC] Nick Kyrgios [WC] |
Tim Pütz [6] Michael Venus [6] |
7–5, 3–6, 6–3 |
Quarti di finale doppio misto |
Zhang Shuai [2] John Peers [2] |
Ena Shibahara [8] Ben McLachlan [8] |
6–4, 6–4 |
Quarti di finale doppio misto |
Kristina Mladenovic [5] Ivan Dodig [5] |
Erin Routliffe Michael Venus |
6–4, 6–2 |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Quarti di finale singolare femminile |
Danielle Collins [27] |
Alizé Cornet |
7–5, 6–1 |
Quarti di finale singolare femminile |
Iga Świątek [7] |
Kaia Kanepi |
4–6, 7–6(2), 6–3 |
Quarti di finale singolare maschile |
Stefanos Tsitsipas [4] |
Jannik Sinner [11] |
6–3, 6–4, 6–2 |
Quarti di finale singolare maschile |
Daniil Medvedev [2] |
Félix Auger-Aliassime [9] |
6(4)–7, 3–6, 7–6(2), 7–5, 6–4 |
Semifinale doppio misto |
Jaimee Fourlis [WC] Jason Kubler [WC] |
Lucie Hradecká Gonzalo Escobar |
2–6, 7–6(2), [10–6] |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Quarti di finale doppio femminile |
Veronika Kudermetova [3] Elise Mertens [3] |
Kirsten Flipkens [PR] Sara Sorribes Tormo [PR] |
6–3, 6–4 |
Quarti di finale doppio maschile |
Rajeev Ram [2] Joe Salisbury [2] |
Simone Bolelli Fabio Fognini |
6–3, 6–2 |
Semifinale doppio misto |
Kristina Mladenovic [5] Ivan Dodig [5] |
Zhang Shuai [2] John Peers [2] |
1–6, 7–5, [10–2] |
Incontri Kia Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Mixed Legends' Doubles |
Wayne Ferreira Barbara Schett |
Nicole Bradtke Samuel Groth |
6–3, 6–2 |
Quarti di finale doppio maschile |
Matthew Ebden Max Purcell |
Wesley Koolhof [10] Neal Skupski [10] |
3–6, 6–4, 7–6(6) |
Quarti di finale doppio femminile |
Barbora Krejčíková [1] Kateřina Siniaková [1] |
Caroline Dolehide [9] Storm Sanders [9] |
6–2, 7–6(3) |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11 |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Semifinale doppio femminile |
Anna Danilina Beatriz Haddad Maia |
Shuko Aoyama [2] Ena Shibahara [2] |
6–4, 5–7, 6–4 |
Semifinale doppio maschile |
Thanasi Kokkinakis [WC] Nick Kyrgios [WC] |
Marcel Granollers [3] Horacio Zeballos [3] |
7–6(4), 6–4 |
Finale quad singolare |
Sam Schröder [2] |
Dylan Alcott [1] |
7–5, 6–0 |
Semifinale singolare femminile |
Ashleigh Barty [1] |
Madison Keys |
6–1, 6–3 |
Semifinale singolare femminile |
Danielle Collins [27] |
Iga Świątek [7] |
6–4, 6–1 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Mixed Legends' Doubles |
Cara Black Pat Rafter |
Mark Philippoussis Rennae Stubbs |
7–6(5), 3–6, [10–8] |
Semifinale doppio femminile |
Barbora Krejčíková [1] Kateřina Siniaková [1] |
Veronika Kudermetova [3] Elise Mertens [3] |
6–2, 6–3 |
Semifinale doppio maschile |
Matthew Ebden Max Purcell |
Rajeev Ram [2] Joe Salisbury [2] |
6–3, 7–6(9) |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11 |
Chiudi
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Incontri sui campi principali |
Incontri Rod Laver Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Mixed Doubles Final |
Kristina Mladenovic [5] Ivan Dodig [5] |
Jaimee Fourlis [WC] Jason Kubler [WC] |
6–3, 6–4 |
Semifinale singolare maschile |
Rafael Nadal [6] |
Matteo Berrettini [7] |
6–3, 6–2, 3–6, 6–3 |
Semifinale singolare maschile |
Daniil Medvedev [2] |
Stefanos Tsitsipas [4] |
7–6(5), 4–6, 6–4, 6–1 |
Incontri Margaret Court Arena |
Turno |
Vincitore |
Perdente |
Punteggio |
Semifinale singolare ragazzi |
Bruno Kuzuhara [1] |
Adolfo Daniel Vallejo [3] |
7–6(2), 6–3 |
Semifinale singolare ragazze |
Sofia Costoulas [8] |
Charlotte Kempenaers-Pocz |
6–4, 6–1 |
Semifinale singolare ragazze |
Petra Marčinko [1] |
Liv Hovde [13] |
6–4, 4–6, 6–4 |
Finale doppio ragazze |
Clervie Ngounoue [1] Diana Shnaider [1] |
Kayla Cross Victoria Mboko |
6–4, 6–3 |
Finale doppio ragazzi |
Bruno Kuzuhara [2] Coleman Wong [2] |
Alex Michelsen Adolfo Daniel Vallejo |
6–3, 7–6(3) |
Lo sfondo colorato indica un incontro della sessione serale |
Gli incontri iniziano alle 11:00 (GMT+11, 12:00 sulla John Cain Arena), la sessione serale non inizia prima delle 19:00 (GMT+11) |
Chiudi
Ashleigh Barty è diventata la prima australiana a conquistare il titolo dal successo di Chris O'Neil nel 1978.
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Chiudi
Statistiche finale singolare femminile
Ulteriori informazioni 2–0 6–3, 7–6(2) ...
Chiudi
|
57% |
Prime di servizio |
63% |
|
3 |
Doppi falli |
2 |
|
22 |
Errori gratuiti |
22 |
|
30 |
Vincenti |
17 |
|
10 |
Aces |
1 |
|
82% |
Vincenti 1ª di servizio |
63% |
|
45% |
Vincenti 2ª di servizio |
50% |
|
71 |
Punti totali |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ulteriori informazioni Incontri sui campi principali, Incontri Rod Laver Arena ...
Chiudi
Statistiche finale singolare maschile
Ulteriori informazioni 3-2 2–6, 6(5)–7, 6–4, 6–4, 7–5 ...
Chiudi
|
62% |
Prime di servizio |
69% |
|
5 |
Doppi falli |
5 |
|
68 |
Errori gratuiti |
52 |
|
69 |
Vincenti |
76 |
|
3 |
Aces |
23 |
|
67% |
Vincenti 1ª di servizio |
71% |
|
47% |
Vincenti 2ª di servizio |
41% |
|
182 |
Punti totali |
189 |
|
|
|
|
|
|
|
|