More information 大阪环状线 ...
|
* 地下铁除弁天町站附近外省略途经路线
- 配线复杂的车站部分省略和简略
- 大阪市电省略途经路线与接续站名
↑外环/内环↓
|
|
|
|
|
|
大阪环状线 新今宫方向
|
|
|
|
|
南海:天王寺支线
|
|
|
|
|
一家平交道 -2012
|
|
|
|
|
阪堺:上町线(天王寺站前)
|
|
|
|
0.0
|
JR-O01 天王寺
|
|
|
|
|
大阪阿部野桥
|
|
|
|
|
近铁:南大阪线
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
关西本线( 大和路线)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.0
|
JR-O02 寺田町
|
|
|
|
2.2
|
JR-O03 桃谷
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.0
|
JR-O04 鹤桥
|
|
|
|
3.9
|
JR-O05 玉造
|
|
|
|
4.8
|
JR-O06 森之宫
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.2
|
猫间信号场 -1961
|
|
|
|
|
吹田综合车辆所森之宫支所
|
|
|
|
|
大阪陆军造兵厂
|
|
|
|
5.7
|
JR-O07 大阪城公园
|
|
|
|
|
平野川桥梁 第二寝屋川
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
寝屋川桥梁
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JR-O08 京桥
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
京阪:京阪本线旧线
|
|
|
|
|
←淀川货物线
|
|
|
|
|
网岛 -1913
|
|
|
|
|
樱之宫线
|
|
|
|
|
中野町信号场 -1927
|
|
|
|
1.8*
|
淀川 -1982
|
|
|
|
|
淀川电车区 (1) -1985
|
|
|
|
8.3
|
JR-O09 樱之宫
|
|
|
|
|
淀川桥梁 大川
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9.1
|
JR-O10 天满
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大阪梅田
|
|
|
|
10.7
|
JR-O11 大阪
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
福岛(阪神)/新福岛
|
|
|
|
11.7
|
JR-O12 福岛
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.1
|
JR-O13 野田
|
|
|
|
|
大阪市场 -1984
|
|
|
|
|
三菱制纸 专用铁道
|
|
|
|
14.3
|
JR-O14 西九条
|
|
|
|
|
阪神:阪神难波线
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
安治川桥梁 安治川
|
|
|
|
15.9
|
JR-O15 弁天町
|
|
|
|
|
地下铁 中央线
|
|
|
|
|
大阪临港线
|
|
|
|
16.9
|
境川信号场 -2007
|
|
|
|
|
尻无川桥梁
|
|
|
|
|
岩崎运河桥梁
|
|
|
|
17.7
|
JR-O16 大正
|
|
|
|
|
木津川桥梁
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.9
|
JR-O17 芦原桥
|
|
|
|
19.5
|
JR-O18 今宫
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南海:南海本线、高野线
|
|
|
|
20.7
|
JR-O19 新今宫
|
|
|
|
|
新今宫站前停留场 阪堺:阪堺线
|
|
|
|
|
南海:天王寺支线
|
|
|
|
|
一家平交道 -2012
|
|
|
|
21.7
|
JR-O01 天王寺 接续本图顶部
|
|
|
|
|
大阪环状线 寺田町方向
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Close