模板:伦敦地铁RDT/环线维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是伦敦地铁环线的线路图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 查论编环线 图例 哈默史密斯 区域线及皮卡迪利线 哈默史密斯 哈默史密斯车厂 金贩路 牧者丛(大都会铁路) 牧者丛市场 白城(英语:Wood Lane (Metropolitan line) tube station) 伍德巷 │ 白城中央线 西伦敦线 拉蒂默路 拉德布鲁克树丛 大西部主线往布里斯托尔伊利沙伯线经阿克顿主线 西邦尔公园 皇家橡 帕丁顿 贝斯沃特 诺丁山门 伊利沙伯线经庞德街 埃奇韦尔路 高街肯辛顿 大都会线往山上哈罗 区域线经伯爵宫 贝克街 格洛斯特路 南肯辛顿 大波特兰街 尤斯顿广场 │ 尤斯顿 斯隆广场 国王十字圣潘克拉斯 维多利亚 泰晤士连线经圣潘克拉斯 圣詹姆斯公园 国王十字大都会(英语:King's Cross Thameslink railway station) 威斯敏斯特 克勒肯维尔(英语:Clerkenwell tube station)(未兴建) 堤岸 城市扩阔线(英语:Widened Lines) 圣殿 伊利沙伯线经庞德街 法灵顿 黑衣修士 城市泰晤士连线 市长官邸 巴比肯 坎农街 纪念碑 沼泽门 马克莱恩(英语:Mark Lane tube station) 利物浦街 塔丘 伊利沙伯线经白教堂 塔门廊 阿尔德门 区域线和哈默史密斯及城市线经阿尔德门东
这是伦敦地铁环线的线路图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 查论编环线 图例 哈默史密斯 区域线及皮卡迪利线 哈默史密斯 哈默史密斯车厂 金贩路 牧者丛(大都会铁路) 牧者丛市场 白城(英语:Wood Lane (Metropolitan line) tube station) 伍德巷 │ 白城中央线 西伦敦线 拉蒂默路 拉德布鲁克树丛 大西部主线往布里斯托尔伊利沙伯线经阿克顿主线 西邦尔公园 皇家橡 帕丁顿 贝斯沃特 诺丁山门 伊利沙伯线经庞德街 埃奇韦尔路 高街肯辛顿 大都会线往山上哈罗 区域线经伯爵宫 贝克街 格洛斯特路 南肯辛顿 大波特兰街 尤斯顿广场 │ 尤斯顿 斯隆广场 国王十字圣潘克拉斯 维多利亚 泰晤士连线经圣潘克拉斯 圣詹姆斯公园 国王十字大都会(英语:King's Cross Thameslink railway station) 威斯敏斯特 克勒肯维尔(英语:Clerkenwell tube station)(未兴建) 堤岸 城市扩阔线(英语:Widened Lines) 圣殿 伊利沙伯线经庞德街 法灵顿 黑衣修士 城市泰晤士连线 市长官邸 巴比肯 坎农街 纪念碑 沼泽门 马克莱恩(英语:Mark Lane tube station) 利物浦街 塔丘 伊利沙伯线经白教堂 塔门廊 阿尔德门 区域线和哈默史密斯及城市线经阿尔德门东