模板:伦敦地铁RDT/区域线维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是伦敦地铁区域线的线路图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 查论编区域线 图例 旧支线交由皮卡迪利线 阿克斯桥车厂 阿克斯桥 希灵登 伊肯纳姆 皮卡迪利线往希思罗机场 (1975年关闭) 豪恩斯洛西 莱斯里普车厂(英语:Ruislip depot) 豪恩斯洛中央 中央线往西莱斯里普 莱斯里普 (1909年关闭) 豪恩斯洛镇(英语:Hounslow Town tube station) 莱斯里普庄园 豪恩斯洛东 伊斯科特 雷纳斯巷 奥斯特利 大都会线往山上哈罗 奥斯特利及泉树丛(英语:Osterley & Spring Grove tube station) 南哈罗 (1934年关闭) 萨德伯里山 ( 萨德伯里山哈罗(英语:Sudbury Hill Harrow railway station)) 波士顿庄园 萨德伯里镇 阿伯顿 北菲尔德斯车厂 皇家公园及特怀福德修道院(英语:Park Royal & Twyford Abbey tube station) (1931年关闭) 中央线经中伦敦 北菲尔德斯 皇家公园 南伊灵 北伊灵 大西部主线经雷丁 伊灵大道(详情) 皮卡迪利线往阿克斯桥 中央线往埃平 大西部主线往帕丁顿 伊灵公园 伊灵公园车厂(英语:Ealing Common Depot) 旧服务 滑铁卢-雷丁线(英语:Waterloo–Reading line)往雷丁 往豪恩斯洛 里士满 皮卡迪利线往希思罗机场 滑铁卢-雷丁线(英语:Waterloo–Reading line)往滑铁卢 邱园 阿克顿镇 泰晤士河(英语:Kew Railway Bridge) 古纳斯伯里 南阿克顿 (1959年关闭) 南阿克顿 北伦敦线往斯特拉特福 西南主线 奇斯克公园 电车连线经西克罗伊登 温布尔登 特南绿地 苏顿循环线(英语:Sutton Loop Line) 温布尔登公园 史丹佛溪 南菲尔德斯 雷文史各公园 东帕特尼 泰晤士河 哈默史密斯 帕特尼桥 环线及哈默史密斯及城市线经利物浦街 帕森绿地 男爵宫 富勒姆大道 西伦敦线往克拉珀姆交汇 西肯辛顿 西布朗普顿 里里桥车厂 肯辛顿(奥林匹亚) 伯爵宫 西伦敦线往威尔士登交汇 三角侧线 环线 格洛斯特路 南肯辛顿 高街肯辛顿 皮卡迪利线往卡克福斯特斯 斯隆广场 诺丁山门 维多利亚 环线及哈默史密斯及城市线往哈默史密斯 圣詹姆斯公园 贝斯沃特 威斯敏斯特 堤岸 帕丁顿 圣殿 黑衣修士 埃奇韦尔路 环线及哈默史密斯及城市线经利物浦街 市长官邸 坎农街 纪念碑 马克巷(英语:Mark Lane tube station) 环线及哈默史密斯及城市线往哈默史密斯 塔丘 大都会线经山上哈罗 ( 芬乔奇街)( 塔门廊) 阿尔德门( ) 哈默史密斯及城市线 阿尔德门东 圣玛丽(白教堂路)(英语:St. Mary's (Whitechapel Road) tube station) 东伦敦线往高贝里及伊斯灵顿 圣玛丽弯道(英语:St Mary's Curve)往东伦敦线 伊利沙伯线经帕丁顿 东伦敦线经瑟里码头 白教堂 伊利沙伯线往修道院森林或仙菲尔德 斯特普尼绿地 中央线经利物浦街 麦尔安德 中央线往埃平 堡路( 堡教堂) 堡交汇(英语:London, Tilbury and Southend line)往斯特拉特福 码头区轻便铁路 堡贝门利 堡溪(英语:Bow Creek (London)) 西汉姆 普拉斯托 厄普顿公园 东汉姆 福音橡至巴金线往福音橡 巴金 福音橡至巴金线往巴金河畔 LTS线(英语:London, Tilbury and Southend line)经雷恩汉姆(英语:Rainham railway station (London))往格雷斯(英语:Grays railway station) 阿布尼 贝肯翠 达格纳姆希斯威 达格纳姆东 榆园 霍恩彻奇 上敏斯特桥 罗姆福德—上敏斯特线往罗姆福德 上敏斯特 LTS线(英语:London, Tilbury and Southend line)经查福德百(英语:Chafford Hundred railway station)往格雷斯(英语:Grays railway station) 上敏斯特车厂(英语:Upminster Depot) LTS线(英语:London, Tilbury and Southend line)经巴西尔登(英语:Basildon railway station)往舒伯里内斯(英语:Shoeburyness railway station)
这是伦敦地铁区域线的线路图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 查论编区域线 图例 旧支线交由皮卡迪利线 阿克斯桥车厂 阿克斯桥 希灵登 伊肯纳姆 皮卡迪利线往希思罗机场 (1975年关闭) 豪恩斯洛西 莱斯里普车厂(英语:Ruislip depot) 豪恩斯洛中央 中央线往西莱斯里普 莱斯里普 (1909年关闭) 豪恩斯洛镇(英语:Hounslow Town tube station) 莱斯里普庄园 豪恩斯洛东 伊斯科特 雷纳斯巷 奥斯特利 大都会线往山上哈罗 奥斯特利及泉树丛(英语:Osterley & Spring Grove tube station) 南哈罗 (1934年关闭) 萨德伯里山 ( 萨德伯里山哈罗(英语:Sudbury Hill Harrow railway station)) 波士顿庄园 萨德伯里镇 阿伯顿 北菲尔德斯车厂 皇家公园及特怀福德修道院(英语:Park Royal & Twyford Abbey tube station) (1931年关闭) 中央线经中伦敦 北菲尔德斯 皇家公园 南伊灵 北伊灵 大西部主线经雷丁 伊灵大道(详情) 皮卡迪利线往阿克斯桥 中央线往埃平 大西部主线往帕丁顿 伊灵公园 伊灵公园车厂(英语:Ealing Common Depot) 旧服务 滑铁卢-雷丁线(英语:Waterloo–Reading line)往雷丁 往豪恩斯洛 里士满 皮卡迪利线往希思罗机场 滑铁卢-雷丁线(英语:Waterloo–Reading line)往滑铁卢 邱园 阿克顿镇 泰晤士河(英语:Kew Railway Bridge) 古纳斯伯里 南阿克顿 (1959年关闭) 南阿克顿 北伦敦线往斯特拉特福 西南主线 奇斯克公园 电车连线经西克罗伊登 温布尔登 特南绿地 苏顿循环线(英语:Sutton Loop Line) 温布尔登公园 史丹佛溪 南菲尔德斯 雷文史各公园 东帕特尼 泰晤士河 哈默史密斯 帕特尼桥 环线及哈默史密斯及城市线经利物浦街 帕森绿地 男爵宫 富勒姆大道 西伦敦线往克拉珀姆交汇 西肯辛顿 西布朗普顿 里里桥车厂 肯辛顿(奥林匹亚) 伯爵宫 西伦敦线往威尔士登交汇 三角侧线 环线 格洛斯特路 南肯辛顿 高街肯辛顿 皮卡迪利线往卡克福斯特斯 斯隆广场 诺丁山门 维多利亚 环线及哈默史密斯及城市线往哈默史密斯 圣詹姆斯公园 贝斯沃特 威斯敏斯特 堤岸 帕丁顿 圣殿 黑衣修士 埃奇韦尔路 环线及哈默史密斯及城市线经利物浦街 市长官邸 坎农街 纪念碑 马克巷(英语:Mark Lane tube station) 环线及哈默史密斯及城市线往哈默史密斯 塔丘 大都会线经山上哈罗 ( 芬乔奇街)( 塔门廊) 阿尔德门( ) 哈默史密斯及城市线 阿尔德门东 圣玛丽(白教堂路)(英语:St. Mary's (Whitechapel Road) tube station) 东伦敦线往高贝里及伊斯灵顿 圣玛丽弯道(英语:St Mary's Curve)往东伦敦线 伊利沙伯线经帕丁顿 东伦敦线经瑟里码头 白教堂 伊利沙伯线往修道院森林或仙菲尔德 斯特普尼绿地 中央线经利物浦街 麦尔安德 中央线往埃平 堡路( 堡教堂) 堡交汇(英语:London, Tilbury and Southend line)往斯特拉特福 码头区轻便铁路 堡贝门利 堡溪(英语:Bow Creek (London)) 西汉姆 普拉斯托 厄普顿公园 东汉姆 福音橡至巴金线往福音橡 巴金 福音橡至巴金线往巴金河畔 LTS线(英语:London, Tilbury and Southend line)经雷恩汉姆(英语:Rainham railway station (London))往格雷斯(英语:Grays railway station) 阿布尼 贝肯翠 达格纳姆希斯威 达格纳姆东 榆园 霍恩彻奇 上敏斯特桥 罗姆福德—上敏斯特线往罗姆福德 上敏斯特 LTS线(英语:London, Tilbury and Southend line)经查福德百(英语:Chafford Hundred railway station)往格雷斯(英语:Grays railway station) 上敏斯特车厂(英语:Upminster Depot) LTS线(英语:London, Tilbury and Southend line)经巴西尔登(英语:Basildon railway station)往舒伯里内斯(英语:Shoeburyness railway station)