Loading AI tools
위키백과, 무료 백과사전
국가지원지방도 제58호선은 전라남도 나주시 금천면 방축교에서 부산광역시 강서구 세산 교차로를 잇는 대한민국의 국가지원지방도이다.
1994년 '나주 ~ 부산선'이라는 이름으로 국도 제58호선을 신설하기로 계획되었던 도로가 시초이며, 당시 연장은 179km로 정해져 있었다. 그러나 국가 재정 부족으로 국도로 승격되지 못했으며 이 노선과 전혀 관계없는 진해시 ~ 청도군 구간이 국도 제58호선으로 지정되었다. 구상된 노선은 폐기되지 않고 국가지원지방도로 지정되었다.
이름[14] | 접속 노선 | 소재지 | 비고 | |
---|---|---|---|---|
방축교 | 국도 제1호선 국가지원지방도 제49호선 국가지원지방도 제60호선 (빛가람장성로) |
나주시 | 금천면 | 시점 미개통 구간 |
계획중 | 빛가람동 | 미개통 구간 | ||
금천면 | ||||
빛가람동 | ||||
신도리 | 국가지원지방도 제55호선 (세남로) |
산포면 | ||
계획중 | 다도면 | |||
남평읍 | ||||
운월리 | 지방도 제817호선 (천태로) |
화순군 | 도암면 | |
석정 교차로 | 국도 제29호선 (화보로) 지방도 제818호선 (개천로) |
춘양면 | 국도 제29호선과 중복 | |
우봉교 | ||||
용두터널 | 국도 제29호선과 중복 연장 280m | |||
용두교 | 국도 제29호선과 중복 | |||
입교 교차로 | 학포로 | 청풍면 | ||
입교 | ||||
이양면 | ||||
금능 교차로 | 국도 제29호선 (화보로) | |||
강성교 용반교 장치교 |
||||
(이름 없음) | 지방도 제843호선 (쌍산의로) |
|||
개기재 | ||||
보성군 | 복내면 | |||
화령교 | ||||
원봉교 | 원봉길 | |||
복내사거리 | 국도 제18호선 (송재로) 지방도 제845호선 (개기로) |
국도 제18호선과 중복 | ||
복내정류소 원봉교 복내중학교 보성정보통신고등학교 |
||||
복내중고교앞 교차로 | 국도 제18호선 (송재로) | |||
복내1교 | ||||
(외판) | 동교길 | |||
동산리 | 법화길 | 문덕면 | ||
귀산리 | 미개통 구간 | |||
도리재 | ||||
순천시 | 외서면 | |||
도신리 | 반월로 | |||
반월교 외서초등학교 |
||||
외서면소재지 교차로 | 쌍향수길 | |||
외서면소재지삼거리 | 화전길 | |||
외서면 행정복지센터 | ||||
외서 교차로 | 국도 제15호선 국도 제27호선 국가지원지방도 제15호선 (조계산로) |
|||
장산삼거리 | 쌍향수길 | |||
농소교 | ||||
빈계재 | ||||
낙안면 | ||||
하송교 | ||||
낙안읍성 | 충민길 | |||
성북삼거리 | 지방도 제857호선 (조정래길) |
지방도 제857호선과 중복 | ||
낙안면소재지 교차로 | 지방도 제857호선 (조정래길) | |||
낙안면사무소 낙안민속자연휴양림 불재 낙안초등학교 창녕분교 간원교 |
||||
쌍지교 | 상사면 | |||
쌍지삼거리 | 노동길 | |||
상사사거리 | 오실길 우산보길 |
|||
삼천1교 | ||||
도사동 | ||||
교곡삼거리 | 상사호길 | |||
월곡삼거리 | 월곡1길 | |||
덕월육교 | ||||
연동삼거리 | 국도 제2호선 (녹색로) |
국도 제2호선과 중복 | ||
청암대사거리 (청암대학교) (청암고등학교) |
상사호길 순천만길 | |||
호현삼거리 | 국가지원지방도 제22호선 (우석로) |
국도 제2호선과 중복 국가지원지방도 제22호선과 중복 | ||
서문삼거리 | ||||
(이름 없음) | 강변로 | |||
동천교 | ||||
풍덕동 | ||||
순천호수정원 | ||||
해룡교 | ||||
덕연동 | ||||
팔마사거리 | 여순로 팔마로 | |||
연향육교 | ||||
조례사거리 | 백강로 이수로 |
왕조동 | ||
순천조례초등학교 한국산업인력공단 전남지사 |
||||
(이름 없음) | 지봉로 | |||
상비 교차로 | 국도 제2호선 국도 제17호선 국가지원지방도 제22호선 (무평로) | |||
순천성카롤로병원 | ||||
반송재 | ||||
광양시 | 광양읍 | |||
(이름 없음) | 덕용로 | |||
부영국제빙상장 | ||||
덕례사거리 | 지방도 제863호선 지방도 제865호선 (인덕로) |
지방도 제865호선과 중복 | ||
광양교 | ||||
(이름 없음) | 서천변로 | |||
전남도립미술관 | ||||
터미널 교차로 | 신덕로 | |||
광양종합버스터미널 | ||||
인동 교차로 | 신재로 숲샘길 | |||
유당공원 | ||||
우시장사거리 | 지방도 제840호선 (매천로) 유당로 | |||
광양육교 | ||||
광양 나들목 (인동 나들목) |
10호선 남해고속도로 광양항전용1로 | |||
초남교 | ||||
경찰서앞 | 지방도 제865호선 (제철로) 덕용로 | |||
석정삼거리 | 용두길 | |||
광양2교 억만교 |
||||
송치재 | ||||
골약동 | ||||
중군육교 | 백운로 | |||
골약역(폐역) | ||||
선유교 원월교 청룡교 |
옥곡면 | |||
옥곡초등학교앞 교차로 | 대치로 | |||
옥곡역 옥곡초등학교 옥곡면사무소 |
||||
옥곡면소재지 교차로 | 명주1길 | |||
신금교 | ||||
옥곡정류소 | 지방도 제861호선 (큰골1길) |
|||
신금삼거리 | 강변로 | |||
진상면금이리 교차로 | 명주1길 | 진상면 | ||
진상면삼거리 | 신시길 | |||
진상역 | ||||
섬거사거리 | 백운2로 | |||
진상교 | ||||
수어댐입구 | 비촌수어길 | |||
탄치삼거리 | 백학로 | |||
매치재 | ||||
진월면 | ||||
원당삼거리 | 지방도 제861호선 (섬진강매화로) |
다압면 | 지방도 제861호선과 중복 | |
신원삼거리 | 지방도 제861호선 (신원길) | |||
섬진교 | ||||
이름[14] | 접속 노선 | 소재지 | 비고 | |
---|---|---|---|---|
섬진교 | 하동군 | 하동읍 | ||
섬진교회전 교차로 | 섬진강대로 | |||
송림회전 교차로 | 국도 제19호선 (섬진강대로) |
국도 제19호선과 중복 | ||
하동고등학교 하동초등학교 |
||||
하동회전 교차로 | 군청로 향교1길 | |||
하동시외버스터미널 | 국도 제19호선 (중앙로) | |||
구 하동역 | ||||
화산회전 교차로 | 너뱅이길 | |||
비파삼거리 | 공설운동장로 | |||
두전교 | 적량면 | |||
적량면삼거리 | 적량로 | |||
적량 교차로 | 국도 제2호선 국도 제59호선 (충무공로) |
|||
중남교 횡천초등학교 횡천교 |
횡천면 | |||
횡천삼거리 | 지방도 제1003호선 (청학로) |
지방도 제1003호선과 중복 | ||
횡계 교차로 | 국도 제2호선 국도 제59호선 (충무공로) 횡천강변길 |
국도 제59호선과 중복 지방도 제1003호선과 중복 | ||
횡천면사무소 횡천중학교 |
||||
대덕삼거리 | 국도 제59호선 (돌고지로) | |||
대덕교 | 지방도 제1003호선과 중복 | |||
감당삼거리 | 지방도 제1003호선 (진양로) |
양보면 | ||
황토재 | ||||
북천면 | ||||
방화보건진료소 | ||||
방화사거리 | 국도 제2호선 (충무공로) |
|||
(이름 없음) | 지방도 제1005호선 (곤북로) |
지방도 제1005호선과 중복 | ||
북천역 북천면사무소 |
||||
대야교 | 지방도 제1005호선 (옥단로) | |||
원전 교차로 | 국도 제2호선 (경서대로) |
사천시 | 곤명면 | 상행 진입 불가 하행 진출 불가 |
(원전삼거리) | 곤명1로 | |||
원전교 곤명초등학교(폐교) 조장교 |
||||
후전삼거리 | 곤양면 | |||
곤양공용터미널 | ||||
(이름 없음) | 지방도 제1002호선 (서삼로) |
지방도 제1002호선과 중복 | ||
(이름 없음) | 지방도 제1002호선 지방도 제1005호선 (곤북로) |
지방도 제1002호선과 중복 지방도 제1005호선과 중복 | ||
곤양 나들목 (곤양IC사거리) |
10호선 남해고속도로 구고속도로 |
지방도 제1005호선과 중복 | ||
남문교 | ||||
서포삼거리 | 지방도 제1003호선 지방도 제1005호선 (서포로) |
서포면 | 지방도 제1005호선과 중복 지방도 제1003호선과 중복 | |
대포사거리 | 구랑로 구평1로 |
지방도 제1003호선과 중복 | ||
자해사거리 | 자구로 | |||
자혜터널 | 지방도 제1003호선과 중복 연장 330m | |||
구포삼거리 | 구포1길 | 지방도 제1003호선과 중복 | ||
사천대교 | ||||
용현면 | ||||
주문사거리 | 신평길 | |||
주문 교차로 | 국도 제3호선 (사천대로) |
국도 제3호선과 중복 지방도 제1003호선과 중복 | ||
노례 교차로 | 미룡길 | 남양동 | ||
송포 교차로 | 지방도 제1003호선 (삼천포대교로) 송포공단길 | |||
송포1교 | 국도 제3호선과 중복 | |||
모충 교차로 | 지방도 제1003호선 (해안관광로) | |||
각산터널 | 국도 제3호선과 중복 연장 710m | |||
동서동 | ||||
실안 교차로 | 지방도 제1003호선 (해안관광로) |
국도 제3호선과 중복 | ||
해안 교차로 | 노을길 | |||
대방 교차로 | 국도 제3호선 국도 제77호선 (삼천포대교로) |
국도 제3호선과 중복 국도 제77호선과 중복 | ||
대방사거리 | 대방길 | 국도 제77호선과 중복 | ||
각산사거리 | 유람선길 | |||
대방초등학교 | ||||
선구동주민센터 삼천포초등학교 |
선구동 | |||
중앙시장사거리 | 중앙로 건어시장길 | |||
삼천포교 | ||||
동서금동 | ||||
목전빌딩사거리 | 동금로 한내로 | |||
2호광장 교차로 | 지방도 제1016호선 (삼상로) 중앙로 | |||
사천경찰서 | ||||
동금사거리 | 신항로 | |||
향촌사거리 | 동금로 향촌4길 |
향촌동 | ||
향촌삽재농공단지 | ||||
덕호교 | ||||
고성군 | 하이면 | |||
하이초등학교 | ||||
신덕사거리 | 지방도 제1001호선 (하이로) | |||
하이면사무소 | ||||
정곡삼거리 | 상족암로 | |||
하이초등학교 월흥분교(폐교) | ||||
월흥사거리 | 월흥3길 | |||
하일면사무소 하일중학교 학림교 |
하일면 | |||
임포삼거리 | 자란만로 | |||
하일초등학교 수태분교(폐교) | ||||
중촌삼거리 | 장치로 | 삼산면 | ||
삼오초등학교(폐교) | ||||
용호삼거리 | 지방도 제1010호선 (두포로) | |||
삼산면사무소 | ||||
장지삼거리 | 지방도 제1010호선 (공룡로) (두포5길) | |||
(교량 이름 미상) | 미개통 국도 제77호선과 중복 삼산면 ~ 도산면 연결 | |||
통영시 | 도산면 | |||
(유촌) | 국도 제77호선과 중복 | |||
가오치터미널 도산중학교 도산면사무소 도산초등학교 |
||||
도산삼거리 | 국도 제14호선 (남해안대로) |
국도 제14, 77호선과 중복 | ||
관덕삼거리 | 지방도 제1021호선 (도산일주로) |
국도 제14, 77호선과 중복 지방도 제1021호선과 중복 | ||
솔고개 | ||||
북통영 나들목 (노산삼거리) |
35호선 통영대전고속도로 국도 제77호선 국가지원지방도 제67호선 지방도 제1021호선 (안정로) |
광도면 | 국도 제14, 77호선과 중복 국가지원지방도 제67호선과 중복 지방도 제1021호선과 중복 | |
(이름 없음) | 죽림4로 | 국도 제14호선과 중복 국가지원지방도 제67호선과 중복 | ||
(원문지하차도) | 국가지원지방도 제67호선 지방도 제1021호선 (원문로) (용호로) 장문로 | |||
관문사거리 | 안개로 중앙로 |
무전동 | 국도 제14호선과 중복 | |
미늘삼거리 | 통영해안로 | |||
통영 나들목 | 35호선 통영대전고속도로 | 용남면 | ||
삼화삼거리 | 장문로 | |||
장평육교 | 견내량로 원평길 | |||
신거제대교 | ||||
거제시 | 사등면 | |||
오량 교차로 | 지방도 제1018호선 (거제남서로) |
국도 제14호선과 중복 하행 진출 불가 | ||
신계 교차로 | 지방도 제1018호선 (거제남서로) |
국도 제14호선과 중복 하행 진출만 가능 | ||
성포삼거리 | 성포로 | 국도 제14호선과 중복 | ||
상사근육교 | 가조로 | |||
사곡삼거리 | 두동로 | |||
1번 교차로 | 국도 제14호선 (국도우회로) |
장평동 | ||
장평 교차로 | 장평2로 장평3로 |
|||
신촌삼거리 | 고현로 | |||
4번 교차로 | 장평로 | |||
5번 교차로 | 장평1로 서문로3길 |
|||
6번 교차로 | 지방도 제1018호선 (거제중앙로) |
고현동 | 지방도 제1018호선과 중복 | |
7번 교차로 | 고현천로 | |||
신현제2교 | ||||
8번 교차로 | 중곡로 | |||
수월교 | 수양동 | |||
9번 교차로 | 해명로 | |||
연초교 | 연초면 | |||
연사삼거리 | 연하해안로 | |||
연사교 | ||||
연초삼거리 | 국도 제5호선 지방도 제1018호선 (죽토로) | |||
죽토교 | ||||
야부삼거리 | 죽토로 | |||
송정 나들목 | 거제대로 | |||
송정터널 | 상행 연장 520m 하행 연장 477m | |||
옥포동 | ||||
덕포교 | ||||
덕포 교차로 | 옥포대첩로 | |||
덕포터널 | 상행 연장 885m 하행 연장 920m | |||
장목면 | ||||
대계1교 대계2교 대계3교 |
||||
외포 교차로 | 옥포대첩로 | |||
외포1교 외포2교 시방교 |
||||
대금 교차로 | 옥포대첩로 | |||
대금천교 거제휴게소 두모교 |
||||
관포 교차로 | 거제북로 | |||
신촌교 | ||||
거제 요금소 | 가덕방향 차량만 요금 지불 | |||
농소터널 | 연장 127m | |||
농소교 | ||||
장목터널 | 연장 804m | |||
거가대교 저도교 |
||||
저도터널 | 상행 연장 290m 하행 연장 278m | |||
거가대교 | ||||
이름[14] | 접속 노선 | 소재지 | 비고 | |
---|---|---|---|---|
거가대교 | 강서구 | 천성동 | ||
중죽도터널 | 연장 280m | |||
가덕해저터널 | 연장 3,665m | |||
가덕휴게소 | 침매터널 홍보관 | |||
천성회차로교 | ||||
가덕 요금소 | 거제방향 차량만 요금 지불 | |||
천성 교차로 | 서천로 천성대항길 |
|||
천성교 | ||||
가덕터널 | 동선동 | 연장 1,410m | ||
성북 교차로 | 성북로 | 성북동 | ||
눌차대교 가덕대교 |
눌차동 성북동 |
|||
부산진해자유구역청 | 녹산산단178로 녹산산단232로 |
녹산동 | 평면 교차로 | |
10번신호등 교차로 | 녹산산업대로 | |||
27번신호등 교차로 | 녹산산업중로 | |||
39번신호등 교차로 | 녹산산업북로 | |||
녹송육교 | 국도 제2호선 국도 제77호선 (낙동남로) |
|||
송정사거리 | 가주로15번길 | |||
(이름 없음) | 신항남로 | |||
옥포마을 교차로 | 가락대로373번길 | |||
부산신항역 | ||||
큰압실마을 교차로 | 미음산단2로 | |||
(이름 없음) | 과학산단로 | |||
세산 교차로 | 국가지원지방도 제69호선 (가락대로) (생곡로) 남해안대로 |
종점 | ||
Seamless Wikipedia browsing. On steroids.
Every time you click a link to Wikipedia, Wiktionary or Wikiquote in your browser's search results, it will show the modern Wikiwand interface.
Wikiwand extension is a five stars, simple, with minimum permission required to keep your browsing private, safe and transparent.