Template:東武伊勢崎線路線図ウィキペディア フリーな encyclopedia 表話編歴 路線図 凡例 都営浅草線 東京地下鉄銀座線 0.0 TS-01 浅草駅 都電 隅田川橋梁 隅田川 首都高速6号向島線 0.5 隅田公園駅 [図 1] 本所吾妻橋駅 東京地下鉄半蔵門線[直通先 1] 1.1 TS-02 とうきょうスカイツリー駅 都電 (1.1) TS-03 押上〈スカイツリー前〉駅 京成押上線 1.7 請地駅 -1949 京成請地駅 亀戸線 2.4 TS-04 曳舟駅 京成曳舟駅 京成押上線 3.2 TS-05 東向島駅 京成玉ノ井駅 京成白鬚線 4.2 TS-06 鐘ヶ淵駅 首都高速6号向島線 5.3 TS-07 堀切駅 京成本線 6.0 TS-08 牛田駅 京成関屋駅 千住駅 -1987 6.5 千住分岐点 [図 2] 東京地下鉄日比谷線[直通先 1] 首都圏新都市鉄道つくばEXP 常磐線(快速) 東京地下鉄千代田線 7.1 TS-09 北千住駅 荒川橋梁 荒川 首都高速中央環状線 8.2 TS-10 小菅駅 首都圏新都市鉄道つくばEXP 常磐線(快速) 東京地下鉄千代田線 9.3 TS-11 五反野駅 10.5 TS-12 梅島駅 西新井工場 -2004 11.3 TS-13 西新井駅 大師線 東京地下鉄竹ノ塚検車区 13.4 TS-14 竹ノ塚駅 15.9 TS-15 谷塚駅 17.5 TS-16 草加駅 18.9 草加荷扱所 -1973 19.2 TS-17 獨協大学前〈草加松原〉駅 東京外環自動車道 20.5 TS-18 新田駅 21.9 TS-19 蒲生駅 22.9 TS-20 新越谷駅 南越谷駅 武蔵野線 24.4 TS-21 越谷駅 26.0 TS-22 北越谷駅 28.5 TS-23 大袋駅 29.8 TS-24 せんげん台駅 31.1 TS-25 武里駅 33.0 TS-26 一ノ割駅 野田線 35.3 TS-27 春日部駅 野田線 36.8 TS-28 北春日部駅 南栗橋車両管区春日部支所 38.4 TS-29 姫宮駅 41.0 TS-30 東武動物公園駅 杉戸工場 -2004 日光線[直通先 1] 43.9 TI-01 和戸駅 首都圏中央連絡自動車道 東北新幹線 47.7 TI-02 久喜駅 宇都宮線(東北本線) 52.1 TI-03 鷲宮駅 東北自動車道 54.8 TI-04 花崎駅 58.5 TI-05 加須駅 63.1 TI-06 南羽生駅 66.2 TI-07 羽生駅 秩父鉄道秩父本線 川俣駅 (旧)-1907 利根川橋梁 利根川 70.5 TI-08 川俣駅 (現)1907- 72.4 TI-09 茂林寺前駅 74.6 TI-10 館林駅 佐野線[直通先 1] 小泉線 78.6 TI-11 多々良駅 81.8 TI-12 県駅 83.9 TI-13 福居駅 85.1 TI-14 東武和泉駅 86.8 TI-15 足利市駅 88.5 TI-16 野州山辺駅 競馬場前駅 -1939 91.8 TI-17 韮川駅 小泉線 94.7 TI-18 太田駅 桐生線[直通先 1] 97.8 TI-19 細谷駅 101.2 TI-20 木崎駅 104.1 TI-21 世良田駅 106.3 TI-22 境町駅 110.0 TI-23 剛志駅 113.3 TI-24 新伊勢崎駅 両毛線 114.5 TI-25 伊勢崎駅 両毛線 [直 1]列車直通先を下に示す 中央林間駅 東急田園都市線 渋谷駅 地下鉄半蔵門線 押上駅=とうきょうスカイツリー駅 中目黒駅 地下鉄日比谷線 北千住駅 東武動物公園駅 日光線 南栗橋駅 [図 1]1943年休止、1958年廃止[図 2]1987年廃止。旧中千住駅 詳細は「東武伊勢崎線」を参照
表話編歴 路線図 凡例 都営浅草線 東京地下鉄銀座線 0.0 TS-01 浅草駅 都電 隅田川橋梁 隅田川 首都高速6号向島線 0.5 隅田公園駅 [図 1] 本所吾妻橋駅 東京地下鉄半蔵門線[直通先 1] 1.1 TS-02 とうきょうスカイツリー駅 都電 (1.1) TS-03 押上〈スカイツリー前〉駅 京成押上線 1.7 請地駅 -1949 京成請地駅 亀戸線 2.4 TS-04 曳舟駅 京成曳舟駅 京成押上線 3.2 TS-05 東向島駅 京成玉ノ井駅 京成白鬚線 4.2 TS-06 鐘ヶ淵駅 首都高速6号向島線 5.3 TS-07 堀切駅 京成本線 6.0 TS-08 牛田駅 京成関屋駅 千住駅 -1987 6.5 千住分岐点 [図 2] 東京地下鉄日比谷線[直通先 1] 首都圏新都市鉄道つくばEXP 常磐線(快速) 東京地下鉄千代田線 7.1 TS-09 北千住駅 荒川橋梁 荒川 首都高速中央環状線 8.2 TS-10 小菅駅 首都圏新都市鉄道つくばEXP 常磐線(快速) 東京地下鉄千代田線 9.3 TS-11 五反野駅 10.5 TS-12 梅島駅 西新井工場 -2004 11.3 TS-13 西新井駅 大師線 東京地下鉄竹ノ塚検車区 13.4 TS-14 竹ノ塚駅 15.9 TS-15 谷塚駅 17.5 TS-16 草加駅 18.9 草加荷扱所 -1973 19.2 TS-17 獨協大学前〈草加松原〉駅 東京外環自動車道 20.5 TS-18 新田駅 21.9 TS-19 蒲生駅 22.9 TS-20 新越谷駅 南越谷駅 武蔵野線 24.4 TS-21 越谷駅 26.0 TS-22 北越谷駅 28.5 TS-23 大袋駅 29.8 TS-24 せんげん台駅 31.1 TS-25 武里駅 33.0 TS-26 一ノ割駅 野田線 35.3 TS-27 春日部駅 野田線 36.8 TS-28 北春日部駅 南栗橋車両管区春日部支所 38.4 TS-29 姫宮駅 41.0 TS-30 東武動物公園駅 杉戸工場 -2004 日光線[直通先 1] 43.9 TI-01 和戸駅 首都圏中央連絡自動車道 東北新幹線 47.7 TI-02 久喜駅 宇都宮線(東北本線) 52.1 TI-03 鷲宮駅 東北自動車道 54.8 TI-04 花崎駅 58.5 TI-05 加須駅 63.1 TI-06 南羽生駅 66.2 TI-07 羽生駅 秩父鉄道秩父本線 川俣駅 (旧)-1907 利根川橋梁 利根川 70.5 TI-08 川俣駅 (現)1907- 72.4 TI-09 茂林寺前駅 74.6 TI-10 館林駅 佐野線[直通先 1] 小泉線 78.6 TI-11 多々良駅 81.8 TI-12 県駅 83.9 TI-13 福居駅 85.1 TI-14 東武和泉駅 86.8 TI-15 足利市駅 88.5 TI-16 野州山辺駅 競馬場前駅 -1939 91.8 TI-17 韮川駅 小泉線 94.7 TI-18 太田駅 桐生線[直通先 1] 97.8 TI-19 細谷駅 101.2 TI-20 木崎駅 104.1 TI-21 世良田駅 106.3 TI-22 境町駅 110.0 TI-23 剛志駅 113.3 TI-24 新伊勢崎駅 両毛線 114.5 TI-25 伊勢崎駅 両毛線 [直 1]列車直通先を下に示す 中央林間駅 東急田園都市線 渋谷駅 地下鉄半蔵門線 押上駅=とうきょうスカイツリー駅 中目黒駅 地下鉄日比谷線 北千住駅 東武動物公園駅 日光線 南栗橋駅 [図 1]1943年休止、1958年廃止[図 2]1987年廃止。旧中千住駅 詳細は「東武伊勢崎線」を参照