Daftar Ketua DPRD Kabupaten/Kota di Aceh
From Wikipedia, the free encyclopedia
Berikut ini adalah Daftar Ketua Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten/Kota di Aceh yang sedang menjabat (periode 2019-2024).
Informasi lebih lanjut No., DPRD Kabupaten/Kota ...
No. | DPRD Kabupaten/Kota | Potret | Ketua | Mulai Menjabat | Akhir Menjabat | Wakil Ketua | Keterangan | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kabupaten Aceh Barat | Samsi Barmi (PA) (ACEH BARAT 1 (Johan Pahlawan) - 979 suara) |
15 Oktober 2019 | 26 Agustus 2024 | Ramli, S.E. (PAN) H. Kamaruddin, S.E. (Golkar) |
[1] | |||
2 | Kabupaten Aceh Barat Daya | Nurdianto (Demokrat) (ACEH BARAT DAYA 2 (Lembah Sabil, Manggeng, Setia, Tangan-Tangan) - 1.462 suara) |
25 Oktober 2019 | 9 September 2024 | Syarifuddin (PNA) Hendra Fadhli, S.H. (PA) |
[2][3] | |||
3 | Kabupaten Aceh Besar | Iskandar Ali, S.Pd., M.Si. (PAN) (ACEH BESAR 5 (Baitussalam, Darussalam, Krueng Barona Jaya, Kuta Baro, Mesjid Raya) - 2.370 suara) |
20 September 2019 | 20 Agustus 2024 | Bakhtiar, S.T., M.Si. (PA) Zulfikar Aziz, S.E. (PKS) |
[4] | |||
4 | Kabupaten Aceh Jaya | Muslem D. (PA) (ACEH JAYA 4 (Darul Hikmah, Sampoiniet, Setia Bakti) - 2.275 suara) |
12 September 2019 | 14 Agustus 2024 | Irwanto N. P. (PNA) Teuku Asrizal, S.H. (Golkar) |
[5][6][7] | |||
5 | Kabupaten Aceh Selatan | Amiruddin (PNA) (ACEH SELATAN 5 (Bakongan, Bakongan Timur, Kota Bahagia, Trumon, Trumon Tengah, Trumon Timur) - 1.467 suara) |
25 Oktober 2019 | 2 September 2024 | Teuku Bustami, S.E. (Demokrat) Ridwan, A.Md. (PA) (2019 - 2021)[8] Adi Samridha, S.Pd.I. (PA) (2021 - sekarang)[9] |
[10][11][12] | |||
6 | Kabupaten Aceh Singkil | Hasanuddin Aritonang (Golkar) (ACEH SINGKIL 3 (Danau Paris, Simpang Kanan) - 1.003 suara) |
21 Oktober 2019 | 19 Agustus 2024 | H. Amaliun (NasDem) H. Safriadi, S.H. (PNA) |
[13][14] | |||
7 | Kabupaten Aceh Tamiang | Suprianto, S.T. (Gerindra) (ACEH TAMIANG 2 (Banda Mulia, Bendahara, Manyak Payed, Seruway) - 2.051 suara) |
21 Oktober 2019 | 9 September 2024 | Fadlon, S.H. (PA) Muhammad Nur (Demokrat) |
[15][16] | |||
8 | Kabupaten Aceh Tengah | Arwin Mega (PDI-P) (ACEH TENGAH 4 (Bebesen, Bies, Kute Panang) - 2.203 suara) |
2 November 2019 | 26 Agustus 2024 | Edi Kurniawan (Gerindra) Ansari, S.E. (Golkar) |
[17] | |||
9 | Kabupaten Aceh Tenggara | Denny Febrian Roza, S.STP., M.Si. (Golkar) (ACEH TENGGARA 2 (Bambel, Bukit Tusam, Lawe Sumur) - 4.305 suara) |
4 Oktober 2019 | 28 Agustus 2024 | Jamudin Selian (Hanura) Marwan Hanafi (Gerindra) |
[18] | |||
10 | Kabupaten Aceh Timur | Muhammad Daud (PA) (ACEH TIMUR 4 (Madat, Pante Beudari, Simpang Ulim) - 1.829 suara) |
10 Desember 2019 | 11 November 2021 | Muhammad Nur, S.Pd., M.H. (Gerindra) Muhammad Adam, S.Sos. (NasDem) |
Digantikan berdasarkan keputusan partai.[19][20] | |||
Fattah Fikri (PA) (ACEH TIMUR 2 (Peureulak, Peureulak Barat, Peureulak Timur, Rantau Peureulak, Sungai Raya) - 2.849 suara) |
11 November 2021 | 2 September 2024 | [21] | ||||||
11 | Kabupaten Aceh Utara | Arafat Ali (PA) (ACEH UTARA 3 (Banda Baro, Geureudong Pase, Kuta Makmur, Nisam, Nisam Antara, Simpang Keramat, Syamtalira Bayu) - 5.231 suara) |
25 Oktober 2019 | 2 September 2024 | Hendra Yuliansyah, S.Sos. (Demokrat) H. Mulyadi C. H. (PPP) (2020 - 2021)[22] Khairuddin, S.T. (PPP)(2022 - sekarang)[23] Misbahul Munir, S.T. (PNA) |
[24][25][26] | |||
12 | Kabupaten Bener Meriah | Muhammad Saleh (Golkar) (BENER MERIAH 3 (Bandar, Bener Kelipah, Mesidah, Permata, Syiah Utama) - 2.842 suara) |
26 November 2019 | 26 Agustus 2024 | Teungku Husnul Ilmi, S.Sy. (PKB) Anwar (Gerindra) |
[27] | |||
13 | Kabupaten Bireuen | Rusyidi Mukhtar, S.Sos. (PA) (BIREUEN 2 (Jangka, Peusangan, Peusangan Selatan, Peusangan Siblah Krueng) - 3.221 suara) |
22 Oktober 2019 | 2 September 2024 | Syauqi Futaqi, S.Fil.I. (Golkar) Suhaimi Hamid, S.Sos. (PNA) |
[28][29][30] | |||
14 | Kabupaten Gayo Lues | H. Ali Husin, S.H. (Golkar) (GAYO LUES 2 (Blang Jerango, Kuta Panjang, Terangon, Tripe Jaya) - 2.336 suara) |
14 Oktober 2019 | 2 September 2024 | H. Ibnu Hasyim, S.Sos., M.M. (Demokrat) H. Abdul Rauh (PKB) |
[31] | |||
15 | Kabupaten Nagan Raya | Jonniadi, S.E. (Demokrat) (NAGAN RAYA 2 (Darul Makmur, Tripa Makmur) - 3.218 suara) |
25 Oktober 2019 | 2 September 2024 | Dedy Irmayanda, S.P., M.M. (Golkar) Puji Hartini, S.T., M.M. (Partai SIRA) |
[32] | |||
16 | Kabupaten Pidie | Mahfuddin Ismail, S.Pd.I., M.A.P. (PA) (PIDIE 3 (Geulumpang Tiga, Glumpang Baro, Kembang Tanjong, Mutiara Timur), - 2.418 suara) |
21 Oktober 2019 | 26 Agustus 2024 | Fadhli A. Hamid, S.E. (Golkar) Muhammad Saleh (Gerindra) |
[33] | |||
17 | Kabupaten Pidie Jaya | Abdul Kadir Jailani (PA) (PIDIE JAYA 1 (Meurah Dua, Meureudu, Ulim) - 1.713 suara) |
10 Oktober 2019 | 26 Agustus 2024 | Hasan Basri, S.T., M.M. (PAN) Syahrul Nurfa, S.H. (NasDem) |
[34] | |||
18 | Kabupaten Simeulue | Irwan Suharmi, S.E., M.Si. (PBB) (SIMEULUE 3 (Alafan, Salang, Simeulue Barat) - 1.021 suara) |
22 Oktober 2019 | 2 September 2024 | Poni Harjo (Hanura) Sunardi (PAN) |
[35] | |||
19 | Kota Banda Aceh | Farid Nyak Umar, S.T. (PKS) (KOTA BANDA ACEH 2 (Kuta Alam) - 1.267 suara) |
8 Oktober 2019 | 11 September 2024 | Usman, S.E. (PAN) Isnaini Husda, S.E. (Demokrat) |
[36] | |||
20 | Kota Langsa | Zulkifli Latief (PA) (KOTA LANGSA 1 (Langsa Kota) - 1.092 suara) |
30 Desember 2019 | 2 September 2024 | Saifullah (Golkar) Ir. Joni (Demokrat) |
[37][38] | |||
21 | Kota Lhokseumawe | Ismail A. Manaf (PA) (KOTA LHOKSEUMAWE 4 (Muara Satu) - 2.376 suara) |
10 Oktober 2019 | 10 September 2024 | Irwan Yusuf (Gerindra) Teuku Sofianus (Demokrat) |
[39] | |||
22 | Kota Sabang | Muhammad Nasir (PA) (KOTA SABANG 1 (Sukakarya) - 474 suara) |
21 Oktober 2019 | 2 September 2024 | Armadi (Demokrat) Ferdiansyah (Golkar) |
[40] | |||
23 | Kota Subulussalam | Ade Fadly Pranata Bintang, S.Ked. (Hanura) (KOTA SUBULUSSALAM 1 (Simpang Kiri) - 1.487 suara) |
28 Oktober 2019 | 19 Agustus 2024 | Fajri Munthe (Golkar) Dewita Karya (PAN) |
[41] |
Tutup