模板:芝加哥地鐵RDT/綠線维基媒体模板 / 維基百科,自由的 encyclopedia 這是芝加哥地鐵綠線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 More information 芝加哥地鐵綠線 ... 芝加哥地鐵綠線 圖例 聯合太平洋/西線(英語:Union Pacific / West Line) 往埃爾伯恩(英語:Elburn station) 哈萊姆/湖(英語:Harlem/Lake station) 橡樹公園(英語:Oak Park station (CTA Green Line)) 里奇蘭(英語:Ridgeland station) 奧斯汀(英語:Austin station (CTA Green Line)) 中央(英語:Central station (CTA Green Line)) 拉拉米耶(英語:Laramie station (CTA Green Line)) 西塞羅(英語:Cicero station (CTA Green Line)) 普拉斯基(英語:Pulaski station (CTA Green Line)) 溫室-中央公園徑(英語:Conservatory–Central Park Drive station) 霍曼(英語:Homan station (CTA Green Line)) 克德齊(英語:Kedzie station (CTA Green Line)) 加利福尼亞(英語:California station (CTA Green Line)) 達曼(英語:Damen station (CTA Green Line)) 粉紅線往54街/塞馬克(英語:54th/Cermak station) 阿什蘭(英語:Ashland station (CTA Green and Pink Lines)) 摩根(英語:Morgan station) 霍爾斯特德(英語:Halsted station (CTA Green Line Lake branch)) 柯林頓(英語:Clinton station (CTA Green and Pink Lines)) 聯合太平洋/北線(英語:Union Pacific / North Line) 聯合太平洋/西北線(英語:Union Pacific / Northwest Line) 聯合太平洋/西線(英語:Union Pacific / West Line) 粉紅線、紫線、棕線及橙線 藍線往奧黑爾 克拉克/湖 藍線往森林公園紅線往霍華德 州/湖 蘭多夫/瓦巴什(英語:Randolph/Wabash station) 華盛頓/瓦巴什 馬迪遜/瓦巴什(英語:Madison/Wabash station) 阿當斯/瓦巴什 粉線、紫線、棕線及橙線 羅斯福(英語:Roosevelt station (CTA)) 橙線往中途(英語:Midway station (CTA)) 塞馬克-麥科米克廣場(英語:Cermak–McCormick Place station) 35街-布朗澤維爾-伊利諾伊科技學院(英語:35th–Bronzeville–IIT station) 印第安納(英語:Indiana station (CTA)) 43街(英語:43rd station) 47街(英語:47th station (CTA Green Line)) 51街(英語:51st station) 加菲爾德(英語:Garfield station (CTA Green Line)) 58街(英語:58th station) 61街(英語:61st station) 國王徑(英語:King Drive station) 小屋林(英語:Cottage Grove station) 大學(英語:University station (CTA)) 多徹斯特(英語:Dorchester station) RI 紅線往95街/丹·萊恩(英語:95th/Dan Ryan station) SWS 霍爾斯特德(英語:Halsted station (CTA Green Line)) 拉辛(英語:Racine station (CTA Green Line)) 阿什蘭/63街(英語:Ashland/63rd station) 興建時拆除車站 直接連接付費區(英語:Paid area)外 其他路線共用綠線軌道 不同路線共用綠線軌道 閱論編 Close
這是芝加哥地鐵綠線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 More information 芝加哥地鐵綠線 ... 芝加哥地鐵綠線 圖例 聯合太平洋/西線(英語:Union Pacific / West Line) 往埃爾伯恩(英語:Elburn station) 哈萊姆/湖(英語:Harlem/Lake station) 橡樹公園(英語:Oak Park station (CTA Green Line)) 里奇蘭(英語:Ridgeland station) 奧斯汀(英語:Austin station (CTA Green Line)) 中央(英語:Central station (CTA Green Line)) 拉拉米耶(英語:Laramie station (CTA Green Line)) 西塞羅(英語:Cicero station (CTA Green Line)) 普拉斯基(英語:Pulaski station (CTA Green Line)) 溫室-中央公園徑(英語:Conservatory–Central Park Drive station) 霍曼(英語:Homan station (CTA Green Line)) 克德齊(英語:Kedzie station (CTA Green Line)) 加利福尼亞(英語:California station (CTA Green Line)) 達曼(英語:Damen station (CTA Green Line)) 粉紅線往54街/塞馬克(英語:54th/Cermak station) 阿什蘭(英語:Ashland station (CTA Green and Pink Lines)) 摩根(英語:Morgan station) 霍爾斯特德(英語:Halsted station (CTA Green Line Lake branch)) 柯林頓(英語:Clinton station (CTA Green and Pink Lines)) 聯合太平洋/北線(英語:Union Pacific / North Line) 聯合太平洋/西北線(英語:Union Pacific / Northwest Line) 聯合太平洋/西線(英語:Union Pacific / West Line) 粉紅線、紫線、棕線及橙線 藍線往奧黑爾 克拉克/湖 藍線往森林公園紅線往霍華德 州/湖 蘭多夫/瓦巴什(英語:Randolph/Wabash station) 華盛頓/瓦巴什 馬迪遜/瓦巴什(英語:Madison/Wabash station) 阿當斯/瓦巴什 粉線、紫線、棕線及橙線 羅斯福(英語:Roosevelt station (CTA)) 橙線往中途(英語:Midway station (CTA)) 塞馬克-麥科米克廣場(英語:Cermak–McCormick Place station) 35街-布朗澤維爾-伊利諾伊科技學院(英語:35th–Bronzeville–IIT station) 印第安納(英語:Indiana station (CTA)) 43街(英語:43rd station) 47街(英語:47th station (CTA Green Line)) 51街(英語:51st station) 加菲爾德(英語:Garfield station (CTA Green Line)) 58街(英語:58th station) 61街(英語:61st station) 國王徑(英語:King Drive station) 小屋林(英語:Cottage Grove station) 大學(英語:University station (CTA)) 多徹斯特(英語:Dorchester station) RI 紅線往95街/丹·萊恩(英語:95th/Dan Ryan station) SWS 霍爾斯特德(英語:Halsted station (CTA Green Line)) 拉辛(英語:Racine station (CTA Green Line)) 阿什蘭/63街(英語:Ashland/63rd station) 興建時拆除車站 直接連接付費區(英語:Paid area)外 其他路線共用綠線軌道 不同路線共用綠線軌道 閱論編 Close