模板:倫敦地鐵RDT/區域線維基媒體模板 / 維基百科,自由的 encyclopedia 這是倫敦地鐵區域線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 閱論編區域線 圖例 舊支線交由皮卡迪利線 阿克斯橋車廠 阿克斯橋 希靈登 伊肯納姆 皮卡迪利線往希斯洛機場 (1975年關閉) 豪恩斯洛西 萊斯里普車廠(英語:Ruislip depot) 豪恩斯洛中央 中央線往西萊斯里普 萊斯里普 (1909年關閉) 豪恩斯洛鎮(英語:Hounslow Town tube station) 萊斯里普莊園 豪恩斯洛東 伊斯科特 雷納斯巷 奧斯特利 大都會線往山上哈洛 奧斯特利及泉樹叢(英語:Osterley & Spring Grove tube station) 南哈洛 (1934年關閉) 薩德伯里山 ( 薩德伯里山哈洛(英語:Sudbury Hill Harrow railway station)) 波士頓莊園 薩德伯里鎮 阿伯頓 北菲爾德斯車廠 皇家公園及特懷福德修道院(英語:Park Royal & Twyford Abbey tube station) (1931年關閉) 中央線經中倫敦 北菲爾德斯 皇家公園 南伊令 北伊令 大西部主線經雷丁 伊令大道(詳情) 皮卡迪利線往阿克斯橋 中央線往埃平 大西部主線往派丁頓 伊令公園 伊令公園車廠(英語:Ealing Common Depot) 舊服務 滑鐵盧-雷丁線(英語:Waterloo–Reading line)往雷丁 往豪恩斯洛 里奇蒙 皮卡迪利線往希斯洛機場 滑鐵盧-雷丁線(英語:Waterloo–Reading line)往滑鐵盧 邱園 阿克頓鎮 泰晤士河(英語:Kew Railway Bridge) 古納斯伯里 南阿克頓 (1959年關閉) 南阿克頓 北倫敦線往斯特拉福 西南主線 奇斯克公園 電車連線經西克洛敦 溫布頓 特南綠地 蘇頓迴圈線(英語:Sutton Loop Line) 溫布頓公園 史丹佛溪 南菲爾德斯 雷文史各公園 東帕特尼 泰晤士河 漢墨斯密 帕特尼橋 環狀線及漢默史密斯及城市線經利物浦街 帕森綠地 男爵宮 富勒姆大道 西倫敦線往克萊姆交匯 西肯辛頓 西布朗普頓 里里橋車廠 肯辛頓(奧林匹亞) 伯爵宮 西倫敦線往威爾斯登交匯 三角側線 環狀線 格洛斯特路 南肯辛頓 高街肯辛頓 皮卡迪利線往卡克福斯特斯 斯隆廣場 諾丁山門 維多利亞 環狀線及漢默史密斯及城市線往漢墨斯密 聖詹姆士公園 卑士窩打 西敏 堤岸 派丁頓 聖殿 黑衣修士 埃奇韋爾路 環狀線及漢默史密斯及城市線經利物浦街 市長官邸 坎農街 紀念碑 馬克巷(英語:Mark Lane tube station) 環狀線及漢默史密斯及城市線往漢墨斯密 塔丘 大都會線經山上哈洛 ( 芬喬奇街)( 塔門廊) 阿爾德門( ) 漢默史密斯及城市線 阿爾德門東 聖瑪麗(白教堂路)(英語:St. Mary's (Whitechapel Road) tube station) 東倫敦線往高貝里及伊斯林頓 聖瑪麗彎道(英語:St Mary's Curve)往東倫敦線 伊利沙伯綫經派丁頓 東倫敦線經瑟里碼頭 白教堂 伊利沙伯綫往修道院森林或仙菲爾德 斯特普尼綠地 中央線經利物浦街 麥爾安德 中央線往埃平 堡路( 堡教堂) 堡交匯(英語:London, Tilbury and Southend line)往斯特拉福 碼頭區輕便鐵路 堡貝門利 堡溪(英語:Bow Creek (London)) 西罕 普拉斯托 厄普頓公園 東罕 福音橡至巴金線往福音橡 巴金 福音橡至巴金線往巴金河畔 LTS線(英語:London, Tilbury and Southend line)經雷納姆(英語:Rainham railway station (London))往格雷斯(英語:Grays railway station) 阿布尼 貝肯翠 達根罕希斯威 達根罕東 榆園 霍恩徹奇 上敏斯特橋 羅姆福德—上敏斯特線往羅姆福德 上敏斯特 LTS線(英語:London, Tilbury and Southend line)經查福德百(英語:Chafford Hundred railway station)往格雷斯(英語:Grays railway station) 上敏斯特車廠(英語:Upminster Depot) LTS線(英語:London, Tilbury and Southend line)經巴休敦(英語:Basildon railway station)往舒伯里內斯(英語:Shoeburyness railway station)
這是倫敦地鐵區域線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 閱論編區域線 圖例 舊支線交由皮卡迪利線 阿克斯橋車廠 阿克斯橋 希靈登 伊肯納姆 皮卡迪利線往希斯洛機場 (1975年關閉) 豪恩斯洛西 萊斯里普車廠(英語:Ruislip depot) 豪恩斯洛中央 中央線往西萊斯里普 萊斯里普 (1909年關閉) 豪恩斯洛鎮(英語:Hounslow Town tube station) 萊斯里普莊園 豪恩斯洛東 伊斯科特 雷納斯巷 奧斯特利 大都會線往山上哈洛 奧斯特利及泉樹叢(英語:Osterley & Spring Grove tube station) 南哈洛 (1934年關閉) 薩德伯里山 ( 薩德伯里山哈洛(英語:Sudbury Hill Harrow railway station)) 波士頓莊園 薩德伯里鎮 阿伯頓 北菲爾德斯車廠 皇家公園及特懷福德修道院(英語:Park Royal & Twyford Abbey tube station) (1931年關閉) 中央線經中倫敦 北菲爾德斯 皇家公園 南伊令 北伊令 大西部主線經雷丁 伊令大道(詳情) 皮卡迪利線往阿克斯橋 中央線往埃平 大西部主線往派丁頓 伊令公園 伊令公園車廠(英語:Ealing Common Depot) 舊服務 滑鐵盧-雷丁線(英語:Waterloo–Reading line)往雷丁 往豪恩斯洛 里奇蒙 皮卡迪利線往希斯洛機場 滑鐵盧-雷丁線(英語:Waterloo–Reading line)往滑鐵盧 邱園 阿克頓鎮 泰晤士河(英語:Kew Railway Bridge) 古納斯伯里 南阿克頓 (1959年關閉) 南阿克頓 北倫敦線往斯特拉福 西南主線 奇斯克公園 電車連線經西克洛敦 溫布頓 特南綠地 蘇頓迴圈線(英語:Sutton Loop Line) 溫布頓公園 史丹佛溪 南菲爾德斯 雷文史各公園 東帕特尼 泰晤士河 漢墨斯密 帕特尼橋 環狀線及漢默史密斯及城市線經利物浦街 帕森綠地 男爵宮 富勒姆大道 西倫敦線往克萊姆交匯 西肯辛頓 西布朗普頓 里里橋車廠 肯辛頓(奧林匹亞) 伯爵宮 西倫敦線往威爾斯登交匯 三角側線 環狀線 格洛斯特路 南肯辛頓 高街肯辛頓 皮卡迪利線往卡克福斯特斯 斯隆廣場 諾丁山門 維多利亞 環狀線及漢默史密斯及城市線往漢墨斯密 聖詹姆士公園 卑士窩打 西敏 堤岸 派丁頓 聖殿 黑衣修士 埃奇韋爾路 環狀線及漢默史密斯及城市線經利物浦街 市長官邸 坎農街 紀念碑 馬克巷(英語:Mark Lane tube station) 環狀線及漢默史密斯及城市線往漢墨斯密 塔丘 大都會線經山上哈洛 ( 芬喬奇街)( 塔門廊) 阿爾德門( ) 漢默史密斯及城市線 阿爾德門東 聖瑪麗(白教堂路)(英語:St. Mary's (Whitechapel Road) tube station) 東倫敦線往高貝里及伊斯林頓 聖瑪麗彎道(英語:St Mary's Curve)往東倫敦線 伊利沙伯綫經派丁頓 東倫敦線經瑟里碼頭 白教堂 伊利沙伯綫往修道院森林或仙菲爾德 斯特普尼綠地 中央線經利物浦街 麥爾安德 中央線往埃平 堡路( 堡教堂) 堡交匯(英語:London, Tilbury and Southend line)往斯特拉福 碼頭區輕便鐵路 堡貝門利 堡溪(英語:Bow Creek (London)) 西罕 普拉斯托 厄普頓公園 東罕 福音橡至巴金線往福音橡 巴金 福音橡至巴金線往巴金河畔 LTS線(英語:London, Tilbury and Southend line)經雷納姆(英語:Rainham railway station (London))往格雷斯(英語:Grays railway station) 阿布尼 貝肯翠 達根罕希斯威 達根罕東 榆園 霍恩徹奇 上敏斯特橋 羅姆福德—上敏斯特線往羅姆福德 上敏斯特 LTS線(英語:London, Tilbury and Southend line)經查福德百(英語:Chafford Hundred railway station)往格雷斯(英語:Grays railway station) 上敏斯特車廠(英語:Upminster Depot) LTS線(英語:London, Tilbury and Southend line)經巴休敦(英語:Basildon railway station)往舒伯里內斯(英語:Shoeburyness railway station)