澳門巴士2路線
來往永寧廣場和媽閣的澳門巴士路線 / 維基百科,自由的 encyclopedia
Quick Facts 澳門巴士2路線, 概覽 ...
澳門巴士2路線 | |
---|---|
概覽 | |
營運者 | 澳門公共汽車股份有限公司 |
發車站 | 北安車廠 旅遊塔車場 |
使用車輛 | 中通LCK6113SHEVG |
服務開始日 | 1963年9月10日 |
路線資訊 | |
路線類型 | 雙向線 |
起站 | 永寧廣場總站 |
去程途經 | 祐漢街市、黑沙環、二龍喉公園、塔石廣場、水坑尾、殷皇子馬路、新馬路、新馬路、粵通碼頭、司打口、媽閣廟 |
回程途經 | 司打口、粵通碼頭、新馬路、水坑尾、荷蘭園、電力公司、黑沙環、中心街 |
訖站 | 媽閣交通樞紐 |
起站服務時間 | 06:15-00:00 |
終點站服務時間 | 06:30-00:20 |
間隔 | 星期一至六: 尖峰4-8分鐘 離峰6-12分鐘 星期日及公眾假期: 尖峰6-8分鐘 離峰9-12分鐘 |
收費 | 澳門幣6元 |
相關路線 | |
競爭交通 | 永寧廣場↔新馬路:6A、19 祐漢↔水坑尾:7、12、22 塔石↔媽閣:9 黑沙環↔媽閣:10、18、18B 黑沙環→中區:3A、10B |
走線圖 | |
Close