澳門巴士9路線
維基百科,自由的 encyclopedia
Quick Facts 澳門巴士9路線, 概覽 ...
澳門巴士9路線 | |
---|---|
概覽 | |
營運者 | 澳門新福利公共汽車有限公司 |
發車站 | 旅遊塔車廠 |
使用車輛 | 蘇州金龍KLQ6756GHEV |
服務開始日 | 1980年7月30日 |
路線資訊 | |
路線類型 | 循環線 |
起站 | 牧場街總站 |
去程途經 | 街總服務大樓、台山中街、三角花園、高士德大馬路、塔石體育館、水坑尾、八角亭、亞馬喇前地、南灣湖景大馬路、西灣、半邊橙 |
回程途經 | 河邊新街、下環街市、風順堂、西灣、燒灰爐、新葡京、水坑尾、盧廉若公園、培正中學、高士德、白朗古將軍馬路、台山街市、巴波沙大馬路 |
訖站 | 媽閣(循環點) |
服務時間 | 05:45-01:10 |
間隔 | 星期一至六: 尖峰10-12分鐘 離峰12-15分鐘 星期日及公眾假期: 10-15分鐘 |
收費 | 澳門幣6元 |
相關路線 | |
競爭交通 | 全線:1、5、10、18 下環→牧場街 :16、16S |
走線圖 | |
Close