模板:內昆鐵路RDT维基媒体模板 / 維基百科,自由的 encyclopedia 這是內昆鐵路的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 More information 內昆鐵路 ... 內昆鐵路 圖例 成渝鐵路往成都站方向 0 內江站 成渝鐵路往重慶站方向 內江南站 凌家場站 大山鋪站 39 自貢北站 自貢南站 俞沖站 孔灘站 王場站 敬梓場站 一步灘站 宜賓北站 宜珙鐵路往珙縣站方向 118 翠屏站 成貴客運專線 *宜賓西站 宜賓南站 豆壩站 144 水富站 橫江站 小兒坪站 銅鼓溪站 灘頭站 普洱渡站 218 臨江溪站 鹽津北站 231 鹽津站 豆沙關站 沙沙坡站 小關溪站 岔河站 281 大關站 曾家坪子站 蒼坪站 鄧家灣站 田梁子站 331 彝良站 彝良南站 二道橋站 昭通北站 367 昭通站 昭通南站 花土坡站 仙水站 迤那站 老鍋廠站 李子溝站 朱嘎站 452 草海站 清水溝站 金鐘站 涼水井站 石丫口站 以下與滬昆鐵路共線 梅花山站 葡萄菁站 馬嘎站 525 六盤水站 滬昆鐵路往上海站方向 水紅鐵路往紅果站方向 樂居站 羅盤地站 樹舍站 扒挪塊站 荷馬嶺站 背開柱站 木戛站 田壩站 鄧家村站 且午站 徐屯站 鳳凰山站 657 宣威站 龍津溝站 小雞街站 格以頭站 炎方站 紅土溝站 里臘站 黑老灣站 松林站 748 霑益站 758 曲靖站 沾家屯站 大海哨站 馬龍站 吳官田站 照福鋪站 馬過河站 甘海子站 麥浪站 塘子站 崔家莊站 四營站 楊林站 火燒壩站 小哨站 渾水塘站 秧田沖站 金馬村站 南昆鐵路往南寧站方向 昆明東站 915 昆明站 成昆鐵路往成都站方向 本模板:檢視討論編輯 Close
這是內昆鐵路的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 More information 內昆鐵路 ... 內昆鐵路 圖例 成渝鐵路往成都站方向 0 內江站 成渝鐵路往重慶站方向 內江南站 凌家場站 大山鋪站 39 自貢北站 自貢南站 俞沖站 孔灘站 王場站 敬梓場站 一步灘站 宜賓北站 宜珙鐵路往珙縣站方向 118 翠屏站 成貴客運專線 *宜賓西站 宜賓南站 豆壩站 144 水富站 橫江站 小兒坪站 銅鼓溪站 灘頭站 普洱渡站 218 臨江溪站 鹽津北站 231 鹽津站 豆沙關站 沙沙坡站 小關溪站 岔河站 281 大關站 曾家坪子站 蒼坪站 鄧家灣站 田梁子站 331 彝良站 彝良南站 二道橋站 昭通北站 367 昭通站 昭通南站 花土坡站 仙水站 迤那站 老鍋廠站 李子溝站 朱嘎站 452 草海站 清水溝站 金鐘站 涼水井站 石丫口站 以下與滬昆鐵路共線 梅花山站 葡萄菁站 馬嘎站 525 六盤水站 滬昆鐵路往上海站方向 水紅鐵路往紅果站方向 樂居站 羅盤地站 樹舍站 扒挪塊站 荷馬嶺站 背開柱站 木戛站 田壩站 鄧家村站 且午站 徐屯站 鳳凰山站 657 宣威站 龍津溝站 小雞街站 格以頭站 炎方站 紅土溝站 里臘站 黑老灣站 松林站 748 霑益站 758 曲靖站 沾家屯站 大海哨站 馬龍站 吳官田站 照福鋪站 馬過河站 甘海子站 麥浪站 塘子站 崔家莊站 四營站 楊林站 火燒壩站 小哨站 渾水塘站 秧田沖站 金馬村站 南昆鐵路往南寧站方向 昆明東站 915 昆明站 成昆鐵路往成都站方向 本模板:檢視討論編輯 Close