模板:北倫敦綫RDT維基百科,自由的 encyclopedia 這是北倫敦線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 閱論編北倫敦綫 圖例 滑鐵盧-雷丁線(英語:Waterloo–Reading line)往雷丁 里奇蒙 註:里奇蒙至古納斯伯里之間與區域線共用軌道 滑鐵盧-雷丁線(英語:Waterloo–Reading line)往滑鐵盧 邱園 邱鐵路橋(英語:Kew Railway Bridge)上跨泰晤士河 豪恩斯洛環線(英語:Hounslow Loop Line)奇斯威克│邱橋(英語:Kew Bridge railway station) 邱(1853~1866年間) 古納斯伯里 區域線經伯爵宮(曾有貨運/大外環(英語:Outer Circle (London))聯絡線) 區域線與皮卡迪利線 南阿克頓交匯處 曾有聯絡線連接阿克頓鎮 南阿克頓 曾有貨運聯絡線 往漢默史密斯及奇西克(英語:Hammersmith & Chiswick railway station) 阿克頓中央 ( 直流第三軌交流接觸網 切換處) 大西部主線 阿克頓韋爾斯交匯處 中央線阿克頓-諾霍特線(英語:Acton–Northolt line) 往西海岸主線及德定山線(英語:Dudding Hill Line) 西倫敦線往克拉珀姆交匯 舊橡樹側線 西海岸主線經沃特福德交匯 沃特福德直流電鐵線及貝克盧線(北行) 威爾斯登交匯 往西海岸主線 沃特福德直流電鐵線及貝克盧線(南行) 肯薩園折返側線 肯薩園與夏爾斯頓(英語:Kensal Green and Harlesden railway station) 肯薩台 布朗德斯伯里公園 布朗德斯伯里 奇爾特恩主線(英語:Chiltern Main Line)大都會線(與銀禧線軌道平行) 銀禧線 西漢普斯泰德 米德蘭主線經肯蒂什鎮 泰晤士連線 芬奇利路及弗格納爾 漢普斯泰德荒原隧道上跨北線 漢普斯泰德荒原 貨運聯絡線 福音橡 福音橡至巴金線 米德蘭主線 肯蒂什鎮西 西海岸主線至尤斯頓 沃特福德直流電鐵線至尤斯頓 櫻草山(英語:Primrose Hill railway station) 北線 卡姆登路 往聖潘克拉斯 米德蘭主線往聖潘克拉斯 1號高速鐵路往聖潘克拉斯 棉登徑(英語:Maiden Lane railway stations) 東海岸主線 國王十字│愛丁堡 1號高速鐵路往英法海底隧道 皮卡迪利線 卡利多尼安路及巴恩斯伯里 1號高速鐵路沿北倫敦線下穿繼續 高貝里及伊斯靈頓 維多利亞線 北城市線 沼澤門 │ 芬斯伯里公園 往東海岸主線 卡農伯里 邁亞美公園(英語:Mildmay Park railway station) 達爾斯頓京士蘭 達爾斯頓交匯 東倫敦線城市支線(英語:North London Line City Branch) 格拉哈姆路彎道 李河谷線 哈克尼中央 霍默頓 1號高速鐵路 維多利亞公園(英語:Victoria Park railway station (England)) 曾有北倫敦鐵路(英語:North London Railway) 哈克尼維克 李河(英語:River Lea) DLR往斯特拉福德國際 斯特拉福德 大東部主線 中央線 DLR往劉易舍姆 階梯銀禧線往史丹摩│DLR往劉易舍姆 曾有EC&TJR(英語:Eastern Counties and Thames Junction Railway)往北伍利奇(英語:North Woolwich railway station) 斯特拉特福德高街 修院路 區域線和漢默史密斯及城市線 倫敦、蒂爾伯里與紹森德鐵路(英語:London, Tilbury and Southend Railway) 西漢姆 星里 DLR往銀行或塔門廊 景寧鎮 銀禧線往史丹摩 DLR是由原銀城電車軌道的潮水盆地至駁船塢遠處高架化而成 潮水盆地(英語:Tidal Basin railway station) 皇家維多利亞 伊利沙伯綫 海關樓 DLR往貝克頓 西銀城 往加量斯(英語:Gallions railway station) 駁船塢 康諾特隧道(27鏈長) DLR往伍利奇兵工廠 銀城電車軌道曾為第一條EC&TJR(英語:Eastern Counties and Thames Junction Railway)路線 銀城(英語:Silvertown railway station) 北伍利奇(英語:North Woolwich railway station) 泰晤士河 伊利沙伯綫往修道院森林
這是北倫敦線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 閱論編北倫敦綫 圖例 滑鐵盧-雷丁線(英語:Waterloo–Reading line)往雷丁 里奇蒙 註:里奇蒙至古納斯伯里之間與區域線共用軌道 滑鐵盧-雷丁線(英語:Waterloo–Reading line)往滑鐵盧 邱園 邱鐵路橋(英語:Kew Railway Bridge)上跨泰晤士河 豪恩斯洛環線(英語:Hounslow Loop Line)奇斯威克│邱橋(英語:Kew Bridge railway station) 邱(1853~1866年間) 古納斯伯里 區域線經伯爵宮(曾有貨運/大外環(英語:Outer Circle (London))聯絡線) 區域線與皮卡迪利線 南阿克頓交匯處 曾有聯絡線連接阿克頓鎮 南阿克頓 曾有貨運聯絡線 往漢默史密斯及奇西克(英語:Hammersmith & Chiswick railway station) 阿克頓中央 ( 直流第三軌交流接觸網 切換處) 大西部主線 阿克頓韋爾斯交匯處 中央線阿克頓-諾霍特線(英語:Acton–Northolt line) 往西海岸主線及德定山線(英語:Dudding Hill Line) 西倫敦線往克拉珀姆交匯 舊橡樹側線 西海岸主線經沃特福德交匯 沃特福德直流電鐵線及貝克盧線(北行) 威爾斯登交匯 往西海岸主線 沃特福德直流電鐵線及貝克盧線(南行) 肯薩園折返側線 肯薩園與夏爾斯頓(英語:Kensal Green and Harlesden railway station) 肯薩台 布朗德斯伯里公園 布朗德斯伯里 奇爾特恩主線(英語:Chiltern Main Line)大都會線(與銀禧線軌道平行) 銀禧線 西漢普斯泰德 米德蘭主線經肯蒂什鎮 泰晤士連線 芬奇利路及弗格納爾 漢普斯泰德荒原隧道上跨北線 漢普斯泰德荒原 貨運聯絡線 福音橡 福音橡至巴金線 米德蘭主線 肯蒂什鎮西 西海岸主線至尤斯頓 沃特福德直流電鐵線至尤斯頓 櫻草山(英語:Primrose Hill railway station) 北線 卡姆登路 往聖潘克拉斯 米德蘭主線往聖潘克拉斯 1號高速鐵路往聖潘克拉斯 棉登徑(英語:Maiden Lane railway stations) 東海岸主線 國王十字│愛丁堡 1號高速鐵路往英法海底隧道 皮卡迪利線 卡利多尼安路及巴恩斯伯里 1號高速鐵路沿北倫敦線下穿繼續 高貝里及伊斯靈頓 維多利亞線 北城市線 沼澤門 │ 芬斯伯里公園 往東海岸主線 卡農伯里 邁亞美公園(英語:Mildmay Park railway station) 達爾斯頓京士蘭 達爾斯頓交匯 東倫敦線城市支線(英語:North London Line City Branch) 格拉哈姆路彎道 李河谷線 哈克尼中央 霍默頓 1號高速鐵路 維多利亞公園(英語:Victoria Park railway station (England)) 曾有北倫敦鐵路(英語:North London Railway) 哈克尼維克 李河(英語:River Lea) DLR往斯特拉福德國際 斯特拉福德 大東部主線 中央線 DLR往劉易舍姆 階梯銀禧線往史丹摩│DLR往劉易舍姆 曾有EC&TJR(英語:Eastern Counties and Thames Junction Railway)往北伍利奇(英語:North Woolwich railway station) 斯特拉特福德高街 修院路 區域線和漢默史密斯及城市線 倫敦、蒂爾伯里與紹森德鐵路(英語:London, Tilbury and Southend Railway) 西漢姆 星里 DLR往銀行或塔門廊 景寧鎮 銀禧線往史丹摩 DLR是由原銀城電車軌道的潮水盆地至駁船塢遠處高架化而成 潮水盆地(英語:Tidal Basin railway station) 皇家維多利亞 伊利沙伯綫 海關樓 DLR往貝克頓 西銀城 往加量斯(英語:Gallions railway station) 駁船塢 康諾特隧道(27鏈長) DLR往伍利奇兵工廠 銀城電車軌道曾為第一條EC&TJR(英語:Eastern Counties and Thames Junction Railway)路線 銀城(英語:Silvertown railway station) 北伍利奇(英語:North Woolwich railway station) 泰晤士河 伊利沙伯綫往修道院森林