台中市公车309路
维基百科,自由的 encyclopedia
台中市公车309路为行驶台中车站到梧栖观光渔港之间的公车路线。由台中客运、统联客运、巨业交通联合营运。
Quick Facts 台中市公车309路, 概述 ...
台中市公车309路 | |
---|---|
概述 | |
主管机构 | 台中市政府交通局公共运输处 |
运营商 | 台中客运、统联客运、巨业交通联营 |
使用车辆 | 宇通ZK6180HG双节公车 车辆配置:一车5机 |
线路信息 | |
起点站 | 台中车站 |
途经 | 第一广场 第二市场 广三SOGO 经国园道(科学博物馆) 金典绿园道 市政府 台中大远百 新光三越台中店 秋红谷公园(朝马) 统联客运中港转运站 裕元花园酒店 澄清医院中港院区 东海大学 台中荣总 东海商圈 弘光科技大学 静宜大学 高美湿地 |
终点站 | 梧栖观光渔港 |
票价 | 依里程计费 |
相关线路 | |
其他线路 | 台中市公车300路 台中市公车301路 台中市公车302路 台中市公车303路 台中市公车304路 台中市公车305路 台中市公车306路 台中市公车307路 台中市公车308路 台中市公车310路 台中市公车326路(夜间22-06行驶) |
竞争交通 | 台中市公车323路 台中市公车324路 台中市公车325路 |
Close