用户:Bob Wehn/Template:真实世界RDT/高雄捷运RDT/环状轻轨维基百科,自由的 encyclopedia 这是高雄环状轻轨的线路图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 高雄环状轻轨 ... 高雄环状轻轨 图例 C1 篱仔内 C2 凯旋瑞田 凯旋陆桥 前镇之星 凯旋站, 南冈山 – 小港 C3 前镇之星 C4 凯旋中华 旗津线 哈玛星 C5 梦时代 五号船渠 C6 经贸园区 C7 软件园区 坔埔 C8 高雄展览馆 新光码头 C9 旅运中心 高雄港埠旅运中心,旅运中心站 C10 光荣码头 光荣码头 爱河 (四号船渠) C11 真爱码头 真爱码头 C12 驳二大义 高雄港 大寮 C13 驳二蓬莱 凯旋中华 打狗铁道故事馆、哈玛星台湾铁道馆 C14 哈玛星 旗津线 西子湾站 C15 寿山公园 C16 文武圣殿 C17 鼓山区公所 爱河 纵贯线往 高雄 C18 鼓山 台铁鼓山站 鼓山驻车场 C19 马卡道 C20 台铁美术馆 台铁美术馆站 C21A 内惟艺术中心 纵贯线往彰化 C21 美术馆 高雄市立美术馆 C22 联合医院 C23 龙华国小 C24 爱河之心 凹子底站, 小港 – 南冈山 C25 新上国小 爱河 C26 湾仔内 C27 鼎山街 C28 高雄高工 高雄高工站, 旅运中心 – 坔埔 C29 树德家商 C30 科工馆 台铁科工馆站,屏东线往 高雄 – 枋寮 C31 圣功医院 西子湾 – 大寮 C32 凯旋公园 C33 卫生局 C34 五权国小 C35 凯旋武昌 C36 凯旋二圣 C37 轻轨车辆段 前镇车辆段 本模板:查看讨论编辑 Close
这是高雄环状轻轨的线路图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 高雄环状轻轨 ... 高雄环状轻轨 图例 C1 篱仔内 C2 凯旋瑞田 凯旋陆桥 前镇之星 凯旋站, 南冈山 – 小港 C3 前镇之星 C4 凯旋中华 旗津线 哈玛星 C5 梦时代 五号船渠 C6 经贸园区 C7 软件园区 坔埔 C8 高雄展览馆 新光码头 C9 旅运中心 高雄港埠旅运中心,旅运中心站 C10 光荣码头 光荣码头 爱河 (四号船渠) C11 真爱码头 真爱码头 C12 驳二大义 高雄港 大寮 C13 驳二蓬莱 凯旋中华 打狗铁道故事馆、哈玛星台湾铁道馆 C14 哈玛星 旗津线 西子湾站 C15 寿山公园 C16 文武圣殿 C17 鼓山区公所 爱河 纵贯线往 高雄 C18 鼓山 台铁鼓山站 鼓山驻车场 C19 马卡道 C20 台铁美术馆 台铁美术馆站 C21A 内惟艺术中心 纵贯线往彰化 C21 美术馆 高雄市立美术馆 C22 联合医院 C23 龙华国小 C24 爱河之心 凹子底站, 小港 – 南冈山 C25 新上国小 爱河 C26 湾仔内 C27 鼎山街 C28 高雄高工 高雄高工站, 旅运中心 – 坔埔 C29 树德家商 C30 科工馆 台铁科工馆站,屏东线往 高雄 – 枋寮 C31 圣功医院 西子湾 – 大寮 C32 凯旋公园 C33 卫生局 C34 五权国小 C35 凯旋武昌 C36 凯旋二圣 C37 轻轨车辆段 前镇车辆段 本模板:查看讨论编辑 Close