Loading AI tools
위키백과, 무료 백과사전
코파 이탈리아 2019-20은 코파 이탈리아의 73번째 대회이며 준결승전부터 스폰서십의 연유로 TIM 컵으로 불린다. 2019년 8월 3일에 시작되어 2020년 6월 17일에 끝났다.
대회 방식은 지난 11시즌과 동일하게 총 78개 구단(세리에 A의 20개, 세리에 B의 20개, 세리에 C에서 29개, 세리에 D의 9개)이 참가한다.
대회는 준결승전을 제외하고는 처음부터 끝까지 토너먼트형식이다. 모든 경기는 단판경기로 진행되며 경기 결과에 따라 연장전과 승부차기도 진행된다. 그러나 준결승전은 2번에 걸쳐 치러지는데 유럽 축구 연맹 클럽 대항전에 적용되는 규칙이 동일하게 적용된다. 180분 이후의 결과로도 승패를 정할 수 없는 경우에는 두 경기에서 가장 많은 골을 기록한 팀이 올라가게 되며, 이 마저도 안 될 경우 원정 득점 수가 많은 팀이 진출하게 된다. 원정 골 기준으로도 승부를 가릴 수 없을 경우에는, 연장전, 승부차기 순으로 경기가 진행된다.
대진 번호는 같은 등급 별로 배분되며, 각 팀은 대진 번호를 추첨을 통해 부여받는다.
4라운드로 구성된 예선전에서 상대보다 더 큰 번호를 부여 받은 구단은 홈 어드벤티지를 누릴 수 있다. 16강 이상에서도 같은 규칙이 적용되나, (세리에 A "시드"구단과 "비 시드"구단 간의 경기에서는 별도의 추첨을 진행하여 어느 구단의 경기장에서 경기를 가질지 정한다. 준결승전의 경우에는 2차전 경기장을 정한다.
만약 홈구장을 공용하는 구단의 구장 이용이 겹칠 경우에는 다른 날짜로 조정을 하거나, 조정이 불가능할 경우 디펜딩 챔피언 혹은 전년도 시즌에서 보다 우세한 성적을 가진 팀이 홈구장을 사용할 권리를 가진다.
해당 라운드 진출 구단 | 이전 라운드에서 진출 하는 구단 | |
---|---|---|
1차 예선 (36개 구단) |
|
|
2차 예선 (40개 구단) |
|
|
3차 예선 (32개 구단) |
|
|
4차 예선 (16개 구단) |
| |
결선 (16강) |
|
|
Phase | 단계 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|
First stage | 1회전 | 2019년 8월 3일 | |
2회전 | 2019년 8월 10일 | ||
3회전 | 2019년 8월 18일 | ||
4회전 | 2019년 12월 3일 | ||
Final stage | 16강전 | 2020년 1월 9-16일 | |
8강전 | 2020년 1월 21-29일 | ||
준결승전 | 2020년 2월 12-13일 | 2020년 6월 12-13일 | |
결승전 | 2020년 6월 17일 |
세리에 C와 세리에 D에서 총 36개팀이 이 단계에서 참가한다, 이 중 18개팀이 2회전에 진출한다.
3 August 2019 | Virtus Francavilla (3) | 2–1 | Novara (3) | Stadio Giovanni Paolo II | ||
17:30 CEST (UTC+02:00) | Vázquez 9′ Nunzella 78′ |
리포트 | Bellich 20′ Peralta 86′ |
| ||
3 August 2019 | Pro Vercelli (3) | 2–0 | Rende (3) | Stadio Silvio Piola | ||
18:30 CEST (UTC+02:00) | Victor Volpe 110′ Paulo 114′ |
리포트 | Loviso 111′ |
| ||
4 August 2019 | Südtirol (3) | 4–2 | Fasano (4) | Stadio Druso | ||
16:00 CEST (UTC+02:00) | Morosini 9′ Romero 54′ Ierardi 74′ Mazzocchi 89′ |
리포트 | Corvino 63′, 83′ |
| ||
4 August 2019 | Adriese (4) | 0–1 | Feralpisalò (3) | Stadio Luigi Bettinazzi | ||
17:30 CEST (UTC+02:00) | 리포트 | Scarsella 53′ |
| |||
4 August 2019 | Carrarese (3) | 1–1 | Fermana (3) | Stadio dei Marmi | ||
17:30 CEST (UTC+02:00) | Valente 63′ | 리포트 | Cognigni 24′ (페널티) |
| ||
4 August 2019 | Ravenna (3) | 1–0 | Sanremese (4) | Stadio Bruno Benelli | ||
17:30 CEST (UTC+02:00) | Raffini 8′ | 리포트 |
| |||
4 August 2019 | Piacenza (3) | 1–1 | Viterbese (3) | Stadio Leonardo Garilli | ||
18:00 CEST (UTC+02:00) | Sylla 97′ | 리포트 | Svidercoschi 94′ |
| ||
4 August 2019 | Monza (3) | 2–0 | Alessandria (3) | Stadio Brianteo | ||
18:30 CEST (UTC+02:00) | Iocolano 6′ Brighenti 33′ |
리포트 |
| |||
4 August 2019 | Pro Patria (3) | 1–0 | Matelica (4) | Stadio Carlo Speroni | ||
18:30 CEST (UTC+02:00) | Defendi 72′ Colombo 31′ 81′ |
리포트 |
| |||
4 August 2019 | Catanzaro (3) | 4–1 | Casertana (3) | Stadio Nicola Ceravolo | ||
19:00 CEST (UTC+02:00) | Calì 48′ Nicastro 94′, 109′ Kanoute 103′ |
리포트 | Cavallini 84′ |
| ||
4 August 2019 | Triestina (3) | 3–1 | Cavese (3) | Stadio Nereo Rocco | ||
20:00 CEST (UTC+02:00) | Granoche 8′, 17′ (페널티) Ferretti 86′ |
리포트 | El Ouazni 43′ |
| ||
4 August 2019 | Catania (3) | 3–0 | Fanfulla (4) | Stadio Angelo Massimino | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | Di Piazza 13′ Sarno 42′ Curiale 79′ |
리포트 |
| |||
4 August 2019 | Imolese (3) | 3–3 | Sambenedettese (3) | Stadio Romeo Galli | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | Tentoni 51′ Padovan 59′ Latte Lath 102′ |
리포트 | Cernigoi 26′, 113′ (페널티) Rapisarda 64′ |
| ||
4 August 2019 | Monopoli (3) | 4–1 | Ponsacco (4) | Stadio Vito Simone Veneziani | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | De Franco 3′ Donnarumma 8′, 35′ Cuppone 77′ |
리포트 | Olawale 20′ |
| ||
4 August 2019 | Siena (3) | 0–2 | Mantova (4) | Stadio Artemio Franchi – Montepaschi Arena | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | 리포트 | Scotto 40′ (페널티) Guccione 55′ |
| |||
4 August 2019 | Arezzo (3) | 1–0 | Turris (4) | Stadio Città di Arezzo | ||
20:45 CEST (UTC+02:00) | Belloni 56′ | 리포트 |
| |||
4 August 2019 | Potenza (3) | 2–0 | Lanusei (4) | Stadio Alfredo Viviani | ||
21:00 CEST (UTC+02:00) | Longo 60′ Ferri Marini 81′ |
리포트 |
| |||
6 August 2019 | Reggina (3) | 3–2 | Vicenza (3) | Stadio Oreste Granillo | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | Sounas 35′ Reginaldo 54′ (페널티), 72′ |
리포트 | Marotta 7′ Giacomelli 77′ (페널티) |
| ||
1회전 승자들과 세리에 B에서 총 40개팀들이 이 2회전에서 시작한다., 이 중 승자 20개팀들이 세리에 A에서 12개팀들과 함께 3회전에 진출한다.
10 August 2019 | Ascoli (2) | 5–1 | Pro Vercelli (3) | Stadio Cino e Lillo Del Duca | ||
18:30 CEST (UTC+02:00) |
|
리포트 |
|
| ||
11 August 2019 | Spezia (2) | 5–0 | Pro Patria (3) | Stadio Alberto Picco | ||
18:00 CEST (UTC+02:00) |
|
| ||||
11 August 2019 | Perugia (2) | 1–0 | Triestina (3) | Stadio Renato Curi | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
| ||||
11 August 2019 | Cremonese (2) | 4–0 | Virtus Francavilla (3) | Stadio Giovanni Zini | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
| ||||
11 August 2019 | Empoli (2) | 2–1 | Reggina (3) | Stadio Carlo Castellani | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Pescara (2) | 3–2 | Mantova (4) | Stadio Adriatico – Giovanni Cornacchia | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Benevento (2) | 3–4 | Monza (3) | Stadio Ciro Vigorito | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Livorno (2) | 0–1 | Carpi (3) | Stadio Armando Picchi | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
| ||||
11 August 2019 | Cittadella (2) | 3–0 | Padova (3) | Stadio Pier Cesare Tombolato | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
| ||||
11 August 2019 | Chievo (2) | 1–1 | Ravenna (3) | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Crotone (2) | 4–3 | Arezzo (3) | Stadio Ezio Scida | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Pordenone (2) | 1–2 | Feralpisalò (3) | Stadio Ottavio Bottecchia | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Juve Stabia (2) | 1–1 | Imolese (3) | Stadio Romeo Menti | ||
19:45 CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Trapani (2) | 3–1 | Piacenza (3) | Stadio Polisportivo Provinciale | ||
CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Venezia (2) | 2–1 | Catania (3) | Stadio Pierluigi Penzo | ||
19:00 CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Frosinone (2) | 4–0 | Carrarese (3) | Stadio Benito Stirpe | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) |
|
| ||||
11 August 2019 | Monopoli (3) | 1–0 | Cosenza (2) | Stadio Vito Simone Veneziani | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) |
|
| ||||
11 August 2019 | Virtus Entella (2) | 1–2 | Südtirol (3) | Stadio Comunale | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
11 August 2019 | Pisa (2) | 3–0 | Potenza (3) | Arena Garibaldi – Stadio Romeo Anconetani | ||
20:45 CEST (UTC+02:00) |
|
| ||||
11 August 2019 | Salernitana (2) | 3–1 | Catanzaro (3) | Stadio Arechi | ||
20:45 CEST (UTC+02:00) |
|
|
| |||
2회전 통과팀들과 세리에 A (순위 9–20) 12개팀을 합쳐 총 32개팀들이 3회전에서 경쟁한다, 이 중 16개팀들이 4회전에 진출한다.
16 August 2019 | Genoa (1) | 4–1 | Imolese (3) | Stadio Comunale di Chiavari | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | Criscito 2′ (페널티) Saponara 24′ Ghiglione 28′ Schöne 74′ |
리포트 | Alimi 53′ |
| ||
17 August 2019 | Parma (1) | 3–1 | Venezia (2) | Stadio Ennio Tardini | ||
18:00 CEST (UTC+02:00) | Gervinho 10′, 72′ Iacoponi 22′ |
리포트 | Aramu 24′ (페널티) |
| ||
18 August 2019 | Perugia (2) | 2–1 | Brescia (1) | Stadio Renato Curi | ||
18:00 CEST (UTC+02:00) | Melchiorri 90+3′ Buonaiuto 98′ |
Donnarumma 43′ |
| |||
18 August 2019 | Fiorentina (1) | 3–1 | Monza (3) | Stadio Artemio Franchi | ||
18:15 CEST (UTC+02:00) | Vlahović 80′, 86′ Chiesa 89′ |
리포트 | Brighenti 34′ |
| ||
18 August 2019 | Sassuolo (1) | 1–0 | Spezia (2) | Mapei Stadium – Città del Tricolore | ||
20:45 CEST (UTC+02:00) | Traorè 9′ | 리포트 |
| |||
18 August 2019 | Hellas Verona (1) | 1–2 | Cremonese (2) | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | Empereur 7′ | 리포트 | Castagnetti 90+3′ Deli 102′ |
| ||
18 August 2019 | Empoli (2) | 2–1 | Pescara (2) | Stadio Carlo Castellani | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | Dezi 27′ Moreo 103′ |
리포트 | Tumminello 6′ |
| ||
18 August 2019 | Cittadella (2) | 3–3 | Carpi (3) | Stadio Pier Cesare Tombolato | ||
CEST (UTC+02:00) | Diaw 25′ (페널티) Celar 71′ Proia 103′ |
리포트 | Vano 43′ (페널티), 90+1′, 94′ |
| ||
18 August 2019 | Cagliari (1) | 2–1 | Chievo (2) | Sardegna Arena | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | João Pedro 7′ Rog 17′ |
리포트 | Pucciarelli 43′ |
| ||
18 August 2019 | Crotone (2) | 1–3 | Sampdoria (1) | Stadio Ezio Scida | ||
CEST (UTC+02:00) | Molina 8′ | Caprari 37′ Quagliarella 42′ (페널티) Maroni 60′ |
| |||
18 August 2019 | SPAL (1) | 3–1 | FeralpiSalò (3) | Stadio Paolo Mazza | ||
20:45 CEST (UTC+02:00) | Di Francesco 3′ Valoti 16′, 32′ |
Maiorino 1′ |
| |||
18 August 2019 | Lecce (1) | 4–0 | Salernitana (2) | Stadio Via del Mare | ||
20:45 CEST (UTC+02:00) | Lapadula 4′, 76′ Falco 61′ Majer 81′ |
리포트 |
| |||
18 August 2019 | Ascoli (2) | 2–0 | Trapani (2) | Stadio Cino e Lillo Del Duca | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | Scamacca 48′, 80′ | 리포트 |
| |||
18 August 2019 | Frosinone (2) | 5–1 | Monopoli (3) | Stadio Benito Stirpe | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | Trotta 31′, 36′ Ciano 57′ Citro 67′ Brighenti 75′ |
리포트 | Ferrara 82′ |
| ||
18 August 2019 | Udinese (1) | 3–1 | Südtirol (3) | Dacia Arena | ||
20:30 CEST (UTC+02:00) | Lasagna 49′ Mandragora 70′, 88′ |
Morosini 66′ |
| |||
18 August 2019 | Pisa (2) | 0–3 | Bologna (1) | Arena Garibaldi | ||
20:45 CEST (UTC+02:00) | Poli 21′ Palacio 61′, 64′ |
| ||||
3회전을 통과한 16개팀들이 4회전에 참가한다, 이 중 8개팀들이 16강전에 진출한다.
3 December 2019 | Cremonese (2) | 1–0 | Empoli (2) | Stadio Giovanni Zini | ||
15:00 CET (UTC+01:00) | Claiton 35′ | 리포트 |
| |||
3 December 2019 | Genoa (1) | 3–2 | Ascoli (2) | Stadio Luigi Ferraris | ||
18:00 CET (UTC+01:00) | Pinamonti 14′, 79′ Criscito 72′ |
리포트 | Beretta 48′ Criscito 68′ (자책골) |
| ||
3 December 2019 | Fiorentina (1) | 2–0 | Cittadella (2) | Stadio Artemio Franchi | ||
21:00 CET (UTC+01:00) | Benassi 21′, 53′ Venuti 27′ |
리포트 |
| |||
4 December 2019 | Sassuolo (1) | 1–2 | Perugia (2) | Mapei Stadium – Città del Tricolore | ||
15:00 CET (UTC+01:00) | Bourabia 82′ | 리포트 | Mazzocchi 10′ Nicolussi 17′ |
| ||
4 December 2019 | SPAL (1) | 5–1 | Lecce (1) | Stadio Paolo Mazza | ||
18:00 CET (UTC+01:00) | Igor 18′ Paloschi 24′ Murgia 31′ Cionek 45′ Floccari 83′ |
리포트 | Imbula 55′ |
| ||
4 December 2019 | Udinese (1) | 4–0 | Bologna (1) | Dacia Arena | ||
21:00 CET (UTC+01:00) | Barák 24′ De Maio 42′ Mandragora 77′ Lasagna 90+2′ |
리포트 |
| |||
5 December 2019 | Parma (1) | 2–1 | Frosinone (2) | Stadio Ennio Tardini | ||
18:00 CET (UTC+01:00) | Siligardi 20′ Hernani 90+2′ (페널티) |
리포트 | Trotta 71′ |
| ||
5 December 2019 | Cagliari (1) | 2–1 | Sampdoria (1) | Sardegna Arena | ||
21:00 CET (UTC+01:00) | Cerri 7′ Ragatzu 48′ |
리포트 | Gabbiadini 87′ |
| ||
틀:16강전-코파 이탈리아2
16강전 참가팀들은 세리에 A 2018–19 시즌 상위 8개팀들과 4회전을 통과한 팀들이다. 16강전 경기들은 2020년 1월 9, 14, 15, 16일에 시행되었다. 모든 경기들은 CET (UTC+1) 기준이다.
9 January 2020 | 토리노 FC (1) | 1–1 | 제노아 CFC (1) | Stadio Olimpico Grande Torino | ||
21:15 | De Silvestri 23′ | 리포트 | Favilli 14′ |
| ||
14 January 2020 | SSC 나폴리 (1) | 2–0 | 페루자 칼초 (2) | Stadio San Paolo | ||
15:00 | Insigne 26′ (페널티), 38′ (페널티) | 리포트 |
| |||
14 January 2020 | SS 라치오 (1) | 4–0 | US 크레모네제 (2) | Stadio Olimpico | ||
18:00 | Patric 10′ Parolo 26′ Immobile 58′ (페널티) Bastos 89′ |
리포트 |
| |||
14 January 2020 | 인테르 밀라노 (1) | 4–1 | 칼리아리 칼초 (1) | San Siro | ||
20:45 | Lukaku 1′, 49′ Valero 22′ Ranocchia 81′ |
리포트 | Oliva 73′ |
| ||
15 January 2020 | ACF 피오렌티나 (1) | 2–1 | 아탈란타 BC (1) | Stadio Artemio Franchi | ||
15:00 | Cutrone 11′ Lirola 84′ |
리포트 | Iličić 67′ |
| ||
15 January 2020 | AC 밀란 (1) | 3–0 | SPAL (1) | San Siro | ||
18:00 | Piątek 20′ Castillejo 44′ Hernández 66′ |
리포트 |
| |||
15 January 2020 | 유벤투스 FC (1) | 4–0 | 우디네제 칼초 (1) | Allianz Stadium | ||
20:45 | Higuaín 16′ Dybala 26′ (페널티), 58′ Douglas Costa 61′ (페널티) |
리포트 |
| |||
16 January 2020 | 파르마 칼초 1913 (1) | 0–2 | AS 로마 (1) | Stadio Ennio Tardini | ||
21:15 | 리포트 | Pellegrini 49′, 76′ (페널티) |
| |||
8강전은 2020년 1월 21, 22, 28, 29일에 개최된다. All times are in CET (UTC+1). The results of the draw that determined the home team were published on 10 December 2019.[1]
21 January 2020 | SSC 나폴리 (1) | 1–0 | SS 라치오 (1) | Stadio San Paolo | ||
20:45 | Insigne 2′ | 리포트 |
| |||
22 January 2020 | 유벤투스 FC (1) | 3–1 | AS 로마 (1) | Allianz Stadium | ||
20:45 | Ronaldo 26′ Bentancur 38′ Bonucci 45+2′ |
리포트 | Buffon 50′ (자책골) |
| ||
28 January 2020 | AC 밀란 (1) | 4-2 | 토리노 FC (1) | San Siro | ||
20:45 |
| |||||
29 January 2020 | 인테르 밀라노 (1) | 2-1 | ACF 피오렌티나 (1) | San Siro | ||
20:45 |
| |||||
The Semi-finals first leg matches will be played on 12 February and the second leg matches on 4 March. All times are CET (UTC+1).
2020년 2월 12일 | 인테르 밀라노 (1) | 0 - 1 | SSC 나폴리 (1) | 스타디오 주세페 메아차 | ||
20:45 UTC+1 |
| |||||
2020년 2월 13일 | AC 밀란 (1) | 1 - 1 | 유벤투스 FC (1) | 스타디오 주세페 메아차 | ||
20:45 UTC+1 |
| |||||
2020년 6월 12일[2] | 유벤투스 FC (1) | 0 - 0 | AC 밀란 (1) | 유벤투스 경기장 | ||
21:00 UTC+2 |
| |||||
총 1-1 기록. 유벤투스가 원정골 우세로 결승전 진출.
2020년 6월 13일[3] | SSC 나폴리 (1) | 1 - 1 | 인테르 밀라노 (1) | 스타디오 산 파올로 | ||
21:00 UTC+2 |
| |||||
나폴리 총 2-1 승리하여 결승전 진출.
2020년 6월 17일 | 유벤투스 FC | 0-0 2PK4 |
나폴리 | 스타디오 올림피코, 로마 | ||
21:00 CEST (UTC+2) |
| |||||
Seamless Wikipedia browsing. On steroids.
Every time you click a link to Wikipedia, Wiktionary or Wikiquote in your browser's search results, it will show the modern Wikiwand interface.
Wikiwand extension is a five stars, simple, with minimum permission required to keep your browsing private, safe and transparent.