Loading AI tools
대한민국의 일반 국도 위키백과, 무료 백과사전
국도 제22호선 (國道第二十二號線)은 전북특별자치도 정읍시 연지동 연지사거리에서 전라남도 순천시 중앙동 의료원앞 교차로를 잇는 대한민국의 일반 국도이다.
이 문서의 일부는 오래된 정보를 가지고 있어 최신 정보로 교체하여야 합니다. 검토 후 최신 사건이 반영되도록 문서를 수정해 주세요. (2022년 2월 27일) |
일반 국도 | |
---|---|
22 | |
국도 제22호선 | |
총연장 | 204.5 km |
기점 | 전북특별자치도 정읍시 연지동 |
주요 경유지 |
전북특별자치도 정읍시 전북특별자치도 고창군 전라남도 영광군 전라남도 함평군 광주광역시 전라남도 화순군 전라남도 순천시 |
종점 | 전라남도 순천시 중앙동 |
주요 교차도로 |
남해고속도로 무안광주고속도로 서해안고속도로 호남고속도로 국도 제1호선 국도 제13호선 국도 제15호선 국도 제17호선 국도 제18호선 국도 제23호선 국도 제24호선 국도 제27호선 국도 제29호선 국도 제77호선 국가지원지방도 제15호선 국가지원지방도 제49호선 국가지원지방도 제55호선 국가지원지방도 제60호선 광주광역시도 제13호선 광주광역시도 제32호선 광주광역시도 제62호선 광주광역시도 제73호선 광주광역시도 제75호선 |
이름[23] | 접속 노선 | 소재지 | 비고 | |
---|---|---|---|---|
연지사거리 | 지방도 제701호선 (서부산업도로) |
정읍시 | 연지동 | 기점 국도 제29호선과 중복 |
정주지하차도 | 국도 제29호선과 중복 | |||
롯데마트 정읍점 | 벚꽃로 | 농소동 | 국도 제29호선과 중복 정읍 나들목과 연결 지방도 제705호선과 연결 | |
정일여자중학교 농소동주민센터 |
국도 제29호선과 중복 | |||
주천삼거리 | 국도 제29호선 (영원로) | |||
주동삼거리 | 저동길 | 소성면 | ||
소성사거리 | 보화1길 춘수1길 |
|||
와석삼거리 | 보화1길 | |||
월성 교차로 | 둥둥바우길 외토길 |
고창군 | 성내면 | |
성내삼거리 | 시기1길 | |||
성내교 | ||||
동산삼거리 | 시기1길 | |||
흥덕교 | ||||
흥덕면 | ||||
제하사거리 | 국도 제23호선 (부안로) 선운대로 제하길 |
국도 제23호선과 중복 | ||
목화 교차로 | 흥덕로 | |||
(목화교) | 국도 제23호선 (고인돌대로) 지방도 제734호선 |
지방도 제734호선과 중복 | ||
야동 교차로 | 선운대로 | 지방도 제734호선과 중복 하행 진출만 가능 | ||
선운산 나들목 (석교 교차로) |
15호선 서해안고속도로 선운대로 |
지방도 제734호선과 중복 | ||
봉선교 | ||||
부안면 | ||||
덕흥 교차로 | 지방도 제734호선 (복분자로) | |||
번영교 | ||||
상등 교차로 | 전봉준로 | 지방도 제734호선과 연결 | ||
상용터널 | 연장 195m | |||
용산1 교차로 | 지방도 제734호선 (운곡로) |
지방도 제734호선과 중복 용산2 교차로와 연결 | ||
선운사터널 | 지방도 제734호선과 중복 연장 576m | |||
아산면 | ||||
인천강교 | 지방도 제734호선과 중복 | |||
반암 교차로 | 복분자로 | |||
삼인 교차로 | 선운사로 연기길 | |||
삼인교 | ||||
용선삼거리 | 지방도 제734호선 (인촌로) |
심원면 | ||
심원초등학교 심원면 행정복지센터 심원버스정류장 심원중학교 도천교 |
||||
(도천) | 도천로 | |||
(신방) | 고전로 | |||
궁산교 | 해리면 | |||
팔형치사거리 | 국도 제77호선 (동호로) 금평길 |
국도 제77호선과 중복 | ||
궁산교궁산 교차로 | 국가지원지방도 제15호선 (동서대로) |
국도 제77호선과 중복 국가지원지방도 제15호선과 중복 | ||
왕거삼거리 | 왕촌화산길 | |||
방축삼거리 | 사반로 | |||
지로사거리 | 지방도 제733호선 (나성로) |
국도 제77호선과 중복 국가지원지방도 제15호선과 중복 지방도 제733호선과 중복 | ||
(송곡마을) | 송림산로 | 상하면 | ||
검산삼거리 | 상하로 검산길 | |||
상하터미널 | ||||
신사거리 | 상하1길 | |||
상하 교차로 | 지방도 제733호선 (진암구시포로) | |||
용덕삼거리 | 상하로 | 국도 제77호선과 중복 국가지원지방도 제15호선과 중복 | ||
용대삼거리 | 국도 제77호선 (샘목로) | |||
(마래주유소) | 단덕로 마래길 |
공음면 | 국가지원지방도 제15호선과 중복 | |
구암교 고창무장동학농민혁명기포지 개갑순교성지 |
||||
공음삼거리 | 참나무정1길 | |||
신평삼거리 | 공음길 | |||
이름[23] | 접속 노선 | 소재지 | 비고 | |
---|---|---|---|---|
삼덕삼거리 | 용성월산로1길 | 영광군 | 법성면 | 국가지원지방도 제15호선과 중복 |
대덕삼거리 | 용성월산로 | |||
성재 교차로 | 국가지원지방도 제15호선 (용덕로) | |||
복용삼거리 | 영광로 | 상행 진입 불가 하행 진출 불가 | ||
지안일삼거리 | 신장길 | |||
와탄교 | ||||
영광읍 | ||||
덕호삼거리 | 덕호로 | 양방향 진출만 가능 | ||
칠성삼거리 | 덕호로 | |||
덕호교 | ||||
신월삼거리 | 덕호로 | 상행 진출 불가 하행 진입 불가 | ||
장동 교차로 | 월현로 | 상행 진입 불가 하행 진출 불가 | ||
신평 교차로 | 국도 제23호선 (영대로) 지방도 제805호선 (백수로) (월현로) |
국도 제23호선과 중복 | ||
신하 교차로 | 신남로 | |||
종산 교차로 | 지방도 제808호선 (천년로) | |||
녹사교 | ||||
녹사 교차로 | 국도 제23호선 (함영로) | |||
학정 교차로 | 중앙로 | 상행 진출 불가 하행 진입 불가 | ||
학정교 | 밀재로 | 상행 진입 불가 하행 진출 불가 | ||
묘량육교 | 묘량면 | |||
신천 교차로 | 밀재로 | |||
용정육교 | ||||
불갑사진입로 교차로 (삼학육교) |
밀재로 불갑사로 |
상행 진출 불가 하행 진입 불가 | ||
삼산교 포천교 신성교 |
||||
삼포육교 | 밀재로 | 상행 진출 불가 하행 진입 불가 | ||
팔음교 팔음육교 |
||||
밀재터널 | 상행 연장 968m 하행 연장 958m | |||
함평군 | 해보면 | |||
구계육교 금덕육교 |
||||
금덕 교차로 | 밀재로 | 상행 진입 불가 하행 진출 불가 | ||
신촌 교차로 | 지방도 제838호선 (신해로) |
상행 진출 불가 하행 진입 불가 | ||
묘산육교 | ||||
해보 교차로 | 해삼로 | |||
용산 교차로 | 국도 제24호선 (함장로) |
|||
문장교 | ||||
월야면 | ||||
월야 교차로 | 지방도 제838호선 (문화로) |
|||
금석육교 검산육교 |
||||
석보육교 | 밀재로 | 하행 진출만 가능 | ||
백야육교 | 백야길 | |||
외치 교차로 | 밀재로 | |||
이름[23] | 접속 노선 | 소재지 | 비고 | |
---|---|---|---|---|
삼거 교차로 | 노안삼도로 삼도로 |
광주광역시 | 광산구 | 상행 진출 불가 하행 진입 불가 |
오운 교차로 | 삼도로 | 상행 진입 불가 하행 진출 불가 | ||
양촌교 도덕1교 |
||||
삼도 교차로 | 삼도로 | 상행 진출 불가 하행 진입 불가 | ||
지정교 | 삼도로 삼도세동길 |
|||
지평 교차로 | 국가지원지방도 제49호선 (빛가람장성로) |
|||
운평교 | ||||
송산대교 | 박호등임로 삼도로 사이동길 |
상행 진출 불가 하행 진입 불가 | ||
호남대학교 광산캠퍼스 | ||||
운수 교차로 | 동곡로 | 운수 나들목과 간접 연결 | ||
광주광산경찰서 | ||||
소촌산단삼거리 | 소촌로 | |||
금호타이어 | ||||
송정지하차도 | ||||
(이름 없음) | 상무대로 내상로 |
|||
어룡동 행정복지센터 | ||||
송정공원역 | 송정공원로 광산로89번길 |
|||
광주경영고등학교 | ||||
송도로입구 | 국도 제13호선 (송도로) |
|||
송정 나들목 | 국도 제13호선 (사암로) |
|||
광주공항 (공항역) |
||||
극락교 | ||||
서구 | ||||
극락교 교차로 | 천변좌하로 | |||
서창 교차로 | 제2순환로 | |||
김대중컨벤션센터역 | 광주광역시도 제75호선 (상무누리로) |
|||
상무대로입구 | 광주광역시도 제73호선 (상무공원로) |
|||
상무역 | 광주광역시도 제74호선 (상무중앙로) |
|||
상무지구입구 | 광주광역시도 제62호선 (운천로) |
|||
운천역 | 상무민주로 상무대로884번길 |
|||
호남대학교 쌍촌캠퍼스 | ||||
쌍촌역 (쌍촌역 교차로) (천주교 광주대교구청) |
광주광역시도 제32호선 (월드컵4강로) |
|||
화정역 | 화문로 | |||
농성역 (농성 교차로) (농성지하차도) |
국도 제1호선 (대남대로) (죽봉대로) 상무대로 |
국도 제1호선과 중복 | ||
건강관리협회 교차로 | 화정로 | |||
(이름 없음) | 금화로 | 남구 | ||
주월 교차로 | 회재로 | |||
백운 교차로 (백운고가차도) |
국도 제1호선 국가지원지방도 제60호선 (서문대로) |
국도 제1호선과 중복 국가지원지방도 제60호선과 중복 | ||
남광교 | 국가지원지방도 제60호선과 중복 남광주고가도로 | |||
동구 | ||||
남광주고가 교차로 | 광주광역시도 제13호선 (천변우로) | |||
남광주 교차로 (남광주역) |
국도 제29호선 국가지원지방도 제55호선 국가지원지방도 제60호선 (필문대로) |
국도 제29호선과 중복 국가지원지방도 제55호선과 중복 국가지원지방도 제60호선과 중복 | ||
학동시외버스정류소 | 국도 제29호선과 중복 국가지원지방도 제55호선과 중복 | |||
학동삼거리 (학동·증심사입구역) |
의재로 남문로701번길 | |||
원지교 교차로 | 중심천로 광주광역시도 제13호선 (천변우로) | |||
동구문화센터 지원1동행정복지센터 |
||||
소태역 교차로 (소태역시외버스정류소) |
지원로 남문로587번길 | |||
지원2동행정복지센터 | ||||
지원 교차로 | 제2순환로 | |||
내지 교차로 | 남문로 | |||
내남교 선교교 |
||||
신너릿재터널 | 국도 제29호선과 중복 국가지원지방도 제55호선과 중복 상행 연장 770m 하행 연장 760m | |||
이름[23] | 접속 노선 | 소재지 | 비고 | |
---|---|---|---|---|
신너릿재터널 | 화순군 | 화순읍 | 국도 제29호선과 중복 국가지원지방도 제55호선과 중복 상행 연장 770m 하행 연장 760m | |
중촌 나들목 | 은곡길 | 국도 제29호선과 중복 국가지원지방도 제55호선과 중복 상행 진입 불가 하행 진출 불가 | ||
교리 나들목 | 화보로 서양로 쌍충로 |
국도 제29호선과 중복 국가지원지방도 제55호선과 중복 상행 진출 불가 하행 진입 불가 | ||
대리1교 | 대동길 한고을길 |
국도 제29호선과 중복 국가지원지방도 제55호선과 중복 | ||
대리2 교차로 | 국가지원지방도 제55호선 (오성로) 칠충로 |
대리교 구간 국도 제29호선과 중복 국가지원지방도 제55호선과 중복 | ||
화순소방서 | 학포로 | 대리교 구간 국도 제29호선과 중복 | ||
화순천교 | 국도 제29호선과 중복 | |||
화순 나들목 | 국도 제29호선 (화보로) | |||
다지 교차로 | 광덕로 | |||
지실 교차로 | 지실길 | 상행 진출 불가 하행 진입 불가 | ||
백동교 | ||||
동면 | ||||
용포 교차로 | 충의로 | |||
운농터널 | 연장 1055m | |||
천덕2터널 | 연장 345m | |||
천덕1터널 | 연장 271m | |||
동암 교차로 | 천덕길 | |||
구암터널 | 연장 672m | |||
구암 교차로 | 국도 제15호선 국가지원지방도 제15호선 (모후로) |
국도 제15호선과 중복 국가지원지방도 제15호선과 중복 | ||
구암삼거리 | 충의로 | |||
복암삼거리 | 지방도 제897호선 (규봉로) | |||
경치리 교차로 | 적벽로 | 이서면 | ||
연월 교차로 | 국도 제15호선 국가지원지방도 제15호선 (동주로) |
동복면 | 국도 제15호선과 중복 국가지원지방도 제15호선과 중복 상행 진입 불가 하행 진출 불가 | |
동복 교차로 | 지방도 제822호선 (김삿갓로) |
|||
동복터널 | 연장 394m | |||
유천 교차로 | 오지호로 | |||
운알터널 | 연장 약 945m | |||
순천시 | 주암면 | |||
운룡교 | ||||
주암터미널 주암면 행정복지센터 |
||||
주암사거리 | 국도 제27호선 (주석로) |
국도 제27호선과 중복 | ||
광천교 | ||||
구산삼거리 | 구산강변길 | |||
주암초등학교 | ||||
주암 나들목 | 25호선 호남고속도로 | |||
문길삼거리 | 국도 제18호선 국도 제27호선 (송광사길) |
국도 제18호선과 중복 국도 제27호선과 중복 | ||
순천주암중학교 | 국도 제18호선과 중복 | |||
창촌삼거리 | 국도 제18호선 (주목로) | |||
사포교 서단 | 동주로 | |||
접치 | ||||
승주읍 | ||||
접치삼거리 | 동주로 신두길 |
|||
신평교 | ||||
신평 교차로 | 승주로 신전1길 |
|||
봉곡교 | ||||
봉곡 교차로 | 승주로 봉곡길 |
|||
평지 교차로 | 평지길 | |||
중대 교차로 | 평지길 | |||
승평삼거리 | 승평길 | |||
승주 나들목 | 25호선 호남고속도로 승평동길 |
|||
순천승주중학교 | ||||
승주초등학교 | 승주로 | |||
사현 교차로 | 사현길 | |||
서평 교차로 | 지방도 제857호선 (선암사길) |
|||
서정 교차로 | 승주로 서정남길 |
|||
원보교 | ||||
서평터널 | 연장 398m | |||
용암교 월계교 |
||||
월계 교차로 | 승주로 | |||
수릿재터널 | 연장 922m | |||
서면 | ||||
대구2구 교차로 | 대구2구길 | |||
대구2구교 대구1구교 |
||||
대구1구 교차로 | 승주로 | |||
학구삼거리 | 국도 제17호선 (순천로) |
국도 제17호선과 중복 | ||
동산삼거리 | 동산길 | |||
서순천 나들목 | 10호선 남해고속도로 25호선 호남고속도로 | |||
순천전자고등학교 | ||||
서면 행정복지센터 입구 | 임촌동길 죽평길 | |||
동산초등학교 | ||||
선평삼거리 | 국도 제17호선 (백강로) | |||
순천제일고등학교 | 삼산동 | |||
가곡삼거리 | 강변로 | |||
경찰서앞 교차로 | 신용길 조비길 |
|||
삼산동 행정복지센터 | ||||
순천대학교 | ||||
순천북부정류장 | 매곡동 | |||
의료원앞 교차로 | 강남로 도서관길 서문성터길 호남길 |
종점 | ||
Seamless Wikipedia browsing. On steroids.
Every time you click a link to Wikipedia, Wiktionary or Wikiquote in your browser's search results, it will show the modern Wikiwand interface.
Wikiwand extension is a five stars, simple, with minimum permission required to keep your browsing private, safe and transparent.