Prima giornata, 22 settembre |
|
|
|
|
| Catania-Parma | 1-3 | 13-15, 15-12, 3-15, 9-15 |
| Città di Castello-Treviso | 0-3 | 5-15, 10-15, 11-15 |
| Cuneo-Falconara | 2-3 | 12-15, 15-11, 13-15, 16-14, 9-15 |
| Modena-Spoleto | 3-0 | 15-8, 15-13, 15-6 |
| Montichiari-Milano | 1-3 | 10-15, 8-15, 15-8 15-17 |
| Padova-Brescia | 1-3 | 13-15, 15-8, 8-15, 6-15 |
| Virgilio-Ravenna | 1-3 | 8-15, 15-9, 4-15, 7-15 |
Seconda giornata, 29 settembre |
|
|
|
|
| Brescia-Virgilio | 3-1 | 7-15, 16-14, 15-10, 15-10 |
| Falconara-Padova | 0-3 | 14-16, 8-15, 10-15 |
| Milano-Catania | 3-0 | 15-6, 15-8, 15-12 |
| Parma-Città di Castello | 3-0 | 15-8, 15-6, 15-6 |
| Ravenna-Cuneo | 3-2 | 6-15, 14-16, 17-15, 15-0, 15-8 |
| Spoleto-Montichiari | 1-3 | 14-16, 9-15, 15-13, 10-15 |
| Treviso-Modena | 3-0 | 15-5, 15-5, 15-9 |
Terza giornata, 6 ottobre |
|
|
|
|
| Catania-Treviso | 1-3 | 15-4, 11-15, 11-15, 5-15 |
| Città di Castello-Brescia | 0-3 | 11-15, 12-15, 11-15 |
| Cuneo-Milano | 2-3 | 11-15, 15-6, 6-15, 15-10, 16-17 |
| Modena-Parma | 0-3 | 12-15, 9-15, 12-15 |
| Montichiari-Ravenna | 3-1 | 15-10, 15-6, 5-15, 15-7 |
| Padova-Spoleto | 3-1 | 15-11, 15-12, 9-15, 15-10 |
| Virgilio-Falconara | 2-3 | 3-15, 15-13, 9-15, 15-10, 12-15 |
Quarta giornata, 17 ottobre |
|
|
|
|
| Falconara-Brescia | 3-0 | 15-6, 15-11, 15-11 |
| Milano-Treviso | 3-0 | 15-11, 15-6, 15-9 |
| Montichiari-Cuneo | 3-0 | 15-7, 15-12, 15-9 |
| Padova-Catania | 3-0 | 15-5, 15-10, 15-7 |
| Ravenna-Città di Castello | 3-0 | 15-10, 15-7, 15-12 |
| Spoleto-Parma | 3-1 | 15-13, 8-15, 15-9, 15-12 |
| Virgilio-Modena | 1-3 | 10-15, 15-17, 15-12, 12-15 |
Quinta giornata, 3 novembre |
|
|
|
|
| Brescia-Catania | 3-0 | 15-2, 15-10, 15-3 |
| Falconara-Città di Castello | 3-1 | 15-11, 15-5, 15-17, 15-11 |
| Modena-Montichiari | 0-3 | 13-15, 8-15, 11-15 |
| Parma-Padova | 3-2 | 14-16, 12-15, 15-7, 15-10, 15-12 |
| Ravenna-Milano | 3-2 | 4-15, 13-15, 16-14, 15-10, 15-11 |
| Spoleto-Virgilio | 3-0 | 15-11, 15-11, 16-14 |
| Treviso-Cuneo | 3-0 | 15-12, 17-15, 15-8 |
Sesta giornata, 10 novembre |
|
|
|
|
| Brescia-Treviso | 3-1 | 15-12, 13-15, 15-12, 15-10 |
| Catania-Ravenna | 1-3 | 11-15, 4-15, 17-16, 9-15 |
| Città di Castello-Virgilio | 1-3 | 9-15, 13-15, 15-9, 11-15 |
| Falconara-Montichiari | 0-3 | 12-15, 9-15, 9-15 |
| Milano-Spoleto | 3-0 | 15-11, 15-4, 15-9 |
| Padova-Modena | 3-1 | 15-7, 6-15, 15-6, 15-12 |
| Parma-Cuneo | 3-0 | 15-8, 15-8, 15-7 |
Settima giornata, 14 novembre |
|
|
|
|
| Catania-Modena | 0-3 | 8-15, 11-15, 12-15 |
| Cuneo-Città di Castello | 3-1 | 9-15, 15-2, 15-7, 15-2 |
| Milano-Falconara | 3-1 | 15-9, 11-15, 15-13, 15-3 |
| Montichiari-Treviso | 2-3 | 13-15, 15-12, 15-6, 7-15, 9-15 |
| Padova-Ravenna | 1-3 | 15-17, 8-15, 15-10, 11-15 |
| Spoleto-Brescia | 3-2 | 13-15, 12-15, 15-3, 15-12, 16-14 |
| Virgilio-Parma | 0-3 | 2-15, 14-16, 3-15 |
Ottava giornata, 17 novembre |
|
|
|
|
| Città di Castello-Milano | 0-3 | 12-15, 10-15, 4-15 |
| Cuneo-Brescia | 3-0 | 15-12, 15-6, 15-12 |
| Modena-Falconara | 3-2 | 15-7, 12-15, 15-11, 11-15, 15-10 |
| Montichiari-Catania | 3-0 | 15-11, 15-7, 15-11 |
| Ravenna-Spoleto | 3-0 | 15-11, 15-7, 15-4 |
| Treviso-Parma | 3-1 | 15-7, 15-17, 15-12, 15-12 |
| Virgilio-Padova | 0-3 | 8-15, 8-15, 11-15 |
Nona giornata, 20 novembre |
|
|
|
|
| Brescia-Milano | 0-3 | 12-15, 7-15, 16-17 |
| Città di Castello-Catania | 1-3 | 13-15, 11-15, 15-12, 13-15 |
| Cuneo-Padova | 2-3 | 15-5, 14-16, 2-15, 15-9, 12-15 |
| Falconara-Spoleto | 3-0 | 15-9, 15-8, 15-14 |
| Modena-Ravenna | 0-3 | 13-15, 12-15, 8-15 |
| Parma-Montichiari | 2-3 | 15-1, 9-15, 15-10, 11-15, 11-15 |
| Treviso-Virgilio | 3-0 | 15-12, 15-7, 15-9 |
Decima giornata, 24 novembre |
|
|
|
|
| Brescia-Parma | 0-3 | 9-15, 5-15, 8-15 |
| Catania-Cuneo | 1-3 | 13-15, 16-14, 14-16, 11-15 |
| Falconara-Ravenna | 3-1 | 15-13, 17-16, 9-15, 15-6 |
| Milano-Modena | 3-1 | 13-15, 16-14, 15-4, 15-10 |
| Montichiari-Virgilio | 3-1 | 15-5, 15-7, 12-15, 15-6 |
| Padova-Treviso | 1-3 | 15-12, 5-15, 10-15, 12-15 |
| Spoleto-Città di Castello | 3-1 | 15-5, 14-16, 15-6, 15-7 |
Undicesima giornata, 1º dicembre |
|
|
|
|
| Falconara-Catania | 3-0 | 16-14, 15-4, 15-7 |
| Modena-Città di Castello | 3-1 | 11-15, 15-5, 15-12, 15-10 |
| Padova-Montichiari | 1-3 | 15-8, 4-15, 8-15, 11-15 |
| Parma-Milano | 3-2 | 16-14, 13-15, 11-15, 15-11, 15-13 |
| Ravenna-Brescia | 3-0 | 15-7, 15-7, 15-4 |
| Spoleto-Treviso | 1-3 | 15-12, 13-15, 7-15, 13-15 |
| Virgilio-Cuneo | 1-3 | 13-15, 8-15, 15-8, 9-15 |
Dodicesima giornata, 8 dicembre |
|
|
|
|
| Brescia-Montichiari | 2-3 | 10-15, 15-12, 15-5, 9-15, 12-15 |
| Catania-Spoleto | 3-2 | 15-11, 15-10, 14-16, 8-15, 15-8 |
| Città di Castello-Padova | 2-3 | 15-11, 15-12, 7-15, 16-17, 8-15 |
| Cuneo-Modena | 0-3 | 13-15, 12-15, 12-15 |
| Milano-Virgilio | 3-0 | 15-3, 15-7, 15-7 |
| Parma-Ravenna | 3-1 | 15-11, 13-15, 15-3, 15-3 |
| Treviso-Falconara | 3-0 | 15-5, 15-6, 15-11 |
Tredicesima giornata, 15 dicembre |
|
|
|
|
| Falconara-Parma | 0-3 | 11-15, 5-15, 6-15 |
| Modena-Brescia | 2-3 | 15-9, 14-16, 16-17, 15-8, 7-15 |
| Montichiari-Città di Castello | 3-0 | 15-9, 15-12, 15-9 |
| Padova-Milano | 3-2 | 11-15, 15-4, 9-15, 15-9, 15-11 |
| Ravenna-Treviso | 3-1 | 12-15, 15-6, 15-8, 15-6 |
| Spoleto-Cuneo | 3-1 | 15-12, 15-9, 9-15, 15-11 |
| Virgilio-Catania | 1-3 | 14-16, 15-11, 16-17, 13-15 |
|
Quattordicesima giornata, 19 dicembre |
|
|
|
|
| Brescia-Padova | 3-0 | 15-12, 15-10, 15-6 |
| Falconara-Cuneo | 3-1 | 15-8, 15-17, 15-11, 15-12 |
| Milano-Montichiari | 3-0 | 15-10, 15-5, 15-2 |
| Parma-Catania | 3-0 | 15-3, 15-9, 15-2 |
| Ravenna-Virgilio | 3-0 | 15-5, 15-10, 15-4 |
| Spoleto-Modena | 3-2 | 7-15, 11-15, 15-8, 15-8, 15-12 |
| Treviso-Città di Castello | 3-0 | 16-14, 15-3, 15-9 |
Quindicesima giornata, 22 dicembre |
|
|
|
|
| Catania-Milano | 0-3 | 10-15, 8-15, 1-15 |
| Città di Castello-Parma | 0-3 | 6-15, 10-15, 4-15 |
| Cuneo-Ravenna | 0-3 | 13-15, 4-15, 12-15 |
| Modena-Treviso | 0-3 | 4-15, 6-15, 11-15 |
| Montichiari-Spoleto | 3-1 | 15-9, 12-15, 15-3, 15-1 |
| Padova-Falconara | 3-0 | 15-13, 15-8, 15-10 |
| Virgilio-Brescia | 1-3 | 15-13, 15-17, 7-15, 14-16 |
Sedicesima giornata, 29 dicembre |
|
|
|
|
| Brescia-Città di Castello | 3-1 | 15-11, 15-9, 13-15, 15-5 |
| Falconara-Virgilio | 3-0 | 15-7, 15-8, 15-12 |
| Milano-Cuneo | 2-3 | 10-15, 15-7, 11-15, 15-7, 12-15 |
| Parma-Modena | 3-0 | 15-2, 15-4, 15-6 |
| Ravenna-Montichiari | 3-1 | 10-15, 15-12, 15-7, 15-6 |
| Spoleto-Padova | 0-3 | 5-15, 9-15, 16-17 |
| Treviso-Catania | 3-0 | 15-11, 16-14, 15-7 |
Diciassettesima giornata, 5 gennaio |
|
|
|
|
| Brescia-Falconara | 3-0 | 15-5, 15-10, 15-11 |
| Catania-Padova | 0-3 | 8-15, 6-15, 9-15 |
| Città di Castello-Ravenna | 1-3 | 15-13, 12-15, 14-16, 5-15 |
| Cuneo-Montichiari | 3-2 | 15-8, 11-15, 15-5, 14-16, 15-10 |
| Modena-Virgilio | 3-0 | 15-6, 15-6, 15-7 |
| Parma-Spoleto | 3-1 | 16-17, 15-3, 15-2, 15-8 |
| Treviso-Milano | 2-3 | 16-14, 15-11, 7-15, 4-15, 15-17 |
Diciottesima giornata, 12 gennaio |
|
|
|
|
| Catania-Città di Castello | 1-3 | 15-13, 4-15, 13-15, 12-15 |
| Milano-Brescia | 3-0 | 15-8, 15-8, 15-10 |
| Montichiari-Parma | 3-2 | 5-15, 12-15, 15-11, 15-10, 15-12 |
| Padova-Cuneo | 3-1 | 15-13, 13-15, 15-8, 15-9 |
| Ravenna-Modena | 3-0 | 15-13, 15-13, 15-9 |
| Spoleto-Falconara | 2-3 | 15-11, 15-13, 14-16, 14-16, 13-15 |
| Virgilio-Treviso | 0-3 | 11-15, 11-15, 9-15 |
Diciannovesima giornata, 19 gennaio |
|
|
|
|
| Brescia-Spoleto | 3-1 | 15-13, 11-15, 15-8, 15-9 |
| Città di Castello-Cuneo | 0-3 | 12-15, 7-15, 8-15 |
| Falconara-Milano | 0-3 | 6-15, 12-15, 12-15 |
| Modena-Catania | 3-0 | 15-8, 15-12, 15-9 |
| Parma-Virgilio | 3-0 | 15-3, 15-3, 15-5 |
| Ravenna-Padova | 1-3 | 17-15, 13-15, 10-15, 6-15 |
| Treviso-Montichiari | 3-1 | 15-7, 8-15, 15-9, 15-7 |
Ventesima giornata, 26 gennaio |
|
|
|
|
| Catania-Brescia | 3-2 | 15-7, 15-7, 7-15, 6-15, 15-10 |
| Città di Castello-Falconara | 1-3 | 10-15, 5-15, 15-3, 10-15 |
| Cuneo-Treviso | 0-3 | 3-15, 10-15, 12-15 |
| Milano-Ravenna | 3-0 | 16-14, 15-4, 15-9 |
| Montichiari-Modena | 3-1 | 15-9, 15-11, 10-15, 15-6 |
| Padova-Parma | 0-3 | 6-15, 10-15, 10-15 |
| Virgilio-Spoleto | 0-3 | 11-15, 11-15, 7-15 |
Ventunesima giornata, 2 febbraio |
|
|
|
|
| Cuneo-Parma | 0-3 | 12-15, 12-15, 5-15 |
| Modena-Padova | 2-3 | 4-15, 17-16, 15-4, 6-15, 13-15 |
| Montichiari-Falconara | 2-3 | 15-12, 13-15, 15-7, 10-15, 16-17 |
| Ravenna-Catania | 3-0 | 15-1, 15-0, 15-9 |
| Spoleto-Milano | 3-2 | 8-15, 17-16, 15-17, 15-11, 17-16 |
| Treviso-Brescia | 3-0 | 15-8, 15-8, 15-4 |
| Virgilio-Città di Castello | 2-3 | 15-8, 7-15, 12-15, 15-13, 11-15 |
Ventiduesima giornata, 9 febbraio |
|
|
|
|
| Brescia-Cuneo | 3-1 | 11-15, 15-7, 15-7, 15-6 |
| Catania-Montichiari | 0-3 | 8-15, 8-15, 5-15 |
| Falconara-Modena | 2-3 | 6-15, 10-15, 15-11, 15-11, 11-15 |
| Milano-Città di Castello | 3-2 | 8-15, 15-11, 7-15, 15-7, 15-7 |
| Padova-Virgilio | 3-1 | 15-10, 15-10, 7-15, 15-1 |
| Parma-Treviso | 3-0 | 15-7, 15-12, 15-9 |
| Spoleto-Ravenna | 2-3 | 17-16, 15-13, 7-15, 9-15, 13-15 |
Ventitreesima giornata, 16 febbraio |
|
|
|
|
| Città di Castello-Spoleto | 0-3 | 11-15, 8-15, 4-15 |
| Cuneo-Catania | 3-0 | 15-3, 15-6, 15-2 |
| Modena-Milano | 3-0 | 15-5, 15-11, 15-6 |
| Parma-Brescia | 3-0 | 16-14, 15-2, 15-6 |
| Ravenna-Falconara | 3-0 | 15-9, 15-11, 15-11 |
| Treviso-Padova | 3-1 | 15-12, 15-9, 13-15, 15-7 |
| Virgilio-Montichiari | 0-3 | 12-15, 12-15, 8-15 |
Ventiquattresima giornata, 23 febbraio |
|
|
|
|
| Brescia-Ravenna | 1-3 | 14-16, 15-11, 4-15, 3-15 |
| Catania-Falconara | 1-3 | 15-7, 8-15, 13-15, 1-15 |
| Città di Castello-Modena | 0-3 | 2-15, 6-15, 3-15 |
| Cuneo-Virgilio | 3-1 | 8-15, 15-11, 15-11, 15-7 |
| Milano-Parma | 2-3 | 12-15, 15-12, 14-16, 15-11, 8-15 |
| Montichiari-Padova | 3-1 | 15-8, 13-15, 15-8, 16-14 |
| Treviso-Spoleto | 3-1 | 15-2, 15-7, 11-15, 15-1 |
Venticinquesima giornata, 1º marzo |
|
|
|
|
| Falconara-Treviso | 1-3 | 10-15, 10-15, 15-12, 2-15 |
| Modena-Cuneo | 3-2 | 16-17, 8-15, 15-11, 15-5, 15-9 |
| Montichiari-Brescia | 3-0 | 15-12, 15-9, 15-5 |
| Padova-Città di Castello | 3-0 | 15-6, 15-2, 15-7 |
| Ravenna-Parma | 3-1 | 15-13, 15-8, 16-17, 15-11 |
| Spoleto-Catania | 3-0 | 15-4, 15-9, 15-11 |
| Virgilio-Milano | 0-3 | 4-15, 6-15, 3-15 |
Ventiseiesima giornata, 4 marzo |
|
|
|
|
| Brescia-Modena | 0-3 | 9-15, 12-15, 8-15 |
| Catania-Virgilio | 3-1 | 15-5, 15-5, 14-16, 15-12 |
| Città di Castello-Montichiari | 0-3 | 5-15, 6-15, 12-15 |
| Cuneo-Spoleto | 0-3 | 12-15, 7-15, 6-15 |
| Milano-Padova | 3-1 | 15-6, 15-7, 8-15, 15-11 |
| Parma-Falconara | 3-0 | 15-6, 15-5, 15-2 |
| Treviso-Ravenna | 3-0 | 15-13, 15-11, 15-12 |
|