Daftar Ketua DPRD Kabupaten/Kota di Kalimantan Tengah
From Wikipedia, the free encyclopedia
Berikut ini adalah Daftar Ketua Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten/Kota di Kalimantan Tengah yang sedang menjabat (periode 2019-2024).
Informasi lebih lanjut No., DPRD Kabupaten/Kota ...
No. | DPRD Kabupaten/Kota | Potret | Ketua | Mulai Menjabat | Akhir Menjabat | Wakil Ketua | Keterangan | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kabupaten Barito Selatan | Muhammad Farid Yusran (PDI-P) (BARITO SELATAN 1 (Dusun Selatan) - 2.031 suara) |
23 September 2019 | 14 Agustus 2024 | Yusuf Kalem (Golkar) Enung Irawati (PKB) |
[1] | |||
2 | Kabupaten Barito Timur | Nur Sulistio (Golkar) (BARITO TIMUR 3 (Raren Batuah, Dusun Tengah, Pematang Karau) - 1.003 suara) |
30 September 2019 | 14 Agustus 2024 | Ariantho S. Muller (PKPI) Depe, S.E. (Demokrat) |
[2] | |||
3 | Kabupaten Barito Utara | Hj. Mery Rukaini (Demokrat) (BARITO UTARA 1 (Teweh Tengah) - 2.910 suara) |
23 September 2019 | 19 Agustus 2024 | Permana Setiawan (PKB) Sastra Jaya (PDI-P) |
[3] | |||
4 | Kabupaten Gunung Mas | Akerman Sahidar (PDI-P) (GUNUNG MAS 2 (Manuhing Raya, Manuhing, Rungan, Rungan Barat, Rungan Hulu) - 1.287 suara) |
3 Oktober 2019 | 19 Agustus 2024 | Binartha (Golkar) Neni Yuliani (Demokrat) |
[4] | |||
5 | Kabupaten Kapuas | Ardiansah (Golkar) (KAPUAS 3 (Kapuas Hulu, Pasak Talawang, Kapuas Tengah, Timpah, Mandau Talawang) - 2.792 suara) |
27 September 2019 | 19 Agustus 2024 | Yohanes (PDI-P) Evan Rahman Saputra (NasDem) |
[5] | |||
6 | Kabupaten Katingan | Marwan Susanto (PDI-P) (KATINGAN 1 (Katingan Hilir, Pulau Malan, Tewang Sangalang Garing) - 2.278 suara) |
30 September 2019 | 14 Agustus 2024 | Nanang Suriansyah (Golkar) Fahrul Razi (PKB) |
[6] | |||
7 | Kabupaten Kotawaringin Barat | Muhammad Rusdi Gozali (Golkar) (KOTAWARINGIN BARAT 1 (Kumpai Batu Atas, Kumpai Batu Bawah, Madurejo, Mendawai, Pasir Panjang, Sidorejo, Tanjung Putri, Tanjung Terantang) - 2.448 suara) |
7 Oktober 2019 | 19 Agustus 2024 | Mulyadi (PDI-P) Bambang Suherman (Gerindra) |
[7] | |||
8 | Kabupaten Kotawaringin Timur | Dra. Rinie (PDI-P) (KOTAWARINGIN TIMUR 2 (Baamang, Seranau) - 1.104 suara) |
1 Oktober 2019 | 14 Agustus 2024 | H. Rudianur (Golkar) Muhammad Rudini (PAN) |
[8] | |||
9 | Kabupaten Lamandau | M. Bashar (Golkar) (LAMANDAU 1 (Bulik) - 1.246 suara) |
2 Oktober 2019 | 19 Agustus 2024 | Budi Rahmat (PDI-P) Vatrean Esaie (Gerindra) |
[9] | |||
10 | Kabupaten Murung Raya | Doni (PDI-P) (MURUNG RAYA 3 (Permata Intan, Seribu Riam, Sumber Barito, Sungai Babuat, Uut Murung) - 1.167 suara) |
13 September 2019 | 19 Agustus 2024 | Likon (NasDem) Rahmanto Muhiddin (PKB) |
[10] | |||
11 | Kabupaten Pulang Pisau | H. Ahmad Rifa'i (Golkar) (PULANG PISAU 2 (Maliku, Pandih Batu) - 4.741 suara) |
23 September 2019 | 19 Agustus 2024 | H. Ahmad Fadli Rahman (PDI-P) Nova Selvia (PKB) |
[11] | |||
12 | Kabupaten Seruyan | Zuli Eko Prasetyo (PDI-P) (SERUYAN 1 (Seruyan Hilir, Seruyan Hilir Timur) - 1.140 suara) |
30 September 2019 | 19 Agustus 2024 | Bambang Yantoko (Golkar) M. Aswin (NasDem) |
[12] | |||
13 | Kabupaten Sukamara | Deni Khaidir (Hanura) (SUKAMARA 1 (Sukamara) - 585 suara) |
25 September 2019 | 19 Agustus 2024 | Eddy Alrusna (Golkar) H. Ahmad Darsoni (Gerindra) |
[13] | |||
14 | Kota Palangka Raya | Sigit Karyawan Yunianto (PDI-P) (KOTA PALANGKA RAYA 3 (Pahandut, Sabangau) - 1.842 suara) |
20 September 2019 | 14 Agustus 2024 | Wahid Yusuf (Golkar) Basirun B. Sahepar (Demokrat) |
[14] |
Tutup