El Torneo Argentino B 1999-00 fue la quinta edición del certamen correspondiente a la cuarta división del fútbol argentino. Los equipos provenían directamente de las distintas ligas regionales argentinas y al ser el único torneo para estos equipos, no incluía descensos. Otorgó 2 plazas para disputar el Torneo Argentino A 2000-01
Datos rápidos Torneo Argentino B 1999-00, Datos generales ...
Cerrar
Se jugó un certamen en cinco etapas. Todas las etapas fueron etapas de grupos. La primera etapa se dividió en 6 zonas geográficas con 4 equipos de cada zona accediendo a la segunda etapa. La segunda etapa consistió de 8 grupos de 3 o 4 equipos, clasificando los dos primeros a la tercera etapa. La tercera etapa consistió en 4 grupos de 4 equipos, donde los dos primeros clasificaron a la cuarta etapa. La cuarta etapa consistió en 2 grupos de 4 equipos, con los dos primeros de cada grupo clasificando a la quinta y última etapa. La última etapa consistió en un grupo de 4 equipos del cual los dos primeros ascendieron al Torneo Argentino A.
Las ligas regionales invitadas determinaron el método de clasificación de los equipos al torneo.
Primera ronda
Más información Región, Grupo ...
Cerrar
Segunda ronda
Más información Grupo, Club ...
Cerrar
Distribución geográfica
Listado por provincia de los equipos clasificados a los zonales.
Más información Provincia, Cant. ...
Provincia |
Cant. |
Equipos |
Buenos Aires | 24 | 9 de Julio, Argentino (C), Argentino (R), Ateneo Padre Josué Chávez Paz, Atlético Luján, Banfield (MdP), Blanco y Negro, Bragado Club, Buenos Aires al Pacífico, Defensores (S), Defensores de Belgrano, Defensores Unidos, Deportivo Chascomús, Estudiantes (O), Everton, Ferrocarril Sud, Gimnasia y Esgrima (P), Independiente (C), Independiente (D), Liniers (BB), Paraná FC, Quilmes (M), Quilmes (TA), San Lorenzo Barrio Lindo |
Entre Ríos | 7 | Almagro, Atlético Santa Rosa, Central Larroque, Las Flores, Urquiza, Viale FC, Victoria |
Santa Fe | 7 | 9 de Julio, Botafogo, Carcarañá, Guadalupe, Hughes FC, Italiano, Ocampo Fábrica |
Córdoba | 5 | Leandro N. Alem, Sporting (L), Sportivo Belgrano, Toro, Universitario |
Salta | 4 | Argentinos del Norte, Deportivo YPF, San José, Vialidad |
Corrientes | 3 | Benjamín Matienzo, Hilantex Noreste, Quilmes |
Mendoza | 3 | Chacras de Coria, Pacífico, Quiroga |
Misiones | 3 | Ex Alumnos Escuela 185, Tigre, Tuyutí |
Río Negro | 3 | Argentinos del Norte, Deportivo Luis Beltrán, Martín Güemes |
Formosa | 3 | 1.º de Mayo, 19 de Marzo, San Lorenzo |
Catamarca | 3 | Coronel Daza, San Luis, Sarmiento |
Santiago del Estero | 3 | Central Córdoba, Coinor, Unión Santiago |
Chaco | 2 | Barrio Sarmiento, Sarmiento (R) |
Chubut | 2 | Deportivo Dolavon, San Martín |
Jujuy | 2 | Central Norte, Herminio Arrieta |
La Pampa | 2 | Atlético Santa Rosa, Costa Brava |
La Rioja | 2 | Américo Tesorieri, Newell's Old Boys (S) |
San Luis | 2 | Jorge Newbery, Pringles |
Tucumán | 1 | Garmendia FC |
Neuquén | 1 | Alianza |
San Juan | 1 | Unión (VK) |
Santa Cruz | 1 | Estrella del Sur |
Tierra del Fuego | 0 | |
Total | 84 |
Cerrar
Región Bonaerense
Primera etapa
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Liniers (Bahía Blanca) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
10 |
2 |
8 |
02.º |
Blanco y Negro (Coronel Suárez) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
7 |
−2 |
03.º |
Ferrocarril Sud (Tandil) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
3 |
9 |
−6 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región bonaerense
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Blanco y Negro |
0 - 5 |
Liniers |
Coronel Suárez |
3 de octubre |
Libre : Ferrocarril Sud |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Ferrocarril Sud |
2 - 2 |
Blanco y Negro |
Tandil |
10 de octubre |
Libre : Liniers |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
2 - 0 |
Ferrocarril Sud |
Bahía Blanca |
17 de octubre |
Libre : Blanco y Negro |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
0 - 1 |
Blanco y Negro |
Bahía Blanca |
31 de octubre |
Libre : Ferrocarril Sud |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Blanco y Negro |
2 - 0 |
Ferrocarril Sud |
Coronel Suárez |
3 de noviembre |
Libre : Liniers |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Ferrocarril Sud |
1 - 3 |
Liniers |
Tandil |
7 de noviembre |
Libre : Blanco y Negro |
Cerrar
Zona 2
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Estudiantes (Olavarría) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
16 |
6 |
10 |
02.º |
Banfield (Mar del Plata) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
11 |
3 |
8 |
03.º |
Defensores Unidos (Santa Teresita) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
9 |
2 |
04.º |
Ateneo Padre Josué Chávez Paz (Labardén) |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
5 |
24 |
−19 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región bonaerense
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Banfield |
0 - 0 |
Estudiantes |
Mar del Plata |
3 de octubre |
Defensores Unidos |
5 - 0 |
Ateneo Josué Chávez Paz |
General Madariaga |
3 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Ateneo Josué Chávez Paz |
0 - 5 |
Banfield |
Ayacucho |
10 de octubre |
Estudiantes |
1 - 0[n. 1] |
Defensores Unidos |
Olavarría |
10 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Banfield |
2 - 0 |
Defensores Unidos |
Mar del Plata |
17 de octubre |
Ateneo Josué Chávez Paz |
1 - 5 |
Estudiantes |
Ayacucho |
17 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Estudiantes |
1 - 1 |
Banfield |
Olavarría |
31 de octubre |
Ateneo Josué Chávez Paz |
1 - 3 |
Defensores Unidos |
Ayacucho |
31 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Banfield |
2 - 1 |
Ateneo Josué Chávez Paz |
Mar del Plata |
3 de noviembre |
Defensores Unidos |
2 - 5 |
Estudiantes |
General Madariaga |
3 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores Unidos |
1 - 1 |
Banfield |
General Madariaga |
7 de noviembre |
Estudiantes |
4 - 2 |
Ateneo Josué Chávez Paz |
Olavarría |
7 de noviembre |
Cerrar
Partido suspendido a los 45' del primer tiempo con el marcador 0-0. Luego se lo dieron como ganado 1-0 a Estudiantes
|
Zona 3
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Independiente (Dolores) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
11 |
4 |
7 |
02.º |
Everton (La Plata) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
4 |
2 |
03.º |
Atlético Chascomús (Chascomús) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
8 |
0 |
04.º |
Atlético Luján (Luján) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
5 |
14 |
−9 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región bonaerense
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Independiente |
1 - 0 |
Everton |
Dolores |
3 de octubre |
Atlético Chascomús |
2 - 1 |
Atlético Luján |
Chascomús |
3 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Luján |
1 - 1 |
Independiente |
Luján |
10 de octubre |
Everton |
0 - 0 |
Atlético Chascomús |
Ensenada |
10 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Independiente |
2 - 1 |
Atlético Chascomús |
Dolores |
17 de octubre |
Atlético Luján |
1 - 2 |
Everton |
Luján |
17 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Everton |
0 - 0 |
Independiente |
La Plata |
31 de octubre |
Atlético Luján |
0 - 3 |
Atlético Chascomús |
Luján |
31 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Independiente |
5 - 2 |
Atlético Luján |
Dolores |
3 de noviembre |
Atlético Chascomús |
2 - 3 |
Everton |
Chascomús |
3 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Chascomús |
0 - 2 |
Independiente |
Chascomús |
7 de noviembre |
Everton |
1 - 0 |
Atlético Luján |
Ensenada |
7 de noviembre |
Cerrar
Zona 4
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
9 de Julio (Nueve de Julio) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
19 |
3 |
16 |
02.º |
Independiente (Chivilcoy) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
7 |
1 |
03.º |
Quilmes (Mercedes) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
14 |
−8 |
04.º |
Bragado Club (Bragado) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
14 |
−9 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región bonaerense
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quilmes |
0 - 0 |
Independiente |
Mercedes |
3 de octubre |
9 de Julio |
2 - 0 |
Bragado Club |
Nueve de Julio |
3 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Bragado Club |
2 - 0 |
Quilmes |
Bragado |
10 de octubre |
Independiente |
1 - 1 |
9 de Julio |
Chivilcoy |
10 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quilmes |
0 - 3 |
9 de Julio |
Mercedes |
17 de octubre |
Bragado Club |
1 - 2 |
Independiente |
Bragado |
17 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Independiente |
3 - 1 |
Quilmes |
Chivilcoy |
31 de octubre |
Bragado Club |
0 - 5 |
9 de Julio |
Bragado |
31 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quilmes |
4 - 1 |
Bragado |
Mercedes |
3 de noviembre |
9 de Julio |
3 - 1 |
Independiente |
Nueve de Julio |
3 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
9 de Julio |
5 - 1 |
Quilmes |
Nueve de Julio |
7 de noviembre |
Independiente |
|
|
|
7 de noviembre |
Cerrar
Zona 5
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Defensores (Salto) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
17 |
5 |
12 |
02.º |
Buenos Aires al Pacífico (Junín) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
10 |
17 |
−7 |
03.º |
Argentino (Chacabuco) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
10 |
0 |
04.º |
Argentino (Rojas) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
11 |
−5 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región bonaerense
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Buenos Aires al Pacífico |
0 - 4 |
Defensores |
Junín |
3 de octubre |
Argentino (C) |
0 - 0 |
Argentino (R) |
Chacabuco |
3 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Argentino (R) |
0 - 1 |
Buenos Aires al Pacífico |
Rojas |
10 de octubre |
Defensores |
2 - 1 |
Argentino (C) |
Salto |
10 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Buenos Aires al Pacífico |
2 - 1 |
Argentino (C) |
Junín |
17 de octubre |
Argentino (R) |
1 - 1 |
Defensores |
Rojas |
17 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores |
5 - 1 |
Buenos Aires al Pacífico |
Salto |
31 de octubre |
Argentino (R) |
1 - 3 |
Argentino (C) |
Rojas |
31 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Buenos Aires al Pacífico |
3 - 2 |
Argentino (R) |
Junín |
3 de noviembre |
Argentino (C) |
0 - 2 |
Defensores |
Chacabuco |
3 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Argentino (C) |
5 - 3 |
Buenos Aires al Pacífico |
Chacabuco |
7 de noviembre |
Defensores |
3 - 2 |
Argentino (R) |
Salto |
7 de noviembre |
Cerrar
Zona 6
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) |
18 |
6 |
6 |
0 |
0 |
14 |
2 |
12 |
02.º |
Gimnasia y Esgrima (Pergamino) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
4 |
4 |
0 |
03.º |
Paraná FC (San Pedro) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
10 |
−2 |
04.º |
Hughes FC (Hughes) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
14 |
−9 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región bonaerense
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Paraná FC |
3 - 0 |
Hughes FC |
San Pedro |
3 de octubre |
Defensores de Belgrano |
1 - 0 |
Gimnasia y Esgrima |
Villa Ramallo |
3 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Gimnasia y Esgrima |
1 - 1 |
Paraná FC |
Pergamino |
10 de octubre |
Hughes FC |
1 - 4 |
Defensores de Belgrano |
Hughes |
10 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Paraná FC |
1 - 3 |
Defensores de Belgrano |
San Pedro |
17 de octubre |
Gimnasia y Esgrima |
2 - 0 |
Hughes FC |
Pergamino |
17 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hughes FC |
3 - 2 |
Paraná FC |
Hughes |
31 de octubre |
Gimnasia y Esgrima |
0 - 1 |
Defensores de Belgrano |
Pergamino |
31 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Paraná FC |
0 - 0 |
Gimnasia y Esgrima |
San Pedro |
3 de noviembre |
Defensores de Belgrano |
2 - 0 |
Hughes FC |
Villa Ramallo |
3 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores de Belgrano |
3 - 1 |
Paraná FC |
Villa Ramallo |
7 de noviembre |
Hughes FC |
1 - 1 |
Gimnasia y Esgrima |
Hughes |
7 de noviembre |
Cerrar
Segunda etapa
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Liniers (Bahía Blanca)[n. 1] |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
12 |
2 |
10 |
02.º |
Estudiantes (Olavarría) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
12 |
7 |
5 |
03.º |
Blanco y Negro (Coronel Suárez) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
18 |
−15 |
Cerrar
| Clasificado a la Segunda ronda
|
Clasifica primero por sistema olímpico
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
4 - 1 |
Blanco y Negro |
Bahía Blanca |
14 de noviembre |
Libre: Estudiantes |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Estudiantes |
1 - 0 |
Liniers |
Olavarría |
21 de noviembre |
Libre: Blanco y Negro |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Blanco y Negro |
1 - 3 |
Estudiantes |
Coronel Suárez |
28 de noviembre |
Libre: Liniers |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Blanco y Negro |
0 - 3 |
Liniers |
Coronel Suárez |
5 de diciembre |
Libre: Estudiantes |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
5 - 0 |
Estudiantes |
Bahía Blanca |
12 de diciembre |
Libre: Blanco y Negro |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Estudiantes |
8 - 1 |
Blanco y Negro |
Olavarría |
19 de diciembre |
Libre: Liniers |
Cerrar
Zona B
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Banfield (Mar del Plata)[n. 1] |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
11 |
3 |
8 |
02.º |
Everton (La Plata) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
3 |
4 |
03.º |
Independiente (Dolores) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
14 |
−12 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Clasifica primero por sistema olímpico
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Everton |
2 - 1 |
Banfield |
Berisso |
14 de noviembre |
Libre: Independiente |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Independiente |
1 - 2 |
Everton |
Dolores |
21 de noviembre |
Libre: Banfield |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Banfield |
5 - 1 |
Independiente |
Mar del Plata |
28 de noviembre |
Libre: Everton |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Banfield |
1 - 0 |
Everton |
Mar del Plata |
5 de diciembre |
Libre: Independiente |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Everton |
3 - 0 |
Independiente |
Berisso |
12 de diciembre |
Libre: Banfield |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Independiente |
0 - 4 |
Banfield |
Dolores |
19 de diciembre |
Libre: Everton |
Cerrar
Zona C
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Defensores (Salto)[n. 1] |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
3 |
4 |
02.º |
Independiente (Chivilcoy) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
1 |
03.º |
9 de Julio (Nueve de Julio) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
7 |
−5 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Clasifica primero por sistema olímpico
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Independiente |
2 - 0 |
9 de Julio |
Chivilcoy |
14 de noviembre |
Libre: Defensores |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores |
2 - 0 |
Independiente |
Salto |
21 de noviembre |
Libre: 9 de Julio |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
9 de Julio |
1 - 0 |
Defensores |
Nueve de Julio |
28 de noviembre |
Libre: Independiente |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
9 de Julio |
0 - 1 |
Independiente |
Nueve de Julio |
5 de diciembre |
Libre: Defensores |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Independiente |
1 - 1 |
Defensores |
Chivilcoy |
12 de diciembre |
Libre: 9 de Julio |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores |
4 - 1 |
9 de Julio |
Salto |
19 de diciembre |
Libre: Independiente |
Cerrar
Zona D
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Gimnasia y Esgrima (Pergamino) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
9 |
6 |
3 |
02.º |
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
12 |
6 |
6 |
03.º |
Buenos Aires al Pacífico (Junín) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
14 |
−9 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Gimnasia y Esgrima |
2 - 1 |
Defensores de Belgrano |
Pergamino |
14 de noviembre |
Libre: Buenos Aires al Pacífico |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Buenos Aires al Pacífico |
0 - 2 |
Gimnasia y Esgrima |
Junín |
21 de noviembre |
Libre: Defensores de Belgrano |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores de Belgrano |
6 - 2 |
Buenos Aires al Pacífico |
Villa Ramallo |
28 de noviembre |
Libre: Gimnasia y Esgrima |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores de Belgrano |
2 - 2 |
Gimnasia y Esgrima |
Villa Ramallo |
5 de diciembre |
Libre: Buenos Aires al Pacífico |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Gimnasia y Esgrima |
3 - 3 |
Buenos Aires al Pacífico |
Pergamino |
12 de diciembre |
Libre: Defensores de Belgrano |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Buenos Aires al Pacífico |
0 - 3 |
Defensores de Belgrano |
Junín |
19 de diciembre |
Libre: Gimnasia y Esgrima |
Cerrar
Región Litoral
Primera etapa
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
1.º de Mayo (Formosa) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
3 |
2 |
02.º |
San Lorenzo (Palma Sola) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
10 |
3 |
7 |
03.º |
19 de Marzo (Pirané) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
14 |
−9 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región litoral
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
1º de Mayo |
1 - 0 |
San Lorenzo |
Formosa |
3 de octubre |
Libre : 19 de Marzo |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
19 de Marzo |
1 - 2 |
1º de Mayo |
Pirané |
10 de octubre |
Libre : San Lorenzo |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San Lorenzo |
5 - 1 |
19 de Marzo |
Clorinda |
17 de octubre |
Libre : 1.º de Mayo |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San Lorenzo |
0 - 0 |
1.º de Mayo |
Clorinda |
31 de octubre |
Libre : 19 de Marzo |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
1.º de Mayo |
2 - 2 |
19 de Marzo |
Formosa |
3 de noviembre |
Libre : San Lorenzo |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
19 de Marzo |
1 - 5 |
San Lorenzo |
Pirané |
7 de noviembre |
Libre : 1.º de Mayo |
Cerrar
Zona 2
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Sarmiento (Resistencia) |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
11 |
5 |
6 |
02.º |
Quilmes (Corrientes)[n. 1] |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
8 |
6 |
2 |
03.º |
Barrio Sarmiento (Juan José Castelli) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
13 |
−8 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región litoral
|
Clasifica primero por sistema olímpico
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sarmiento |
2 - 1 |
Barrio Sarmiento |
Resistencia |
3 de octubre |
Libre : Quilmes |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quilmes |
1 - 2 |
Sarmiento |
Corrientes |
10 de octubre |
Libre : Barrio Sarmiento |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Barrio Sarmiento |
2 - 1 |
Quilmes |
Sáenz Peña |
17 de octubre |
Libre : Sarmiento |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Barrio Sarmiento |
2 - 5 |
Sarmiento |
Sáenz Peña |
31 de octubre |
Libre : Quilmes |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sarmiento |
2 - 1 |
Quilmes |
Resistencia |
3 de noviembre |
Libre : Barrio Sarmiento |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quilmes |
5 - 0 |
Barrio Sarmiento |
Corrientes |
7 de noviembre |
Libre : Sarmiento |
Cerrar
Zona 3
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Tigre (Santo Pipó) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
02.º |
Tuyutí (Apóstoles) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
7 |
7 |
0 |
03.º |
Ex Alumnos Escuela 185 (Oberá) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
5 |
−1 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región litoral
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Ex Alumnos |
2 - 1 |
Tuyutí |
Oberá |
3 de octubre |
Libre : Tigre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tigre |
1 - 0 |
Ex Alumnos |
Posadas |
10 de octubre |
Libre : Tuyutí |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tuyutí |
2 - 2 |
Tigre |
Apóstoles |
17 de octubre |
Libre : Ex Alumnos |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tuyutí |
2 - 2 |
Ex Alumnos |
Apóstoles |
31 de octubre |
Libre : Tigre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Ex Alumnos |
0 - 1 |
Tigre |
Oberá |
3 de noviembre |
Libre : Tuyutí |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tigre |
1 - 2 |
Tuyutí |
Posadas |
7 de noviembre |
Libre : Ex Alumnos |
Cerrar
Zona 4
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Santa Rosa (Chajarí) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
9 |
3 |
6 |
02.º |
Benjamín Matienzo (Goya) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
7 |
4 |
3 |
03.º |
Hilantex Noreste (Monte Caseros) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
5 |
14 |
−9 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región litoral
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Benjamín Matienzo |
1 - 1 |
Santa Rosa |
Goya |
3 de octubre |
Libre : Hilantex Noreste |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hilantex Noreste |
3 - 4 |
Benjamín Matienzo |
Monte Caseros |
10 de octubre |
Libre : Santa Rosa |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Santa Rosa |
7 - 2 |
Hilantex Noreste |
Chajarí |
17 de octubre |
Libre : Benjamín Matienzo |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Santa Rosa |
0 - 0 |
Benjamín Matienzo |
Chajarí |
31 de octubre |
Libre : Hilantex Noreste |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Benjamín Matienzo |
2 - 0 |
Hilantex Noreste |
Goya |
3 de noviembre |
Libre : Goya |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hilantex Noreste |
0 - 1 |
Santa Rosa |
Monte Caseros |
7 de noviembre |
Libre : Monte Caseros |
Cerrar
Zona 5
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Victoria (Concordia) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
1 |
6 |
02.º |
Almagro (Concepción del Uruguay)[n. 1] |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
−1 |
03.º |
Las Flores (Federal) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
7 |
−5 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región litoral
|
Clasifica segundo por sistema olímpico
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Victoria |
2 - 0 |
Almagro |
Concordia |
3 de octubre |
Libre : Las Flores |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Las Flores |
1 - 0 |
Victoria |
Federal |
10 de octubre |
Libre : Almagro |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Almagro |
2 - 0 |
Las Flores |
Concepción del Uruguay |
17 de octubre |
Libre : Victoria |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Almagro |
0 - 1 |
Victoria |
Concepción del Uruguay |
31 de octubre |
Libre : Las Flores |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Victoria |
4 - 0 |
Las Flores |
Concordia |
3 de noviembre |
Libre : Almagro |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Las Flores |
1 - 1 |
Almagro |
Federal |
7 de noviembre |
Libre : Victoria |
Cerrar
Zona 6
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Sportivo Urquiza (Paraná) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
02.º |
Central Larroque (Larroque) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
11 |
7 |
4 |
03.º |
Viale FBC (Viale) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
7 |
15 |
−8 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región litoral
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sportivo Urquiza |
0 - 1 |
Central Larroque |
Paraná |
3 de octubre |
Libre : Viale FBC |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Viale FBC |
0 - 1 |
Sportivo Urquiza |
Viale |
10 de octubre |
Libre : Central Larroque |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Central Larroque |
4 - 0 |
Viale FBC |
Larroque |
17 de octubre |
Libre : Sportivo Urquiza |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Central Larroque |
0 - 1 |
Sportivo Urquiza |
Larroque |
31 de octubre |
Libre : Viale FBC |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sportivo Urquiza |
4 - 1 |
Viale FBC |
Paraná |
3 de noviembre |
Libre : Central Larroque |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Viale FBC |
6 - 6 |
Central Larroque |
Viale |
7 de noviembre |
Libre : Sportivo Urquiza |
Cerrar
Zona 7
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
9 de Julio (Rafaela) |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
13 |
6 |
7 |
02.º |
Ocampo Fábrica (Villa Ocampo) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
8 |
−1 |
03.º |
Sportivo Guadalupe (Santa Fe) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
11 |
−6 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región litoral
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Ocampo Fábrica |
1 - 2 |
9 de Julio |
Villa Ocampo |
3 de octubre |
Libre : Guadalupe |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Guadalupe |
2 - 1 |
Ocampo Fábrica |
Santa Fe |
10 de octubre |
Libre : 9 de Julio |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
9 de Julio |
5 - 1 |
Guadalupe |
Rafaela |
17 de octubre |
Libre : Ocampo Fábrica |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
9 de Julio |
3 - 3 |
Ocampo Fábrica |
Rafaela |
31 de octubre |
Libre : Guadalupe |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Ocampo Fábrica |
2 - 1 |
Guadalupe |
Villa Ocampo |
3 de noviembre |
Libre : 9 de Julio |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Guadalupe |
1 - 3 |
9 de Julio |
Santa Fe |
7 de noviembre |
Libre : Ocampo Fábrica |
Cerrar
Zona 8
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Atlético Carcarañá (Carcarañá) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
11 |
5 |
6 |
02.º |
Deportivo Italiano (San Genaro Norte) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
10 |
10 |
0 |
03.º |
Botafogo (Granadero Baigorria) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
3 |
12 |
−9 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región litoral
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Botafogo |
1 - 3 |
Italiano |
Rosario |
3 de octubre |
Libre : Carcarañá |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Carcarañá |
4 - 1 |
Botafogo |
Cañada de Gómez |
10 de octubre |
Libre : Italiano |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Italiano |
2 - 1 |
Carcarañá |
Totoras |
17 de octubre |
Libre : Botafogo |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Italiano |
3 - 3 |
Botafogo |
Totoras |
31 de octubre |
Libre : Carcarañá |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Botafogo |
0 - 1 |
Carcarañá |
Rosario |
3 de noviembre |
Libre : Italiano |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Carcarañá |
5 - 2 |
Italiano |
Cañada de Gómez |
7 de noviembre |
Libre : Botafogo |
Cerrar
Segunda etapa
Zona A
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
1.º de Mayo (Formosa) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
6 |
4 |
02.º |
Sarmiento (Resistencia) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
10 |
−2 |
03.º |
Quilmes (Corrientes) |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8 |
−1 |
04.º |
San Lorenzo (Palma Sola) |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
5 |
6 |
−1 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
1º de Mayo |
2 - 1 |
Quilmes |
Formosa |
14 de noviembre |
Sarmiento |
1 - 1 |
San Lorenzo |
Resistencia |
14 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San Lorenzo |
1 - 0 |
1.º de Mayo |
Clorinda |
21 de noviembre |
Quilmes |
1 - 1 |
Sarmiento |
Corrientes |
21 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
1º de Mayo |
4 - 0 |
Sarmiento |
Formosa |
28 de noviembre |
San Lorenzo |
0 - 0 |
Quilmes |
Clorinda |
28 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quilmes |
3 - 2 |
1.º de Mayo |
Corrientes |
5 de diciembre |
San Lorenzo |
2 - 3 |
Sarmiento |
Clorinda |
5 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
1º de Mayo |
2 - 1 |
San Lorenzo |
Formosa |
12 de diciembre |
Sarmiento |
3 - 2 |
Quilmes |
Resistencia |
12 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sarmiento |
0 - 0 |
1.º de Mayo |
Resistencia |
19 de diciembre |
Quilmes |
[n. 1] |
San Lorenzo |
Corrientes |
19 de diciembre |
Cerrar
Zona B
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Tigre (Santo Pipó) |
18 |
6 |
6 |
0 |
0 |
16 |
6 |
10 |
02.º |
Santa Rosa (Chajarí) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
7 |
1 |
03.º |
Benjamín Matienzo (Goya) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
12 |
−4 |
04.º |
Tuyutí (Apóstoles) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
13 |
−7 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Santa Rosa |
1 - 3 |
Tigre |
Chajarí |
14 de noviembre |
Benjamín Matienzo |
4 - 2 |
Tuyutí |
Goya |
14 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tuyutí |
2 - 0 |
Santa Rosa |
Apóstoles |
21 de noviembre |
Tigre |
3 - 2 |
Benjamín Matienzo |
Santo Pipó |
21 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Santa Rosa |
1 - 0 |
Benjamín Matienzo |
Chajarí |
28 de noviembre |
Tuyutí |
0 - 2 |
Tigre |
Apóstoles |
28 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tigre |
2 - 1 |
Santa Rosa |
Santo Pipó |
5 de diciembre |
Tuyutí |
1 - 1 |
Benjamín Matienzo |
Apóstoles |
5 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Santa Rosa |
2 - 0 |
Tuyutí |
Chajarí |
12 de diciembre |
Benjamín Matienzo |
1 - 2 |
Tigre |
Goya |
12 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Benjamín Matienzo |
0 - 3 |
Santa Rosa |
Goya |
19 de diciembre |
Tigre |
4 - 1 |
Tuyutí |
Santo Pipó |
19 de diciembre |
Cerrar
Zona C
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Victoria (Concordia) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
10 |
2 |
8 |
02.º |
Sportivo Urquiza (Paraná) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
13 |
2 |
11 |
03.º |
Central Larroque (Larroque) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
−1 |
04.º |
Almagro (Concepción del Uruguay) |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
3 |
21 |
−18 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Almagro |
1 - 4 |
Victoria |
Concepción del Uruguay |
14 de noviembre |
Sportivo Urquiza |
2 - 0 |
Central Larroque |
Paraná |
14 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Central Larroque |
3 - 2 |
Almagro |
Gualeguaychú |
21 de noviembre |
Victoria |
1 - 0 |
Sportivo Urquiza |
Concordia |
21 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Almagro |
0 - 4 |
Sportivo Urquiza |
Concepción del Uruguay |
28 de noviembre |
Central Larroque |
1 - 1 |
Victoria |
Gualeguaychú |
28 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Victoria |
3 - 0 |
Almagro |
Concordia |
5 de diciembre |
Central Larroque |
0 - 2 |
Sportivo Urquiza |
Gualeguaychú |
5 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Almagro |
0 - 2 |
Central Larroque |
Concepción del Uruguay |
12 de diciembre |
Sportivo Urquiza |
0 - 1 |
Victoria |
Paraná |
12 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sportivo Urquiza |
5 - 0 |
Almagro |
Paraná |
19 de diciembre |
Victoria |
0 - 0 |
Central Larroque |
Concordia |
19 de diciembre |
Cerrar
Zona D
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Ocampo Fábrica (Villa Ocampo) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
11 |
1 |
02.º |
9 de Julio (Rafaela) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
3 |
9 |
03.º |
Atlético Carcarañá (Carcarañá) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
12 |
8 |
4 |
04.º |
Italiano (San Genaro Norte) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
6 |
20 |
−14 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Italiano |
1 - 3 |
Ocampo Fábrica |
Totoras |
14 de noviembre |
9 de Julio |
1 - 0 |
Atlético Carcarañá |
Rafaela |
14 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Carcarañá |
7 - 1 |
Italiano |
Cañada de Gómez |
21 de noviembre |
Ocampo Fábrica |
2 - 1 |
9 de Julio |
Villa Ocampo |
21 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Italiano |
0 - 1 |
9 de Julio |
Totoras |
28 de noviembre |
Atlético Carcarañá |
1 - 1 |
Ocampo Fábrica |
Cañada de Gómez |
28 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Ocampo Fábrica |
4 - 2 |
Italiano |
Villa Ocampo |
5 de diciembre |
Atlético Carcarañá |
1 - 1 |
9 de Julio |
Cañada de Gómez |
5 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Italiano |
2 - 2 |
Atlético Carcarañá |
Totoras |
12 de diciembre |
9 de Julio |
5 - 0 |
Ocampo Fábrica |
Rafaela |
12 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
9 de Julio |
3 - 0 |
Italiano |
Rafaela |
19 de diciembre |
Ocampo Fábrica |
2 - 1 |
Atlético Carcarañá |
Villa Ocampo |
19 de diciembre |
Cerrar
Región Norte
Primera etapa
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
02.º |
YPF (Joaquín V. González)[n. 1] |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
2 |
5 |
−3 |
03.º |
Sportivo General Güemes (Tartagal) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región norte
|
Clasifica segundo por sorteo
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Herminio Arrieta |
2 - 0 |
YPF |
Libertador General San Martín |
3 de octubre |
Libre : Sportivo General Güemes |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sportivo General Güemes |
0 - 1 |
Herminio Arrieta |
Tartagal |
10 de octubre |
Libre : YPF |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
YPF |
1 - 1 |
Sportivo General Güemes |
Joaquín V. González |
17 de octubre |
Libre : Herminio Arrieta |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
YPF |
0 - 1 |
Herminio Arrieta |
Joaquín V. González |
31 de octubre |
Libre : Sportivo General Güemes |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Herminio Arrieta |
2 - 1 |
Sportivo General Güemes |
Libertador General San Martín |
3 de noviembre |
Libre : YPF |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sportivo General Güemes |
1 - 1 |
YPF |
Tartagal |
7 de noviembre |
Libre : Herminio Arrieta |
Cerrar
Zona 2
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
San José (San José de Metán) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
8 |
4 |
02.º |
Vialidad (Rosario de la Frontera) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
6 |
3 |
03.º |
Belgrano (General Güemes) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
9 |
11 |
−2 |
03.º |
Atlético Gorriti (San Salvador de Jujuy) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
12 |
−5 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región norte
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Gorriti |
0 - 3 |
San José |
San Salvador de Jujuy |
3 de octubre |
Belgrano |
1 - 1 |
Vialidad |
General Güemes |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Vialidad |
1 - 0 |
Atlético Gorriti |
Rosario de la Frontera |
10 de octubre |
San José |
1 - 1 |
Belgrano |
San José de Metán |
10 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Gorriti |
2 - 1 |
Belgrano |
San Salvador de Jujuy |
17 de octubre |
Vialidad |
3 - 3 |
San José |
Rosario de la Frontera |
17 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San José |
2 - 1 |
Atlético Gorriti |
San José de Metán |
31 de octubre |
Vialidad |
2 - 0 |
Belgrano |
Rosario de la Frontera |
31 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Gorriti |
1 - 2 |
Vialidad |
San Salvador de Jujuy |
3 de noviembre |
Belgrano |
3 - 2 |
San José |
General Güemes |
3 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Belgrano |
3 - 3 |
Atlético Gorriti |
General Güemes |
7 de noviembre |
San José |
1 - 0 |
Vialidad |
San José de Metán |
7 de noviembre |
Cerrar
Zona 3
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Central Norte (Santo Domingo) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
13 |
8 |
5 |
02.º |
Argentinos del Norte (Salta) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
8 |
4 |
03.º |
Libertad (San Carlos) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
8 |
9 |
−1 |
04.º |
Sportivo El Carril (El Carril) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
14 |
−9 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª etapa Región norte
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Libertad |
1 - 1 |
Central Norte |
Cafayate |
3 de octubre |
Argentinos del Norte |
5 - 1 |
Sportivo El Carril |
Salta |
3 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sportivo El Carril |
1 - 2 |
Libertad |
Cerrillos |
10 de octubre |
Central Norte |
1 - 0 |
Argentinos del Norte |
El Carmen |
10 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Libertad |
1 - 1 |
Argentinos del Norte |
Cafayate |
17 de octubre |
Sportivo El Carril |
1 - 2 |
Central Norte |
Cerrillos |
17 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Central Norte |
3 - 3 |
Libertad |
El Carmen |
31 de octubre |
Sportivo El Carril |
0 - 2 |
Argentinos del Norte |
Cerrillos |
31 de octubre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Libertad |
0 - 1 |
Sportivo El Carril |
Cafayate |
3 de noviembre |
Argentinos del Norte |
2 - 3 |
Central Norte |
Salta |
3 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Argentinos del Norte |
2 - 1 |
Libertad |
Salta |
7 de noviembre |
Central Norte |
3 - 1 |
Sportivo El Carril |
El Carmen |
7 de noviembre |
Cerrar
Segunda etapa
Zona A
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
8 |
5 |
3 |
02.º |
YPF (Joaquín V. González) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
9 |
6 |
3 |
03.º |
San José (San José de Metán) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
10 |
−7 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
| Clasificado al repechaje
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San José |
0 - 1 |
Herminio Arrieta |
San José de Metán |
14 de noviembre |
Libre: YPF |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
YPF |
3 - 2 |
San José |
Joaquín V. González |
21 de noviembre |
Libre: Herminio Arrieta |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Herminio Arrieta |
2 - 1 |
YFP |
Libertador General San Martín |
28 de noviembre |
Libre: San José |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Herminio Arrieta |
3 - 1 |
San José |
Libertador General San Martín |
5 de diciembre |
Libre: YPF |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San José |
0 - 3 |
YPF |
San José de Metán |
12 de diciembre |
Libre: Herminio Arrieta |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
YPF |
2 - 2 |
Herminio Arrieta |
Joaquín V. González |
19 de diciembre |
Libre: San José |
Cerrar
Zona B
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Argentinos del Norte (Salta) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
7 |
4 |
3 |
02.º |
Vialidad (Rosario de la Frontera) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
03.º |
Central Norte (Santo Domingo) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
8 |
−4 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
| Clasificado al repechaje
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Central Norte |
1 - 1 |
Argentinos del Norte |
El Carmen |
14 de noviembre |
Libre: Vialidad |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Vialidad |
3 - 1 |
Central Norte |
Rosario de la Frontera |
21 de noviembre |
Libre: Argentinos del Norte |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Argentinos del Norte |
1 - 1 |
Vialidad |
Salta |
28 de noviembre |
Libre: Central Norte |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Argentinos del Norte |
3 - 2 |
Central Norte |
Salta |
5 de diciembre |
Libre: Vialidad |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Central Norte |
0 - 1 |
Vialidad |
El Carmen |
12 de diciembre |
Libre: Argentinos del Norte |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Vialidad |
0 - 2 |
Argentinos del Norte |
Rosario de la Frontera |
19 de diciembre |
Libre: Central Norte |
Cerrar
Zona C
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Garmendia FC (Garmendia)[n. 1] |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
0 |
02.º |
Coinor (Frías) |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
0 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Clasifica tras ganar tanda de penales
|
Resultados
Más información Partido ida, Local ...
Partido ida |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Coinor |
3 - 3 |
Garmendia FC |
Frías |
5 de diciembre |
Cerrar
Más información Partido vuelta, Local ...
Partido vuelta |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Garmendia FC |
1(3) - 1(1) |
Coinor |
Garmendia |
12 de diciembre |
Cerrar
Repechaje
Más información Equipo 1, Global ...
Equipo 1 |
Global |
Equipo 2 |
Vialidad (Rosario de la Frontera) |
(4)2 - 2(1) |
YPF (Joaquín V. González) |
Cerrar
|
Clasificado a la 2.ª ronda |
Resultados
Más información Partido, Local ...
Partido |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Vialidad |
2(4) - 2(1)[n. 1] |
YPF |
Salta |
22 de diciembre |
Cerrar
Partido 2-2 en tiempo regular. Se jugó tiempo suplementario. Vialidad ganó 4-1 en definición por penales
|
Región Sur
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Costs Brava (General Pico) |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
14 |
2 |
12 |
02.º |
Deportivo Beltrán (Luis Beltrán) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
6 |
−2 |
03.º |
San Lorenzo (Carmen de Patagones) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
13 |
−10 |
Cerrar
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San Lorenzo |
0 - 2 |
Deportivo Beltrán |
Viedma |
7 de noviembre |
Libre : Costa Brava |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Costa Brava |
5 - 1 |
San Lorenzo |
General Pico |
14 de noviembre |
Libre : Deportivo Beltrán |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Deportivo Beltrán |
0 - 2 |
Costa Brava |
Luis Beltrán |
21 de noviembre |
Libre : San Lorenzo |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Deportivo Beltrán |
2 - 1 |
San Lorenzo |
Luis Beltrán |
28 de noviembre |
Libre : Costa Brava |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San Lorenzo |
1 - 4 |
Costa Brava |
Viedma |
5 de diciembre |
Libre : Deportivo Beltrán |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Costa Brava |
3 - 0 |
Deportivo Beltrán |
General Pico |
12 de diciembre |
Libre : San Lorenzo |
Cerrar
Zona 2
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Deportivo Dolavon (Dolavon) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
7 |
2 |
5 |
02.º |
Estrella del Sur (Caleta Olivia) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
0 |
03.º |
San Martín (Esquel) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
10 |
−5 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San Martín |
2 - 3 |
Estrella del Sur |
Esquel |
7 de noviembre |
Libre : Deportivo Dolavon |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Deportivo Dolavon |
1 - 1 |
San Martín |
Trelew |
14 de noviembre |
Libre : Estrella del Sur |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Estrella del Sur |
0 - 0 |
Deportivo Dolavon |
Caleta Olivia |
21 de noviembre |
Libre : San Martín |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Estrella del Sur |
1 - 1 |
San Martín |
Caleta Olivia |
28 de noviembre |
Libre : Deportivo Dolavon |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San Martín |
1 - 5 |
Deportivo Dolavon |
Esquel |
5 de diciembre |
Libre : Estrella del Sur |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Deportivo Dolavon |
1 - 0 |
Estrella del Sur |
Trelew |
12 de diciembre |
Libre : San Martín |
Cerrar
Zona 3
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Atlético Santa Rosa (Santa Rosa) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
13 |
5 |
8 |
02.º |
Alianza (Cutral Có) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
7 |
5 |
03.º |
Argentinos del Norte (General Roca) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
13 |
9 |
4 |
04.º |
Martín Güemes (Bariloche) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
5 |
21 |
−16 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Alianza |
3 - 2 |
Argentinos del Norte |
Cutral Có |
7 de noviembre |
Atlético Santa Rosa |
2 - 0 |
Martín Güemes |
Santa Rosa |
7 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Martín Güemes |
0 - 5 |
Alianza |
Bariloche |
14 de noviembre |
Argentinos del Norte |
1 - 1 |
Atlético Santa Rosa |
General Roca |
14 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Alianza |
1 - 1 |
Atlético Santa Rosa |
Cutral Có |
21 de noviembre |
Martín Güemes |
1 - 2 |
Argentinos del Norte |
Bariloche |
21 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Argentinos del Norte |
1 - 2 |
Alianza |
General Roca |
28 de noviembre |
Martín Güemes |
2 - 6 |
Atlético Santa Rosa |
Bariloche |
28 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Alianza |
1 - 1 |
Martín Güemes |
Cutral Có |
5 de diciembre |
Atlético Santa Rosa |
1 - 1 |
Argentinos del Norte |
Santa Rosa |
5 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Santa Rosa |
2 - 0 |
Alianza |
Santa Rosa |
12 de diciembre |
Argentinos del Norte |
5 - 1 |
Martín Güemes |
General Roca |
12 de diciembre |
Cerrar
Región Centro
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Toro (Coronel Moldes) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
4 |
3 |
02.º |
Sportivo Belgrano (San Francisco) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
4 |
2 |
03.º |
Leandro N. Alem (Villa María) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
3 |
8 |
−5 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Leandro N. Alem |
1 - 0 |
Sportivo Belgrano |
Villa María |
7 de noviembre |
Libre : Toro |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Toro |
2 - 1 |
Leandro N. Alem |
Coronel Moldes |
14 de noviembre |
Libre : Sportivo Belgrano |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sportivo Belgrano |
1 - 3 |
Toro |
San Francisco |
21 de noviembre |
Libre : Leandro N. Alem |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sportivo Belgrano |
4 - 0 |
Leandro N. Alem |
San Francisco |
28 de noviembre |
Libre : Toro |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Leandro N. Alem |
1 - 2 |
Toro |
Villa María |
5 de diciembre |
Libre : Sportivo Belgrano |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Toro |
0 - 1 |
Sportivo Belgrano |
Coronel Moldes |
12 de diciembre |
Libre : Leandro N. Alem |
Cerrar
Zona 2
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Américo Tesorieri (La Rioja) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
8 |
1 |
02.º |
Newell's Old Boys (Chilecito) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
13 |
13 |
0 |
03.º |
San Luis (Belén) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
8 |
3 |
04.º |
Coronel Daza (Banda de Varela) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
10 |
−3 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Newell's Old Boys |
1 - 2 |
Américo Tesorieri |
Chilecito |
7 de noviembre |
San Luis |
1 - 1 |
Coronel Daza |
Belén |
7 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Coronel Daza |
2 - 5 |
Newell's Old Boys |
Valle Viejo |
14 de noviembre |
Américo Tesorieri |
2 - 1 |
San Luis |
La Rioja |
14 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Newell's Old Boys |
0 - 3 |
San Luis |
Chilecito |
21 de noviembre |
Coronel Daza |
1 - 1 |
Américo Tesorieri |
Valle Viejo |
21 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Américo Tesorieri |
2 - 3 |
Newell's Old Boys |
La Rioja |
28 de noviembre |
Coronel Daza |
2 - 0 |
San Luis |
Valle Viejo |
28 de noviembre |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Newell's Old Boys |
2 - 0 |
Coronel Daza |
Chilecito |
5 de diciembre |
San Luis |
1 - 1 |
Américo Tesorieri |
Belén |
5 de diciembre |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
San Luis |
5 - 2 |
Newell's Old Boys |
Belén |
12 de diciembre |
Américo Tesorieri |
1 - 1 |
Coronel Daza |
La Rioja |
12 de diciembre |
Cerrar
Región Cuyo
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Pringles (San Luis) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
02.º |
Pacífico (General Alvear)[n. 1] |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
5 |
−1 |
03.º |
Jorge Newbery (Villa Mercedes) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
−1 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Clasifica segundo por sistema olímpico
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Jorge Newbery |
1 - 0 |
Pringles |
Villa Mercedes |
14 de noviembre |
Libre : Pacífico |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Pacífico |
1 - 0 |
Jorge Newbery |
Villa Mercedes |
21 de noviembre |
Libre : Pringles |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Pringles |
3 - 2 |
Pacífico |
San Luis |
28 de noviembre |
Libre : Jorge Newbery |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Pringles |
2 - 1 |
Jorge Newbery |
San Luis |
5 de diciembre |
Libre : Pacífico |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Jorge Newbery |
0 - 0 |
Pacífico |
Villa Mercedes |
12 de diciembre |
Libre : Pringles |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Pacífico |
1 - 2 |
Pringles |
General Alvear |
19 de diciembre |
Libre : Jorge Newbery |
Cerrar
Zona 2
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Academia Chacras de Coria (Chacras de Coria) |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
13 |
4 |
9 |
02.º |
Unión (Villa Krause) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
13 |
3 |
10 |
03.º |
Quiroga (San Rafael) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
21 |
−19 |
Cerrar
| Clasificado a la 2.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
7 - 1 |
Quiroga |
Chacras de Coria |
14 de noviembre |
Libre : Unión |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Unión |
1 - 2 |
Chacras de Coria |
Villa Krause |
21 de noviembre |
Libre : Quiroga |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quiroga |
0 - 1 |
Unión |
San Rafael |
28 de noviembre |
Libre : Chacras de Coria |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quiroga |
1 - 3 |
Chacras de Coria |
San Rafael |
5 de diciembre |
Libre : Unión |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
1 - 1 |
Unión |
Chacras de Coria |
12 de diciembre |
Libre : Quiroga |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Unión |
10 - 0 |
Quiroga |
Villa Krause |
19 de diciembre |
Libre : Chacras de Coria |
Cerrar
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Sporting (Laboulaye) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
9 |
3 |
6 |
02.º |
Defensores (Salto) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
6 |
1 |
03.º |
Gimnasia y Esgrima (Pergamino) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
11 |
−7 |
Cerrar
| Clasificado a la 3.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sporting |
2 - 0 |
Defensores |
Laboulaye |
9 de enero |
Libre : Gimnasia y Esgrima |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Gimnasia y Esgrima |
0 - 3 |
Sporting |
Pergamino |
16 de enero |
Libre : Defensores |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores |
2 - 1 |
Gimnasia y Esgrima |
Salto |
23 de enero |
Libre : Sporting |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores |
2 - 1 |
Sporting |
Salto |
30 de enero |
Libre : Gimnasia y Esgrima |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sporting |
3 - 1 |
Gimnasia y Esgrima |
Laboulaye |
6 de febrero |
Libre : Defensores |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Gimnasia y Esgrima |
2 - 3 |
Defensores |
Pergamino |
13 de febrero |
Libre : Sporting |
Cerrar
Zona 2
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Liniers (Bahía Blanca) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
1 |
5 |
02.º |
Banfield (Mar del Plata) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
−1 |
03.º |
Quilmes (Tres Arroyos) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
6 |
−4 |
Cerrar
| Clasificado a la 3.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
2 - 0 |
Banfield |
Bahía Blanca |
9 de enero |
Libre : Quilmes |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quilmes |
0 - 0 |
Liniers |
Tres Arroyos |
16 de enero |
Libre : Banfield |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Banfield |
1 - 2 |
Quilmes |
Mar del Plata |
23 de enero |
Libre : Liniers |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Banfield |
1 - 0 |
Liniers |
Mar del Plata |
30 de enero |
Libre : Quilmes |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
4 - 0 |
Quilmes |
Bahía Blanca |
6 de febrero |
Libre : Banfield |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Quilmes |
0 - 1 |
Banfield |
Tres Arroyos |
13 de febrero |
Libre : Liniers |
Cerrar
Zona 3
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Alianza (Cutral Có)[n. 1] |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
−1 |
02.º |
Atlético Santa Rosa (Santa Rosa)[n. 2] |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
−1 |
03.º |
Deportivo Dolavon (Dolavon) |
8 |
6 |
1 |
5 |
0 |
6 |
3 |
3 |
04.º |
Costa Brava (General Pico) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
10 |
0 |
Cerrar
| Clasificado a la 3.ª ronda
|
Clasifica primero por sistema olímpico
Clasifica segundo por sistema olímpico
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Deportivo Dolavon |
1 - 1 |
Alianza |
Trelew |
9 de enero |
Atlético Santa Rosa |
3 - 2 |
Costa Brava |
Santa Rosa |
9 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Costa Brava |
0 - 0 |
Deportivo Dolavon |
General Pico |
16 de enero |
Alianza |
0 - 2 |
Atlético Santa Rosa |
Cutral Có |
16 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Deportivo Dolavon |
0 - 0 |
Atlético Santa Rosa |
Trelew |
23 de enero |
Costa Brava |
4 - 1 |
Alianza |
General Pico |
23 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Alianza |
1 - 1 |
Deportivo Dolavon |
Cutral Có |
30 de enero |
Costa Brava |
3 - 1 |
Atlético Santa Rosa |
General Pico |
30 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Deportivo Dolavon |
3 - 1 |
Costa Brava |
Trelew |
6 de febrero |
Atlético Santa Rosa |
0 - 2 |
Alianza |
Santa Rosa |
6 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Santa Rosa |
1 - 1 |
Deportivo Dolavon |
Santa Rosa |
13 de febrero |
Alianza |
2 - 0 |
Costa Brava |
Cutral Có |
13 de febrero |
Cerrar
Zona 4
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Unión (Villa Krause) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
10 |
3 |
02.º |
Chacras de Coria (Chacras de Coria) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
11 |
6 |
5 |
03.º |
Pacífico (General Alvear) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
6 |
9 |
−3 |
04.º |
Pringles (San Luis) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
11 |
−5 |
Cerrar
| Clasificado a la 3.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Unión |
2 - 2 |
Pringles |
Villa Krause |
9 de enero |
Pacífico |
1 - 0 |
Chacras de Coria |
General Alvear |
9 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
4 - 2 |
Unión |
Chacras de Coria |
16 de enero |
Pringles |
1 - 0 |
Pacífico |
San Luis |
16 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Unión |
3 - 1 |
Pacífico |
Villa Krause |
23 de enero |
Chacras de Coria |
2 - 1 |
Pringles |
Chacras de Coria |
23 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Pringles |
1 - 2 |
Unión |
San Luis |
30 de enero |
Chacras de Coria |
2 - 0 |
Pacífico |
Chacras de Coria |
30 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Unión |
2 - 1 |
Chacras de Coria |
Villa Krause |
6 de febrero |
Pacífico |
3 - 1 |
Pringles |
General Alvear |
6 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Pacífico |
1 - 2 |
Unión |
General Alvear |
13 de febrero |
Pringles |
0 - 2 |
Chacras de Coria |
San Luis |
13 de febrero |
Cerrar
Zona 5
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Tigre (Santo Pipó) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
13 |
8 |
5 |
02.º |
Victoria (Concordia) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
14 |
10 |
4 |
03.º |
Ocampo Fábrica (Villa Ocampo) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
10 |
12 |
−2 |
04.º |
1.º de Mayo (Formosa) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
7 |
15 |
−8 |
Cerrar
| Clasificado a la 3.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Victoria |
3 - 0 |
1.º de Mayo |
Concordia |
9 de enero |
Tigre |
1 - 0 |
Ocampo Fábrica |
Posadas |
9 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Ocampo Fábrica |
1 - 0 |
Victoria |
Villa Ocampo |
16 de enero |
1.º de Mayo |
1 - 2 |
Tigre |
Formosa |
16 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Victoria |
1 - 2 |
Tigre |
Concordia |
23 de enero |
Ocampo Fábrica |
2 - 0 |
1.º de Mayo |
Villa Ocampo |
23 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
1.º de Mayo |
2 - 3 |
Victoria |
Formosa |
30 de enero |
Ocampo Fábrica |
2 - 3 |
Tigre |
Villa Ocampo |
30 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Victoria |
6 - 4 |
Ocampo Fábrica |
Concordia |
6 de febrero |
Tigre |
4 - 3 |
1.º de Mayo |
Posadas |
6 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tigre |
1 - 1 |
Victoria |
Posadas |
13 de febrero |
1º de Mayo |
2 - 1 |
Ocampo Fábrica |
Formosa |
13 de febrero |
Cerrar
Zona 6
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Universitario (Córdoba) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
19 |
6 |
13 |
02.º |
Newell's Old Boys (Chilecito) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
14 |
15 |
−1 |
03.º |
Toro (Coronel Moldes) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
14 |
−3 |
04.º |
Sportivo Belgrano (San Francisco) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
7 |
18 |
−11 |
Cerrar
| Clasificado a la 3.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Toro |
3 - 2 |
Newell's Old Boys |
Río Cuarto |
9 de enero |
Universitario |
4 - 0 |
Sportivo Belgrano |
Córdoba |
9 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sportivo Belgrano |
1 - 1 |
Toro |
San Francisco |
16 de enero |
Newell's Old Boys |
1 - 5 |
Universitario |
Chilecito |
16 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Toro |
1 - 1 |
Universitario |
Río Cuarto |
23 de enero |
Sportivo Belgrano |
1 - 2 |
Newell's Old Boys |
San Francisco |
23 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Newell's Old Boys |
3 - 1 |
Toro |
Chilecito |
30 de enero |
Sportivo Belgrano |
0 - 2 |
Universitario |
San Francisco |
30 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Toro |
4 - 2 |
Sportivo Belgrano |
Coronel Moldes |
6 de febrero |
Universitario |
2 - 1 |
Newell's Old Boys |
Córdoba |
6 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Universitario |
5 - 1 |
Toro |
Córdoba |
13 de febrero |
Newell's Old Boys |
5 - 3 |
Sportivo Belgrano |
Chilecito |
13 de febrero |
Cerrar
Zona 7
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Garmendia FC (Garmendia) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
12 |
10 |
2 |
02.º |
Argentinos del Norte (Salta) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
13 |
−2 |
03.º |
Vialidad (Rosario de la Frontera) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
10 |
10 |
0 |
04.º |
Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
8 |
8 |
0 |
Cerrar
| Clasificado a la 3.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Garmendia FC |
2 - 2 |
Herminio Arrieta |
San Miguel de Tucumán |
9 de enero |
Argentinos del Norte |
2 - 4 |
Vialidad |
Salta |
9 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Vialidad |
1 - 1 |
Garmendia FC |
Rosario de la Frontera |
16 de enero |
Herminio Arrieta |
1 - 1 |
Argentinos del Norte |
Libertador General San Martín |
16 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Garmendia FC |
4 - 2 |
Argentinos del Norte |
San Miguel de Tucumán |
23 de enero |
Vialidad |
1 - 1 |
Herminio Arrieta |
Rosario de la Frontera |
23 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Herminio Arrieta |
2 - 1 |
Garmendia FC |
Libertador General San Martín |
30 de enero |
Vialidad |
2 - 2 |
Argentinos del Norte |
Rosario de la Frontera |
30 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Garmendia FC |
4 - 2 |
Vialidad |
San Miguel de Tucumán |
6 de febrero |
Argentinos del Norte |
3 - 2 |
Herminio Arrieta |
Salta |
6 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Argentinos del Norte |
1 - 0 |
Garmendia FC |
Salta |
13 de febrero |
Herminio Arrieta |
0 - 0 |
Vialidad |
Libertador General San Martín |
13 de febrero |
Cerrar
Zona 8
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Sarmiento (Catamarca) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
7 |
7 |
02.º |
Central Córdoba (Santiago del Estero) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
9 |
3 |
03.º |
Unión Santiago (Santiago del Estero) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
13 |
10 |
3 |
04.º |
Américo Tesorieri (La Rioja) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
7 |
19 |
−12 |
Cerrar
| Clasificado a la 3.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Unión Santiago |
1 - 1 |
Central Córdoba |
Santiago del Estero |
9 de enero |
Sarmiento |
3 - 0 |
Américo Tesorieri |
Catamarca |
9 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Américo Tesorieri |
1 - 3 |
Unión Santiago |
La Rioja |
16 de enero |
Central Córdoba |
1 - 0 |
Sarmiento |
Santiago del Estero |
16 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Unión Santiago |
1 - 1 |
Sarmiento |
Santiago del Estero |
23 de enero |
Américo Tesorieri |
1 - 2 |
Central Córdoba |
La Rioja |
23 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Central Córdoba |
4 - 0 |
Unión Santiago |
Santiago del Estero |
30 de enero |
Américo Tesorieri |
2 - 3 |
Sarmiento |
La Rioja |
30 de enero |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Unión Santiago |
6 - 0 |
Américo Tesorieri |
Santiago del Estero |
6 de febrero |
Sarmiento |
4 - 2 |
Central Córdoba |
Catamarca |
6 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sarmiento |
3 - 2 |
Unión Santiago |
Catamarca |
13 de febrero |
Central Córdoba |
2 - 3 |
Américo Tesorieri |
Santiago del Estero |
13 de febrero |
Cerrar
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Banfield (Mar del Plata) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
7 |
5 |
02.º |
Liniers (Bahía Blanca) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
6 |
4 |
03.º |
Atlético Santa Rosa (Santa Rosa) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
9 |
12 |
−3 |
04.º |
Alianza[1] |
1 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
11 |
−6 |
Cerrar
| Clasificado a la 4.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Santa Rosa |
4 - 3 |
Banfield |
Santa Rosa |
20 de febrero |
Alianza |
0 - 1 |
Liniers |
Cutral Có |
20 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
2 - 1 |
Atlético Santa Rosa |
Bahía Blanca |
27 de febrero |
Banfield |
2 - 0 |
Alianza |
Mar del Plata |
28 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Santa Rosa |
2 - 2 |
Alianza |
Santa Rosa |
5 de marzo |
Liniers |
1 - 1 |
Banfield |
Bahía Blanca |
5 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Banfield |
1 - 1 |
Atlético Santa Rosa |
Mar del Plata |
12 de marzo |
Liniers |
4 - 0 |
Alianza |
Bahía Blanca |
12 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Atlético Santa Rosa |
1 - 1 |
Liniers |
Santa Rosa |
19 de marzo |
Alianza |
0 - 2[n. 1] |
Banfield |
Cutral Có |
19 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Alianza |
3 - 0 |
Atlético Santa Rosa |
Cutral Có |
26 de marzo |
Banfield |
3 - 1 |
Liniers |
Mar del Plata |
26 de marzo |
Cerrar
Partido suspendido a los 83' por incidentes con el marcador 2-2. Se le dio por ganado a Banfield 2-0 y se le descontaron 3 puntos a Alianza
|
Zona 2
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Tigre (Santo Pipó) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
9 |
4 |
02.º |
Sporting (Laboulaye)[n. 1] |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
5 |
3 |
03.º |
Defensores (Salto) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
6 |
11 |
−5 |
04.º |
Victoria (Concordia) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
11 |
−2 |
Cerrar
| Clasificado a la 4.ª ronda
|
Clasifica segundo por sistema olímpico
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores |
2 - 1 |
Tigre |
Salto |
20 de febrero |
Sporting |
3 - 0 |
Victoria |
Laboulaye |
20 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Victoria |
3 - 0 |
Defensores |
Concordia |
27 de febrero |
Tigre |
2 - 1 |
Sporting |
Posadas |
28 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores |
1 - 0 |
Sporting |
Salto |
5 de marzo |
Victoria |
4 - 4 |
Tigre |
Concordia |
5 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tigre |
4 - 0 |
Defensores |
Posadas |
12 de marzo |
Victoria |
1 - 0 |
Sporting |
Concordia |
12 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Defensores |
2 - 0 |
Victoria |
Salto |
19 de marzo |
Sporting |
1 - 0 |
Tigre |
Laboulaye |
19 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sporting |
3 - 1 |
Defensores |
Laboulaye |
26 de marzo |
Tigre |
2 - 1 |
Victoria |
Posadas |
26 de marzo |
Cerrar
Zona 3
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Chacras de Coria (Chacras de Coria) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
16 |
3 |
13 |
02.º |
Universitario (Córdoba) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
16 |
9 |
7 |
03.º |
Unión (Villa Krause) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
8 |
2 |
04.º |
Newell's Old Boys (Chilecito) |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
5 |
27 |
−22 |
Cerrar
| Clasificado a la 4.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Universitario |
0 - 1 |
Chacras de Coria |
Córdoba |
20 de febrero |
Unión |
5 - 0 |
Newell's Old Boys |
Villa Krause |
20 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Newell's Old Boys |
1 - 2 |
Universitario |
Chilecito |
27 de febrero |
Chacras de Coria |
3 - 0 |
Unión |
Chacras de Coria |
28 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Universitario |
2 - 2 |
Unión |
Córdoba |
5 de marzo |
Newell's Old Boys |
0 - 3 |
Chacras de Coria |
Chilecito |
5 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
3 - 1 |
Universitario |
Chacras de Coria |
12 de marzo |
Newell's Old Boys |
1 - 2 |
Unión |
Chilecito |
12 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Universitario |
10 - 2 |
Newell's Old Boys |
Córdoba |
19 de marzo |
Unión |
1 - 1 |
Chacras de Coria |
Villa Krause |
19 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Unión |
0 - 1 |
Universitario |
Villa Krause |
26 de marzo |
Chacras de Coria |
5 - 1 |
Newell's Old Boys |
Chacras de Coria |
26 de marzo |
Cerrar
Zona 4
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Sarmiento (Catamarca) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
17 |
11 |
6 |
02.º |
Central Córdoba (Santiago del Estero) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
11 |
1 |
03.º |
Argentinos del Norte (Salta) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13 |
−4 |
04.º |
Garmendia FC (Garmendia) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
12 |
15 |
−3 |
Cerrar
| Clasificado a la 4.ª ronda
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sarmiento |
3 - 2 |
Garmendia FC |
Catamarca |
20 de febrero |
Central Córdoba |
3 - 1 |
Argentinos del Norte |
Santiago del Estero |
20 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Argentinos del Norte |
2 - 1 |
Sarmiento |
Salta |
27 de febrero |
Garmendia FC |
1 - 2 |
Central Córdoba |
San Miguel de Tucumán |
28 de febrero |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sarmiento |
5 - 2 |
Central Córdoba |
Catamarca |
5 de marzo |
Argentinos del Norte |
2 - 2 |
Garmendia FC |
Salta |
5 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Garmendia FC |
4 - 5 |
Sarmiento |
San Miguel de Tucumán |
12 de marzo |
Argentinos del Norte |
3 - 2 |
Central Córdoba |
Salta |
12 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sarmiento |
3 - 0 |
Argentinos del Norte |
Catamarca |
19 de marzo |
Central Córdoba |
2 - 1 |
Garmendia FC |
Santiago del Estero |
19 de marzo |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Central Córdoba |
1 - 0 |
Sarmiento |
Santiago del Estero |
26 de marzo |
Garmendia FC |
2 - 1 |
Argentinos del Norte |
San Miguel de Tucumán |
26 de marzo |
Cerrar
Zona 1
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Tigre (Santo Pipó) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
7 |
4 |
02.º |
Liniers (Bahía Blanca)[n. 1] |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
8 |
3 |
03.º |
Banfield (Mar del Plata) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
9 |
−1 |
04.º |
Sporting (Laboulaye) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
6 |
12 |
−6 |
Cerrar
| Clasificado a la Ronda final
|
Clasifica segundo por sistema olímpico
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
4 - 0 |
Banfield |
Bahía Blanca |
2 de abril |
Sporting |
1 - 0 |
Tigre |
Laboulaye |
2 de abril |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tigre |
2 - 1 |
Liniers |
Posadas |
9 de abril |
Banfield |
1 - 1 |
Sporting |
Mar del Plata |
9 de abril |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
2 - 2 |
Sporting |
Bahía Blanca |
16 de abril |
Tigre |
1 - 0 |
Banfield |
Posadas |
16 de abril |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Banfield |
3 - 2 |
Liniers |
Mar del Plata |
23 de abril |
Tigre |
7 - 1 |
Sporting |
Posadas |
23 de abril |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
1 - 1 |
Tigre |
Bahía Blanca |
7 de mayo |
Sporting |
1 - 1 |
Banfield |
Laboulaye |
7 de mayo |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sporting |
0 - 1 |
Liniers |
Laboulaye |
14 de mayo |
Banfield |
3 - 0 |
Tigre |
Mar del Plata |
14 de mayo |
Cerrar
Zona 2
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Chacras de Coria (Chacras de Coria) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
8 |
3 |
02.º |
Sarmiento (Catamarca) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
8 |
1 |
03.º |
Universitario (Córdoba) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
7 |
1 |
04.º |
Central Córdoba (Santiago del Estero) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
3 |
8 |
−5 |
Cerrar
| Clasificado a la Ronda final
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
3 - 0 |
Central Córdoba |
Chacras de Coria |
2 de abril |
Universitario |
0 - 0 |
Sarmiento |
Córdoba |
2 de abril |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sarmiento |
2 - 2 |
Chacras de Coria |
Catamarca |
9 de abril |
Central Córdoba |
1 - 0 |
Universitario |
Santiago del Estero |
9 de abril |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
2 - 1 |
Universitario |
Chacras de Coria |
16 de abril |
Sarmiento |
1 - 0 |
Central Córdoba |
Catamarca |
16 de abril |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Central Córdoba |
1 - 0 |
Chacras de Coria |
Santiago del Estero |
23 de abril |
Sarmiento |
3 - 2 |
Universitario |
Catamarca |
23 de abril |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
3 - 2 |
Sarmiento |
Chacras de Coria |
7 de mayo |
Universitario |
3 - 0 |
Central Córdoba |
Córdoba |
7 de mayo |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Universitario |
2 - 1 |
Chacras de Coria |
Córdoba |
14 de mayo |
Central Córdoba |
1 - 1 |
Sarmiento |
Santiago del Estero |
14 de mayo |
Cerrar
Tabla de posiciones final
Más información Pos., Equipo ...
Pos. |
Equipo |
Pts. |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif. |
01.º |
Chacras de Coria (Chacras de Coria) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
8 |
6 |
02.º |
Liniers (Bahía Blanca) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
16 |
6 |
10 |
03.º |
Tigre (Santo Pipó) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
13 |
−4 |
04.º |
Sarmiento (Catamarca) |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
1 |
13 |
−12 |
Cerrar
| Ascendió al Torneo Argentino A
|
Resultados
Más información Fecha 1, Local ...
Fecha 1 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
1 - 0 |
Sarmiento |
Chacras de Coria |
28 de mayo |
Liniers |
4 - 1 |
Tigre |
Bahía Blanca |
28 de mayo |
Cerrar
Más información Fecha 2, Local ...
Fecha 2 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Tigre |
3 - 3 |
Chacras de Coria |
Posadas |
4 de junio |
Sarmiento |
0 - 1 |
Liniers |
Catamarca |
4 de junio |
Cerrar
Más información Fecha 3, Local ...
Fecha 3 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
1 - 0 |
Liniers |
Chacras de Coria |
11 de junio |
Tigre |
1 - 0 |
Sarmiento |
Posadas |
11 de junio |
Cerrar
Más información Fecha 4, Local ...
Fecha 4 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Sarmiento |
1 - 2 |
Chacras de Coria |
Catamarca |
18 de junio |
Tigre |
2 - 1 |
Liniers |
Posadas |
18 de junio |
Cerrar
Más información Fecha 5, Local ...
Fecha 5 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Chacras de Coria |
5 - 1 |
Tigre |
Chacras de Coria |
25 de junio |
Liniers |
7 - 0[n. 1] |
Sarmiento |
Bahía Blanca |
25 de junio |
Cerrar
Más información Fecha 6, Local ...
Fecha 6 |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Liniers |
3 - 2 |
Chacras de Coria |
Bahía Blanca |
2 de julio |
Sarmiento |
0 - 1 |
Tigre |
Catamarca |
2 de julio |
Cerrar
Partido suspendido a los 26' del segundo tiempo con el marcador 7-0 por inferioridad numérica de Sarmiento
|
Se le descontaron 3 puntos