|
|
|
|
FCGR a/desde Gerli |
|
|
Dock Sud |
|
|
Embarcadero de ferris Puerto de Bs. As |
|
|
Río de la Plata |
|
|
Conexión con Línea B de subterráneos |
|
0,000 |
Fin del ramal |
|
0,102 |
Federico Lacroze |
|
1,33 |
José Artigas |
|
2,12 |
Arata |
|
2,63 |
Agronomía |
|
2,90 |
Tres Cruces |
|
3,80 |
Francisco Beiró |
|
4,62 |
El Libertador |
|
5,36 |
Antonio Devoto |
|
5,84 |
Chivilcoy |
|
6,20 |
Avenida América |
|
|
Avenida General Paz |
|
6,700 |
Coronel Lynch |
|
|
A/desde San Martín Cargas (ramal U-24) |
|
7,69 |
Fernández Moreno |
|
8,500 |
Lourdes |
|
9,93 |
Tropezón |
|
11,100 |
José María Bosch |
|
12,900 |
Martín Coronado |
|
|
Ramal a Caseros |
|
|
Intercambio Caseros |
|
14,26 |
Pablo Podestá |
|
|
Camino de Cintura |
|
|
Arroyo Morón |
|
15,64 |
Jorge Newbery |
|
|
Ruta Provincial 201 |
|
16,559 |
Rubén Darío |
|
17,020 |
A/desde General Lemos (ramal U-22) |
|
17,400 |
FCGSM |
|
17,700 |
KM.18 |
|
19,100 |
Gallo |
|
|
Camino del Buen Ayre |
|
|
Río Reconquista |
|
22,996 |
Parada Bella Vista |
|
|
Ruta Provincial 23 |
|
25,940 |
General Sarmiento |
|
|
Ruta Provincial 24 |
|
30,480 |
Altimpergher |
|
32,116 |
Piñero |
|
34,962 |
Juan Vucetich |
|
39,289 |
Toro |
|
42,264 |
Manzone |
|
45,100 |
KM.45 |
|
46,500 |
FCGSM |
|
46,836 |
Pilar |
|
|
Río Luján |
|
54,729 |
Fátima |
|
54,729 |
A/Desde Rojas (ramal U-1) |
|
|
Lavallen |
|
|
Ruta Provincial 6 |
|
|
Ruta Nacional 8 |
|
62,470 |
Pavón |
|
65,500 |
FCGMB (solo cargas) |
|
|
Ruta Provincial 39 |
|
68,159 |
Orlando |
|
|
Arroyo de la Cruz |
|
74,266 |
Capilla |
|
80,131 |
FCGBM |
|
80,131 |
La Lata |
|
|
Pesquería |
|
89,330 |
Escalada |
|
|
Ruta Provincial 193 |
|
94,985 |
Ruta Nacional 9 |
|
95,1901 |
|
|
98,800 |
FCGBM |
|
99,140 |
Zárate Nueva |
|
100,442 |
Zárate Alto |
|
102,784 |
Zárate Bajo |
|
102,846 |
Embarcadero de ferris Zárate |
|
|
Río Paraná de las Palmas |
|
|
Complejo Ferrovial Zárate-Brazo Largo |
|
|
|
Río Paraná Guazú (Bs. As./E. Ríos) |
|
398,21975 |
Embarcadero de ferris Puerto Ibicuy |
|
137,980 |
Brazo Largo |
|
398,13795 |
Ibicuy |
|
395,7643 |
Holt |
|
388,995 |
Km 389 |
|
|
Arroyo Brazo Largo |
|
158,735/381,24795 |
A/Desde Ibicuy (ramal U-E) |
|
158,735 desde F. Lacroze/ 381,24795 desde Bajada Grande |
Lib. Gral. San Martín |
|
374,0 |
Fernández |
|
361,5 |
Km 361 |
|
349,79295 |
Médanos |
|
|
Ruta Nacional 12 |
|
340,1 |
Km 340 |
|
|
Ruta Provincial 16 |
|
324,4 |
Berisso |
|
313,63485 |
Enrique Carbó |
|
313,2886 |
A/Desde Gualeguay (ramal U-3) |
|
314,3 |
Cuchilla Redonda |
|
303,29375 |
Larroque |
|
289,72812 |
Irazusta |
|
274,44822 |
A/Desde Gualeguaychú (ramal U-4) |
|
274,28005 |
Faustino Parera |
|
268,9 |
Pastor Britos |
|
260,1382 |
Urdinarrain |
|
249,5 |
Escriña |
|
242,74622 |
Gilbert |
|
|
Ruta Provincial 20 |
|
232,5 |
Alberto Gerchunoff |
|
222,58665 |
Basavilbaso |
|
222,30939 desde Bajada Grande |
A/Desde Paraná y C. del Uruguay (ramal U-5) |
|
236,51688 desde Bajada Grande |
Líbaros |
|
246,24103 |
Gobernador Urquiza |
|
256,39052 |
Las Moscas |
|
257,0 |
Tanque Moscas |
|
267,90356 |
Domínguez |
|
279,11281 |
Villaguay Este |
|
284,18356 |
Villaguay Central (ramal U-8) |
|
279,5 |
Km 279 |
|
284,5 |
Km 285 |
|
|
Ruta Nacional 130 |
|
288,4 |
Km 288 |
|
296,92411 |
Clara |
|
306,0 |
Km 306 |
|
317,52181 |
Jubileo |
|
334,30026 |
A/Desde Caseros (ramal U-6) |
|
334,48731 |
San Salvador |
|
|
Ruta Provincial 38 |
|
342,6 |
Km 343 |
|
|
Ruta Nacional 18 |
|
349,70871 |
General Campos |
|
354,8 |
Km 355 |
|
|
Arroyo Yeruá |
|
364,52251 |
Yeruá |
|
372,6 |
Km 373 |
|
376,1 |
Km 376 |
|
381,82951 |
Yuquerí |
|
|
Ruta Nacional 14 |
|
390,8 |
Km 391 |
|
394,14561 |
A/Desde C. del Uruguay (ramal U-7) |
|
394,38161 desde Bajada Grande/ 0,00 |
Concordia Central |
|
350,093 desde Puerto Diamante |
A/Desde Puerto de Concordia (ramal U-35) |
|
|
Puente sobre antiguo ramal a Posadas |
|
5,5 |
Km 6 |
|
|
A/Desde Salto Grande |
|
|
Parada Ayuí (nueva) |
|
|
A/Desde Salto Grande |
|
|
347,917Concordia Norte (ramal U-25) |
|
338,78 |
Magnasco |
|
18,7 |
Parada Ayuí (vieja) |
|
|
|
|
Represa de Salto |
|
|
|
Ruta Nacional 14 |
|
331,419 |
La Criolla |
|
|
A/Desde Federal (ramal U-14) |
|
29,0 |
Isthilart (vieja) |
|
Isthilart (nueva) |
|
|
36,7 |
Km 37 |
|
|
Ruta Nacional 14 |
|
41,6 |
Parada Chaviyu |
|
43,5 |
Km 44 |
|
46,6 |
Km 47 |
|
51,3 |
Km 51 |
|
Federación (nueva) |
|
|
54,4 |
Federación (vieja) |
|
Santa Ana (nueva) |
|
|
66,2 |
Santa Ana (vieja) |
|
75,1 |
Km 75 |
|
Represa de Salto |
|
|
|
|
|
82,456 desde Concordia Central |
Chajarí |
|
83,9 |
Km 84 |
|
|
Desvío Brete |
|
|
Río Mocoretá (E. Ríos/Corrientes) |
|
98,425 |
Mocoretá |
|
103,8 |
Km 104 |
|
113,2 |
Saenz Valiente |
|
120,0 |
Km 120 |
|
123,847 |
Juan Pujol |
|
134,4 |
Km 134 |
|
141,425 |
Labougle |
|
147,5 |
Km 148 |
|
153,244 |
Monte Caseros |
|
152,7223 |
A/Desde Puerto Ceibo (ramal U-26) |
|
161,051 |
A/Desde Corrientes (ramal U-34) |
|
161,0 |
Km 161 |
|
172,548 |
Kilómetro 173 |
|
184,6 |
Cabred |
|
198,45 |
Pucheta |
|
215,649 |
Bonpland |
|
235,4 |
Km 235 |
|
251,412 |
Paso de los Libres |
|
|
A/Desde Puente Internacional/Brasil |
|
251,0488 |
A/Desde Puerto de Paso de los Libres (ramal U-30) |
|
258,3 |
Desvío Brete |
|
267,7 |
Km 268 |
|
283,463 |
Tapebicuá |
|
|
Ruta Nacional 14 |
|
289,3 |
Yapeyu |
|
366,0 |
Guaviraví |
|
|
Río Guaviraví |
|
|
25 de Febrero |
|
|
Ruta Nacional 14 |
|
335,971 |
La Cruz |
|
337,5 |
Desvío Brete |
|
|
Km 341 |
|
|
Río Aguapey |
|
350,86 |
Alvear |
|
350,549 |
A/Desde Puerto Alvear (ramal U-20) |
|
|
Ruta Nacional 14 |
|
380,645 |
Torrent |
|
395,8 |
Km 396 |
|
407,9 |
Cuay Grande |
|
432,0 |
Desvío Brete |
|
|
Ruta Nacional 14 |
|
435,4562 |
Santo Tomé |
|
435,819 |
A/Desde Puerto Santo Tomé (ramal U-21) |
|
442,1 |
Km 442 |
|
459,1 |
Km 459 |
|
|
Ruta Nacional 14 |
|
466,5929 |
Caza Pava |
|
470,4 |
Km 470 |
|
475,3 |
Km 475 |
|
478,5 |
Km 479 |
|
488,5 |
Km 489 |
|
495,6189 |
Gobernador Virasoro |
|
|
Ruta Nacional 14 |
|
|
(Corrientes/Misiones) |
|
498,0 |
Desvío Brete |
|
506,1 |
Km 506 |
|
516,8 |
Km 517 |
|
525,877 |
Apóstoles |
|
538,4 |
Km 538 |
|
546,1 |
Km 546 |
|
548,61625 |
Pindapoy |
|
567,4 |
Parada Leis |
|
577,0 |
Km 577 |
|
|
Ruta Nacional 105 |
|
581,55575 |
Garupá |
|
|
Ruta Nacional 12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
591,6995 |
Miguel Lanús (vieja) |
|
594,6 |
Km 595 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Desvío a Posadas (nueva) |
|
|
Posadas (nueva) |
|
|
|
|
|
|
|
Levantado |
|
|
|
|
|
598,1994 |
Posadas (vieja) |
|
Final del Ramal |
|
|
|
Embarcadero de ferris Posadas |
|
|
Rio Paraná (Argentina/Paraguay) |
|
|
Embarcadero de ferris Pacú Cuá |
|
602,0 |
Pacú Cuá |
|
|
Encarnación (vieja) |
|
a/desde Posadas (nueva) |
|
|
|
Encarnación (nueva) |
|
|
a/desde Asunción |
|