El Campeonato de Primera Nacional «Carlos Timoteo Griguol» 2024 es la cuadragésima edición del certamen, segunda categoría del fútbol argentino, en el que participan treinta y ocho equipos. Comenzó el 2 de febrero y finalizaría el 7 de diciembre. Las zonas y el cronograma de partidos fueron sorteados el día 3 de enero.
Datos rápidos Primera Nacional 2024 Primera B Nacional, Datos generales ...
Cerrar
Los nuevos participantes son los dos equipos descendidos de la Primera División 2023: Arsenal, que vuelve después de su última participación en la temporada 2018-19 y Colón, que regresa luego de su última participación en la temporada 2014. A su vez, se agregan los tres ascendidos de la tercera categoría: el campeón de la Primera B 2023, Talleres, de la localidad de Remedios de Escalada, que recupera la categoría luego de su última intervención en la edición 1994-95; el campeón del Torneo Federal A 2023, Gimnasia y Tiro, de la ciudad de Salta, que regresa a la categoría tras su última intervención en la edición 1999-00; y el ganador del partido por el ascenso entre ambas categorías, San Miguel, cuya última intervención fue en la edición 2000-01.
Habrá dos ascensos a la Primera División y tres descensos a la tercera categoría, en orden a su afiliación.
Más información Pos., Descendidos de la Primera Nacional 2023 ...
Cerrar
Más información Cond., Ascendidos a la Primera División 2024 ...
Cerrar
- De esta manera, el número de equipos participantes aumentó a 38.
Más información Equipo, Localidad ...
Cerrar
Distribución geográfica de los equipos
Más información Jurisdicción, Cant. ...
Jurisdicción |
Cant. |
Equipos |
Conurbano bonaerense |
13 |
Almagro, Almirante Brown, Arsenal, Brown de Adrogué, Chacarita Juniors, Deportivo Morón, Estudiantes, Quilmes, San Miguel, San Telmo, Talleres (RdE), Temperley y Tristán Suárez. |
Ciudad de Buenos Aires |
5 |
All Boys, Atlanta, Defensores de Belgrano, Ferro Carril Oeste y Nueva Chicago. |
Interior de la provincia de Buenos Aires |
4 |
Agropecuario, Aldosivi, Alvarado y Defensores Unidos |
Provincia de Chubut |
2 |
Deportivo Madryn y Guillermo Brown |
Provincia de Córdoba |
2 |
Estudiantes (RC) y Racing |
Provincia de Mendoza |
2 |
Deportivo Maipú y Gimnasia y Esgrima |
Provincia de Santa Fe |
2 |
Atlético de Rafaela y Colón |
Provincia de Santiago del Estero |
2 |
Güemes y Mitre |
Provincia del Chaco |
1 |
Chaco For Ever |
Provincia de Entre Ríos |
1 |
Patronato |
Provincia de Jujuy |
1 |
Gimnasia y Esgrima |
Provincia de Salta |
1 |
Gimnasia y Tiro |
Provincia de San Juan |
1 |
San Martín |
Provincia de Tucumán |
1 |
San Martín |
Cerrar
Ascensos
Los participantes se dividien en dos zonas de diecinueve equipos, que se disputan mediante el sistema de todos contra todos, a dos ruedas ida y vuelta, con un interzonal en cada fecha. Los que ocupen el primer puesto en ambas se enfrentarán en una final a un solo partido y en cancha neutral, por el título de campeón y el primer ascenso. Habrá un segundo ascenso, que saldrá de un torneo reducido disputado por eliminación directa por quince equipos: el perdedor de la final, que se integrará en la segunda fase, y del segundo al octavo de cada zona.[38]
Descensos
Los que ocupen el último puesto de cada zona descenderán a la tercera categoría, según su afiliación. Por otro lado, los equipos que ocupen la penúltima posición jugarán un partido para definir el tercer descenso.
Clasificación a la Copa Argentina 2025
Los equipos que ocupen los siete primeros puestos de la tabla de posiciones final de cada una de las zonas y el mejor octavo clasificarán a la Fase final de la Copa Argentina 2025.[39]
Tabla de posiciones
Más información Pos., Equipo ...
Cerrar
| El equipo que ocupe esta posición al finalizar la disputa clasificará a la final por el título de campeón y a la Copa Argentina 2025.
|
| Los equipos que ocupen estas posiciones al finalizar la disputa clasificarán a la primera fase del torneo reducido por el segundo ascenso y a la Copa Argentina 2025.
|
| El equipo que ocupe esta posición al finalizar la disputa clasificará a la primera fase del torneo reducido por el segundo ascenso y, eventualmente, a la Copa Argentina 2025.
|
| El equipo que ocupe esta posición al finalizar la disputa jugará un partido por la permanencia.
|
| El equipo que ocupe esta posición al finalizar la disputa descenderá a la tercera categoría.
|
Al finalizar la disputa se le descontarán 3 puntos.
|
Evolución de las posiciones
Primera rueda
Más información Equipo / Fecha ...
Equipo / Fecha |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
Agropecuario |
3.° | 2.° | 2.° | 3.° | 4.° | 3.° | 6.° | 5.° | 6.° | 3.° | 3.° | 7.° | 8.° | 12.° | 14.° | 8.° | 10.° | 7.° | 11.° |
All Boys |
3.° | 6.° | 7.° | 13.° | 14.° | 8.° | 5.° | 4.° | 5.° | 7.° | 4.° | 4.° | 6.° | 7.° | 5.° | 6.° | 7.° | 9.° | 6.° |
Alvarado |
14.° | 8.° | 9.° | 5.° | 7.° | 4.° | 7.° | 7.° | 7.° | 9.° | 12.° | 14.° | 13.° | 13.° | 9.° | 12.° | 9.° | 12.° | 10.° |
Arsenal |
8.° | 15.° | 8.° | 10.° | 5.° | 6.° | 4.° | 6.° | 3.° | 6.° | 7.° | 8.° | 10.° | 8.° | 10.° | 11.° | 11.° | 14.° | 14.° |
Chacarita Juniors |
1.° | 1.° | 1.° | 4.° | 9.° | 10.° | 14.° | 9.° | 10.° | 12.° | 8.° | 3.° | 5.° | 9.° | 12.° | 10.° | 13.° | 11.° | 9.° |
Deportivo Maipú |
19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 18.° | 13.° | 13.° | 16.° | 14.° | 11.° | 13.° | 12.° | 10.° | 7.° |
Estudiantes (BA) |
3.° | 6.° | 11.° | 6.° | 8.° | 7.° | 11.° | 8.° | 9.° | 5.° | 6.° | 6.° | 4.° | 5.° | 4.° | 4.° | 4.° | 4.° | 4.° |
Ferro Carril Oeste |
14.° | 18.° | 11.° | 16.° | 17.° | 18.° | 18.° | 18.° | 17.° | 15.° | 14.° | 11.° | 9.° | 6.° | 8.° | 9.° | 8.° | 6.° | 8.° |
Gimnasia y Esgrima (J) |
14.° | 10.° | 15.° | 9.° | 3.° | 9.° | 10.° | 11.° | 15.° | 11.° | 10.° | 10.° | 7.° | 10.° | 7.° | 7.° | 6.° | 8.° | 12.° |
Güemes (SdE) |
8.° | 5.° | 11.° | 12.° | 12.° | 13.° | 12.° | 17.° | 16.° | 19.° | 15.° | 16.° | 18.° | 19.° | 19.° | 18.° | 15.° | 16.° | 17.° |
Guillermo Brown |
8.° | 14.° | 9.° | 14.° | 16.° | 11.° | 9.° | 14.° | 13.° | 14.° | 17.° | 17.° | 14.° | 16.° | 18.° | 19.° | 19.° | 15.° | 16.° |
Patronato[n. 1] |
14.° | 16.° | 13.° | 17.° | 11.° | 15.° | 16.° | 16.° | 18.° | 17.° | 19.° | 18.° | 17.° | 18.° | 15.° | 16.° | 17.° | 18.° | 19.° |
Quilmes |
1.° | 4.° | 3.° | 1.° | 2.° | 2.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 3.° | 3.° | 3.° |
Racing (C) |
8.° | 17.° | 18.° | 18.° | 18.° | 17.° | 17.° | 10.° | 8.° | 10.° | 9.° | 12.° | 11.° | 11.° | 13.° | 14.° | 14.° | 13.° | 13.° |
San Martín (SJ) |
3.° | 10.° | 5.° | 2.° | 1.° | 1.° | 3.° | 2.° | 4.° | 4.° | 5.° | 5.° | 3.° | 3.° | 2.° | 2.° | 1.° | 1.° | 1.° |
San Martín (T) |
3.° | 3.° | 4.° | 7.° | 10.° | 5.° | 2.° | 3.° | 2.° | 2.° | 2.° | 2.° | 2.° | 2.° | 3.° | 3.° | 2.° | 2.° | 2.° |
San Miguel[n. 1] |
12.° | 12.° | 14.° | 8.° | 13.° | 14.° | 13.° | 12.° | 11.° | 8.° | 11.° | 9.° | 12.° | 4.° | 6.° | 5.° | 5.° | 5.° | 5.° |
Talleres (RdE) |
12.° | 12.° | 6.° | 11.° | 6.° | 12.° | 15.° | 15.° | 14.° | 16.° | 18.° | 15.° | 15.° | 15.° | 16.° | 17.° | 18.° | 19.° | 18.° |
Tristán Suárez |
14.° | 3.° | 15.° | 14.° | 15.° | 16.° | 8.° | 13.° | 12.° | 13.° | 16.° | 19.° | 19.° | 17.° | 17.° | 15.° | 16.° | 17.° | 15.° |
Cerrar
Tuvieron un partido pendiente entre la 11.ª y la 14ª fecha.
|
Segunda rueda
Más información Equipo / Fecha ...
Equipo / Fecha |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
32 |
33 |
34 |
35 |
36 |
37 |
38 |
Agropecuario |
12.° | 13.° | 13.° | 9.° | 11.° | 10.° | 11.° | 11.° | 12.° | 12.° | 12.° | | | | | | | | |
All Boys |
9.° | 8.° | 9.° | 7.° | 8.° | 9.° | 8.° | 6.° | 8.° | 8.° | 8.° | | | | | | | | |
Alvarado |
10.° | 10.° | 12.° | 13.° | 14.° | 14.° | 9.° | 8.° | 11.° | 9.° | 10.° | | | | | | | | |
Arsenal |
13.° | 15.° | 18.° | 17.° | 18.° | 18.° | 19.° | 18.° | 19.° | 18.° | 19.° | | | | | | | | |
Chacarita Juniors |
6.° | 6.° | 8.° | 10.° | 12.° | 12.° | 12.° | 13.° | 13.° | 14.° | 14.° | | | | | | | | |
Deportivo Maipú |
11.° | 11.° | 10.° | 11.° | 9.° | 7.° | 10.° | 9.° | 6.° | 10.° | 11.° | | | | | | | | |
Estudiantes (BA) |
3.° | 3.° | 5.° | 4.° | 5.° | 6.° | 6.° | 7.° | 7.° | 11.° | 7.° | | | | | | | | |
Ferro Carril Oeste |
7.° | 9.° | 7.° | 8.° | 7.° | 8.° | 7.° | 10.° | 10.° | 7.° | 6.° | | | | | | | | |
Gimnasia y Esgrima (J) |
8.° | 7.° | 6.° | 6.° | 6.° | 5.° | 4.° | 5.° | 5.° | 5.° | 5.° | | | | | | | | |
Güemes (SdE) |
19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 18.° | 19.° | 16.° | 16.° | 17.° | | | | | | | | |
Guillermo Brown |
16.° | 16.° | 15.° | 16.° | 17.° | 15.° | 15.° | 16.° | 17.° | 15.° | 16.° | | | | | | | | |
Patronato |
17.° | 18.° | 14.° | 14.° | 15.° | 16.° | 17.° | 15.° | 15.° | 17.° | 15.° | | | | | | | | |
Quilmes |
5.° | 5.° | 4.° | 3.° | 4.° | 4.° | 5.° | 4.° | 4.° | 4.° | 4.° | | | | | | | | |
Racing (C) |
14.° | 12.° | 11.° | 12.° | 10.° | 11.° | 13.° | 12.° | 9.° | 6.° | 9.° | | | | | | | | |
San Martín (SJ) |
1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 2.° | 2.° | 2.° | 2.° | 2.° | 1.° | 2.° | | | | | | | | |
San Martín (T) |
2.° | 2.° | 2.° | 2.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 2.° | 1.° | | | | | | | | |
San Miguel |
4.° | 4.° | 3.° | 5.° | 3.° | 3.° | 3.° | 3.° | 3.° | 3.° | 3.° | | | | | | | |
Talleres (RdE) |
18.° | 17.° | 17.° | 18.° | 16.° | 17.° | 16.° | 17.° | 18.° | 19.° | 18.° | | | | | | | | |
Tristán Suárez |
15.° | 14.° | 16.° | 15.° | 13.° | 13.° | 14.° | 14.° | 14.° | 13.° | 13.° | | | | | | | | |
Cerrar
Tabla de posiciones
Más información Pos., Equipo ...
Cerrar
| El equipo que ocupe esta posición al finalizar la disputa clasificará a la final por el título de campeón y a la Copa Argentina 2025.
|
| Los equipos que ocupen estas posiciones al finalizar la disputa clasificarán a la primera fase del torneo reducido por el segundo ascenso y a la Copa Argentina 2025.
|
| El equipo que ocupe esta posición al finalizar la disputa clasificará a la primera fase del torneo reducido por el segundo ascenso y, eventualmente, a la Copa Argentina 2025.
|
| El equipo que ocupe esta posición al finalizar la disputa jugará un partido por la permanencia.
|
| El equipo que ocupe esta posición al finalizar la disputa descenderá a la tercera categoría.
|
Al finalizar la disputa se le descontarán 3 puntos.
|
Evolución de las posiciones
Primera rueda
Más información Equipo / Fecha ...
Equipo / Fecha |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
Aldosivi |
11.° | 8.° | 6.° | 3.° | 4.° | 5.° | 6.° | 5.° | 5.° | 5.° | 4.° | 3.° | 5.° | 6.° | 5.° | 4.° | 3.° | 3.° | 4.° |
Almagro |
11.° | 9.° | 13.° | 12.° | 13.° | 13.° | 14.° | 15.° | 13.° | 13.° | 16.° | 16.° | 16.° | 16.° | 16.° | 16.° | 16.° | 16.° | 16.° |
Almirante Brown[n. 1] |
11.° | 18.° | 18.° | 19.° | 18.° | 16.° | 16.° | 16.° | 17.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 17.° |
Atlanta |
4.° | 4.° | 4.° | 7.° | 8.° | 8.° | 9.° | 10.° | 12.° | 12.° | 13.° | 11.° | 12.° | 8.° | 8.° | 7.° | 8.° | 10.° | 11.° |
Atlético de Rafaela |
4.° | 4.° | 8.° | 6.° | 9.° | 10.° | 10.° | 13.° | 15.° | 14.° | 17.° | 17.° | 17.° | 17.° | 17.° | 17.° | 17.° | 17.° | 18.° |
Brown de Adrogué |
19.° | 17.° | 17.° | 16.° | 17.° | 19.° | 19.° | 18.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° |
Chaco For Ever[n. 2] |
17.° | 16.° | 16.° | 17.° | 16.° | 14.° | 15.° | 12.° | 14.° | 15.° | 14.° | 15.° | 13.° | 14.° | 14.° | 15.° | 13.° | 14.° | 14.° |
Colón |
3.° | 3.° | 3.° | 1.° | 2.° | 2.° | 2.° | 1.° | 2.° | 2.° | 1.° | 2.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.° |
Defensores de Belgrano |
4.° | 1.° | 1.° | 2.° | 1.° | 1.° | 1.° | 2.° | 3.° | 3.° | 3.° | 4.° | 3.° | 3.° | 2.° | 2.° | 4.° | 4.° | 3.° |
Defensores Unidos |
10.° | 9.° | 10.° | 11.° | 14.° | 11.° | 13.° | 9.° | 10.° | 11.° | 11.° | 9.° | 11.° | 11.° | 13.° | 14.° | 15.° | 15.° | 15.° |
Deportivo Madryn |
11.° | 19.° | 19.° | 18.° | 19.° | 18.° | 18.° | 19.° | 18.° | 16.° | 15.° | 12.° | 14.° | 13.° | 10.° | 10.° | 10.° | 8.° | 7.° |
Deportivo Morón |
1.° | 7.° | 12.° | 8.° | 11.° | 6.° | 7.° | 11.° | 7.° | 7.° | 10.° | 14.° | 8.° | 9.° | 11.° | 12.° | 12.° | 13.° | 13.° |
Estudiantes (RC)[n. 1] |
4.° | 11.° | 10.° | 13.° | 15.° | 17.° | 17.° | 17.° | 16.° | 17.° | 8.° | 7.° | 6.° | 4.° | 4.° | 5.° | 6.° | 6.° | 6.° |
Gimnasia y Esgrima (M) |
11.° | 13.° | 14.° | 15.° | 12.° | 15.° | 11.° | 14.° | 8.° | 10.° | 12.° | 10.° | 9.° | 11.° | 12.° | 11.° | 11.° | 9.° | 8.° |
Gimnasia y Tiro (S) |
2.° | 2.° | 2.° | 4.° | 3.° | 3.° | 4.° | 6.° | 6.° | 6.° | 5.° | 5.° | 7.° | 5.° | 6.° | 8.° | 7.° | 7.° | 10.° |
Mitre (SdE) |
4.° | 4.° | 5.° | 5.° | 6.° | 9.° | 8.° | 7.° | 11.° | 9.° | 9.° | 13.° | 15.° | 15.° | 15.° | 13.° | 14.° | 12.° | 12.° |
Nueva Chicago[n. 2] |
4.° | 11.° | 9.° | 14.° | 5.° | 7.° | 3.° | 4.° | 4.° | 4.° | 6.° | 6.° | 4.° | 7.° | 7.° | 6.° | 5.° | 5.° | 5.° |
San Telmo |
11.° | 13.° | 14.° | 10.° | 7.° | 4.° | 5.° | 3.° | 1.° | 1.° | 2.° | 1.° | 2.° | 2.° | 3.° | 3.° | 2.° | 2.° | 2.° |
Temperley |
17.° | 15.° | 7.° | 9.° | 10.° | 12.° | 12.° | 8.° | 9.° | 8.° | 7.° | 8.° | 10.° | 10.° | 9.° | 9.° | 9.° | 11.° | 9.° |
Cerrar
Tuvieron un partido pendiente entre la 4.ª y la 11.ª fecha.
Tuvieron un partido pendiente entre la 3.ª y la 5.ª fecha.
|
Segunda rueda
Más información Equipo / Fecha ...
Equipo / Fecha |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
32 |
33 |
34 |
35 |
36 |
37 |
38 |
Aldosivi[n. 1] |
3.° | 3.° | 3.° | 2.° | 3.° | 1.° | 2.° | 3.° | 2.° | 4.° | 4.° | | | | | | | | |
Almagro |
16.° | 16.° | 16.° | 15.° | 15.° | 14.° | 14.° | 14.° | 13.° | 13.° | 13.° | | | | | | | | |
Almirante Brown |
17.° | 17.° | 17.° | 17.° | 16.° | 16.° | 16.° | 16.° | 16.° | 16.° | 17.° | | | | | | | | |
Atlanta |
11.° | 10.° | 10.° | 11.° | 11.° | 12.° | 12.° | 12.° | 12.° | 12.° | 11.° | | | | | | | | |
Atlético de Rafaela |
18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | 18.° | | | | | | | | |
Brown de Adrogué |
19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | 19.° | | | | | | | | |
Chaco For Ever |
15.° | 15.° | 15.° | 16.° | 17.° | 17.° | 17.° | 17.° | 17.° | 17.° | 16.° | | | | | | | | |
Colón |
1.° | 2.° | 2.° | 3.° | 2.° | 3.° | 5.° | 5.° | 5.° | 6.° | 5.° | | | | | | | | |
Defensores de Belgrano |
5.° | 5.° | 5.° | 6.° | 6.° | 6.° | 6.° | 6.° | 6.° | 7.° | 7.° | | | | | | | | |
Defensores Unidos |
13.° | 14.° | 13.° | 14.° | 14.° | 15.° | 15.° | 15.° | 15.° | 15.° | 15.° | | | | | | | | |
Deportivo Madryn |
6.° | 9.° | 9.° | 8.° | 8.° | 10.° | 11.° | 8.° | 8.° | 8.° | 8.° | | | | | | | | |
Deportivo Morón |
14.° | 13.° | 14.° | 13.° | 13.° | 13.° | 13.° | 13.° | 14.° | 14.° | 14.° | | | | | | | | |
Estudiantes (RC) |
7.° | 6.° | 6.° | 9.° | 10.° | 9.° | 9.° | 9.° | 10.° | 10.° | 10.° | | | | | | | | |
Gimnasia y Esgrima (M) |
8.° | 7.° | 7.° | 5.° | 5.° | 4.° | 3.° | 2.° | 3.° | 3.° | 3.° | | | | | | | | |
Gimnasia y Tiro (S) |
10.° | 11.° | 11.° | 10.° | 9.° | 8.° | 8.° | 7.° | 7.° | 5.° | 6.° | | | | | | | | |
Mitre (SdE) |
12.° | 12.° | 12.° | 12.° | 12.° | 11.° | 10.° | 11.° | 9.° | 9.° | 9.° | | | | | | | | |
Nueva Chicago |
4.° | 4.° | 4.° | 4.° | 4.° | 5.° | 4.° | 4.° | 4.° | 1.° | 2.° | | | | | | | | |
San Telmo[n. 1] |
2.° | 1.° | 1.° | 1.° | 1.º | 2.° | 1.° | 1.° | 1.° | 2.° | 1.° | | | | | | | | |
Temperley |
9.° | 8.° | 8.° | 7.° | 7.° | 7.° | 7.° | 10.° | 11.° | 11.° | 12.° | | | | | | | | |
Cerrar
Tuvieron un partido pendiente entre la 19.ª y la 25.ª fecha.
|
Primera rueda
Más información Fecha 1, Zona A ...
Fecha 1 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Agropecuario |
1 - 0 |
Patronato |
Ofelia Rosenzuaig |
2 de febrero |
17:10 |
Chacarita Juniors |
2 - 0 |
Deportivo Maipú |
Chacarita Juniors |
3 de febrero |
17:00 |
All Boys |
1 - 0 |
Tristán Suárez |
Islas Malvinas |
Talleres (RdE) |
0 - 0 |
San Miguel |
Pablo Comelli |
17:30 |
Estudiantes (BA) |
1 - 0 |
Ferro Carril Oeste |
Ciudad de Caseros |
18:00 |
San Martín (T) |
1 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
La Ciudadela |
21:00 |
Arsenal |
1 - 1 |
Güemes (SdE) |
El Viaducto |
4 de febrero |
17:00 |
Guillermo Brown |
1 - 1 |
Racing (C) |
Raúl Conti |
San Martín (SJ) |
1 - 0 |
Alvarado |
Ingeniero Hilario Sánchez |
19:00 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Mitre (SdE) |
1 - 0 |
San Telmo |
Dres. José y Antonio Castiglione |
2 de febrero |
21:30 |
Deportivo Morón |
3 - 0 |
Brown de Adrogué |
Nuevo Francisco Urbano |
3 de febrero |
17:00 |
Nueva Chicago |
1 - 0 |
Almagro |
Nueva Chicago |
19:10 |
Aldosivi |
0 - 1 |
Atlético de Rafaela |
José María Minella |
20:00 |
Colón |
2 - 1 |
Defensores Unidos |
Brigadier Estanislao López |
21:10 |
Gimnasia y Tiro (S) |
2 - 0 |
Chaco For Ever |
El Gigante del Norte |
4 de febrero |
17:00 |
Almirante Brown |
0 - 1 |
Atlanta |
Fragata Presidente Sarmiento |
Gimnasia y Esgrima (M) |
0 - 1 |
Defensores de Belgrano |
Víctor Antonio Legrotaglie |
20:00 |
Estudiantes (RC) |
1 - 0 |
Deportivo Madryn |
Antonio Candini |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Quilmes |
2 - 0 |
Temperley |
Centenario Ciudad de Quilmes |
3 de febrero |
19:05 |
Cerrar
Más información Fecha 2, Zona A ...
Fecha 2 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Ferro Carril Oeste |
0 - 2 |
Chacarita Juniors |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
9 de febrero |
19:10 |
Quilmes |
0 - 0 |
Talleres (RdE) |
Centenario Ciudad de Quilmes |
10 de febrero |
17:00 |
San Miguel |
0 - 0 |
Estudiantes (BA) |
Malvinas Argentinas |
Gimnasia y Esgrima (J) |
1 - 0 |
Arsenal |
23 de Agosto |
11 de febrero |
17:00 |
Güemes (SdE) |
1 - 0 |
San Martín (SJ) |
Arturo Miranda |
Deportivo Maipú |
0 - 2 |
San Martín (T) |
Omar Higinio Sperdutti |
18:30 |
Racing (C) |
1 - 3 |
Agropecuario |
Miguel Sancho |
19:00 |
Alvarado |
2 - 1 |
Guillermo Brown |
José María Minella |
20:00 |
Patronato |
0 - 0 |
All Boys |
Presbítero Bartolomé Grella |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Madryn |
0 - 2 |
Aldosivi |
Abel Sastre |
10 de febrero |
17:00 |
Almagro |
2 - 1 |
Deportivo Morón |
Tres de Febrero |
San Telmo |
1 - 1 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Doctor Osvaldo Baletto |
Brown de Adrogué |
2 - 2 |
Temperley |
Lorenzo Arandilla |
21:45 |
Defensores de Belgrano |
1 - 0 |
Nueva Chicago |
Juan Pasquale |
11 de febrero |
17:00 |
Defensores Unidos |
1 - 0 |
Estudiantes (RC) |
Gigante de Villa Fox |
Atlanta |
0 - 0 |
Colón |
Don León Kolbowski |
Chaco For Ever |
1 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Juan Alberto García |
19:00 |
Atlético de Rafaela |
0 - 0 |
Mitre (SdE) |
Nuevo Monumental |
12 de febrero |
20:30 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Almirante Brown |
1 - 2 |
Tristán Suárez |
Fragata Presidente Sarmiento |
10 de febrero |
21:15 |
Cerrar
Más información Fecha 3, Zona A ...
Fecha 3 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Chacarita Juniors |
1 - 1 |
San Miguel |
Chacarita Juniors |
16 de febrero |
17:00 |
Tristán Suárez |
0 - 1 |
Patronato |
20 de Octubre |
17 de febrero |
17:00 |
Estudiantes (BA) |
1 - 2 |
Quilmes |
Ciudad de Caseros |
17:30 |
Agropecuario |
1 - 1 |
Alvarado |
Ofelia Rosenzuaig |
20:00 |
Arsenal |
2 - 0 |
Deportivo Maipú |
El Viaducto |
18 de febrero |
17:00 |
Guillermo Brown |
1 - 0 |
Güemes (SdE) |
Raúl Conti |
San Martín (T) |
1 - 2 |
Ferro Carril Oeste |
La Ciudadela |
18:15 |
San Martín (SJ) |
2 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Ingeniero Hilario Sánchez |
19:00 |
All Boys |
0 - 0 |
Racing (C) |
Islas Malvinas |
19 de febrero |
21:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Temperley |
4 - 1 |
Almagro |
Alfredo Beranger |
17 de febrero |
17:00 |
Aldosivi |
1 - 0 |
Defensores Unidos |
José María Minella |
19:00 |
Nueva Chicago |
2 - 0 |
Chaco For Ever |
Nueva Chicago |
17 de febrero[n. 1] |
19:00 |
Deportivo Morón |
0 - 4 |
Defensores de Belgrano |
Nuevo Francisco Urbano |
17 de febrero |
21:10 |
Gimnasia y Tiro (S) |
1 - 0 |
Atlético de Rafaela |
El Gigante del Norte |
18 de febrero |
17:00 |
Mitre (SdE) |
1 - 0 |
Deportivo Madryn |
Dres. José y Antonio Castiglione |
19:00 |
Estudiantes (RC) |
1 - 2 |
Atlanta |
Antonio Candini |
20:00 |
Colón |
2 - 1 |
Almirante Brown |
Brigadier Estanislao López |
20:10 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
1 - 1 |
San Telmo |
Víctor Antonio Legrotaglie |
19 de febrero |
17:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Talleres (RdE) |
2 - 0 |
Brown de Adrogué |
Pablo Comelli |
17 de febrero |
17:30 |
Cerrar
Más información Fecha 4, Zona A ...
Fecha 4 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Talleres (RdE) |
0 - 1 |
Estudiantes (BA) |
Pablo Comelli |
23 de febrero |
18:05 |
Deportivo Maipú |
0 - 2 |
San Martín (SJ) |
Omar Higinio Sperdutti |
24 de febrero |
18:00 |
Ferro Carril Oeste |
1 - 1 |
Arsenal |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
21:45 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
1 - 0 |
Guillermo Brown |
23 de Agosto |
25 de febrero |
17:00 |
Güemes (SdE) |
1 - 1 |
Agropecuario |
Arturo Miranda |
Racing (C) |
1 - 1 |
Tristán Suárez |
Miguel Sancho |
18:00 |
Alvarado |
1 - 0 |
All Boys |
José María Minella |
20:00 |
Quilmes |
1 - 0 |
Chacarita Juniors |
Centenario |
21:45 |
San Miguel |
1 - 0 |
San Martín (T) |
Malvinas Argentinas |
26 de febrero |
17:00 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Defensores de Belgrano |
0 - 0 |
Temperley |
Juan Pascuale |
23 de febrero |
21:10 |
Almirante Brown |
0 - 3 |
Estudiantes (RC) |
Fragata Presidente Sarmiento |
24 de febrero[n. 2] |
17:00 |
Defensores Unidos |
0 - 0 |
Mitre (SdE) |
Gigante de Villa Fox |
24 de febrero |
17:00 |
Almagro |
0 - 0 |
Brown de Adrogué |
Tres de Febrero |
Deportivo Madryn |
0 - 0 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Abel Sastre |
San Telmo |
1 - 0 |
Nueva Chicago |
Doctor Osvaldo Baletto |
25 de febrero |
17:00 |
Chaco For Ever |
0 - 2 |
Deportivo Morón |
Juan Alberto García |
19:30 |
Atlético de Rafaela |
4 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Nuevo Monumental |
20:00 |
Atlanta |
0 - 2 |
Aldosivi |
Don León Kolbowski |
27 de febrero |
21:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Colón |
4 - 0 |
Patronato |
Brigadier Estanislao López |
25 de febrero |
20:00 |
Cerrar
Más información Fecha 5, Zona A ...
Fecha 5 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
All Boys |
0 - 0 |
Güemes (SdE) |
Islas Malvinas |
2 de marzo |
17:00 |
Tristán Suárez |
2 - 2 |
Alvarado |
20 de Octubre |
Agropecuario |
1 - 2 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Ofelia Rosenzuaig |
Arsenal |
1 - 0 |
San Miguel |
El Viaducto |
3 de marzo |
17:00 |
Guillermo Brown |
1 - 1 |
Deportivo Maipú |
Raúl Conti |
Chacarita Juniors |
0 - 1 |
Talleres (RdE) |
Chacarita Juniors |
17:05 |
San Martín (SJ) |
3 - 2 |
Ferro Carril Oeste |
Ingeniero Hilario Sánchez |
19:00 |
Patronato |
2 - 1 |
Racing (C) |
Presbítero Bartolomé Grella |
20:00 |
San Martín (T) |
0 - 0 |
Quilmes |
La Ciudadela |
4 de marzo |
21:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Nueva Chicago |
2 - 0 |
Atlético de Rafaela |
Nueva Chicago |
1 de marzo |
17:00 |
Brown de Adrogué |
0 - 3 |
Defensores de Belgrano |
Lorenzo Arandilla |
2 de marzo |
19:15 |
Aldosivi |
0 - 0 |
Almirante Brown |
José María Minella |
3 de marzo |
17:00 |
Deportivo Morón |
1 - 2 |
San Telmo |
Nuevo Francisco Urbano |
Gimnasia y Tiro (S) |
1 - 0 |
Defensores Unidos |
Gigante Del Norte |
Mitre (SdE) |
0 - 0 |
Atlanta |
Doctores José y Antonio Castiglione |
Temperley |
1 - 1 |
Chaco For Ever |
Alfredo Beranger |
Estudiantes (RC) |
1 - 2 |
Colón |
Antonio Candini |
21:30 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
2 - 1 |
Deportivo Madryn |
Víctor Antonio Legrotaglie |
5 de marzo |
17:00 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Estudiantes (BA) |
1 - 1 |
Almagro |
Ciudad de Caseros |
2 de marzo |
17:00 |
Cerrar
Más información Fecha 6, Zona A ...
Fecha 6 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Estudiantes (BA) |
0 - 0 |
Chacarita Juniors |
Ciudad de Caseros |
9 de marzo |
17:00 |
San Miguel |
1 - 1 |
San Martín (SJ) |
Malvinas Argentinas |
Ferro Carril Oeste |
1 - 2 |
Guillermo Brown |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
19:00 |
Quilmes |
0 - 0 |
Arsenal |
Centenario |
21:30 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
0 - 1 |
All Boys |
23 de Agosto |
10 de marzo |
17:00 |
Güemes (SdE) |
2 - 2 |
Tristán Suárez |
Arturo Miranda |
Deportivo Maipú |
1 - 2 |
Agropecuario |
Omar Higinio Sperdutti |
17:30 |
Alvarado |
2 - 0 |
Patronato |
José María Minella |
18:00 |
Talleres (RdE) |
1 - 3 |
San Martín (T) |
Pablo Comelli |
19:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Atlético de Rafaela |
1 - 2 |
Deportivo Morón |
Nuevo Monumental |
8 de marzo |
21:10 |
Defensores de Belgrano |
0 - 0 |
Almagro |
Juan Pascuale |
9 de marzo |
17:00 |
Deportivo Madryn |
0 - 0 |
Nueva Chicago |
Abel Sastre |
Chaco For Ever |
3 - 0 |
Brown de Adrogué |
Juan Alberto García |
21:00 |
Almirante Brown |
2 - 0 |
Mitre (SdE) |
Fragata Presidente Sarmiento |
10 de marzo |
17:00 |
Defensores Unidos |
3 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Mario Losinno |
Colón |
1 - 1 |
Aldosivi |
Brigadier Estanislao López |
19:10 |
San Telmo |
3 - 0 |
Temperley |
Doctor Osvaldo Baletto |
11 de marzo |
17:00 |
Atlanta |
1 - 1 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Don León Kolbowsky |
21:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Estudiantes (RC) |
0 - 0 |
Racing (C) |
Antonio Candini |
10 de marzo |
20:00 |
Cerrar
Más información Fecha 7, Zona A ...
Fecha 7 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Martín (SJ) |
0 - 3 |
Quilmes |
Ingeniero Hilario Sánchez |
15 de marzo |
21:45 |
Tristán Suárez |
2 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
20 de Octubre |
16 de marzo |
16:00 |
All Boys |
3 - 2 |
Deportivo Maipú |
Islas Malvinas |
17:35 |
Arsenal |
2 - 1 |
Talleres (RdE) |
El Viaducto |
17 de marzo |
15:00 |
Guillermo Brown |
1 - 1 |
San Miguel |
Raúl Conti |
16:00 |
Racing (C) |
2 - 0 |
Alvarado |
Miguel Sancho |
16:30 |
San Martín (T) |
2 - 0 |
Estudiantes (BA) |
La Ciudadela |
18:00 |
Patronato |
0 - 0 |
Güemes (SdE) |
Presbítero Bartolomé Grella |
19:00 |
Agropecuario |
1 - 2 |
Ferro Carril Oeste |
Ofelia Rosenzuaig |
18 de marzo |
21:45 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Aldosivi |
1 - 1 |
Estudiantes (RC) |
José María Minella |
16 de marzo |
18:00 |
Temperley |
1 - 1 |
Atlético de Rafaela |
Alfredo Beranger |
19:10 |
Brown de Adrogué |
0 - 0 |
San Telmo |
Lorenzo Arandilla |
19:40 |
Almagro |
0 - 0 |
Chaco For Ever |
Tres de Febrero |
17 de marzo |
16:00 |
Deportivo Morón |
0 - 0 |
Deportivo Madryn |
Nuevo Francisco Urbano |
Mitre (SdE) |
2 - 2 |
Colón |
Doctores José y Antonio Castiglione |
17:15 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
2 - 1 |
Atlanta |
Víctor Antonio Legrotaglie |
18 de marzo |
18:30 |
Nueva Chicago |
3 - 0 |
Defensores Unidos |
Nueva Chicago |
18:45 |
Gimnasia y Tiro (S) |
0 - 0 |
Almirante Brown |
Gigante del Norte |
19 de marzo |
16:00 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Chacarita Juniors |
1 - 4 |
Defensores de Belgrano |
Chacarita Juniors |
16 de marzo |
15:30 |
Cerrar
Más información Fecha 8, Zona A ...
Fecha 8 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Talleres (RdE) |
0 - 0 |
San Martín (SJ) |
Pablo Comelli |
21 de marzo |
15:30 |
Estudiantes (BA) |
1 - 0 |
Arsenal |
Ciudad de Caseros |
23 de marzo |
15:30 |
San Miguel |
1 - 1 |
Agropecuario |
Malvinas Argentinas |
Deportivo Maipú |
1 - 0 |
Tristán Suárez |
Omar Higinio Sperdutti |
17.00 |
Quilmes |
1 - 0 |
Guillermo Brown |
Centenario |
17.40 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
1 - 1 |
Patronato |
23 de Agosto |
21:00 |
Chacarita Juniors |
1 - 0 |
San Martín (T) |
Chacarita Juniors |
25 de marzo |
15:00 |
Ferro Carril Oeste |
2 - 2 |
All Boys |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
19:00 |
Güemes (SdE) |
0 - 1 |
Racing (C) |
Arturo Miranda |
20:30 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Defensores Unidos |
2 - 0 |
Deportivo Morón |
Mario Losinno |
23 de marzo |
15:30 |
San Telmo |
4 - 1 |
Almagro |
Doctor Osvaldo Baletto |
16:00 |
Deportivo Madryn |
0 - 1 |
Temperley |
Abel Sastre |
Almirante Brown |
0 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Fragata Presidente Sarmiento |
25 de marzo |
16:00 |
Atlanta |
0 - 0 |
Nueva Chicago |
Don León Kolbowsky |
21:00 |
Atlético de Rafaela |
0 - 0 |
Brown de Adrogué |
Nuevo Monumental |
Chaco For Ever |
3 - 0 |
Defensores de Belgrano |
Juan Alberto García |
Estudiantes (RC) |
0 - 0 |
Mitre (SdE) |
Antonio Candini |
Colón |
1 - 0 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Brigadier Estanislao López |
21:45 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Aldosivi |
0 - 0 |
Alvarado |
José María Minella |
23 de marzo |
15:35 |
Cerrar
Más información Fecha 9, Zona A ...
Fecha 9 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Guillermo Brown |
1 - 1 |
Talleres (RdE) |
Raúl Conti |
29 de marzo |
15:00 |
Agropecuario |
1 - 1 |
Quilmes |
Ofelia Rosenzuaig |
19:05 |
Arsenal |
3 - 1 |
Chacarita Juniors |
El Viaducto |
30 de marzo |
13:05 |
Tristán Suárez |
1 - 1 |
Ferro Carril Oeste |
20 de Octubre |
16:00 |
Alvarado |
0 - 0 |
Güemes (SdE) |
José María Minella |
31 de marzo |
16:00 |
Racing (C) |
1 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Miguel Sancho |
16:30 |
Patronato |
1 - 2 |
Deportivo Maipú |
Presbítero Bartolomé Grella |
17:00 |
All Boys |
0 - 0 |
San Miguel |
Islas Malvinas |
17:45 |
San Martín (SJ) |
0 - 0 |
Estudiantes (BA) |
San Juan del Bicentenario |
19:00 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Gimnasia y Esgrima (M) |
2 - 0 |
Colón |
Víctor Antonio Legrotaglie |
30 de marzo |
15:05 |
Almagro |
1 - 0 |
Atlético de Rafaela |
Tres de Febrero |
16:00 |
Temperley |
0 - 0 |
Defensores Unidos |
Alfredo Beranger |
Nueva Chicago |
1 - 0 |
Almirante Brown |
Nueva Chicago |
31 de marzo |
15:30 |
Gimnasia y Tiro (S) |
1 - 1 |
Estudiantes (RC) |
Gigante del Norte |
16:00 |
Brown de Adrogué |
0 - 1 |
Deportivo Madryn |
Lorenzo Arandilla |
19:00 |
Deporitvo Morón |
3 - 0 |
Atlanta |
Nuevo Francisco Urbano |
20:00 |
Defensores de Belgrano |
0 - 1 |
San Telmo |
Juan Pasquale |
1 de abril |
15:30 |
Mitre (SdE) |
0 - 1 |
Aldosivi |
Doctores José y Antonio Castiglione |
16:00 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Martín (T) |
1 - 0 |
Chaco For Ever |
La Ciudadela |
1 de abril |
21:10 |
Cerrar
Más información Fecha 10, Zona A ...
Fecha 10 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Chacarita Juniors |
1 - 1 |
San Martín (SJ) |
Chacarita Juniors |
6 de abril |
14:10 |
Ferro Carril Oeste |
1 - 1 |
Patronato |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
19:00 |
San Martín (T) |
3 - 0 |
Arsenal |
La Ciudadela |
21:10 |
San Miguel |
3 - 2 |
Tristán Suárez |
Malvinas Argentinas |
7 de abril |
14:00 |
Talleres (RdE) |
1 - 5 |
Agropecuario |
Pablo Comelli |
15:30 |
Estudiantes (BA) |
2 - 1 |
Guillermo Brown |
Ciudad de Caseros |
Gimnasia y Esgrima (J) |
1 - 0 |
Alvarado |
23 de Agosto |
16:00 |
Quilmes |
1 - 0 |
All Boys |
Centenario Ciudad de Quilmes |
16:05 |
Deportivo Maipú |
1 - 0 |
Racing (C) |
Omar Higinio Sperdutti |
17:00 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Colón |
2 - 1 |
Nueva Chicago |
Brigadier General Estanislao López |
5 de abril |
21:10 |
Almirante Brown |
1 - 1 |
Deportivo Morón |
Fragata Presidente Sarmiento |
6 de abril |
14:30 |
Defensores Unidos |
1 - 1 |
Brown de Adrogué |
Mario Losinno |
15:30 |
San Telmo |
2 - 0 |
Chaco For Ever |
Doctor Osvaldo Baletto |
Deportivo Madryn |
2 - 0 |
Almagro |
Abel Sastre |
7 de abril |
16:00 |
Aldosivi |
2 - 2 |
Gimnasia y Tiro (S) |
José María Minella |
17:00 |
Estudiantes (RC) |
1 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Antonio Candini |
18:00 |
Atlético de Rafaela |
0 - 1 |
Defensores de Belgrano |
Nuevo Monumental |
18:10 |
Atlanta |
0 - 2 |
Temperley |
Don León Kolbowsky |
8 de abril |
21:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Mitre (SdE) |
2 - 0 |
Güemes (SdE) |
Doctores José y Antonio Castiglione |
7 de abril |
17:00 |
Cerrar
Más información Fecha 11, Zona A ...
Fecha 11 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Agropecuario |
0 - 0 |
Estudiantes (BA) |
Ofelia Rosenzuaig |
13 de abril |
17:05 |
Alvarado |
0 - 1 |
Deportivo Maipú |
José María Minella |
19:00 |
All Boys |
1 - 0 |
Talleres (RdE) |
Islas Malvinas |
19:10 |
Tristán Suárez |
1 - 3 |
Quilmes |
20 de Octubre |
14 de abril |
14:30 |
Guillermo Brown |
0 - 3 |
Chacarita Juniors |
Raúl Conti |
15:30 |
Racing (C) |
1 - 1 |
Ferro Carril Oeste |
Miguel Sancho |
16:00 |
Patronato |
0 - 1 |
San Miguel |
Presbítero Bartolomé Grella |
14 de abril[n. 3] |
17:00 |
Güemes (SdE) |
1 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Arturo Miranda |
14 de abril |
18:00 |
San Martín (SJ) |
0 - 0 |
San Martin (T) |
San Juan del Bicentenario |
18:50 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Nueva Chicago |
0 - 1 |
Estudiantes (RC) |
Nueva Chicago |
12 de abril |
18:00 |
Brown de Adrogué |
2 - 3 |
Atlanta |
Lorenzo Arandilla |
13 de abril |
15:00 |
Temperley |
1 - 1 |
Almirante Brown |
Alfredo Beranger |
15:05 |
Almagro |
1 - 1 |
Defensores Unidos |
Tres de Febrero |
15:30 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
2 - 3 |
Aldosivi |
Víctor Antonio Legrotaglie |
16:00 |
Chaco For Ever |
2 - 0 |
Atlético de Rafaela |
Juan Alberto García |
17:00 |
Deportivo Morón |
0 - 2 |
Colón |
Nuevo Francisco Urbano |
21:10 |
Gimnasia y Tiro (S) |
1 - 0 |
Mitre (SdE) |
Gigante del Norte |
14 de abril |
16:00 |
Defensores de Belgrano |
2 - 3 |
Deportivo Madryn |
Juan Pasquale |
21:00 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Arsenal |
0 - 0 |
San Telmo |
El Viaducto |
14 de abril |
15:00 |
Cerrar
Más información Fecha 12, Zona A ...
Fecha 12 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Martín (T) |
0 - 0 |
Guillermo Brown |
La Ciudadela |
19 de abril |
21:00 |
Estudiantes (BA) |
1 - 1 |
All Boys |
Ciudad de Caseros |
20 de abril |
15:00 |
Talleres (RdE) |
1 - 0 |
Tristán Suárez |
Pablo Comelli |
20:00 |
San Miguel |
2 - 0 |
Racing (C) |
Malvinas Argentinas |
21 de abril |
13:00 |
Arsenal |
0 - 0 |
San Martín (SJ) |
El Viaducto |
Chacarita Juniors |
2 - 1 |
Agropecuario |
Chacarita Juniors |
15:30 |
Deportivo Maipú |
1 - 1 |
Güemes (SdE) |
Omar Higinio Sperdutti |
22 de abril |
15:00 |
Quilmes |
2 - 2 |
Patronato |
Centenario Ciudad de Quilmes |
21:10 |
Ferro Carril Oeste |
3 - 0 |
Alvarado |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
23 de abril |
19:00 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Atlanta |
3 - 0 |
Almagro |
Don León Kolbowsky |
20 de abril |
13:30 |
Defensores Unidos |
3 - 2 |
Defensores de Belgrano |
Mario Losinno |
15:30 |
Colón |
0 - 0 |
Temperley |
Brigadier General Estanislao López |
19:05 |
Mitre (SdE) |
0 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Doctores José y Antonio Castiglione |
21 de abril |
11:30 |
Deportivo Madryn |
1 - 0 |
Chaco For Ever |
Abel Sastre |
13:00 |
Aldosivi |
0 - 0 |
Nueva Chicago |
José María Minella |
16:00 |
Atlético de Rafaela |
1 - 2 |
San Telmo |
Nuevo Monumental |
18:30 |
Estudiantes (RC) |
2 - 0 |
Deportivo Morón |
Antonio Candini |
20:00 |
Almirante Brown |
1 - 2 |
Brown de Adrogué |
Fragata Presidente Sarmiento |
22 de abril |
15:00 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Gimnasia y Tiro (S) |
0 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Gigante del Norte |
21 de abril |
16:00 |
Cerrar
Más información Fecha 13, Zona A ...
Fecha 13 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Tristán Suárez |
0 - 1 |
Estudiantes (BA) |
20 de Octubre |
27 de abril |
14:30 |
Patronato |
1 - 1 |
Talleres (RdE) |
Presbítero Bartolomé Grella |
16:35 |
Agropecuario |
0 - 1 |
San Martín (T) |
Ofelia Rosenzuaig |
18:40 |
Guillermo Brown |
2 - 0 |
Arsenal |
Raúl Conti |
28 de abril |
15:00 |
Alvarado |
1 - 0 |
San Miguel |
José María Minella |
15:30 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
2 - 0 |
Deportivo Maipú |
23 de Agosto |
16:00 |
Güemes (SdE) |
1 - 3 |
Ferro Carril Oeste |
Arturo Miranda |
16:30 |
All Boys |
0 - 0 |
Chacarita Juniors |
Islas Malvinas |
19:10 |
Racing (C) |
1 - 0 |
Quilmes |
Miguel Sancho |
21:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Almagro |
1 - 0 |
Almirante Brown |
Tres de Febrero |
27 de abril |
15:30 |
Nueva Chicago |
1 - 0 |
Mitre (SdE) |
Nueva Chicago |
18:00 |
Defensores de Belgrano |
2 - 0 |
Atlanta |
Juan Pasquale |
20:40 |
Brown de Adrogué |
0 - 4 |
Colón |
Lorenzo Arandilla |
28 de abril |
13:10 |
Deportivo Morón |
2 - 1 |
Aldosivi |
Nuevo Francisco Urbano |
15:00 |
Temperley |
0 - 1 |
Estudiantes (RC) |
Alfredo Beranger |
15:30 |
San Telmo |
2 - 1 |
Deportivo Madryn |
Doctor Osvaldo Baletto |
Chaco For Ever |
3 - 0 |
Defensores Unidos |
Juan Alberto García |
16:30 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
0 - 0 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Víctor Antonio Legrotaglie |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Martín (SJ) |
2 - 1 |
Atlético de Rafaela |
San Juan del Bicentenario |
28 de abril |
16:00 |
Cerrar
Más información Fecha 14, Zona A ...
Fecha 14 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Miguel |
1 - 0 |
Güemes (SdE) |
Malvinas Argentinas |
4 de mayo |
15:30 |
Estudiantes (BA) |
0 - 0 |
Patronato |
Ciudad de Caseros |
Arsenal |
1 - 0 |
Agropecuario |
El Viaducto |
San Martín (SJ) |
1 - 0 |
Guillermo Brown |
Ingeniero Hilario Sánchez |
16:00 |
San Martín (T) |
0 - 0 |
All Boys |
La Ciudadela |
19:10 |
Chacarita Juniors |
1 - 2 |
Tristán Suárez |
Chacarita Juniors |
5 de mayo |
15:30 |
Ferro Carril Oeste |
2 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
17:00 |
Quilmes |
1 - 1 |
Alvarado |
Centenario Ciudad de Quilmes |
21:00 |
Talleres (RdE) |
0 - 0 |
Racing (C) |
Pablo Comelli |
7 de mayo |
15:05 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Colón |
3 - 0 |
Almagro |
Brigadier Estanislao López |
3 de mayo |
19:10 |
Estudiantes (RC) |
2 - 1 |
Brown de Adrogué |
Antonio Candini |
21:00 |
Defensores Unidos |
2 - 2 |
San Telmo |
Mario Losinno |
4 de mayo |
13:30 |
Atlanta |
1 - 0 |
Chaco For Ever |
Don León Kolbowsky |
14:00 |
Almirante Brown |
0 - 2 |
Defensores de Belgrano |
Fragata Presidente Sarmiento |
15:30 |
Deportivo Madryn |
1 - 1 |
Atlético de Rafaela |
Raúl Conti |
Mitre (SdE) |
0 - 0 |
Deportivo Morón |
Doctores José y Antonio Castiglione |
16:00 |
Aldosivi |
1 - 1 |
Temperley |
José María Minella |
17:35 |
Gimnasia y Tiro (S) |
2 - 0 |
Nueva Chicago |
Gigante del Norte |
5 de mayo |
16:00 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Gimnasia y Esgrima (M) |
0 - 1 |
Deportivo Maipú |
Víctor Antonio Legrotaglie |
4 de mayo |
15:30 |
Cerrar
Más información Fecha 15, Zona A ...
Fecha 15 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Agropecuario |
0 - 1 |
San Martín (SJ) |
Ofelia Rosenzuaig |
11 de mayo |
15:00 |
Tristán Suárez |
0 - 0 |
San Martín (T) |
20 de Octubre |
15:30 |
Güemes (SdE) |
1 - 0 |
Quilmes |
Arturo Miranda |
12 de mayo |
15:05 |
Alvarado |
1 - 0 |
Talleres (RdE) |
José María Minella |
15:30 |
Deportivo Maipú |
2 - 1 |
Ferro Carril Oeste |
Omar Higinio Sperdutti |
Gimnasia y Esgrima (J) |
3 - 0 |
San Miguel |
23 de Agosto |
16:00 |
Patronato |
2 - 0 |
Chacarita Juniors |
Presbítero Bartolomé Grella |
Racing (C) |
0 - 1 |
Estudiantes (BA) |
Miguel Sancho |
18:00 |
All Boys |
1 - 0 |
Arsenal |
Islas Malvinas |
13 de mayo |
21:05 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Temperley |
2 - 0 |
Mitre (SdE) |
Alfredo Beranger |
10 de mayo |
20:00 |
Deportivo Morón |
0 - 0 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Nuevo Francisco Urbano |
11 de mayo |
14:00 |
Chaco For Ever |
0 - 0 |
Almirante Brown |
Juan Alberto García |
18:00 |
Atlético de Rafaela |
1 - 0 |
Defensores Unidos |
Nuevo Monumental |
Brown de Adrogué |
0 - 1 |
Aldosivi |
Lorenzo Arandilla |
19:00 |
San Telmo |
0 - 1 |
Atlanta |
Doctor Osvaldo Baletto |
12 de mayo |
13:05 |
Nueva Chicago |
2 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Nueva Chicago |
17:30 |
Almagro |
0 - 1 |
Estudiantes (RC) |
Tres de Febrero |
13 de mayo |
15:30 |
Defensores de Belgrano |
1 - 0 |
Colón |
Juan Pasquale |
21:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Guillermo Brown |
0 - 1 |
Deportivo Madryn |
Raúl Conti |
12 de mayo |
15:00 |
Cerrar
Más información Fecha 16, Zona A ...
Fecha 16 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Miguel |
2 - 1 |
Deportivo Maipú |
Malvinas Argentinas |
18 de mayo |
15:30 |
Talleres (RdE) |
0 - 0 |
Güemes (SdE) |
Pablo Comelli |
Quilmes |
2 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Centenario Ciudad de Quilmes |
19:00 |
Estudiantes (BA) |
4 - 0 |
Alvarado |
Ciudad de Caseros |
21:10 |
Guillermo Brown |
0 - 2 |
Agropecuario |
Raúl Conti |
19 de mayo |
15:00 |
Arsenal |
0 - 2 |
Tristán Suárez |
El Viaducto |
Chacarita Juniors |
2 - 2 |
Racing (C) |
Chacarita Juniors |
15:30 |
San Martín (SJ) |
3 - 0 |
All Boys |
Ingeniero Hilario Sánchez |
16:00 |
San Martín (T) |
2 - 0 |
Patronato |
La Ciudadela |
20 de mayo |
21:00 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Gimnasia y Tiro (S) |
0 - 2 |
Temperley |
Gigante del Norte |
17 de mayo |
15:30 |
Atlanta |
2 - 0 |
Atlético de Rafaela |
Don León Kolbowsky |
19 de mayo |
14:00 |
Defensores Unidos |
0 - 0 |
Deportivo Madryn |
Mario Losinno |
15:30 |
Aldosivi |
1 - 0 |
Almagro |
José María Minella |
Gimnasia y Esgrima (M) |
2 - 1 |
Deportivo Morón |
Víctor Antonio Legrotaglie |
Colón |
1 - 0 |
Chaco For Ever |
Brigadier Estanislao López |
15:45 |
Estudiantes (RC) |
1 - 1 |
Defensores de Belgrano |
Antonio Candini |
18:00 |
Almirante Brown |
0 - 0 |
San Telmo |
Fragata Presidente Sarmiento |
20 de mayo |
15:30 |
Mitre (SdE) |
1 - 0 |
Brown de Adrogué |
Doctores José y Antonio Castiglione |
21:30 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Nueva Chicago |
3 - 1 |
Ferro Carril Oeste |
Nueva Chicago |
21 de mayo |
16:10 |
Cerrar
Más información Fecha 17, Zona A ...
Fecha 17 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Tristán Suárez |
0 - 1 |
San Martín (SJ) |
20 de Octubre |
25 de mayo |
13:30 |
Ferro Carril Oeste |
1 - 0 |
San Miguel |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
26 de mayo |
13:10 |
Deportivo Maipú |
1 - 1 |
Quilmes |
Omar Higinio Sperdutti |
15:30 |
All Boys |
1 - 1 |
Guillermo Brown |
Islas Malvinas |
Alvarado |
2 - 1 |
Chacarita Juniors |
José María Minella |
Güemes (SdE) |
1 - 0 |
Estudiantes (BA) |
Arturo Miranda |
Patronato |
0 - 0 |
Arsenal |
Presbítero Bartolomé Grella |
16:00 |
Racing (C) |
0 - 1 |
San Martín (T) |
Miguel Sancho |
Gimnasia y Esgrima (J) |
2 - 1 |
Talleres (RdE) |
23 de Agosto |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Telmo |
2 - 0 |
Colón |
Doctor Osvaldo Baletto |
25 de mayo |
12:45 |
Atlético de Rafaela |
1 - 2 |
Almirante Brown |
Nuevo Monumental |
18:00 |
Deportivo Madryn |
3 - 0 |
Atlanta |
Abel Sastre |
26 de mayo |
15:00 |
Brown de Adrogué |
0 - 0 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Lorenzo Arandilla |
Almagro |
0 - 0 |
Mitre (SdE) |
Tres de Febrero |
15:30 |
Chaco For Ever |
3 - 0 |
Estudiantes (RC) |
Juan Alberto García |
16:00 |
Deportivo Morón |
1 - 0 |
Nueva Chicago |
Nuevo Francisco Urbano |
17:30 |
Defensores de Belgrano |
0 - 2 |
Aldosivi |
Juan Pasquale |
27 de mayo |
18:00 |
Temperley |
1 - 3 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Alfredo Beranger |
21:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Agropecuario |
0 - 0 |
Defensores Unidos |
Ofelia Rosenzuaig |
25 de mayo |
15:00 |
Cerrar
Más información Fecha 18, Zona A ...
Fecha 18 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Arsenal |
0 - 2 |
Racing (C) |
El Viaducto |
31 de mayo |
15:00 |
Chacarita Juniors |
2 - 0 |
Güemes (SdE) |
Chacarita Juniors |
1 de junio |
15:30 |
Talleres (RdE) |
2 - 3 |
Deportivo Maipú |
Pablo Comelli |
19:10 |
Estudiantes (BA) |
1 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Ciudad de Caseros |
2 de junio |
15:00 |
Guillermo Brown |
2 - 1 |
Tristán Suárez |
Raúl Conti |
San Martin (SJ) |
1 - 0 |
Patronato |
Ingeniero Hilario Sánchez |
16:00 |
San Martín (T) |
1 - 0 |
Alvarado |
La Ciudadela |
17:00 |
Quilmes |
1 - 4 |
Ferro Carril Oeste |
Centenario Ciudad de Quilmes |
18:00 |
Agropecuario |
2 - 1 |
All Boys |
Ofelia Rosenzuaig |
3 de junio |
21:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Colón |
1 - 0 |
Atlético de Rafaela |
Brigadier Estanislao López |
31 de mayo |
21:10 |
Nueva Chicago |
1 - 0 |
Temperley |
Nueva Chicago |
1 de junio |
15:05 |
Almirante Brown |
0 - 1 |
Deportivo Madryn |
Fragata Presidente Sarmiento |
21:10 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
3 - 1 |
Brown de Adrogué |
Víctor Antonio Legrotaglie |
2 de junio |
15:30 |
Gimnasia y Tiro (S) |
1 - 1 |
Almagro |
Gigante del Norte |
Mitre (SdE) |
2 - 0 |
Defensores de Belgrano |
Doctores José y Antonio Castiglione |
16:00 |
Aldosivi |
1 - 1 |
Chaco For Ever |
José María Minella |
Estudiantes (RC) |
0 - 1 |
San Telmo |
Antonio Candini |
17:00 |
Atlanta |
1 - 1 |
Defensores Unidos |
Don León Kolbowsky |
3 de junio |
17:35 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Morón |
0 - 1 |
San Miguel |
Nuevo Francisco Urbano |
2 de junio |
15:30 |
Cerrar
Más información Fecha 19, Zona A ...
Fecha 19 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Tristán Suárez |
2 - 1 |
Agropecuario |
20 de Octubre |
8 de junio |
15:00 |
San Miguel |
1 - 0 |
Quilmes |
Malvinas Argentinas |
15:10 |
Alvarado |
2 - 1 |
Arsenal |
José María Minella |
9 de junio |
15:00 |
Racing (C) |
0 - 0 |
San Martín (SJ) |
Miguel Sancho |
Deportivo Maipú |
1 - 0 |
Estudiantes (BA) |
Omar Higinio Sperdutti |
Güemes (SdE) |
0 - 0 |
San Martín (T) |
Arturo Miranda |
Ferro Carril Oeste |
0 - 1 |
Talleres (RdE) |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
16:00 |
Patronato |
0 - 0 |
Guillermo Brown |
Presbítero Bartolomé Grella |
Gimnasia y Esgrima (J) |
0 - 1 |
Chacarita Juniors |
23 de Agosto |
12 de junio |
15:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Almagro |
2 - 2 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Tres de Febrero |
8 de junio |
15:00 |
Defensores de Belgrano |
1 - 0 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Juan Pasquale |
Temperley |
3 - 0 |
Deportivo Morón |
Alfredo Beranger |
19:30 |
Brown de Adrogué |
0 - 0 |
Nueva Chicago |
Lorenzo Arandilla |
21:30 |
San Telmo |
1 - 2 |
Aldosivi |
Doctor Osvaldo Baletto |
9 de junio[n. 4] |
15:00 |
Defensores Unidos |
0 - 1 |
Almirante Brown |
Mario Losinno |
9 de junio |
15:00 |
Deportivo Madryn |
0 - 0 |
Colón |
Abel Sastre |
15:10 |
Chaco For Ever |
1 - 1 |
Mitre (SdE) |
Juan Alberto García |
16:00 |
Atlético de Rafaela |
0 - 1 |
Estudiantes (RC) |
Nuevo Monumental |
10 de junio |
21:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
All Boys |
1 - 0 |
Atlanta |
Islas Malvinas |
8 de junio |
15:20 |
Cerrar
Suspendido a los 2' del segundo tiempo por corte del suministro eléctrico, con el resultado 1-0. Se completó el 5 de marzo, a partir de las 17:00.
Suspendido por el fallecimiento del entrenador del equipo visitante en el transcurso de la semana.[40] Se jugó el 17 de abril, a partir de las 16:40.
Suspendido en el entretiempo por las condiciones climáticas. Se completó el 8 de mayo, a partir de las 15:00.
Suspendido a raíz de agresiones al equipo visitante dentro del vestuario, por parte de simpatizantes del equipo local.[41] Se jugó el 31 de julio, a partir de las 15:00.
|
Segunda rueda
Más información Fecha 20, Zona A ...
Fecha 20 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Miguel |
0 - 0 |
Talleres (RdE) |
Malvinas Argentinas |
22 de junio |
15:00 |
Tristán Suárez |
1 - 0 |
All Boys |
20 de Octubre |
Racing (C) |
1 - 2 |
Guillermo Brown |
Miguel Sancho |
23 de junio |
15:00 |
Alvarado |
0 - 0 |
San Martín (SJ) |
José María Minella |
Deportivo Maipú |
0 - 2 |
Chacarita Juniors |
Omar Higinio Sperdutti |
Güemes (SdE) |
0 - 1 |
Arsenal |
Arturo Miranda |
16:00 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
2 - 0 |
San Martín (T) |
23 de Agosto |
Patronato |
4 - 0 |
Agropecuario |
Presbítero Bartolomé Grella |
Ferro Carril Oeste |
2 - 2 |
Estudiantes (BA) |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
17:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Madryn |
1 - 0 |
Estudiantes (RC) |
Abel Sastre |
22 de junio |
15:00 |
Defensores de Belgrano |
0 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Juan Pasquale |
Almagro |
1 - 2 |
Nueva Chicago |
Tres de Febrero |
Brown de Adrogué |
0 - 0 |
Deportivo Morón |
Lorenzo Arandilla |
San Telmo |
0 - 0 |
Mitre (SdE) |
Doctor Osvaldo Baletto |
23 de junio |
15:00 |
Defensores Unidos |
2 - 1 |
Colón |
Mario Losinno |
15:10 |
Chaco For Ever |
0 - 1 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Juan Alberto García |
16:00 |
Atlético de Rafaela |
0 - 2 |
Aldosivi |
Nuevo Monumental |
19:00 |
Atlanta |
1 - 0 |
Almirante Brown |
Don León Kolbowsky |
24 de junio |
18:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Temperley |
1 - 0 |
Quilmes |
Alfredo Beranger |
22 de junio |
15:15 |
Cerrar
Más información Fecha 21, Zona A ...
Fecha 21 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
All Boys |
1 - 0 |
Patronato |
Islas Malvinas |
29 de junio |
15:00 |
Agropecuario |
2 - 4 |
Racing (C) |
Ofelia Rosenzuaig |
Estudiantes (BA) |
1 - 1 |
San Miguel |
Ciudad de Caseros |
15:10 |
Chacarita Juniors |
1 - 1 |
Ferro Carril Oeste |
Chacarita Juniors |
30 de junio |
14:10 |
Arsenal |
0 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
El Viaducto |
14:30 |
Guillermo Brown |
0 - 0 |
Alvarado |
Raúl Conti |
15:00 |
San Martín (SJ) |
1 - 0 |
Güemes (SdE) |
Ingeniero Hilario Sánchez |
16:00 |
San Martín (T) |
2 - 1 |
Deportivo Maipú |
La Ciudadela |
16:10 |
Talleres (RdE) |
1 - 0 |
Quilmes |
Pablo Comelli |
1 de julio |
19:35 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Gimnasia y Esgrima (M) |
1 - 0 |
Chaco For Ever |
Víctor Antonio Legrotaglie |
29 de junio |
15:00 |
Temperley |
1 - 0 |
Brown de Adrogué |
Alfredo Beranger |
Aldosivi |
1 - 0 |
Deportivo Madryn |
José María Minella |
30 de junio |
15:00 |
Deportivo Morón |
0 - 0 |
Almagro |
Nuevo Francisco Urbano |
Nueva Chicago |
0 - 0 |
Defensores de Belgrano |
Nueva Chicago |
15:05 |
Gimnasia y Tiro (S) |
0 - 3 |
San Telmo |
Gigante del Norte |
15:30 |
Estudiantes (RC) |
2 - 1 |
Defensores Unidos |
Antonio Candini |
16:00 |
Mitre (SdE) |
2 - 0 |
Atlético de Rafaela |
Doctores José y Antonio Castiglione |
Colón |
1 - 1 |
Atlanta |
Brigadier Estanislao López |
18:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Tristán Suárez |
2 - 2 |
Almirante Brown |
20 de Octubre |
30 de junio |
15:00 |
Cerrar
Más información Fecha 22, Zona A ...
Fecha 22 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Güemes (SdE) |
1 - 1 |
Guillermo Brown |
Arturo Miranda |
7 de julio |
15:00 |
Alvarado |
0 - 3 |
Agropecuario |
José María Minella |
Racing (C) |
1 - 0 |
All Boys |
Miguel Sancho |
San Miguel |
2 - 1 |
Chacarita Juniors |
Malvinas Argentinas |
15:05 |
Deportivo Maipú |
1 - 0 |
Arsenal |
Omar Higinio Sperdutti |
15:30 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
1 - 0 |
San Martín (SJ) |
23 de Agosto |
16:00 |
Patronato |
3 - 0 |
Tristán Suárez |
Presbítero Bartolomé Grella |
Quilmes |
1 - 0 |
Estudiantes (BA) |
Centenario Ciudad de Quilmes |
17:30 |
Ferro Carril Oeste |
3 - 1 |
San Martín (T) |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
19:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Atlético de Rafaela |
0 - 0 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Nuevo Monumental |
5 de julio |
21:00 |
Almagro |
0 - 0 |
Temperley |
Tres de Febrero |
6 de julio |
15:00 |
Deportivo Madryn |
1 - 0 |
Mitre (SdE) |
Abel Sastre |
Atlanta |
1 - 1 |
Estudiantes (RC) |
Don León Kolbowsky |
San Telmo |
0 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Doctor Osvaldo Baletto |
7 de julio |
13:05 |
Defensores de Belgrano |
0 - 0 |
Deportivo Morón |
Juan Pasquale |
15:00 |
Defensores Unidos |
1 - 0 |
Aldosivi |
Mario Losinno |
Chaco For Ever |
0 - 1 |
Nueva Chicago |
Juan Alberto García |
16:30 |
Almirante Brown |
0 - 0 |
Colón |
Fragata Presidente Sarmiento |
17:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Brown de Adrogué |
0 - 0 |
Talleres (RdE) |
Lorenzo Arandilla |
6 de julio |
15:00 |
Cerrar
Más información Fecha 23, Zona A ...
Fecha 23 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Chacarita Juniors |
0 - 4 |
Quilmes |
Chacarita Juniors |
13 de julio |
14:10 |
Estudiantes (BA) |
2 - 1 |
Talleres (RdE) |
Ciudad de Caseros |
15:00 |
All Boys |
1 - 0 |
Alvarado |
Islas Malvinas |
15:30 |
Tristán Suárez |
1 - 0 |
Racing (C) |
20 de Octubre |
18:00 |
Arsenal |
0 - 0 |
Ferro Carril Oeste |
El Viaducto |
14 de julio |
14:00 |
Guillermo Brown |
0 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Raúl Conti |
15:00 |
Agropecuario |
3 - 1 |
Güemes (SdE) |
Ofelia Rosenzuaig |
16:00 |
San Martín (T) |
1 - 0 |
San Miguel |
La Ciudadela |
San Martín (SJ) |
1 - 0 |
Deportivo Maipú |
Ingeniero Hilario Sánchez |
18:00 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Morón |
1 - 0 |
Chaco For Ever |
Nuevo Francisco Urbano |
13 de julio |
12:00 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
2 - 1 |
Atlético de Rafaela |
Víctor Antonio Legrotaglie |
15:00 |
Brown de Adrogué |
0 - 2 |
Almagro |
Lorenzo Arandilla |
Temperley |
0 - 0 |
Defensores de Belgrano |
Alfredo Beranger |
17:15 |
Nueva Chicago |
0 - 3 |
San Telmo |
Nueva Chicago |
14 de julio |
14:00 |
Aldosivi |
2 - 1 |
Atlanta |
José María Minella |
15:00 |
Gimnasia y Tiro (S) |
0 - 0 |
Deportivo Madryn |
Gigante del Norte |
15:30 |
Estudiantes (RC) |
0 - 1 |
Almirante Brown |
Antonio Candini |
16:00 |
Mitre (SdE) |
1 - 0 |
Defensores Unidos |
Doctores José y Antonio Castiglione |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Patronato |
1 - 0 |
Colón |
Presbítero Bartolomé Grella |
14 de julio |
16:00 |
Cerrar
Más información Fecha 24, Zona A ...
Fecha 24 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Miguel |
3 - 0 |
Arsenal |
Malvinas Argentinas |
20 de julio |
15:00 |
Güemes (SdE) |
2 - 1 |
All Boys |
Arturo Miranda |
Alvarado |
1 - 2 |
Tristán Suárez |
José María Minella |
15:30 |
Ferro Carril Oeste |
0 - 0 |
San Martín (SJ) |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
21:05 |
Deportivo Maipú |
1 - 0 |
Guillermo Brown |
Omar Higinio Sperdutti |
21 de julio |
15:30 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
1 - 1 |
Agropecuario |
23 de Agosto |
16:00 |
Racing (C) |
1 - 0 |
Patronato |
Miguel Sancho |
17:00 |
Talleres (RdE) |
2 - 1 |
Chacarita Juniors |
Pablo Comelli |
17:30 |
Quilmes |
1 - 2 |
San Martín (T) |
Centenario Ciudad de Quilmes |
22 de julio |
20:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Atlético de Rafaela |
1 - 5 |
Nueva Chicago |
Nuevo Monumental |
19 de julio |
18:10 |
Chaco For Ever |
0 - 1 |
Temperley |
Juan Alberto García |
20:10 |
Defensores de Belgrano |
3 - 0 |
Brown de Adrogué |
Juan Pasquale |
20 de julio |
15:00 |
Almirante Brown |
1 - 0 |
Aldosivi |
Fragata Presidente Sarmiento |
Colón |
3 - 0 |
Estudiantes (RC) |
Brigadier General Estanislao López |
20:10 |
San Telmo |
1 - 1 |
Deportivo Morón |
Doctor Osvaldo Baletto |
21 de julio |
12:05 |
Defensores Unidos |
0 - 1 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Mario Losinno |
15:00 |
Deportivo Madryn |
0 - 2 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Abel Sastre |
15:30 |
Atlanta |
0 - 0 |
Mitre (SdE) |
Don León Kolbowsky |
22 de julio |
17:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Almagro |
1 - 0 |
Estudiantes (BA) |
Tres de Febrero |
20 de julio |
15:00 |
Cerrar
Más información Fecha 25, Zona A ...
Fecha 25 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Tristán Suárez |
1 - 1 |
Güemes (SdE) |
20 de Octubre |
27 de julio |
15:00 |
Arsenal |
0 - 0 |
Quilmes |
El Viaducto |
Chacarita Juniors |
1 - 1 |
Estudiantes (BA) |
Chacarita Juniors |
All Boys |
0 - 1 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Islas Malvinas |
28 de julio |
15:00 |
Guillermo Brown |
3 - 1 |
Ferro Carril Oeste |
Raúl Conti |
Patronato |
1 - 3 |
Alvarado |
Presbítero Bartolomé Grella |
16:00 |
Agropecuario |
0 - 0 |
Deportivo Maipú |
Ofelia Rosenzuaig |
San Martín (SJ) |
2 - 0 |
San Miguel |
Ingeniero Hilario Sánchez |
16:30 |
San Martín (T) |
1 - 0 |
Talleres (RdE) |
La Ciudadela |
19:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Almagro |
1 - 0 |
Defensores de Belgrano |
Tres de Febrero |
26 de julio |
15:00 |
Temperley |
0 - 0 |
San Telmo |
Alfredo Beranger |
20:45 |
Aldosivi |
1 - 0 |
Colón |
José María Minella |
27 de julio |
15:00 |
Nueva Chicago |
1 - 1 |
Deportivo Madryn |
Nueva Chicago |
Brown de Adrogué |
0 - 0 |
Chaco For Ever |
Lorenzo Arandilla |
Mitre (SdE) |
2 - 1 |
Almirante Brown |
Doctores José y Antonio Castiglione |
16:00 |
Deportivo Morón |
1 - 1 |
Atlético de Rafaela |
Nuevo Francisco Urbano |
19:10 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
2 - 0 |
Defensores Unidos |
Víctor Antonio Legrotaglie |
28 de julio |
15:00 |
Gimnasia y Tiro (S) |
1 - 0 |
Atlanta |
Gigante del Norte |
15:30 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Racing (C) |
0 - 1 |
Estudiantes (RC) |
Miguel Sancho |
28 de julio |
16:30 |
Cerrar
Más información Fecha 26, Zona A ...
Fecha 26 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Güemes (SdE) |
2 - 1 |
Patronato |
Arturo Miranda |
3 de agosto |
15:00 |
Estudiantes (BA) |
1 - 3 |
San Martín (T) |
Ciudad de Caseros |
San Miguel |
1 - 0 |
Guillermo Brown |
Malvinas Argentinas |
Talleres (RdE) |
0 - 0 |
Arsenal |
Pablo Comelli |
21:10 |
Deportivo Maipú |
1 - 2 |
All Boys |
Omar Higinio Sperdutti |
4 de agosto |
15:30 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
1 - 0 |
Tristán Suárez |
23 de Agosto |
16:00 |
Alvarado |
3 - 0 |
Racing (C) |
José María Minella |
Ferro Carril Oeste |
3 - 0 |
Agropecuario |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
5 de agosto |
19:00 |
Quilmes |
0 - 1 |
San Martín (SJ) |
Centenario Ciudad de Quilmes |
21:05 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Madryn |
0 - 0 |
Deportivo Morón |
Abel Sastre |
3 de agosto |
15:30 |
Defensores Unidos |
1 - 2 |
Nueva Chicago |
Mario Losinno |
Chaco For Ever |
1 - 1 |
Almagro |
Juan Alberto García |
17:00 |
Almirante Brown |
0 - 0 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Fragata Presidente Sarmiento |
19:10 |
San Telmo |
3 - 0 |
Brown de Adrogué |
Doctor Osvaldo Baletto |
4 de agosto |
15::00 |
Atlanta |
1 - 2 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Don León Kolbowsky |
5 de agosto |
19:00 |
Estudiantes (RC) |
2 - 2 |
Aldosivi |
Antonio Candini |
19:10 |
Atlético de Rafaela |
1 - 0 |
Temperley |
Nuevo Monumental |
21:00 |
Colón |
1 - 2 |
Mitre (SdE) |
Brigadier General Estanislao López |
21:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Defensores de Belgrano |
2 - 2 |
Chacarita Juniors |
Juan Pasquale |
4 de agosto |
19:10 |
Cerrar
Más información Fecha 27, Zona A ...
Fecha 27 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Arsenal |
1 - 1 |
Estudiantes (BA) |
El Viaducto |
10 de agosto |
15:00 |
San Martín (SJ) |
3 - 1 |
Talleres (RdE) |
Ingeniero Hilario Sánchez |
16:00 |
Tristán Suárez |
1 - 2 |
Deportivo Maipú |
20 de Octubre |
19:00 |
Guillermo Brown |
1 - 2 |
Quilmes |
Raúl Conti |
11 de agosto |
15:00 |
Patronato |
1 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
Presbítero Bartolomé Grella |
16:00 |
Agropecuario |
2 - 1 |
San Miguel |
Ofelia Rosenzuaig |
Racing (C) |
2 - 0 |
Güemes (SdE) |
Miguel Sancho |
17:00 |
San Martín (T) |
1 - 0 |
Chacarita Juniors |
La Ciudadela |
All Boys |
3 - 0 |
Ferro Carril Oeste |
Islas Malvinas |
20:00 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Morón |
1 - 1 |
Defensores Unidos |
Nuevo Francisco Urbano |
10 de agosto |
15:00 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
1 - 0 |
Almirante Brown |
Víctor Antonio Legrotaglie |
11 de agosto |
15:00 |
Nueva Chicago |
0 - 1 |
Atlanta |
Nueva Chicago |
Brown de Adrogué |
1 - 0 |
Atlético de Rafaela |
Lorenzo Arandilla |
Almagro |
1 - 1 |
San Telmo |
Tres de Febrero |
Defensores de Belgrano |
0 - 0 |
Chaco For Ever |
Juan Pasquale |
Mitre (SdE) |
0 - 0 |
Estudiantes (RC) |
Doctores José y Antonio Castiglione |
16:00 |
Gimnasia y Tiro (S) |
1 - 0 |
Colón |
Gigante del Norte |
12 de agosto |
15:30 |
Temperley |
0 - 1 |
Deportivo Madryn |
Alfredo Beranger |
21:10 |
Interzonal |
Visitante |
Resultado |
Local |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Alvarado |
1 - 0 |
Aldosivi |
José María Minella |
11 de agosto |
15::00 |
Cerrar
Más información Fecha 28, Zona A ...
Fecha 28 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Estudiantes (BA) |
0 - 0 |
San Martín (SJ) |
Ciudad de Caseros |
17 de agosto |
13:00 |
San Miguel |
2 - 1 |
All Boys |
Malvinas Argentinas |
15:00 |
Ferro Carril Oeste |
2 - 2 |
Tristán Suárez |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
Güemes (SdE) |
2 - 1 |
Alvarado |
Arturo Miranda |
Chacarita Juniors |
0 - 0 |
Arsenal |
Chacarita Juniors |
18 de agosto |
15:00 |
Deportivo Maipú |
3 - 1 |
Patronato |
Omar Higinio Sperdutti |
15:30 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
0 - 1 |
Racing (C) |
23 de Agosto |
16:00 |
Talleres (RdE) |
1 - 1 |
Guillermo Brown |
Pablo Comelli |
19 de agosto |
17:05 |
Quilmes |
1 - 0 |
Agropecuario |
Centenario Ciudad de Quilmes |
21:05 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Madryn |
2 - 1 |
Brown de Adrogué |
Abel Sastre |
17 de agosto |
12:00 |
Aldosivi |
0 - 0 |
Mitre (SdE) |
José María Minella |
18 de agosto |
15:00 |
San Telmo |
1 - 2 |
Defensores de Belgrano |
Doctor Osvaldo Baletto |
Defensores Unidos |
3 - 1 |
Temperley |
Mario Losinno |
Estudiantes (RC) |
0 - 1 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Antonio Candini |
17:00 |
Almirante Brown |
0 - 1 |
Nueva Chicago |
Presidente Fragata Sarmiento |
18:30 |
Atlético de Rafaela |
2 - 3 |
Almagro |
Nuevo Monumental |
19:00 |
Colón |
1 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
Brigadier Estanislao López |
20:30 |
Atlanta |
1 - 0 |
Deportivo Morón |
Don León Kolbowsky |
19 de agosto |
21:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Chaco For Ever |
0 - 1 |
San Martín (T) |
Juan Alberto García |
17 de agosto |
21:00 |
Cerrar
Más información Fecha 29, Zona A ...
Fecha 29 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Arsenal |
1 - 1 |
San Martín (T) |
Julio Humberto Grondona |
24 de agosto |
13:05 |
Tristán Suárez |
1 - 1 |
San Miguel |
20 de Octubre |
19:00 |
Guillermo Brown |
3 - 1 |
Estudiantes (BA) |
Raúl Conti |
25 de agosto |
15:00 |
Alvarado |
1 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
José María Minella |
San Martín (SJ) |
4 - 0 |
Chacarita Juniors |
Ingeniero Hilario Sánchez |
16:00 |
Patronato |
1 - 3 |
Ferro Carril Oeste |
Presbítero Bartolomé Grella |
Agropecuario |
2 - 0 |
Talleres (RdE) |
Ofelia Rosenzuaig |
Racing (C) |
3 - 2 |
Deportivo Maipú |
Miguel Sancho |
17:00 |
All Boys |
0 - 0 |
Quilmes |
Islas Malvinas |
26 de agosto |
19:00 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Brown de Adrogué |
2 - 1 |
Defensores Unidos |
Lorenzo Arandilla |
24 de agosto |
15:00 |
Defensores de Belgrano |
0 - 0 |
Atlético de Rafaela |
Juan Pascuale |
20:05 |
Deportivo Morón |
0 - 1 |
Almirante Brown |
Nuevo Francisco Urbano |
25 de agosto |
13:40 |
Temperley |
1 - 1 |
Atlanta |
Alfredo Beranger |
14:10 |
Almagro |
0 - 1 |
Deportivo Madryn |
Tres de Febrero |
15:00 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
0 - 0 |
Estudiantes (RC) |
Víctor Antonio Legrotaglie |
15:30 |
Gimnasia y Tiro (S) |
1 - 0 |
Aldosivi |
Gigante del Norte |
Chaco For Ever |
1 - 0 |
San Telmo |
Juan Alberto García |
16:00 |
Nueva Chicago |
1 - 0 |
Colón |
República de Mataderos |
26 de agosto |
16:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Güemes (SdE) |
0 - 0 |
Mitre (SdE) |
Arturo Miranda |
24 de agosto |
16:05 |
Cerrar
Más información Fecha 30, Zona A ...
Fecha 30 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Miguel |
2 - 4 |
Patronato |
Malvinas Argentinas |
31 de agosto[n. 1] |
15:00 |
Talleres (RdE) |
2 - 2 |
All Boys |
Pablo Comelli |
31 de agosto[n. 2] |
15:00 |
Estudiantes (BA) |
1 - 0 |
Agropecuario |
Ciudad de Caseros |
31 de agosto[n. 3] |
15:00 |
San Martin (T) |
1 - 0 |
San Martín (SJ) |
La Ciudadela |
31 de agosto |
17:30 |
Gimnasia y Esgrima (J) |
1 - 0 |
Güemes (SdE) |
23 de Agosto |
21:00 |
Chacarita Juniors |
1 - 0 |
Guillermo Brown |
Chacarita Juniors |
1 de septiembre |
15:00 |
Ferro Carril Oeste |
2 - 0 |
Racing (C) |
Arquitecto Ricardo Etcheverri |
15:30 |
Deportivo Maipú |
1 - 1 |
Alvarado |
Omar Higinio Sperdutti |
16:00 |
Quilmes |
0 - 1 |
Tristán Suárez |
Centenario Ciudad de Quilmes |
20:05 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Atlético de Rafaela |
0 - 1 |
Chaco For Ever |
Nuevo Monumental |
30 de agosto |
21:10 |
Defensores Unidos |
1 - 1 |
Almagro |
Mario Losinno |
31 de agosto[n. 4] |
15:00 |
Almirante Brown |
0 - 0 |
Temperley |
Fragata Presidente Sarmiento |
31 de agosto[n. 5] |
15:30 |
Aldosivi |
0 - 0 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
José María Minella |
1 de septiembre |
14:10 |
Deportivo Madryn |
0 - 0 |
Defensores de Belgrano |
Abel Sastre |
15:30 |
Mitre (SdE) |
2 - 1 |
Gimnasia y Tiro (S) |
Doctores José y Antonio Castiglione |
16:00 |
Estudiantes (RC) |
1 - 0 |
Nueva Chicago |
Antonio Candini |
18:00 |
Colón |
1 - 0 |
Deportivo Morón |
Brigadier General Estanislao López |
21:00 |
Atlanta |
1 - 0 |
Brown de Adrogué |
Don León Kolbowsky |
2 de septiembre |
21:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Telmo |
4 - 0 |
Arsenal |
Doctor Osvaldo Baletto |
31 de agosto[n. 6] |
15:00 |
Cerrar
Más información Fecha 31, Zona A ...
Fecha 31 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Güemes (SdE) |
4 - 0 |
Deportivo Maipú |
Arturo Miranda |
7 de septiembre |
15:00 |
Agropecuario |
2 - 0 |
Chacarita Juniors |
Ofelia Rosenzuaig |
San Martín (SJ) |
0 - 0 |
Arsenal |
Ingeniero Hilario Sánchez |
16:00 |
Tristán Suárez |
2 - 2 |
Talleres (RdE) |
20 de Octubre |
19:00 |
Guillermo Brown |
- |
San Martín (T) |
Raúl Conti |
8 de septiembre |
15:00 |
Alvarado |
- |
Ferro Carril Oeste |
José María Minella |
15:30 |
Racing (C) |
- |
San Miguel |
Miguel Sancho |
17:00 |
All Boys |
- |
Estudiantes (BA) |
Islas Malvinas |
17:10 |
Patronato |
- |
Quilmes |
Presbítero Bartolomé Grella |
21:10 |
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Nueva Chicago |
2 - 1 |
Aldosivi |
República de Mataderos |
7 de septiembre |
14:00 |
Almagro |
0 - 0 |
Atlanta |
Tres de Febrero |
15:00 |
Temperley |
1 - 0 |
Colón |
Alfredo Beranger |
16:00 |
Chaco For Ever |
0 - 1 |
Deportivo Madryn |
Juan Alberto García |
17:00 |
San Telmo |
- |
Atlético de Rafaela |
Alfredo Ramos |
8 de septiembre |
13:00 |
Brown de Adrogué |
- |
Almirante Brown |
Lorenzo Arandilla |
14:00 |
Defensores de Belgrano |
- |
Defensores Unidos |
Juan Pascuale |
15:00 |
Gimnasia y Esgrima (M) |
- |
Mitre (SdE) |
Víctor Antonio Legrotaglie |
16:00 |
Deportivo Morón |
- |
Estudiantes (RC) |
Nuevo Francisco Urbano |
19:10 |
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Gimnasia y Esgrima (J) |
- |
Gimnasia y Tiro (S) |
23 de Agosto |
8 de septiembre |
16:00 |
Cerrar
Más información Fecha 32, Zona A ...
Fecha 32 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Arsenal |
- |
Guillermo Brown |
|
A determinar |
San Martín (T) |
- |
Agropecuario |
|
Chacarita Juniors |
- |
All Boys |
|
Estudiantes (BA) |
- |
Tristán Suárez |
|
Talleres (RdE) |
- |
Patronato |
|
Quilmes |
- |
Racing (C) |
|
San Miguel |
- |
Alvarado |
|
Ferro Carril Oeste |
- |
Güemes (SdE) |
|
Deportivo Maipú |
- |
Gimnasia y Esgrima (J) |
|
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Madryn |
- |
San Telmo |
|
A determinar |
Defensores Unidos |
- |
Chaco For Ever |
|
Atlanta |
- |
Defensores de Belgrano |
|
Almirante Brown |
- |
Almagro |
|
Colón |
- |
Brown de Adrogué |
|
Estudiantes (RC) |
- |
Temperley |
|
Aldosivi |
- |
Deportivo Morón |
|
Mitre (SdE) |
- |
Nueva Chicago |
|
Gimnasia y Tiro (S) |
- |
Gimnasia y Esgrima (M) |
|
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Atlético de Rafaela |
- |
San Martín (SJ) |
|
A determinar |
Cerrar
Más información Fecha 33, Zona A ...
Fecha 33 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Gimnasia y Esgrima (J) |
- |
Ferro Carril Oeste |
|
A determinar |
Güemes (SdE) |
- |
San Miguel |
|
Alvarado |
- |
Quilmes |
|
Racing (C) |
- |
Talleres (RdE) |
|
Patronato |
- |
Estudiantes (BA) |
|
Tristán Suárez |
- |
Chacarita Juniors |
|
All Boys |
- |
San Martín (T) |
|
Agropecuario |
- |
Arsenal |
|
Guillermo Brown |
- |
San Martín (SJ) |
|
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Nueva Chicago |
- |
Gimnasia y Tiro (S) |
|
A determinar |
Deportivo Morón |
- |
Mitre (SdE) |
|
Temperley |
- |
Aldosivi |
|
Brown de Adrogué |
- |
Estudiantes (RC) |
|
Almagro |
- |
Colón |
|
Defensores de Belgrano |
- |
Almirante Brown |
|
Chaco For Ever |
- |
Atlanta |
|
San Telmo |
- |
Defensores Unidos |
|
Atlético de Rafaela |
- |
Deportivo Madryn |
|
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Maipú |
- |
Gimnasia y Esgrima (M) |
|
A determinar |
Cerrar
Más información Fecha 34, Zona A ...
Fecha 34 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Martín (SJ) |
- |
Agropecuario |
|
A determinar |
Arsenal |
- |
All Boys |
|
San Martín (T) |
- |
Tristán Suárez |
|
Chacarita Juniors |
- |
Patronato |
|
Estudiantes (BA) |
- |
Racing (C) |
|
Talleres (RdE) |
- |
Alvarado |
|
Quilmes |
- |
Güemes (SdE) |
|
San Miguel |
- |
Gimnasia y Esgrima (J) |
|
Ferro Carril Oeste |
- |
Deportivo Maipú |
|
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Defensores Unidos |
- |
Atlético de Rafaela |
|
A determinar |
Atlanta |
- |
San Telmo |
|
Almirante Brown |
- |
Chaco For Ever |
|
Colón |
- |
Defensores de Belgrano |
|
Estudiantes (RC) |
- |
Almagro |
|
Aldosivi |
- |
Brown |
|
Mitre (SdE) |
- |
Temperley |
|
Gimnasia y Tiro (S) |
- |
Deportivo Morón |
|
Gimnasia y Esgrima (M) |
- |
Nueva Chicago |
|
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Madryn |
- |
Guillermo Brown |
|
A determinar |
Cerrar
Más información Fecha 35, Zona A ...
Fecha 35 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Maipú |
- |
San Miguel |
|
A determinar |
Gimnasia y Esgrima (J) |
- |
Quilmes |
|
Güemes (SdE) |
- |
Talleres (RdE) |
|
Alvarado |
- |
Estudiantes (BA) |
|
Racing (C) |
- |
Chacarita Juniors |
|
Patronato |
- |
San Martín (T) |
|
Tristán Suárez |
- |
Arsenal |
|
All Boys |
- |
San Martín (SJ) |
|
Agropecuario |
- |
Guillermo Brown |
|
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Deportivo Morón |
- |
Gimnasia y Esgrima (M) |
|
A determinar |
Temperley |
- |
Gimnasia y Tiro (S) |
|
Brown de Adrogué |
- |
Mitre (SdE) |
|
Almagro |
- |
Aldosivi |
|
Defensores de Belgrano |
- |
Estudiantes (RC) |
|
Chaco For Ever |
- |
Colón |
|
San Telmo |
- |
Almirante Brown |
|
Atlético de Rafaela |
- |
Atlanta |
|
Deportivo Madryn |
- |
Defensores Unidos |
|
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Ferro Carril Oeste |
- |
Nueva Chicago |
|
A determinar |
Cerrar
Más información Fecha 36, Zona A ...
Fecha 36 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Guillermo Brown |
- |
All Boys |
|
A determinar |
San Martín (SJ) |
- |
Tristán Suárez |
|
Arsenal |
- |
Patronato |
|
San Martín (T) |
- |
Racing (C) |
|
Chacarita Juniors |
- |
Alvarado |
|
Estudiantes (BA) |
- |
Güemes (SdE) |
|
Talleres (RdE) |
- |
Gimnasia y Esgrima (J) |
|
Quilmes |
- |
Deportivo Maipú |
|
San Miguel |
- |
Ferro Carril Oeste |
|
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Atlanta |
- |
Deportivo Madryn |
|
A determinar |
Almirante Brown |
- |
Atlético de Rafaela |
|
Colón |
- |
San Telmo |
|
Estudiantes (RC) |
- |
Chaco For Ever |
|
Aldosivi |
- |
Defensores de Belgrano |
|
Mitre (SdE) |
- |
Almagro |
|
Gimnasia y Tiro (S) |
- |
Brown de Adrogué |
|
Gimnasia y Esgrima (M) |
- |
Temperley |
|
Nueva Chicago |
- |
Deportivo Morón |
|
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Defensores Unidos |
- |
Agropecuario |
|
A determinar |
Cerrar
Más información Fecha 37, Zona A ...
Fecha 37 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Ferro Carril Oeste |
- |
Quilmes |
|
A determinar |
Deportivo Maipú |
- |
Talleres (RdE) |
|
Gimnasia y Esgrima (J) |
- |
Estudiantes (BA) |
|
Güemes (SdE) |
- |
Chacarita Juniors |
|
Alvarado |
- |
San Martín (T) |
|
Racing (C) |
- |
Arsenal |
|
Patronato |
- |
San Martin (SJ) |
|
Tristán Suárez |
- |
Guillermo Brown |
|
All Boys |
- |
Agropecuario |
|
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Temperley |
- |
Nueva Chicago |
|
A determinar |
Brown de Adrogué |
- |
Gimnasia y Esgrima (M) |
|
Almagro |
- |
Gimnasia y Tiro (S) |
|
Defensores de Belgrano |
- |
Mitre (SdE) |
|
Chaco For Ever |
- |
Aldosivi |
|
San Telmo |
- |
Estudiantes (RC) |
|
Atlético de Rafaela |
- |
Colón |
|
Deportivo Madryn |
- |
Almirante Brown |
|
Defensores Unidos |
- |
Atlanta |
|
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
San Miguel |
- |
Deportivo Morón |
|
A determinar |
Cerrar
Más información Fecha 38, Zona A ...
Fecha 38 |
Zona A |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Agropecuario |
- |
Tristán Suárez |
|
A determinar |
Guillermo Brown |
- |
Patronato |
|
San Martín (SJ) |
- |
Racing (C) |
|
Arsenal |
- |
Alvarado |
|
San Martín (T) |
- |
Güemes (SdE) |
|
Chacarita Juniors |
- |
Gimnasia y Esgrima (J) |
|
Estudiantes (BA) |
- |
Deportivo Maipú |
|
Talleres (RdE) |
- |
Ferro Carril Oeste |
|
Quilmes |
- |
San Miguel |
|
Zona B |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Almirante Brown |
- |
Defensores Unidos |
|
A determinar |
Colón |
- |
Deportivo Madryn |
|
Estudiantes (RC) |
- |
Atlético de Rafaela |
|
Aldosivi |
- |
San Telmo |
|
Mitre (SdE) |
- |
Chaco For Ever |
|
Gimnasia y Tiro (S) |
- |
Defensores de Belgrano |
|
Gimnasia y Esgrima (M) |
- |
Almagro |
|
Nueva Chicago |
- |
Brown de Adrogué |
|
Deportivo Morón |
- |
Temperley |
|
Interzonal |
Local |
Resultado |
Visitante |
Estadio |
Fecha |
Hora |
Atlanta |
- |
All Boys |
|
A determinar |
Cerrar
Suspendido por las condiciones climáticas. Se jugó el 2 de septiembre, a partir de las 15:00.
Suspendido por las condiciones climáticas. Se jugó el 2 de septiembre, a partir de las 15:30.
Suspendido por las condiciones climáticas. Se jugó el 2 de septiembre, a partir de las 20:00.
Suspendido por las condiciones climáticas. Se jugó el 2 de septiembre, a partir de las 15:00.
Suspendido por las condiciones climáticas. Se jugó el 1 de septiembre, a partir de las 15:00.
Suspendido por las condiciones climáticas. Se jugó el 1 de septiembre, en el estadio 20 de Octubre, a partir de las 15:00.
|
Más información Jugador, Equipo ...
Cerrar
Fuentes: www.afa.com.ar | www.soloascenso.com.ar
Secretaría de Prensa. Sitio oficial, ed. «Estadio». Archivado desde el original el 5 de agosto de 2015.