郑州公交G63路
中国河南省郑州市公交线路 / 維基百科,自由的 encyclopedia
親愛的 Wikiwand AI, 讓我們通過簡單地回答這些關鍵問題來保持簡短:
你能列出最重要的事實和統計數據嗎 郑州公交G63路?
為 10 歲的孩子總結這篇文章
顯示所有問題
郑州公交G63路是郑州市内一条公共汽车线路,由郑州公交集团第三运营公司运营,前身为开通于2002年的63路[1],为连接市区北部和西南部的一条主要线路。
事实速览 郑州公交G63路, 概覽 ...
郑州公交G63路 | |
---|---|
运行于原63路的宇通F10型氢能燃料电池动力客车 | |
概覽 | |
所属系统 | 郑州公交 |
營運公司 | 郑州公交集团第三运营公司 |
使用車輛 | 宇通ZK6125CHEVNPG4、宇通F10 |
状态 | 运营中 |
开行日 | 2002年1月26日 (2002-01-26)(63路) 2023年9月23日 (2023-09-23)(G63路) |
前任 | 63路 |
线路信息 | |
线路類型 | 市区线路 |
區域 | 中国河南省郑州市 |
起點站 | 八卦庙公交站 |
途經 | 航海西路、桐柏南路、淮河路、嵩山南路、陇海中路、大学北路、金水路、经八路、黄河路、中州大道 |
終點站 | 中州大道农业路 |
起點站服務時間 | 06:00-21:00 |
终点站运营时间 | 06:00-21:00 |
票价 | ¥1.00 |
关闭