第19届三星车险杯
2014年世界围棋赛 / 維基百科,自由的 encyclopedia
第19届三星车险杯世界围棋公开赛于2014年8月-12月在韩国和中国举行。[1][2][3][4][5][6][7] 韩国209人、中国87人、日本25人、中华台北16人、12位业余强豪参加综合预选赛,争夺19张本赛入场券(14个普通组、2个中年组、2个女子组、1个海外组)。
沒有或很少條目链入本條目。 (2014年8月3日) |
本赛32强双败淘汰赛于2014年8月26日-28日在中华人民共和国山东省青岛举行。
统合预选赛
统合预选赛A组
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
胡跃峰 五段 | 胜 | 朴永训 九段 | 胡跃峰 | 胜 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
张涛 四段 | 轮空 | 张涛 | ||||||||||||||||
胡跃峰 | 胜 | |||||||||||||||||
朴健昊 | ||||||||||||||||||
朴健昊 业余 | 轮空 | 朴健昊 | 胜 | |||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
李圣宰 九段 | 轮空 | 李圣宰 | ||||||||||||||||
胡跃峰 | ||||||||||||||||||
李廷宇 | 胜 | |||||||||||||||||
杨博崴 五段 | 轮空 | 杨博崴 | 胜 | |||||||||||||||
闵详然 三段 | 轮空 | 闵详然 | ||||||||||||||||
杨博崴 | ||||||||||||||||||
李廷宇 | 胜 | |||||||||||||||||
许进 三段 | 轮空 | 许进 | ||||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
李廷宇 九段 | 轮空 | 李廷宇 | 胜 | |||||||||||||||
李廷宇 | ||||||||||||||||||
杨鼎新 | 胜 | |||||||||||||||||
杨鼎新 三段 | 轮空 | 杨鼎新 | 胜 | |||||||||||||||
伊藤优诗 三段 | 轮空 | 伊藤优诗 | ||||||||||||||||
杨鼎新 | 胜 | |||||||||||||||||
付冲 | ||||||||||||||||||
黄镇亨 二段 | 轮空 | 黄镇亨 | ||||||||||||||||
付冲 六段 | 轮空 | 付冲 | 胜 | |||||||||||||||
杨鼎新 | 胜 | |||||||||||||||||
陶欣然 | ||||||||||||||||||
金大熙 五段 | 轮空 | 金大熙 | ||||||||||||||||
金荣三 九段 | 轮空 | 金荣三 | 胜 | |||||||||||||||
金荣三 | ||||||||||||||||||
陶欣然 | 胜 | |||||||||||||||||
崔基勋 五段 | 轮空 | 崔基勋 | ||||||||||||||||
陶欣然 五段 | 轮空 | 陶欣然 | 胜 | |||||||||||||||
统合预选赛B组
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
安亨浚 四段 | 胜 | 金庭贤 四段 | 安亨浚 | 胜 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
李炯珍 三段 | 轮空 | 李炯珍 | ||||||||||||||||
安亨浚 | 胜 | |||||||||||||||||
李贤虎 | ||||||||||||||||||
宋圭相 业余 | 轮空 | 宋圭相 | ||||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
李贤虎 三段 | 轮空 | 李贤虎 | 胜 | |||||||||||||||
安亨浚 | 胜 | |||||||||||||||||
谢尔豪 | ||||||||||||||||||
朴硬根 三段 | 轮空 | 朴硬根 | ||||||||||||||||
谢尔豪 二段 | 轮空 | 谢尔豪 | 胜 | |||||||||||||||
谢尔豪 | 胜 | |||||||||||||||||
童梦成 | ||||||||||||||||||
佟禹林 四段 | 轮空 | 佟禹林 | ||||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
童梦成 四段 | 轮空 | 童梦成 | 胜 | |||||||||||||||
安亨浚 | ||||||||||||||||||
许嘉阳 | 胜 | |||||||||||||||||
许嘉阳 二段 | 轮空 | 许嘉阳 | 胜 | |||||||||||||||
陈浩 四段 | 轮空 | 陈浩 | ||||||||||||||||
许嘉阳 | 胜 | |||||||||||||||||
范廷钰 | ||||||||||||||||||
范廷钰 九段 | 轮空 | 范廷钰 | 胜 | |||||||||||||||
李贤旭 八段 | 轮空 | 李贤旭 | ||||||||||||||||
许嘉阳 | 胜 | |||||||||||||||||
洪旼杓 | ||||||||||||||||||
杨孟允 四段 | 轮空 | 杨孟允 | ||||||||||||||||
洪旼杓 八段 | 轮空 | 洪旼杓 | 胜 | |||||||||||||||
洪旼杓 | 胜 | |||||||||||||||||
金真辉 | ||||||||||||||||||
志田达哉 七段 | 轮空 | 志田达哉 | ||||||||||||||||
金真辉 初段 | 轮空 | 金真辉 | 胜 | |||||||||||||||
统合预选赛C组
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
金显灿 三段 | 胜 | 金万树 八段 | 金显灿 | |||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
曹潇阳 四段 | 轮空 | 曹潇阳 | 胜 | |||||||||||||||
曹潇阳 | ||||||||||||||||||
严在明 | 胜 | |||||||||||||||||
严在明 二段 | 轮空 | 严在明 | 胜 | |||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
安冬旭 五段 | 轮空 | 安冬旭 | ||||||||||||||||
严在明 | ||||||||||||||||||
李铭 | 胜 | |||||||||||||||||
金大容 五段 | 轮空 | 金大容 | 胜 | |||||||||||||||
姜秉卷 三段 | 轮空 | 姜秉卷 | ||||||||||||||||
金大容 | ||||||||||||||||||
李铭 | 胜 | |||||||||||||||||
李铭 四段 | 轮空 | 李铭 | 胜 | |||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
玉井伸 三段 | 轮空 | 玉井伸 | ||||||||||||||||
李铭 | ||||||||||||||||||
萧正浩 | 胜 | |||||||||||||||||
金东熙 三段 | 轮空 | 金东熙 | ||||||||||||||||
萧正浩 八段 | 轮空 | 萧正浩 | 胜 | |||||||||||||||
萧正浩 | 胜 | |||||||||||||||||
古力 | ||||||||||||||||||
秦悦欣 四段 | 轮空 | 秦悦欣 | ||||||||||||||||
古力 九段 | 轮空 | 古力 | 胜 | |||||||||||||||
萧正浩 | 胜 | |||||||||||||||||
卞相壹 | ||||||||||||||||||
金主镐 九段 | 轮空 | 金主镐 | 胜 | |||||||||||||||
金亨奂 七段 | 轮空 | 金亨奂 | ||||||||||||||||
金主镐 | ||||||||||||||||||
卞相壹 | 胜 | |||||||||||||||||
崔宰荣 业余 | 轮空 | 崔宰荣 | ||||||||||||||||
卞相壹 三段 | 轮空 | 卞相壹 | 胜 | |||||||||||||||
统合预选赛D组
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
国宇征 三段 | 胜 | 金灿佑 六段 | 国宇征 | 胜 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
赵镜镐 四段 | 轮空 | 赵镜镐 | ||||||||||||||||
国宇征 | ||||||||||||||||||
毛睿龙 | 胜 | |||||||||||||||||
金成进 三段 | 轮空 | 金成进 | ||||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
毛睿龙 四段 | 轮空 | 毛睿龙 | 胜 | |||||||||||||||
毛睿龙 | ||||||||||||||||||
严欢 | 胜 | |||||||||||||||||
严欢 五段 | 轮空 | 严欢 | 胜 | |||||||||||||||
朴昇哲 七段 | 轮空 | 朴昇哲 | ||||||||||||||||
严欢 | 胜 | |||||||||||||||||
张豊猷 | ||||||||||||||||||
张豊猷 八段 | 轮空 | 张豊猷 | 胜 | |||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
原正和 初段 | 轮空 | 原正和 | ||||||||||||||||
严欢 | 胜 | |||||||||||||||||
罗玄 | ||||||||||||||||||
李真雄 初段 | 轮空 | 李真雄 | ||||||||||||||||
芈昱廷 九段 | 轮空 | 芈昱廷 | 胜 | |||||||||||||||
芈昱廷 | 胜 | |||||||||||||||||
黄奕中 | ||||||||||||||||||
郑斗镐 二段 | 轮空 | 郑斗镐 | ||||||||||||||||
黄奕中 七段 | 轮空 | 黄奕中 | 胜 | |||||||||||||||
芈昱廷 | ||||||||||||||||||
罗玄 | 胜 | |||||||||||||||||
李昊承 二段 | 轮空 | 李昊承 | ||||||||||||||||
朴时烈 五段 | 轮空 | 朴时烈 | 胜 | |||||||||||||||
朴时烈 | ||||||||||||||||||
罗玄 | 胜 | |||||||||||||||||
朱元豪 四段 | 轮空 | 朱元豪 | ||||||||||||||||
罗玄 四段 | 轮空 | 罗玄 | 胜 | |||||||||||||||
统合预选赛E组
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
朴正祥九段 | 胜 | 杭天鹏四段 | 朴正祥 | 胜 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
白赞僖初段 | 轮空 | 白赞僖 | ||||||||||||||||
朴正祥 | 胜 | |||||||||||||||||
金东昊 | ||||||||||||||||||
洪茂镇业余 | 轮空 | 洪茂镇 | ||||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
金东昊四段 | 轮空 | 金东昊 | 胜 | |||||||||||||||
朴正祥 | ||||||||||||||||||
李元荣 | 胜 | |||||||||||||||||
李元荣五段 | 轮空 | 李元荣 | 胜 | |||||||||||||||
林书阳七段 | 轮空 | 林书阳 | ||||||||||||||||
李元荣 | 胜 | |||||||||||||||||
檀啸 | ||||||||||||||||||
檀啸七段 | 轮空 | 檀啸 | 胜 | |||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
钟文靖五段 | 轮空 | 钟文靖 | ||||||||||||||||
李元荣 | 胜 | |||||||||||||||||
朴进率 | ||||||||||||||||||
姜旼侯初段 | 轮空 | 姜旼侯 | ||||||||||||||||
蔡竞五段 | 轮空 | 蔡竞 | 胜 | |||||||||||||||
蔡竞 | 胜 | |||||||||||||||||
马逸超 | ||||||||||||||||||
金缕里二段 | 轮空 | 金缕里 | ||||||||||||||||
马逸超二段 | 轮空 | 马逸超 | 胜 | |||||||||||||||
蔡竞 | ||||||||||||||||||
朴进率 | 胜 | |||||||||||||||||
陈正勋初段 | 轮空 | 陈正勋 | ||||||||||||||||
朴进率六段 | 轮空 | 朴进率 | 胜 | |||||||||||||||
朴进率 | 胜 | |||||||||||||||||
鹤田和志 | ||||||||||||||||||
朴埈奭三段 | 轮空 | 朴埈奭 | ||||||||||||||||
鹤田和志二段 | 轮空 | 鹤田和志 | 胜 | |||||||||||||||
统合预选赛F组
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
金楠勋 初段 | 胜 | 郑胥 初段 | 金楠勋 | 胜 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
廉正勋 八段 | 轮空 | 廉正勋 | ||||||||||||||||
金楠勋 | 胜 | |||||||||||||||||
申真谞 | ||||||||||||||||||
申真谞 二段 | 轮空 | 申真谞 | 胜 | |||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
安国铉 五段 | 轮空 | 安国铉 | ||||||||||||||||
金楠勋 | ||||||||||||||||||
宋相勋 | 胜 | |||||||||||||||||
宋相勋 初段 | 轮空 | 宋相勋 | 胜 | |||||||||||||||
韩一洲 三段 | 轮空 | 韩一洲 | ||||||||||||||||
宋相勋 | 胜 | |||||||||||||||||
周尹南 | ||||||||||||||||||
周尹南 五段 | 轮空 | 周尹南 | 胜 | |||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
朱亨煜 七段 | 轮空 | 朱亨煜 | ||||||||||||||||
宋相勋 | ||||||||||||||||||
戎毅 | 胜 | |||||||||||||||||
梁建 九段 | 轮空 | 梁建 | ||||||||||||||||
朴珉奎 三段 | 轮空 | 朴珉奎 | 胜 | |||||||||||||||
朴珉奎 | ||||||||||||||||||
甘思阳 | 胜 | |||||||||||||||||
李勇赞 七段 | 轮空 | 李勇赞 | ||||||||||||||||
甘思阳 四段 | 轮空 | 甘思阳 | 胜 | |||||||||||||||
甘思阳 | ||||||||||||||||||
戎毅 | 胜 | |||||||||||||||||
朴文垚 九段 | 轮空 | 朴文垚 | ||||||||||||||||
戎毅 四段 | 轮空 | 戎毅 | 胜 | |||||||||||||||
戎毅 | 胜 | |||||||||||||||||
沼馆沙辉哉 | ||||||||||||||||||
沼馆沙辉哉 二段 | 轮空 | 沼馆沙辉哉 | 胜 | |||||||||||||||
宋知勋 业余 | 轮空 | 宋知勋 | ||||||||||||||||
统合预选赛G组
2014年8月1日,韩国棋院:范蕴若 四段胜全勇洙 业余
十六強賽 | 1/4决赛 | 半决赛 | 決賽 | |||||||||||
8月2日 | ||||||||||||||
范蕴若[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||
谢赫 九段 | ||||||||||||||
范蕴若[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
裴俊熙 | ||||||||||||||
徐健佑 六段 | ||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||
裴俊熙 四段 | 胜 | |||||||||||||
范蕴若[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
朴承华 | ||||||||||||||
崔原踊 七段 | ||||||||||||||
古灵益 五段 | 胜 | |||||||||||||
古灵益 | ||||||||||||||
朴承华 | 胜 | |||||||||||||
韩尚勋 七段 | ||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||
朴承华 六段 | 胜 | |||||||||||||
范蕴若[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
洪基杓 | ||||||||||||||
朴永龙 二段 | ||||||||||||||
一力辽 七段 | 胜 | |||||||||||||
一力辽 | 胜 | |||||||||||||
柳珉滢 | ||||||||||||||
彭荃 七段 | ||||||||||||||
柳珉滢 四段 | 胜 | |||||||||||||
一力辽 | ||||||||||||||
洪基杓 | 胜 | |||||||||||||
林新为 初段 | 胜 | |||||||||||||
全瑛圭 五段 | ||||||||||||||
林新为 | ||||||||||||||
洪基杓 | 胜 | |||||||||||||
李勇秀 七段 | ||||||||||||||
洪基杓 六段 | 胜 | |||||||||||||
统合预选赛H组
2014年8月1日,韩国棋院:谢依旻 六段胜白大铉 八段
十六強賽 | 1/4决赛 | 半决赛 | 決賽 | |||||||||||
8月3日 | ||||||||||||||
谢依旻 | ||||||||||||||
尹赫 七段 | 胜 | |||||||||||||
8月4日 | 尹赫 | |||||||||||||
胜 | 林立祥 | |||||||||||||
林立祥 六段 | 胜 | |||||||||||||
胜 | ||||||||||||||
金世东 五段 | ||||||||||||||
8月5日 | 尹赫 | |||||||||||||
朴苍溟 | ||||||||||||||
[汪涛 (围棋棋手) | [汪涛]] 五段[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | |||||||||||||
胜 | 柳东完 三段 | |||||||||||||
汪涛 | ||||||||||||||
朴苍溟 | ||||||||||||||
柯洁 四段 | ||||||||||||||
胜 | ||||||||||||||
朴苍溟 初段 | ||||||||||||||
8月6日 | 朴苍溟 | |||||||||||||
胜 | ||||||||||||||
孟泰龄[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | ||||||||||||||
舒一笑 初段 | ||||||||||||||
胜 | ||||||||||||||
胜 | 金大赫 业余 | |||||||||||||
舒一笑[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | ||||||||||||||
胜 | 党毅飞 | |||||||||||||
俞炳龙 二段 | ||||||||||||||
胜 | ||||||||||||||
党毅飞 四段 | ||||||||||||||
舒一笑 | ||||||||||||||
胜 | ||||||||||||||
孟泰龄[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | ||||||||||||||
金炯佑 六段 | ||||||||||||||
胜 | 刘曦 四段 | |||||||||||||
金炯佑 | ||||||||||||||
孟泰龄[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | ||||||||||||||
孟泰龄 六段 | ||||||||||||||
胜 | 陈时映 六段 | |||||||||||||
统合预选赛I组
2014年8月1日,韩国棋院:高根台 八段胜卢俊焕 七段
姜儒泽 六段胜金基原 四段
十六強賽 | 1/4决赛 | 半决赛 | 決賽 | |||||||||||
8月3日 | ||||||||||||||
高根台 | 胜 | |||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||
姜兑勋 初段 | ||||||||||||||
高根台 | 胜 | |||||||||||||
金镇薰 | ||||||||||||||
王元均 七段 | ||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||
金镇薰 四段 | 胜 | |||||||||||||
高根台 | ||||||||||||||
连笑[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
金起用 六段 | ||||||||||||||
郭闻潮 五段 | 胜 | |||||||||||||
郭闻潮 | ||||||||||||||
连笑[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
杨楷文 三段 | ||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||
连笑 七段 | 胜 | |||||||||||||
连笑[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
黄云嵩 | ||||||||||||||
姜儒泽 | 胜 | |||||||||||||
铃木伸二 四段 | ||||||||||||||
姜儒泽 | ||||||||||||||
黄云嵩[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
黄云嵩 三段 | 胜 | |||||||||||||
张强 四段 | ||||||||||||||
黄云嵩[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
周贺玺 | ||||||||||||||
权亨镇 三段 | ||||||||||||||
金秀勇 四段 | 胜 | |||||||||||||
金秀勇 | ||||||||||||||
周贺玺[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
周贺玺 五段 | 胜 | |||||||||||||
李章源 业余 | ||||||||||||||
统合预选赛J组
2014年8月1日,韩国棋院:李東勳 三段胜金明训 初段
金昇宰 六段胜韩钟振 九段
十六強賽 | 1/4决赛 | 半决赛 | 決賽 | |||||||||||
8月3日 | ||||||||||||||
李東勳 | 胜 | |||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||
孔炳柱 四段 | ||||||||||||||
李東勳 | 胜 | |||||||||||||
尹灿熙 | ||||||||||||||
吉川一 初段 | ||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||
尹灿熙 四段 | 胜 | |||||||||||||
李東勳 | 胜 | |||||||||||||
潘非 | ||||||||||||||
潘非 五段 | 胜 | |||||||||||||
黄静远 初段 | ||||||||||||||
潘非[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
李康 | ||||||||||||||
黄宰渊 三段 | ||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||
李康 六段 | 胜 | |||||||||||||
李東勳 | ||||||||||||||
金昇宰 | 胜 | |||||||||||||
金昇宰 | 胜 | |||||||||||||
邱峻 九段 | ||||||||||||||
金昇宰 | 胜 | |||||||||||||
王彦皓 | ||||||||||||||
安正己 业余 | ||||||||||||||
王彦皓 四段 | 胜 | |||||||||||||
金昇宰 | 胜 | |||||||||||||
李维清 | ||||||||||||||
崔烘允 二段 | ||||||||||||||
金承俊 九段 | 胜 | |||||||||||||
金承俊 | ||||||||||||||
李维清[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
刘栽豪 五段 | ||||||||||||||
李维清 初段 | 胜 | |||||||||||||
统合预选赛K组
2014年8月1日,韩国棋院:孙根气 四段胜朴志勋 五段
柳秀沆 三段胜申润昊 初段
十六強賽 | 1/4决赛 | 半决赛 | 決賽 | |||||||||||
8月3日 | ||||||||||||||
孙根气 | 胜 | |||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||
崔明勋 九段 | ||||||||||||||
孙根气 | ||||||||||||||
李浩范 | 胜 | |||||||||||||
朴大荣 初段 | ||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||
李浩范 四段 | 胜 | |||||||||||||
李浩范 | 胜 | |||||||||||||
韩昇周 | ||||||||||||||
王昊洋 六段 | 胜 | |||||||||||||
陈诗渊 九段 | ||||||||||||||
王昊洋 | ||||||||||||||
韩昇周 | 胜 | |||||||||||||
韩昇周 二段 | 胜 | |||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||
金善浩 二段 | ||||||||||||||
李浩范 | ||||||||||||||
廖行文[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
柳秀沆 | ||||||||||||||
安成浚 五段 | 胜 | |||||||||||||
安成浚 | ||||||||||||||
彭立尧[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
彭立尧 五段 | 胜 | |||||||||||||
庾炅旻 五段 | ||||||||||||||
彭立尧 | ||||||||||||||
廖行文[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
廖行文 五段 | 胜 | |||||||||||||
崔显宰 初段 | ||||||||||||||
廖行文[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
牛雨田 | ||||||||||||||
牛雨田 七段 | 胜 | |||||||||||||
常石隆志 二段 | ||||||||||||||
统合预选赛L组
2014年8月1日,韩国棋院:睦镇硕 九段胜李钦诚 初段
申旻埈 二段胜金成龙 九段
十六強賽 | 1/4决赛 | 半决赛 | 決賽 | |||||||||||
8月3日 | ||||||||||||||
睦镇硕 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||
李轩豪 五段 | 胜 | |||||||||||||
李轩豪[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
韩态熙 | ||||||||||||||
林至涵 九段 | ||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||
韩态熙 四段 | 胜 | |||||||||||||
李轩豪 | ||||||||||||||
李喆[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
李载雄 七段 | ||||||||||||||
李喆 六段 | 胜 | |||||||||||||
李喆[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
丁勋铉 | ||||||||||||||
安达勋 九段 | ||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||
丁勋铉 业余 | 胜 | |||||||||||||
李喆 | ||||||||||||||
姜昇旼 | 胜 | |||||||||||||
申旻埈 | 胜 | |||||||||||||
胡耀宇 八段 | ||||||||||||||
申旻埈 | ||||||||||||||
徐仲辉 | 胜 | |||||||||||||
大谷直辉 初段 | ||||||||||||||
徐仲辉 五段 | 胜 | |||||||||||||
徐仲辉 | ||||||||||||||
姜昇旼 | 胜 | |||||||||||||
孙腾宇 七段 | 胜 | |||||||||||||
谢科 初段 | ||||||||||||||
孙腾宇 | ||||||||||||||
姜昇旼 | 胜 | |||||||||||||
姜昇旼 三段 | 胜 | |||||||||||||
崔丙焕 四段 | ||||||||||||||
统合预选赛M组
2014年8月1日,韩国棋院:韩雄奎 五段胜孙力 五段
丁世雄 初段胜赵寅善 三段
十六強賽 | 1/4决赛 | 半决赛 | 決賽 | |||||||||||
8月3日 | ||||||||||||||
韩雄奎 | 胜 | |||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||
金焕洙 四段 | ||||||||||||||
韩雄奎 | ||||||||||||||
金民浩 | 胜 | |||||||||||||
金民浩 初段 | 胜 | |||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||
李东徽 初段 | ||||||||||||||
金民浩 | ||||||||||||||
周睿羊[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
小山空也 初段 | ||||||||||||||
朴柱民 业余 | 胜 | |||||||||||||
朴柱民 | ||||||||||||||
周睿羊[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
周睿羊 九段 | 胜 | |||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||
李相勋 八段 | ||||||||||||||
周睿羊[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
李志贤 | ||||||||||||||
丁世雄[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
李泰贤 五段 | ||||||||||||||
丁世雄[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
吴长煜 | ||||||||||||||
尹盛铉 九段 | ||||||||||||||
吴长煜 初段 | 胜 | |||||||||||||
丁世雄 | ||||||||||||||
李志贤 | 胜 | |||||||||||||
朴贞根 五段 | 胜 | |||||||||||||
李炫准 初段 | ||||||||||||||
朴贞根 | ||||||||||||||
李志贤 | 胜 | |||||||||||||
李志贤 四段 | 胜 | |||||||||||||
张立 六段 | ||||||||||||||
统合预选赛N组
2014年8月1日,韩国棋院:安祚永 九段胜梁寓皙 二段
蔡丞韦 初段胜张健贤 三段
十六強賽 | 1/4决赛 | 半决赛 | 決賽 | |||||||||||
8月3日 | ||||||||||||||
安祚永 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||
六浦雄太 初段 | 胜 | |||||||||||||
六浦雄太 | ||||||||||||||
赵晨宇[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
陈东奎 六段 | ||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||
赵晨宇 三段 | 胜 | |||||||||||||
赵晨宇 | ||||||||||||||
姜东润 | 胜 | |||||||||||||
胡钰函 二段 | ||||||||||||||
姜东润 九段 | 胜 | |||||||||||||
姜东润 | 胜 | |||||||||||||
李熙星 | ||||||||||||||
李熙星 九段 | 胜 | |||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||
李昌锡 业余 | ||||||||||||||
姜东润 | 胜 | |||||||||||||
江维杰 | ||||||||||||||
蔡丞韦 | 胜 | |||||||||||||
玉得真 七段 | ||||||||||||||
蔡丞韦 | ||||||||||||||
偰玹准 | 胜 | |||||||||||||
金玄燮 三段 | ||||||||||||||
偰玹准 初段 | 胜 | |||||||||||||
偰玹准 | ||||||||||||||
江维杰[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
崔暎赞 初段 | ||||||||||||||
江维杰 九段 | 胜 | |||||||||||||
江维杰[[File:Flag of the People's Republic of China.svg|class=notpageimage|22x20px|border |alt=中国|link=中国]] | 胜 | |||||||||||||
夏晨琨 | ||||||||||||||
寇政岩 初段 | ||||||||||||||
夏晨琨 三段 | 胜 | |||||||||||||
统合预选赛O组45岁以上
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
小松英树 九段 | 胜 | 张斗轸 八段 | 小松英树 | 胜 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
李洪烈 九段 | 胜 | 金东勉 九段 | 李洪烈 | |||||||||||||||
小松英树 | 胜 | |||||||||||||||||
姜勋 | ||||||||||||||||||
姜勋 九段 | 胜 | 李炯鲁 五段 | 姜勋 | 胜 | ||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
许壮会 九段 | 轮空 | 许壮会 | ||||||||||||||||
小松英树 | 胜 | |||||||||||||||||
金秀壮 | ||||||||||||||||||
徐奉洙 九段 | 胜 | 金钟秀 七段 | 徐奉洙 | 胜 | ||||||||||||||
俞健在 八段 | 轮空 | 俞健在 | ||||||||||||||||
徐奉洙 | ||||||||||||||||||
金秀壮 | 胜 | |||||||||||||||||
金秀壮 九段 | 胜 | 徐能旭 九段 | 金秀壮 | 胜 | ||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
张明翰 六段 | 轮空 | 张明翰 | ||||||||||||||||
小松英树 | ||||||||||||||||||
俞斌 | 胜 | |||||||||||||||||
大矢浩一 九段 | 胜 | 金宗俊 六段 | 大矢浩一 | 胜 | ||||||||||||||
高在熙 八段 | 轮空 | 高在熙 | ||||||||||||||||
大矢浩一 | 胜 | |||||||||||||||||
崔圭丙 | ||||||||||||||||||
崔圭丙 九段 | 胜 | 金基宪 六段 | 崔圭丙 | 胜 | ||||||||||||||
姜晚寓 九段 | 轮空 | 姜晚寓 | ||||||||||||||||
大矢浩一 | ||||||||||||||||||
俞斌 | 胜 | |||||||||||||||||
金日焕 九段 | 胜 | 朴映璨 四段 | 金日焕 | |||||||||||||||
江铸久 九段 | 轮空 | 江铸久 | 胜 | |||||||||||||||
江铸久 | ||||||||||||||||||
俞斌 | 胜 | |||||||||||||||||
尹钟燮 三段 | 文明根 九段 | 弃权 | ||||||||||||||||
俞斌 九段 | 轮空 | 俞斌 | ||||||||||||||||
统合预选赛P组45岁以上
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
黄元俊 九段 | 胜 | 韩相烈 五段 | 黄元俊 | |||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
车敏洙 五段 | 李奉根 八段 | 弃权 | ||||||||||||||||
黄元俊 | ||||||||||||||||||
刘昌赫 | 胜 | |||||||||||||||||
金俊永 五段 | 胜 | 吴圭喆 九段 | 金俊永 | |||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
刘昌赫 九段 | 胜 | 张秀英 九段 | 刘昌赫 | 胜 | ||||||||||||||
刘昌赫 | ||||||||||||||||||
后藤俊午 | 胜 | |||||||||||||||||
郑寿铉 九段 | 胜 | 李基燮 七段 | 郑寿铉 | |||||||||||||||
白成豪 九段 | 轮空 | 白成豪 | 胜 | |||||||||||||||
白成豪 | ||||||||||||||||||
后藤俊午 | 胜 | |||||||||||||||||
后藤俊午 九段 | 胜 | 权甲龙 八段 | 后藤俊午 | 胜 | ||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
金成来 五段 | 轮空 | 金成来 | ||||||||||||||||
后藤俊午 | 胜 | |||||||||||||||||
赵大贤 | ||||||||||||||||||
罗钟勋 七段 | 胜 | 林舜泽 五段 | 罗钟勋 | 胜 | ||||||||||||||
卢永厦 九段 | 轮空 | 卢永厦 | ||||||||||||||||
罗钟勋 | ||||||||||||||||||
郑大相 | 胜 | |||||||||||||||||
郑大相 九段 | 胜 | 梁相国 九段 | 郑大相 | 胜 | ||||||||||||||
刘丙虎 九段 | 轮空 | 刘丙虎 | ||||||||||||||||
郑大相 | ||||||||||||||||||
赵大贤 | 胜 | |||||||||||||||||
安官旭 八段 | 胜 | 金东烨 九段 | 安官旭 | 胜 | ||||||||||||||
车修权 七段 | 轮空 | 车修权 | ||||||||||||||||
安官旭 | ||||||||||||||||||
赵大贤 | 胜 | |||||||||||||||||
赵大贤 九段 | 胜 | 金哲中 三段 | 赵大贤 | 胜 | ||||||||||||||
朴振悦 八段 | 轮空 | 朴振悦 | ||||||||||||||||
统合预选赛Q组World
统合预选赛R组女子
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
金惠敏 七段 | 胜 | 赵惠连 九段 | 金惠敏 | 胜 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
吴政娥 二段 | 胜 | 李晶媛 三段 | 吴政娥 | |||||||||||||||
金惠敏 | 胜 | |||||||||||||||||
陈一鸣 | ||||||||||||||||||
金秀真 三段 | 胜 | 李晶彬 初段 | 金秀真 | |||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
陈一鸣 二段 | 胜 | 高周延 二段 | 陈一鸣 | 胜 | ||||||||||||||
金惠敏 | 胜 | |||||||||||||||||
藤泽里菜 | ||||||||||||||||||
张正平三段 | 胜 | 崔东恩 初段 | 张正平 | |||||||||||||||
朴志恩 九段 | 胜 | 朴泰姬 初段 | 朴志恩 | 胜 | ||||||||||||||
朴志恩 | ||||||||||||||||||
藤泽里菜 | 胜 | |||||||||||||||||
藤泽里菜 二段 | 胜 | 金敏熙 三段 | 藤泽里菜 | 胜 | ||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
萧爱霖 二段 | 轮空 | 萧爱霖 | ||||||||||||||||
金惠敏 | ||||||||||||||||||
芮乃伟 | 胜 | |||||||||||||||||
芮乃伟 九段 | 胜 | 鲁佳 二段 | 芮乃伟 | 胜 | ||||||||||||||
李瑟娥 三段 | 轮空 | 李瑟娥 | ||||||||||||||||
芮乃伟 | 胜 | |||||||||||||||||
黑嘉嘉 | ||||||||||||||||||
金娜贤 初段 | 胜 | 曹又尹 三段 | 金娜贤 | |||||||||||||||
黑嘉嘉 六段 | 轮空 | 黑嘉嘉 | 胜 | |||||||||||||||
芮乃伟 | 胜 | |||||||||||||||||
李映周 | ||||||||||||||||||
李小溪 初段 | 胜 | 小松英子 四段 | 李小溪 | |||||||||||||||
金伸英 初段 | 轮空 | 金伸英 | 胜 | |||||||||||||||
金伸英 | ||||||||||||||||||
李映周 | 胜 | |||||||||||||||||
吴侑珍 初段 | 胜 | 朴炤炫 三段 | 吴侑珍 | |||||||||||||||
李映周 初段 | 轮空 | 李映周 | 胜 | |||||||||||||||
统合预选赛S组女子
第一轮 | 第二轮 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 決賽 | ||||||||||||||
2014年8月1日,韩国棋院 | 8月2日 | |||||||||||||||||
李赫 五段 | 胜 | 李英信 五段 | 李赫 | 胜 | ||||||||||||||
8月4日 | ||||||||||||||||||
於之莹 五段 | 胜 | 崔精 四段 | 於之莹 | |||||||||||||||
李赫 | 胜 | |||||||||||||||||
金惠临 | ||||||||||||||||||
权孝珍 六段 | 胜 | 金彩瑛 二段 | 权孝珍 | |||||||||||||||
8月5日 | ||||||||||||||||||
金惠临 二段 | 胜 | 高星 初段 | 金惠临 | 胜 | ||||||||||||||
李赫 | ||||||||||||||||||
金仑映 | 胜 | |||||||||||||||||
文度媛 三段 | 胜 | 金孝贞 二段 | 文度媛 | 胜 | ||||||||||||||
姜多情 初段 | 胜 | 宫本千春 初段 | 姜多情 | |||||||||||||||
文度媛 | ||||||||||||||||||
金仑映 | 胜 | |||||||||||||||||
金仑映 三段 | 胜 | 朴志娟 三段 | 金仑映 | 胜 | ||||||||||||||
8月6日 | ||||||||||||||||||
黄焰 四段 | 轮空 | 黄焰 | ||||||||||||||||
金仑映 | 胜 | |||||||||||||||||
唐奕 | ||||||||||||||||||
金美里 三段 | 胜 | 河好贞 四段 | 金美里 | 胜 | ||||||||||||||
李玟真 七段 | 轮空 | 李玟真 | ||||||||||||||||
金美里 | ||||||||||||||||||
万波奈穗 | 胜 | |||||||||||||||||
万波奈穗 三段 | 胜 | 星合志保 初段 | 万波奈穗 | 胜 | ||||||||||||||
黛安娜 初段 | 轮空 | 黛安娜 | ||||||||||||||||
万波奈穗 | ||||||||||||||||||
唐奕 | 胜 | |||||||||||||||||
奥田纹 三段 | 胜 | 玛莉娅 初段 | 奥田纹 | |||||||||||||||
蔡碧涵 二段 | 轮空 | 蔡碧涵 | 胜 | |||||||||||||||
蔡碧涵 | ||||||||||||||||||
唐奕 | 胜 | |||||||||||||||||
唐奕 二段 | 胜 | 宋容慧 五段 | 唐奕 | 胜 | ||||||||||||||
尹泳珉 三段 | 轮空 | 尹泳珉 | ||||||||||||||||
本赛32强战双败淘汰比赛
本赛种子13人:
2014年8月1日-6日在韩国棋院举行的综合预选赛出线名单:
本赛32强战双败淘汰比赛于8月26日至28日在中华人民共和国山东省青岛举行[8][9][10]
32强战A组
更多信息 棋手, 首轮 8月26日 ...
关闭
32强战B组
更多信息 棋手, 首轮 8月26日 ...
关闭
32强战C组
更多信息 棋手, 首轮 8月26日 ...
关闭
32强战D组
更多信息 棋手, 首轮 8月26日 ...
关闭
32强战E组
更多信息 棋手, 首轮 8月26日 ...
关闭
32强战F组
更多信息 棋手, 首轮 8月26日 ...
|
|
关闭
32强战G组
更多信息 棋手, 首轮 8月26日 ...
关闭
32强战H组
更多信息 棋手, 首轮 8月26日 ...
关闭
16强赛至决赛
参考
- 三星杯预选首轮中韩4比4 关键战胡跃峰於之莹建功. [2014-08-03]. (原始内容存档于2016-03-04).
- 三星杯预选第2日中国12比4韩国 於之莹内战负李赫. [2014-08-03]. (原始内容存档于2016-03-04).
- 三星杯预赛第3日韩初段爆冷胜柯洁 中国17比6韩国. [2014-08-03]. (原始内容存档于2016-03-04).
- 三星杯预选古力爆冷出局 3轮后中国人数已超韩国. [2014-08-05]. (原始内容存档于2016-03-04).
- 三星杯预选中国6-9韩国 江维杰周睿羊进小组决赛. [2014-08-06]. (原始内容存档于2016-03-04).
- 三星杯预选决胜轮赛果:江维杰负姜东润 连笑晋级. [2014-08-06]. (原始内容存档于2016-03-04).
- 三星杯预选演进图:中国87人出战11人闯关成功. [2014-08-05]. (原始内容存档于2019-10-19).
- 三星车险杯32强首轮时越力擒朴廷桓 中国5-6韩国. [2014-08-28]. (原始内容存档于2016-03-04).
- 三星杯32强次轮中国1比5韩国 仅时越胜李昌镐. [2014-08-28]. (原始内容存档于2017-09-02).
- 三星杯-芮乃伟双杀萧正浩 16强中国8人韩国7人. [2014-08-29]. (原始内容存档于2016-03-04).