新界區專線小巴20K線
維基百科,自由的 encyclopedia
新界區專線小巴20K線是香港的一條專線小巴路線,往返大埔墟站及三門仔。[1][2][3]
事实速览 新界區專線小巴20K線, 概覽 ...
新界區專線小巴20K線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 進智公交 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
线路信息 | |
起點站 | 大埔墟站 |
途經 | 汀角路 |
終點站 | 三門仔 |
起點站服務時間 | 0500-0030 |
终点站运营时间 | 0520-0050 |
班次頻率 | 3-15分鐘一班(平日) 10-20分鐘一班(假日) |
票价 | $6.4 |
下行分段收费站点 | 詳見下面 |
上行分段收费站点 | 詳見下面 |
相关路線 | |
加班车一 | 大埔墟站↺沙欄 |
加班车一 服務時間 | 每日:09:05-23:05 |
加班车二 | 大埔墟站↔聯益新村 |
加班车二 运营时间 | 每日大埔墟站開:10:15-11:15 |
加班车三 | 三門仔→大埔墟站(經完善路及大埔太和路) |
加班车三 运营时间 | 星期一至五:07:00-09:00 |
競爭交通 | 九龍巴士74K線 港鐵接駁巴士K12線 |
走線圖 | |
此線的走線圖 |
关闭
事实速览 新界區專線小巴20B線, 概覽 ...
新界區專線小巴20B線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 進智公交 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
线路信息 | |
起點站 | 大埔墟站 |
途經 | 大埔墟、八號花園、怡雅苑 大埔工業邨、比華利山別墅 |
終點站 | 洞梓 |
起點站服務時間 | 0525-2340 |
终点站运营时间 | 0550-0005 |
班次頻率 | 10-20分鐘 |
票价 | $7.3 |
分段收费站点 | 詳見下面 |
相关路線 | |
其他线路 | 無 |
競爭交通 | 九龍巴士74K線 港鐵接駁巴士K12線 |
关闭
事实速览 新界區專線小巴20T線, 概覽 ...
新界區專線小巴20T線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 進智公交 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
线路信息 | |
起點站 | 慈山寺 |
途經 | 汀角路 |
終點站 | 大埔墟站 |
起點站服務時間 | 11:30-13:30、15:30-17:00 |
终点站运营时间 | 09:15-09:45、13:15-13:45 |
班次頻率 | 30分鐘 |
票价 | $7.3 |
分段收费站点 | 詳見下面 |
相关路線 | |
其他线路 | 無 |
競爭交通 | 20B小巴 |
关闭
本線另設輔助線20B,往返洞梓至大埔墟站[4],其後再另設來往慈山寺至大埔火車站的20T線,只在平日非繁忙時間提供服務。