新界區專線小巴19S線
維基百科,自由的 encyclopedia
已停辦的新界區專線小巴19S線是由新彩投資有限公司營辦的一條綠色通宵專線小巴路線,由將軍澳坑口(北)往來銅鑼灣[1],是香港三條通宵過海專線小巴路線之一(另兩條為香港島專線小巴61線及新界區專線小巴49S線)。[2]
事实速览 新界區專線小巴19S線, 概覽 ...
新界區專線小巴19S線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 新彩投資有限公司 |
使用車輛 | 豐田Coaster |
线路信息 | |
线路類型 | 通宵過海線 |
起點站 | 坑口(北) |
途經 | 厚德邨、景林邨、寶林邨、翠林邨、康盛花園、寶達邨、秀茂坪邨、協和街、觀塘市中心、藍田站、東區海底隧道、北角、高士威道、怡和街 |
終點站 | 銅鑼灣(摩利臣山道) |
起點站服務時間 | 00:00-05:30 |
终点站运营时间 | 00:00-05:30 |
班次頻率 | 15分鐘一班 |
票价 | $24.0 |
分段收费站点 | 過東隧後往銅鑼灣(摩利臣山道):$5.4 過東隧後往坑口北:$10.0 由寶琳路往坑口北:$8.6 |
相关路線 | |
服務時間以外 替代线路 | 過海隧道巴士601線(寶達至銅鑼灣) 過海隧道巴士690線(將軍澳至銅鑼灣) |
競爭交通 | 過海隧道巴士N691線 |
关闭