愉景灣巴士DB03R線
維基百科,自由的 encyclopedia
DB03R線是香港的一條巴士路線[1],由愉景灣來往港鐵欣澳站[2][3],輔助線DB03P線則提供愉景灣(北)商業中心來往港鐵欣澳站的服務[4],由愉景灣交通服務有限公司營運[5]。
事实速览 DB03R, 概覽 ...
DB03R | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 愉景灣交通服務有限公司 |
使用車輛 | 富豪B9TL12米、猛獅A9512米 猛獅NL273、猛獅NL323 |
线路信息 | |
起點站 | 愉景灣 |
途經 | 愉景灣隧道 小蠔灣 |
終點站 | 港鐵欣澳站 |
线路长度 | 11.6公里 |
运行周期 | 25分鐘 |
起點站服務時間 | 星期一至五:0635-0020 星期六:0655-0020 假日:0650-0020 |
终点站运营时间 | 星期一至五:0700-0112 星期六:0700-0112 假日:0720-0112 |
班次頻率 | 5-32分鐘一班 |
票价 | HK$14.3(訪客)/HK$11.6(居民) |
下行分段收费站点 | 無 |
上行分段收费站点 | 過愉景灣隧道後往愉景灣:HK$6.2(訪客)/HK$5.1(居民) |
相关路線 | |
其他线路 | 無 |
競爭交通 | 無 |
关闭
事实速览 DB03P, 概覽 ...
DB03P | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 愉景灣交通服務有限公司 |
使用車輛 | 與DB03R相同 |
线路信息 | |
起點站 | 愉景灣(北)商業中心 |
途經 | 愉景灣隧道 小蠔灣 |
終點站 | 欣澳站 |
线路长度 | 10.4公里 |
运行周期 | 18分鐘 |
起點站服務時間 | 星期一至五:0740-2135 |
终点站运营时间 | 星期一至五:0800-2205 |
班次頻率 | 20-30分鐘一班 |
票价 | HK$14.3(訪客)/HK$11.6(居民) |
下行分段收费站点 | 無 |
上行分段收费站点 | HK$6.2(訪客)/HK$5.1(居民) |
相关路線 | |
其他线路 | DB03R |
競爭交通 | 無 |
关闭