大台南公車橘14線為大台南公車第132條路線,亦為全市第16條橘支線,由漢程客運營運。本路線以麻豆轉運站為起點,陽光大道為訖點。[2][3]
事实速览 大台南公車橘14線, 概覽 ...
大台南公車橘14線 |
---|
概覽 |
---|
主管机构 | 臺南市政府交通局 |
---|
營運公司 | 漢程客運 |
---|
线路信息 |
---|
起點站 | 麻豆轉運站 |
---|
途經 | 安定工業區 中榮里 樹谷生活館 南科商場 南科實中 蓮潭里 |
---|
終點站 | 陽光大道 |
---|
线路长度 | 19.5公里 |
---|
运行周期 | 約50分 |
---|
服務時間 | 麻豆轉運站:6:15~15:45 陽光大道:7:15~17:00 |
---|
班次頻率 | 平日150~255分一班 例假日停駛[1] |
---|
票价 | 里程計費 |
---|
相关路線 |
---|
其他线路 | 大台南公車橘13線 |
---|
关闭