台中市公車8路維基百科,自由的 encyclopedia 台中市公車8路行駛自臺中刑務所演武場至逢甲大學,目前由台中客運營運。本路線主要行駛於興安路、松竹路和后庄北路。 事实速览 台中市公車8路, 概覽 ...台中市公車8路概覽所属系统臺中市公車主管机构臺中市公共運輸及捷運工程處營運公司台中客運状态營運中线路信息起點站臺中刑務所演武場途經地方法院臺中女中臺中車站中區公所台中公園國立台中科技大學中友百貨新民高中監理站四維國小北屯區公所衛道中學四張犁僑光科技大學西苑高中終點站逢甲大學线路长度去程:約17.7公里返程:約15.8公里运行周期約1小時10分班次頻率固定班次[1]票价依里程計費相关路線其他线路台中市公車14路关闭
台中市公車8路行駛自臺中刑務所演武場至逢甲大學,目前由台中客運營運。本路線主要行駛於興安路、松竹路和后庄北路。 事实速览 台中市公車8路, 概覽 ...台中市公車8路概覽所属系统臺中市公車主管机构臺中市公共運輸及捷運工程處營運公司台中客運状态營運中线路信息起點站臺中刑務所演武場途經地方法院臺中女中臺中車站中區公所台中公園國立台中科技大學中友百貨新民高中監理站四維國小北屯區公所衛道中學四張犁僑光科技大學西苑高中終點站逢甲大學线路长度去程:約17.7公里返程:約15.8公里运行周期約1小時10分班次頻率固定班次[1]票价依里程計費相关路線其他线路台中市公車14路关闭