台中市公車79路維基百科,自由的 encyclopedia 台中市公車79路目前行駛自統聯轉運站到大慶火車站,主要行駛於忠明南路,為第一期高潛力公車紅線。 事实速览 台中市公車79路, 概覽 ...台中市公車79路概覽主管机构臺中市政府交通局公共運輸處營運公司統聯客運线路信息起點站統聯轉運站途經朝馬僑光科技大學逢甲大學臺中市後備指揮部公益公園臺中高工終點站大慶車站线路长度約14.8公里运行周期約1小時5分起點站服務時間05:30-22:00终点站运营时间06:20-22:50班次頻率尖峰10-30分一班離峰40-70分一班[1]票价依里程計費关闭
台中市公車79路目前行駛自統聯轉運站到大慶火車站,主要行駛於忠明南路,為第一期高潛力公車紅線。 事实速览 台中市公車79路, 概覽 ...台中市公車79路概覽主管机构臺中市政府交通局公共運輸處營運公司統聯客運线路信息起點站統聯轉運站途經朝馬僑光科技大學逢甲大學臺中市後備指揮部公益公園臺中高工終點站大慶車站线路长度約14.8公里运行周期約1小時5分起點站服務時間05:30-22:00终点站运营时间06:20-22:50班次頻率尖峰10-30分一班離峰40-70分一班[1]票价依里程計費关闭