台中市公車75路維基百科,自由的 encyclopedia 台中市公車75路行駛於中科管理局(中科路)到國軍英雄館,由統聯客運營運,主要行駛於五權西路和黎明路,為第一期高潛力公車黃線。 事实速览 台中市公車75路, 概覽 ...台中市公車75路概覽主管机构臺中市政府交通局公共運輸處營運公司統聯客運使用車輛全線部分低地板公車线路信息起點站中科管理局(中科路)途經宜寧高中東大附中中港澄清醫院統聯轉運站朝馬新光三越黎明新村國立台灣美術館大墩文化中心臺中女中臺中火車站終點站國軍英雄館线路长度13公里运行周期約70分鐘服務時間05:20~23:00班次頻率25~30分鐘一班票价依里程計費相关路線其他线路五權西路段台中市公車56路競爭交通黎明路段台中市公車54路关闭
台中市公車75路行駛於中科管理局(中科路)到國軍英雄館,由統聯客運營運,主要行駛於五權西路和黎明路,為第一期高潛力公車黃線。 事实速览 台中市公車75路, 概覽 ...台中市公車75路概覽主管机构臺中市政府交通局公共運輸處營運公司統聯客運使用車輛全線部分低地板公車线路信息起點站中科管理局(中科路)途經宜寧高中東大附中中港澄清醫院統聯轉運站朝馬新光三越黎明新村國立台灣美術館大墩文化中心臺中女中臺中火車站終點站國軍英雄館线路长度13公里运行周期約70分鐘服務時間05:20~23:00班次頻率25~30分鐘一班票价依里程計費相关路線其他线路五權西路段台中市公車56路競爭交通黎明路段台中市公車54路关闭