九龍巴士17線維基百科,自由的 encyclopedia 九龍巴士17線是香港九龍的一條巴士路線,來往觀塘(裕民坊)及何文田(愛民邨),途經牛頭角、九龍灣、新蒲崗、九龍城、馬頭圍等地方。 事实速览 九龍巴士17線, 概覽 ...九龍巴士17線KMB Route 17概覽營運公司九龍巴士所屬車廠九龍灣車廠(K)使用車輛亞歷山大丹尼士Enviro 500 MMC(ATENU)线路信息起點站觀塘(裕民坊)途經觀塘、牛頭角、九龍灣、坪石邨、新蒲崗、九龍城、馬頭圍、何文田終點站何文田(愛民邨)线路长度9.7公里运行周期45分鐘起點站服務時間06:00-00:10终点站运营时间05:45-00:10班次頻率星期一至五:5-15分星期六:10-15分星期日及公眾假期:12-20分票价$6.4相关路線加班车九龍灣站→愛民麗晶花園→愛民競爭交通香港公共小巴土瓜灣至何文田線港鐵觀塘綫关闭
九龍巴士17線是香港九龍的一條巴士路線,來往觀塘(裕民坊)及何文田(愛民邨),途經牛頭角、九龍灣、新蒲崗、九龍城、馬頭圍等地方。 事实速览 九龍巴士17線, 概覽 ...九龍巴士17線KMB Route 17概覽營運公司九龍巴士所屬車廠九龍灣車廠(K)使用車輛亞歷山大丹尼士Enviro 500 MMC(ATENU)线路信息起點站觀塘(裕民坊)途經觀塘、牛頭角、九龍灣、坪石邨、新蒲崗、九龍城、馬頭圍、何文田終點站何文田(愛民邨)线路长度9.7公里运行周期45分鐘起點站服務時間06:00-00:10终点站运营时间05:45-00:10班次頻率星期一至五:5-15分星期六:10-15分星期日及公眾假期:12-20分票价$6.4相关路線加班车九龍灣站→愛民麗晶花園→愛民競爭交通香港公共小巴土瓜灣至何文田線港鐵觀塘綫关闭