模板:倫敦地鐵RDT/中央線維基媒體模板 / 維基百科,自由的 encyclopedia 這是倫敦地鐵中央線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 閱論編中央線 圖例 翁加爾(英語:Ongar railway station) 布萊克廳(英語:Blake Hall tube station) 翁加爾段1994年關閉現為埃平—翁加爾鐵路 北威爾德(英語:North Weald railway station) 埃平 塞登博伊斯 迪布頓 勞頓 巴克赫斯特山 M11高速公路 羅丁谷 齊格威爾 格蘭治山 伍德福德 海諾特車廠(英語:Hainault Depot) 北環路(英語:North Circular Road) 海諾特 菲爾洛普 南伍德福德 巴金賽德 紐貝利公園 斯尼亞斯布羅克 A12公路(英語:A12 road (England)) A12公路(英語:A12 road (England)) 間士丘 菲爾洛普迴圈(英語:Hainault Loop)往大東部主線 旺斯特德 紅橋 福音橡至巴金線 萊頓斯通 萊頓斯通高路() 福音橡至巴金線 萊頓 大東部主線往諾里治 李河谷線 斯特拉福 碼頭區輕便鐵路往斯特拉福國際 碼頭區輕便鐵路經景寧鎮 北倫敦線往里奇蒙 朱比利線往史丹摩 伊利沙伯綫 大東部主線往利物浦街 碼頭區輕便鐵路往路易斯罕 漢默史密斯及城市線及區域線往巴金 麥爾安德 漢默史密斯及城市線及區域線經白教堂 貝思納爾綠地 肖迪奇高街 (建議中) 利物浦街 銀行 聖保羅 法院巷 霍本 大英博物館(英語:British Museum tube station) 托登罕宮路 牛津圓環 龐德街 石拱門 伊利沙伯綫 蘭卡斯特門 女王道 諾丁山門 荷蘭公園 牧者叢( ) 西倫敦線 牧者叢 開始右行 白城車廠(英語:White City Depot)(2007年重置地下) 伍德巷(英語:Wood Lane tube station (Central line)) (額外月台) 環狀線及漢默史密斯及城市線往漢墨斯密 環狀線及漢默史密斯及城市線經利物浦街 伍德巷(英語:Wood Lane tube station (Metropolitan line))() 伍德巷( ) 白城 大西部鐵路貨物線往西倫敦線 A40公路 結束右行 往派丁頓 東阿克頓 大西部主線 北倫敦線 北阿克頓 阿克頓-諾霍特線(英語:Acton–Northolt line) 第一中央(建議中) A40公路 西阿克頓 皮卡迪利線 皮卡迪利線及區域線經伯爵宮 A406(英語:North Circular Road)/A40圓環 漢格巷 伊令大道(詳情) 佩里韋爾 大西部主線往雷丁 格林福德支線往西伊令 格林福德 奇爾特恩主線(英語:Chiltern Main Line)往摩瑞波恩 諾霍特 南萊斯里普 萊斯里普花園 萊斯里普車廠(英語:Ruislip Depot) 萊斯里普( ) 大都會線及皮卡迪利線往阿克斯橋 西萊斯里普 南哈爾菲爾德(英語:Harefield Road tube station) 哈爾菲爾德路(英語:Harefield Road tube station) 登納姆(英語:Denham railway staiton) 登納姆延線(已中止)(英語:New Works Programme) 奇爾特恩主線(英語:Chiltern Main Line)往伯明罕雪山(英語:Birmingham Snow Hill railway station)
這是倫敦地鐵中央線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 閱論編中央線 圖例 翁加爾(英語:Ongar railway station) 布萊克廳(英語:Blake Hall tube station) 翁加爾段1994年關閉現為埃平—翁加爾鐵路 北威爾德(英語:North Weald railway station) 埃平 塞登博伊斯 迪布頓 勞頓 巴克赫斯特山 M11高速公路 羅丁谷 齊格威爾 格蘭治山 伍德福德 海諾特車廠(英語:Hainault Depot) 北環路(英語:North Circular Road) 海諾特 菲爾洛普 南伍德福德 巴金賽德 紐貝利公園 斯尼亞斯布羅克 A12公路(英語:A12 road (England)) A12公路(英語:A12 road (England)) 間士丘 菲爾洛普迴圈(英語:Hainault Loop)往大東部主線 旺斯特德 紅橋 福音橡至巴金線 萊頓斯通 萊頓斯通高路() 福音橡至巴金線 萊頓 大東部主線往諾里治 李河谷線 斯特拉福 碼頭區輕便鐵路往斯特拉福國際 碼頭區輕便鐵路經景寧鎮 北倫敦線往里奇蒙 朱比利線往史丹摩 伊利沙伯綫 大東部主線往利物浦街 碼頭區輕便鐵路往路易斯罕 漢默史密斯及城市線及區域線往巴金 麥爾安德 漢默史密斯及城市線及區域線經白教堂 貝思納爾綠地 肖迪奇高街 (建議中) 利物浦街 銀行 聖保羅 法院巷 霍本 大英博物館(英語:British Museum tube station) 托登罕宮路 牛津圓環 龐德街 石拱門 伊利沙伯綫 蘭卡斯特門 女王道 諾丁山門 荷蘭公園 牧者叢( ) 西倫敦線 牧者叢 開始右行 白城車廠(英語:White City Depot)(2007年重置地下) 伍德巷(英語:Wood Lane tube station (Central line)) (額外月台) 環狀線及漢默史密斯及城市線往漢墨斯密 環狀線及漢默史密斯及城市線經利物浦街 伍德巷(英語:Wood Lane tube station (Metropolitan line))() 伍德巷( ) 白城 大西部鐵路貨物線往西倫敦線 A40公路 結束右行 往派丁頓 東阿克頓 大西部主線 北倫敦線 北阿克頓 阿克頓-諾霍特線(英語:Acton–Northolt line) 第一中央(建議中) A40公路 西阿克頓 皮卡迪利線 皮卡迪利線及區域線經伯爵宮 A406(英語:North Circular Road)/A40圓環 漢格巷 伊令大道(詳情) 佩里韋爾 大西部主線往雷丁 格林福德支線往西伊令 格林福德 奇爾特恩主線(英語:Chiltern Main Line)往摩瑞波恩 諾霍特 南萊斯里普 萊斯里普花園 萊斯里普車廠(英語:Ruislip Depot) 萊斯里普( ) 大都會線及皮卡迪利線往阿克斯橋 西萊斯里普 南哈爾菲爾德(英語:Harefield Road tube station) 哈爾菲爾德路(英語:Harefield Road tube station) 登納姆(英語:Denham railway staiton) 登納姆延線(已中止)(英語:New Works Programme) 奇爾特恩主線(英語:Chiltern Main Line)往伯明罕雪山(英語:Birmingham Snow Hill railway station)