台中市公車67路維基百科,自由的 encyclopedia 台中市公車67路目前行駛自秀泰影城至臺中區監理所,主要行駛於漢口路和青海路,為青海漢口線,部份班次繞經雙十國中及力行國小。 Quick Facts 台中市公車67路, 概覽 ...台中市公車67路四家客運代駛時統聯客運代駛台中市公車67路概覽主管機構臺中市政府交通局公共運輸處暨捷運工程處營運者中鹿客運路線資訊起站秀泰影城途經臺中公園臺中一中台灣體大中山堂中國醫藥大學(英才校區)曉明女中中港澄清醫院 東大附中臺中榮總東海別墅訖站臺中區監理所(遊園路)行駛距離18.0公里20.5公里(繞駛)旅程時間約70分起站服務時間06:00-16:40終點站服務時間07:16-18:30間隔固定班次(平均約4小時一班)[1]收費依里程計費相關路線其他路線台中市公車352路台中市公車355路競爭交通台中市公車79路Close
台中市公車67路目前行駛自秀泰影城至臺中區監理所,主要行駛於漢口路和青海路,為青海漢口線,部份班次繞經雙十國中及力行國小。 Quick Facts 台中市公車67路, 概覽 ...台中市公車67路四家客運代駛時統聯客運代駛台中市公車67路概覽主管機構臺中市政府交通局公共運輸處暨捷運工程處營運者中鹿客運路線資訊起站秀泰影城途經臺中公園臺中一中台灣體大中山堂中國醫藥大學(英才校區)曉明女中中港澄清醫院 東大附中臺中榮總東海別墅訖站臺中區監理所(遊園路)行駛距離18.0公里20.5公里(繞駛)旅程時間約70分起站服務時間06:00-16:40終點站服務時間07:16-18:30間隔固定班次(平均約4小時一班)[1]收費依里程計費相關路線其他路線台中市公車352路台中市公車355路競爭交通台中市公車79路Close