Loading AI tools
来自维基百科,自由的百科全书
2020年夏季奥林匹克运动会男子羽量级拳击比赛,是因2019冠状病毒病疫情而延期至2021年举行的第32届夏季奥林匹克运动会的其中一个比赛小项,于2021年7月24日至8月5日在两国国技馆举行[1]。来自27个代表团的27名运动员参与本项赛事[2]。
以下是男子羽量级小项赛程安排:[1]
R32 | 1/16决赛 | R16 | 1/8决赛 | QF | 1/4决赛 | SF | 半决赛 | F | 决赛 |
2021年7月 | 2021年8月 | ||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24日 (六) |
25日 (日) |
26日 (一) |
27日 (二) |
28日 (三) |
29日 (四) |
30日 (五) |
31日 (六) |
1日 (日) |
2日 (一) |
3日 (二) |
4日 (三) |
5日 (四) |
6日 (五) |
7日 (六) |
8日 (日) | ||||||||||||||||
A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E | A | E |
R32 | R16 | QF | SF | F |
决赛 | ||
杜克·拉根(美国) | 2 | |
Albert Batyrgaziev(俄罗斯奥林匹克委员会) | 3 | |
十六分之一决赛 | 八分之一决赛 | 四分之一决赛 | 半决赛 | |||||||||||
Mirazizbek Mirzakhalilov(乌兹别克斯坦) | 1 | |||||||||||||
库尔特·沃克(爱尔兰) | 4 | |||||||||||||
José Quiles(西班牙) | 0 | |||||||||||||
库尔特·沃克(爱尔兰) | 5 | |||||||||||||
库尔特·沃克(爱尔兰) | 2 | |||||||||||||
杜克·拉根(美国) | 3 | |||||||||||||
Roland Gálos(匈牙利) | 0 | |||||||||||||
Serik Temirzhanov(哈萨克斯坦) | 5 | |||||||||||||
Serik Temirzhanov(哈萨克斯坦) | 0 | |||||||||||||
杜克·拉根(美国) | 5 | |||||||||||||
杜克·拉根(美国) | 3 | |||||||||||||
Samuel Kistohurry(法国) | 2 | |||||||||||||
杜克·拉根(美国) | 4 | |||||||||||||
Samuel Takyi(加纳) | 1 | |||||||||||||
Samuel Takyi(加纳) | 5 | |||||||||||||
Jean Caicedo(厄瓜多尔) | 0 | |||||||||||||
Mykola Butsenko(乌克兰) | 2 | |||||||||||||
Jean Caicedo(厄瓜多尔) | 3 | |||||||||||||
Samuel Takyi(加纳) | 3 | |||||||||||||
Ceiber Ávila(哥伦比亚) | 2 | |||||||||||||
Mohammad Al-Wadi(约旦) | 0 | |||||||||||||
Ceiber Ávila(哥伦比亚) | 5 | |||||||||||||
Ceiber Ávila(哥伦比亚) | 3 | |||||||||||||
Everisto Mulenga(赞比亚) | 2 | |||||||||||||
十六分之一决赛 | 八分之一决赛 | 四分之一决赛 | 半决赛 | |||||||||||
拉萨罗·阿尔瓦雷斯(古巴) | RSC–I | |||||||||||||
Danial Shahbakhsh(伊朗) | ||||||||||||||
Danial Shahbakhsh(伊朗) | 5 | |||||||||||||
Mohamed Hamout(摩洛哥) | 0 | |||||||||||||
拉萨罗·阿尔瓦雷斯(古巴) | 3 | |||||||||||||
Chatchai-decha Butdee(泰国) | 2 | |||||||||||||
Chatchai-decha Butdee(泰国) | 5 | |||||||||||||
彼得·麦格雷尔(英国) | 0 | |||||||||||||
Chatchai-decha Butdee(泰国) | 4 | |||||||||||||
Mirko Cuello(阿根廷) | 1 | |||||||||||||
Mirko Cuello(阿根廷) | 3 | |||||||||||||
Hamsat Shadalov(德国) | 2 | |||||||||||||
拉萨罗·阿尔瓦雷斯(古巴) | 2 | |||||||||||||
Albert Batyrgaziev(俄罗斯奥林匹克委员会) | 3 | |||||||||||||
阮文当(越南) | 3 | |||||||||||||
Tayfur Aliyev(阿塞拜疆) | 2 | |||||||||||||
阮文当(越南) | 0 | |||||||||||||
额尔德尼巴廷·曾德巴塔尔(蒙古) | 5 | |||||||||||||
额尔德尼巴廷·曾德巴塔尔(蒙古) | 3 | |||||||||||||
Nick Okoth(肯尼亚) | 2 | |||||||||||||
额尔德尼巴廷·曾德巴塔尔(蒙古) | 2 | |||||||||||||
Albert Batyrgaziev(俄罗斯奥林匹克委员会) | 3 | |||||||||||||
Keevin Allicock(圭亚那) | 0 | |||||||||||||
Alexy de la Cruz(多米尼加) | 5 | |||||||||||||
Alexy de la Cruz(多米尼加) | 0 | |||||||||||||
Albert Batyrgaziev(俄罗斯奥林匹克委员会) | 5 | |||||||||||||