珠海公交86路线,是中华人民共和国广东省珠海市的一条公共汽车路线,往来南屏科技园及长隆。[1][2]
Quick Facts 珠海公交86路线, 概述 ...
珠海公交86路线 |
---|
Zhuhai Bus Route 86 |
概述 |
---|
运营商 | 珠海公交巴士有限公司 |
---|
调度站 | 前山分公司 |
---|
使用车辆 | 广通GTQ6111BEVBT20 广客GTZ6129BEVB1 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 南屏科技园 |
---|
途经 | 南屏、竹仙洞、珠海保税区、横琴口岸 |
---|
终点站 | 长隆 |
---|
运行周期 | 40分钟 |
---|
起点站运营时间 | 06:30-20:30 |
---|
终点站运营时间 | 06:30-22:00 |
---|
发车间隔 | 15-18分钟一班 |
---|
票价 | 人民币1元 |
---|
Close