Loading AI tools
来自维基百科,自由的百科全书
泉州公交K2路是中华人民共和国泉州市境内的一条公共交通线路,原名43路,全程34.2公里。起讫点为文化宫至仰恩大学第三校区[1],运营时间为文化宫:6:30-22:00;仰恩大学第三校区:6:30-21:40
泉州公交K2路 市区快线(原43路) | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 泉州市公交集团有限责任公司 |
调度站 | 洛江公司 |
使用车辆 | 大金龙XMQ6802AGBEVL2 金旅XML6855JEVW0C |
线路信息 | |
起点站 | 文化宫 |
途经 | 丰泽广场、中骏世界城 前洋社区、河市中学 |
终点站 | 仰恩大学第三校区 |
线路长度 | 34.2KM |
运营时间 | 文化宫 6:30-22:00 仰恩大学第三校区 6:30-21:40 |
发车间隔 | 15-30分钟 |
票价 | 分段计价¥5.0 |
路线 | 所在地区、街道 | 站点名 | 备注 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
鲤城区 | 九一街 | 文化宫 | 起讫站 | |||
九一街 | ||||||
丰泽区 | 丰泽街 | 儿童医院 | ||||
明湖路口 | 原名 泰和兴业 | |||||
人民医院 | 人民保险 | |||||
公交大厦 | ||||||
安吉路 | 坪山洞东侧 | 分段点 | ||||
山海路口 | ↓ | |||||
东星 | ||||||
埭头 | ||||||
前头 | ||||||
青莲寺 | 城东万达广场 原名 浔美 | |||||
世界城东门 | ||||||
海峡体育中心 | ||||||
金凤屿路口 | ||||||
医高专 | 原名 五金城 | |||||
洛江区 | 景明花园 | |||||
洛江交通局 | ||||||
吉源小区 | ||||||
万虹路
(X304) |
万虹路口 | 分段点 | ||||
杏宅路口 | ||||||
洛江外国语学校 | 原名 塘西 | |||||
洛江消防大队 | ||||||
塘西社区 | ||||||
新南路口 | 原名 万鸿医院 | |||||
室仔前 | ||||||
南山社区 | ||||||
南山 | ||||||
新田 | 西人马 | |||||
白叶 | ||||||
洛江公共文化中心 | ||||||
南方科技学校 | 原名 莲村 | |||||
前洋社区路口 | 分段点 | |||||
高厝 | ||||||
梧宅路口 | ||||||
河市工商所 | ||||||
下倪 | ||||||
浮桥村 | ||||||
下庄路口 | ||||||
河市 | 分段点 | |||||
河市中学 | ↓ | |||||
官洋 | ||||||
俞大猷公园路口 | ||||||
白洋 | ||||||
新庵村 | ||||||
仰大附中 | ||||||
马甲交警中队 | ||||||
Y195 | 仰恩大学 | |||||
仰恩大学第三校区 | 起讫站 |
K2路计价方式为分段计价,全程¥5.0,其中:
K2路配车数总计15部,其中:
Seamless Wikipedia browsing. On steroids.
Every time you click a link to Wikipedia, Wiktionary or Wikiquote in your browser's search results, it will show the modern Wikiwand interface.
Wikiwand extension is a five stars, simple, with minimum permission required to keep your browsing private, safe and transparent.