模板:武漢鐵路樞紐RDT維基媒體模板 / 維基百科,自由的 encyclopedia 閱論編武漢鐵路樞紐 註:高速鐵路以藍色表示。 圖例 京廣鐵路往豐臺站 京廣高速鐵路往北京西站 合武鐵路往合肥南站 滬漢蓉通道往上海虹橋站 黃陂站、甘露山站 麻武鐵路往麻城站 橫店站 武漢北站 橫店東站 武孝城際鐵路 往孝感東站 天河街站、灄口站 漢丹鐵路往 襄陽站、丹江站 天河機場站 █ 2號線 新溝站、盤龍城站、丹水池站 吳家山站、金銀潭站 天興洲普客聯絡線 漢宜鐵路 往宜昌東站滬漢蓉通道 往重慶北站 後湖站 天興洲長江大橋 舵落口站 漢口動車運用所 (舊京漢鐵路)漢口京廣附屬鐵路 (1898-2021) 漢口站 █ 2號線、江岸站 武漢站 █ 4號線 新墩站 京廣漢口聯絡線 武漢鐵道輪渡 八大家站 武昌北環鐵路(1958-2018) 老漢口站 武昌北站 漢西站、玉帶門站、循禮門火車站 沙湖站 漢水橋線路所 武漢漢水鐵路橋跨漢水 楠栂廟站 漢陽站、武漢長江大橋跨長江 往武漢鋼鐵廠 楊泗港鐵路經開區鐵路 █ 4號線 █ 7號線武昌站 武昌東站、花山南站 余家灣站 左嶺站 武黃城際鐵路往黃石北站、黃岡東站 武九客運專線往廬山站、九江站 西武客運專線 往西安東站漢十城際鐵路 往十堰北站 武漢西站 何劉站、新店站 武九鐵路往廬山站 武漢東站 █ 11號線 南湖東站 武昌南站 南湖站 武昌南環鐵路 湯遜湖站 大花嶺站、廟山站 普安站 紙坊站、紙坊東站 紙坊南站、烏龍泉東站 烏龍泉站、烏龍泉南站 土地堂站、土地堂東站 山坡站、山坡東站 京廣高速鐵路 往廣州南站 京廣鐵路往 廣州站 武咸城際鐵路往 咸寧南站 來往漢口站和武廣高鐵、武黃城際的高速動車會通過京廣線、灄武線來往武漢站,而來往漢口站和石武高鐵、合武鐵路的高速動車會通過漢口站北端的合武鐵路正線並經過橫店東站。 詳見本模板的子頁面
閱論編武漢鐵路樞紐 註:高速鐵路以藍色表示。 圖例 京廣鐵路往豐臺站 京廣高速鐵路往北京西站 合武鐵路往合肥南站 滬漢蓉通道往上海虹橋站 黃陂站、甘露山站 麻武鐵路往麻城站 橫店站 武漢北站 橫店東站 武孝城際鐵路 往孝感東站 天河街站、灄口站 漢丹鐵路往 襄陽站、丹江站 天河機場站 █ 2號線 新溝站、盤龍城站、丹水池站 吳家山站、金銀潭站 天興洲普客聯絡線 漢宜鐵路 往宜昌東站滬漢蓉通道 往重慶北站 後湖站 天興洲長江大橋 舵落口站 漢口動車運用所 (舊京漢鐵路)漢口京廣附屬鐵路 (1898-2021) 漢口站 █ 2號線、江岸站 武漢站 █ 4號線 新墩站 京廣漢口聯絡線 武漢鐵道輪渡 八大家站 武昌北環鐵路(1958-2018) 老漢口站 武昌北站 漢西站、玉帶門站、循禮門火車站 沙湖站 漢水橋線路所 武漢漢水鐵路橋跨漢水 楠栂廟站 漢陽站、武漢長江大橋跨長江 往武漢鋼鐵廠 楊泗港鐵路經開區鐵路 █ 4號線 █ 7號線武昌站 武昌東站、花山南站 余家灣站 左嶺站 武黃城際鐵路往黃石北站、黃岡東站 武九客運專線往廬山站、九江站 西武客運專線 往西安東站漢十城際鐵路 往十堰北站 武漢西站 何劉站、新店站 武九鐵路往廬山站 武漢東站 █ 11號線 南湖東站 武昌南站 南湖站 武昌南環鐵路 湯遜湖站 大花嶺站、廟山站 普安站 紙坊站、紙坊東站 紙坊南站、烏龍泉東站 烏龍泉站、烏龍泉南站 土地堂站、土地堂東站 山坡站、山坡東站 京廣高速鐵路 往廣州南站 京廣鐵路往 廣州站 武咸城際鐵路往 咸寧南站 來往漢口站和武廣高鐵、武黃城際的高速動車會通過京廣線、灄武線來往武漢站,而來往漢口站和石武高鐵、合武鐵路的高速動車會通過漢口站北端的合武鐵路正線並經過橫店東站。 詳見本模板的子頁面