模板:廣州地鐵RDT/8維基媒體模板 / 維基百科,自由的 encyclopedia 這是廣州地鐵8號線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 相關模板 {{廣州地鐵RDT}} More information 廣州地鐵8號線 ... 廣州地鐵8號線 廣州北站 聯絡線前往24號線 江府 24 紀念堂 江村 京廣鐵路 江高 鳳翔路 流溪河 滘心 白雲湖車輛段 亭崗 石井 石井河 小坪 京廣鐵路 石潭 國鐵廣州白雲站 聚龍 12 潯峰崗 – 大學城南 上步 同德 鵝掌坦 增埗河 西村 5 滘口 – 黃埔新港 廣湛高鐵 番禺廣場 – 機場北 內圈 彩虹橋 11 13 22 朝陽 – 新沙 陳家祠 1 西塱 – 廣州東站 華林寺 文化公園 6 潯峰崗 – 香雪 珠江 下穿28號線 同福西 預留換乘 海珠涌 鳳凰新村 新城東 沙園 GF 瀝滘 寶崗大道 昌崗 2 廣州南站 – 嘉禾望崗 聯絡線前往2號線 曉港 中大 上跨10號線 鷺江 客村 3 番禺廣場 – 機場北 聯絡線前往3號線 赤崗 12 大學城南 – 潯峰崗 黃埔涌 鷺洲 磨碟沙 18 28 萬頃沙 – 冼村 聯絡線前往11號線 新港東 赤沙車輛段(11號線) 琶洲 11 28 外環 穗深支線 東環城際 琶洲站 松山湖 廣州塔 萬勝圍 4 THZ1 南沙客運港 – 黃村 東延段 規劃中 鳳浦公園 新洲 23 長洲 7 美的大道 – 燕山 聯絡線前往7號線 展貿城 化龍 蒙地 龍澤路 蓮花車輛段 廣惠城際 廣州蓮花山站 蓮花 17 紫坭 – 黃埔新港 預留延伸 本模板:檢視討論編輯 Close
這是廣州地鐵8號線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 相關模板 {{廣州地鐵RDT}} More information 廣州地鐵8號線 ... 廣州地鐵8號線 廣州北站 聯絡線前往24號線 江府 24 紀念堂 江村 京廣鐵路 江高 鳳翔路 流溪河 滘心 白雲湖車輛段 亭崗 石井 石井河 小坪 京廣鐵路 石潭 國鐵廣州白雲站 聚龍 12 潯峰崗 – 大學城南 上步 同德 鵝掌坦 增埗河 西村 5 滘口 – 黃埔新港 廣湛高鐵 番禺廣場 – 機場北 內圈 彩虹橋 11 13 22 朝陽 – 新沙 陳家祠 1 西塱 – 廣州東站 華林寺 文化公園 6 潯峰崗 – 香雪 珠江 下穿28號線 同福西 預留換乘 海珠涌 鳳凰新村 新城東 沙園 GF 瀝滘 寶崗大道 昌崗 2 廣州南站 – 嘉禾望崗 聯絡線前往2號線 曉港 中大 上跨10號線 鷺江 客村 3 番禺廣場 – 機場北 聯絡線前往3號線 赤崗 12 大學城南 – 潯峰崗 黃埔涌 鷺洲 磨碟沙 18 28 萬頃沙 – 冼村 聯絡線前往11號線 新港東 赤沙車輛段(11號線) 琶洲 11 28 外環 穗深支線 東環城際 琶洲站 松山湖 廣州塔 萬勝圍 4 THZ1 南沙客運港 – 黃村 東延段 規劃中 鳳浦公園 新洲 23 長洲 7 美的大道 – 燕山 聯絡線前往7號線 展貿城 化龍 蒙地 龍澤路 蓮花車輛段 廣惠城際 廣州蓮花山站 蓮花 17 紫坭 – 黃埔新港 預留延伸 本模板:檢視討論編輯 Close