模板:包蘭鐵路RDT維基媒體模板 / 維基百科,自由的 encyclopedia 這是包蘭鐵路的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 More information 包蘭鐵路 ... 包蘭鐵路 圖例 連接京包客運專線往北京北方向 連接包白鐵路往白雲鄂博方向 0 包頭站 連接包西鐵路往西安方向 9 包頭西站 14 達拉荄站 34 哈業胡同站 46 白彥花站 74 公廟子站 90 烏拉山站 104 烏拉山西站 塔布站 沙拐子站 133 西小召站 連接西金鐵路去往金泉方向 臨城站 147 東土城站 義和渠站 161 劉召站 四閘站 景陽林站 毛家橋站 190 四分灘站 南台子站 205 杜家台站 生豐站 218 臨河站 連接臨策鐵路往策克方向 李玉站 232 蓿荄站 腦高站 247 頭道橋站 黃羊站 補隆淖站 黃土檔站 278 巴彥高勒站 286 杭錦旗站 磨石溝站 大陸蓋站 306 桃司兔站 依克布浪站 321 那林桃荄站 大羊場站 332 鹼櫃站 千里山站 347 烏海北站 源地站 361 烏海站 連接海拉鐵路往拉僧廟方向 中灘站 黃白茨站 連接黃公鐵路往公烏索方向 387 烏海西站 連接吉蘭泰鐵路往吉蘭泰方向 落石灘站 409 惠農站 紅果子站 燕子墩站 連接平汝鐵路往汝箕溝方向 450 平羅站 456 石嘴山站 464 西大灘站 480 暖泉站 蘆花台站 西湖站 511 銀川站 連接銀蘭高速鐵路往樹屏方向 522 銀川南站 連接定銀鐵路往定邊方向 西干站 538 黃羊灘站 西邵站 玉泉營站 連接寧東鐵路往古窯子方向 566 大壩站 小壩站 577 青銅峽站 青分站 分守嶺站 廣武站 渠口堡站 鐵桶堡站 棗園堡站 新市溝站 629 中寧站 余丁站 連接太中銀鐵路往太原南方向 646 黃羊灣站 連接寶中鐵路往寶雞方向 653 柳家莊站 鎮羅堡站 673 中衛站 683 迎水橋站 691 沙坡頭站 孟家灣站 長流水站 紅衛站 一碗泉站 745 干塘站 連接干武鐵路往武威南方向 小紅山站 766 營盤水站 大格達站 白墩子站 794 長城站 805 景泰站 816 興泉堡站 喜集水站 黃崖站 趙家水站 狼抱水站 858 紅峴台站 吳家窯站 竇家溝站 884 紅砂峴站 連接紅會鐵路往紅會方向 892 白銀西站 906 朱家窯站 914 豐水村站 土龍川站 929 皋蘭站 紅圈溝站 前長川站 948 邵家堂站 956 水源站 連接隴海鐵路往連雲港方向 連接蘭渝鐵路往重慶北方向 974 蘭州東站 979 蘭州站 連接成蘭鐵路往成都北方向 連接蘭新鐵路往烏魯木齊方向 連接蘭青鐵路往西寧方向 本模板:檢視討論編輯 Close
這是包蘭鐵路的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 More information 包蘭鐵路 ... 包蘭鐵路 圖例 連接京包客運專線往北京北方向 連接包白鐵路往白雲鄂博方向 0 包頭站 連接包西鐵路往西安方向 9 包頭西站 14 達拉荄站 34 哈業胡同站 46 白彥花站 74 公廟子站 90 烏拉山站 104 烏拉山西站 塔布站 沙拐子站 133 西小召站 連接西金鐵路去往金泉方向 臨城站 147 東土城站 義和渠站 161 劉召站 四閘站 景陽林站 毛家橋站 190 四分灘站 南台子站 205 杜家台站 生豐站 218 臨河站 連接臨策鐵路往策克方向 李玉站 232 蓿荄站 腦高站 247 頭道橋站 黃羊站 補隆淖站 黃土檔站 278 巴彥高勒站 286 杭錦旗站 磨石溝站 大陸蓋站 306 桃司兔站 依克布浪站 321 那林桃荄站 大羊場站 332 鹼櫃站 千里山站 347 烏海北站 源地站 361 烏海站 連接海拉鐵路往拉僧廟方向 中灘站 黃白茨站 連接黃公鐵路往公烏索方向 387 烏海西站 連接吉蘭泰鐵路往吉蘭泰方向 落石灘站 409 惠農站 紅果子站 燕子墩站 連接平汝鐵路往汝箕溝方向 450 平羅站 456 石嘴山站 464 西大灘站 480 暖泉站 蘆花台站 西湖站 511 銀川站 連接銀蘭高速鐵路往樹屏方向 522 銀川南站 連接定銀鐵路往定邊方向 西干站 538 黃羊灘站 西邵站 玉泉營站 連接寧東鐵路往古窯子方向 566 大壩站 小壩站 577 青銅峽站 青分站 分守嶺站 廣武站 渠口堡站 鐵桶堡站 棗園堡站 新市溝站 629 中寧站 余丁站 連接太中銀鐵路往太原南方向 646 黃羊灣站 連接寶中鐵路往寶雞方向 653 柳家莊站 鎮羅堡站 673 中衛站 683 迎水橋站 691 沙坡頭站 孟家灣站 長流水站 紅衛站 一碗泉站 745 干塘站 連接干武鐵路往武威南方向 小紅山站 766 營盤水站 大格達站 白墩子站 794 長城站 805 景泰站 816 興泉堡站 喜集水站 黃崖站 趙家水站 狼抱水站 858 紅峴台站 吳家窯站 竇家溝站 884 紅砂峴站 連接紅會鐵路往紅會方向 892 白銀西站 906 朱家窯站 914 豐水村站 土龍川站 929 皋蘭站 紅圈溝站 前長川站 948 邵家堂站 956 水源站 連接隴海鐵路往連雲港方向 連接蘭渝鐵路往重慶北方向 974 蘭州東站 979 蘭州站 連接成蘭鐵路往成都北方向 連接蘭新鐵路往烏魯木齊方向 連接蘭青鐵路往西寧方向 本模板:檢視討論編輯 Close