模板:上海地鐵RDT/6維基媒體模板 / 維基百科,自由的 encyclopedia 這是上海軌道交通6號線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 More information 上海軌道交通6號線 ... 上海軌道交通6號線 圖例 港城路車輛段 虹橋火車站/航中路 港城路 10 基隆路 外高橋保稅區北 高橋港 航津路 外高橋保稅區南 洲海路 五洲大道 東靖路 21 六陳路 東溝港 巨峰路 12 七莘路 – 金海路 五蓮路 博興路 西溝港 金橋路 雲山路 14 封浜 – 桂橋路 德平路 洋涇港 北洋涇路 康寧路 – 航頭 民生路 18 源深體育中心 外圈 世紀大道 2 4 9 徐涇東 – 浦東國際機場 松江南站 – 曹路 浦電路[1] █ 4號線 張家浜 藍村路 4 內圈 上海兒童醫學中心 臨沂新村 白蓮涇 高科西路 7 美蘭湖 – 花木路 東明路 13 金運路 – 張江路 川楊河 高青路 三林停車場 華夏西路 上南路 靈岩南路 迪士尼 虹建路 東方體育中心 8 11 19 市光路 – 沈杜公路 寶山站 聯絡線前往8號線 嘉定北/花橋 本模板:檢視討論編輯 Close
這是上海軌道交通6號線的路線圖。 參閱Wikipedia:鐵路系統標示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱圖標列表以獲取更多圖標。此外維基共享資源的鐵路系統標示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 More information 上海軌道交通6號線 ... 上海軌道交通6號線 圖例 港城路車輛段 虹橋火車站/航中路 港城路 10 基隆路 外高橋保稅區北 高橋港 航津路 外高橋保稅區南 洲海路 五洲大道 東靖路 21 六陳路 東溝港 巨峰路 12 七莘路 – 金海路 五蓮路 博興路 西溝港 金橋路 雲山路 14 封浜 – 桂橋路 德平路 洋涇港 北洋涇路 康寧路 – 航頭 民生路 18 源深體育中心 外圈 世紀大道 2 4 9 徐涇東 – 浦東國際機場 松江南站 – 曹路 浦電路[1] █ 4號線 張家浜 藍村路 4 內圈 上海兒童醫學中心 臨沂新村 白蓮涇 高科西路 7 美蘭湖 – 花木路 東明路 13 金運路 – 張江路 川楊河 高青路 三林停車場 華夏西路 上南路 靈岩南路 迪士尼 虹建路 東方體育中心 8 11 19 市光路 – 沈杜公路 寶山站 聯絡線前往8號線 嘉定北/花橋 本模板:檢視討論編輯 Close