新界區專線小巴96M線
維基百科,自由的 encyclopedia
新界區專線小巴96M線是由彩龍專線小巴有限公司營辦的一條專線小巴線,來往豪景花園及荃灣站;而96A、96B及96C線皆為96M之循環支線,分別來往荃灣站和油柑頭村、麗城花園及碧堤半島,皆以荃灣站為循環點。
Quick Facts 新界區專線小巴96M線, 概覽 ...
新界區專線小巴96M線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 彩龍專線小巴 |
使用車輛 | 豐田Coaster |
路線資訊 | |
起點站 | 豪景花園 |
途經 | 深井、海韻花園、汀九、灣景花園、麗城花園 |
終點站 | 荃灣站 |
起點站服務時間 | 05:45-00:00 |
終點站服務時間 | 06:00-00:00 |
班次頻率 | 6-15 分鐘一班 |
收費 | $6.8 |
去程分段點 | 豪景花園往海韻花園:$4.1 灣景花園往荃灣站:$4.0 |
回程分段點 | 荃灣站往麗城花園三期:$4.0 碧堤半島往豪景花園:$4.0 |
相關路線 | |
特別班次 | 浪翠園第四期→荃灣站 |
服務時間以外 替代路線 | 新界區專線小巴96線 |
競爭交通 | 九龍巴士53線、九龍巴士234A線、九龍巴士234B線、新界區專線小巴302線、香港居民巴士NR319線 |
走線圖 | |
此線的走線圖 |
Close
Quick Facts 新界區專線小巴96A線, 概覽 ...
新界區專線小巴96A線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 彩龍專線小巴 |
使用車輛 | 豐田Coaster |
路線資訊 | |
路線類型 | 循環線 |
起點站 | 油柑頭村 |
途經 | 寶豐台、灣景花園、麗城花園、荃景圍、愉景新城 |
終點站 | 荃灣站 |
服務時間 | 06:30-22:30 |
班次頻率 | 15 分鐘一班 |
收費 | $4.7 |
分段點 | 由灣景花園往荃灣站:$4.0 |
相關路線 | |
服務時間以外 替代路線 | 新界區專線小巴96線、新界區專線小巴96M線 |
競爭交通 | 九龍巴士34M線 |
走線圖 | |
此線的走線圖 |
Close
Quick Facts 新界區專線小巴96B線, 概覽 ...
新界區專線小巴96B線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 彩龍專線小巴 |
使用車輛 | 豐田Coaster |
路線資訊 | |
路線類型 | 循環線 |
起點站 | 麗城花園(第二期) |
途經 | 柴灣角、愉景新城 |
終點站 | 荃灣站 |
服務時間 | 06:00-00:47 |
班次頻率 | 2-12 分鐘一班 |
收費 | $4.0 |
相關路線 | |
服務時間以外 替代路線 | 新界區專線小巴96線、新界區專線小巴96M線 |
競爭交通 | 九龍巴士34M線 |
走線圖 | |
此線的走線圖 |
Close
Quick Facts 新界區專線小巴96C線, 概覽 ...
新界區專線小巴96C線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 彩龍專線小巴 |
使用車輛 | 豐田Coaster |
路線資訊 | |
路線類型 | 循環線 |
起點站 | 碧堤半島 |
途經 | 深井、海韻花園、汀九、灣景花園及麗城花園 |
終點站 | 荃灣站 |
服務時間 | 06:00-22:30 |
班次頻率 | 15 分鐘一班 |
收費 | $6.8 |
分段點 | 由灣景花園往荃灣站:$4.1 |
相關路線 | |
服務時間以外 替代路線 | 新界區專線小巴96M線、新界區專線小巴96M線 |
競爭交通 | 九龍巴士53線、九龍巴士234A線、九龍巴士234B線、新界區專線小巴302線 |
走線圖 | |
此線的走線圖 |
Close