台中市公車265路目前行駛自東勢到新五村,此路線大部份行駛於新社區中和街、新社區協中街。行經大南。
Quick Facts 台中市公車265路, 概覽 ...
台中市公車265路 |
---|
|
概覽 |
---|
營運公司 | 豐原客運 |
---|
路線資訊 |
---|
起點站 | 東勢 |
---|
途經 | 新社 新社高中 大南 中興嶺 |
---|
終點站 | 新五村 |
---|
行駛距離 | 待查 |
---|
旅程時間 | 約30分鐘 |
---|
服務時間 | 平日 東勢:09:50-14:40 新五村:10:25-17:45 例假日及寒暑假 東勢:09:50-16:50 新五村:06:20-17:25 |
---|
班次頻率 | 固定班次 [1] |
---|
收費 | 依里程計費 |
---|
Close
- 2013年1月1日:移撥為臺中市公車,原為公路客運6578〈東勢-新五村〉。
- 2014年10月1日:「新社新村」更名為「新社高中」,「新社高中」更名為「擺頭店」,「復興社區」更名為「復盛橋」。
- 2019年10月1日:調整部分班次發車時刻。
全程行車里數約待查,全程行駛時間約30分鐘。去程(往新五村)共40站,返程(往東勢)共37站。
自東勢起經東勢區豐勢路、東蘭路、新豐街、新社區和盛街、中和街、東山街、協中街到新五村。[2]
東勢開時刻 |
東勢開備註 |
新五村開時刻 |
新五村開備註
|
09:50 |
- |
10:25 |
-
|
14:40 |
- |
15:20 |
-
|
- |
- |
17:45 |
-
|
東勢開時刻 |
東勢開備註 |
新五村開時刻 |
新五村開備註
|
09:50 |
- |
06:20 |
-
|
14:40 |
- |
10:25 |
-
|
16:50 |
- |
15:20 |
-
|
- |
- |
17:25 |
-
|
參見右側站牌路線圖。
More information 臺中市公車265路站牌 ...
臺中市公車265路站牌
|
|
|
|
|
東勢
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
東勢游泳池
|
|
|
|
|
東勢老人會館
|
|
|
|
|
東新國中
|
|
|
|
|
新豐新寧街口
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
土牛(和盛街)
|
|
|
|
|
南眉
|
|
|
|
|
果菜市場
|
|
|
|
|
山頂
|
|
|
|
|
電信局前
|
|
|
|
|
中正里
|
|
|
|
|
郵局
|
|
|
|
|
下新社
|
|
|
|
|
新社
|
|
|
|
|
頂新社
|
|
|
|
|
中和街四段46巷口
|
|
|
|
|
新社高中
|
|
|
|
|
擺頭店
|
|
|
|
|
復盛橋
|
|
|
|
|
種苗繁殖場
|
|
|
|
|
大南
|
|
|
|
|
上觀中心
|
|
|
|
|
廖厝
|
|
|
|
|
水頭
|
|
|
|
|
國隆社區
|
|
|
|
|
馬力埔
|
|
|
|
|
活動中心(中和街)
|
|
|
|
|
教堂前
|
|
|
|
|
新二村
|
|
|
|
|
陳厝(東山街)
|
|
|
|
|
下中興嶺
|
|
|
|
|
營區後門(東山街)
|
|
|
|
|
營區前
|
|
|
|
|
中興嶺
|
|
|
|
|
上中興嶺
|
|
|
|
|
頭嵙口
|
|
|
|
|
四村口
|
|
|
|
|
新四村
|
|
|
|
|
三嵙口
|
|
|
|
|
大嵙口
|
|
|
|
|
新五村
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Close