澳门巴士18B路线
维基百科,自由的 encyclopedia
澳门巴士18B路线是由澳巴经营,往返永定街和妈阁的巴士路线。
Quick Facts 澳门巴士18B路线, 概述 ...
澳门巴士18B路线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 澳门公共汽车股份有限公司 |
调度站 | 旅游塔车场 |
使用车辆 | 中通LCK6980SHEVG |
开行日 | 2017年11月10日 |
线路信息 | |
线路类型 | 双向线 |
起点站 | 永定街 |
下行途经 | 祐汉街市、黑沙环、濠江中学、二龙喉公园、塔石体育馆、水坑尾、南湾、旅游塔 |
上行途经 | 河边新街、司打口、白鸽巢、镜湖医院、连胜马路、观音堂、电力公司、黑沙环、祐汉公园 |
终点站 | 妈阁交通枢纽 |
运营时间 | 07:00-22:00 |
发车间隔 | 星期一至五: 尖峰6-10分钟 离峰10-15分钟 星期六: 尖峰8-10分钟 离峰10-15分钟 星期日及公众假期: 尖峰8-12分钟 离峰12-15分钟 |
票价 | 澳门币6元 |
相关线路 | |
其他线路 | 18 |
竞争交通 | 白鸽巢→美副将:17 十六浦→圣心学校:19 |
线路图 | |
Close