模板:广州地铁RDT/8维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是广州地铁8号线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 相关模板 {{广州地铁RDT}} More information 广州地铁8号线 ... 广州地铁8号线 广州北站 联络线前往24号线 江府 24 纪念堂 江村 京广铁路 江高 凤翔路 流溪河 滘心 白云湖车辆段 亭岗 石井 石井河 小坪 京广铁路 石潭 国铁广州白云站 聚龙 12 浔峰岗 – 大学城南 上步 同德 鹅掌坦 增埗河 西村 5 滘口 – 黄埔新港 广湛高铁 番禺广场 – 机场北 内圈 彩虹桥 11 13 22 朝阳 – 新沙 陈家祠 1 西塱 – 广州东站 华林寺 文化公园 6 浔峰岗 – 香雪 珠江 下穿28号线 同福西 预留换乘 海珠涌 凤凰新村 新城东 沙园 GF 沥滘 宝岗大道 昌岗 2 广州南站 – 嘉禾望岗 联络线前往2号线 晓港 中大 上跨10号线 鹭江 客村 3 番禺广场 – 机场北 联络线前往3号线 赤岗 12 大学城南 – 浔峰岗 黄埔涌 鹭洲 磨碟沙 18 28 万顷沙 – 冼村 联络线前往11号线 新港东 赤沙车辆段(11号线) 琶洲 11 28 外环 穗深支线 东环城际 琶洲站 松山湖 广州塔 万胜围 4 THZ1 南沙客运港 – 黄村 东延段 规划中 凤浦公园 新洲 23 长洲 7 美的大道 – 燕山 联络线前往7号线 展贸城 化龙 蒙地 龙泽路 莲花车辆段 广惠城际 广州莲花山站 莲花 17 紫坭 – 黄埔新港 预留延伸 本模板:查看讨论编辑 Close
这是广州地铁8号线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 相关模板 {{广州地铁RDT}} More information 广州地铁8号线 ... 广州地铁8号线 广州北站 联络线前往24号线 江府 24 纪念堂 江村 京广铁路 江高 凤翔路 流溪河 滘心 白云湖车辆段 亭岗 石井 石井河 小坪 京广铁路 石潭 国铁广州白云站 聚龙 12 浔峰岗 – 大学城南 上步 同德 鹅掌坦 增埗河 西村 5 滘口 – 黄埔新港 广湛高铁 番禺广场 – 机场北 内圈 彩虹桥 11 13 22 朝阳 – 新沙 陈家祠 1 西塱 – 广州东站 华林寺 文化公园 6 浔峰岗 – 香雪 珠江 下穿28号线 同福西 预留换乘 海珠涌 凤凰新村 新城东 沙园 GF 沥滘 宝岗大道 昌岗 2 广州南站 – 嘉禾望岗 联络线前往2号线 晓港 中大 上跨10号线 鹭江 客村 3 番禺广场 – 机场北 联络线前往3号线 赤岗 12 大学城南 – 浔峰岗 黄埔涌 鹭洲 磨碟沙 18 28 万顷沙 – 冼村 联络线前往11号线 新港东 赤沙车辆段(11号线) 琶洲 11 28 外环 穗深支线 东环城际 琶洲站 松山湖 广州塔 万胜围 4 THZ1 南沙客运港 – 黄村 东延段 规划中 凤浦公园 新洲 23 长洲 7 美的大道 – 燕山 联络线前往7号线 展贸城 化龙 蒙地 龙泽路 莲花车辆段 广惠城际 广州莲花山站 莲花 17 紫坭 – 黄埔新港 预留延伸 本模板:查看讨论编辑 Close