2008年中国围棋甲级联赛
参赛队员名单
More information 名次, 队名 ...
Close
第1轮比赛
More information 北京乐澜宝邸,3月22日, 台次 ...
北京乐澜宝邸,3月22日
|
台次 |
新兴地产 |
2比2胜 |
山东网通
|
快棋
|
罗洗河
|
胜
|
江维杰
|
主将
|
彭荃
|
胜
|
周睿羊
|
|
刘星
|
负
|
邵炜刚
|
黄奕中
|
负
|
周鹤洋
|
|
重庆洪崖洞大酒店,3月22日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
3比1胜 |
北京大宝
|
快棋
|
谢赫
|
胜
|
汪洋
|
主将
|
古力
|
胜
|
孔杰
|
|
俞斌
|
胜
|
柁嘉熹
|
王檄
|
负
|
陈耀烨
|
|
石家庄亚太大酒店,3月22日
|
台次 |
河北金环钢构 |
1比3负 |
贵州百灵
|
|
檀啸
|
负
|
王磊
|
主将
|
王雷
|
胜
|
朴文垚
|
|
王煜辉
|
负
|
孙力
|
快棋
|
赵哲伦
|
负
|
时越
|
|
Close
More information 武汉梅园酒店,3月22日, 台次 ...
武汉梅园酒店,3月22日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
1比3负 |
云南香格里拉
|
|
钟文靖
|
负
|
陈潇楠
|
主将
|
李喆
|
负
|
丁伟
|
快棋
|
张维
|
胜
|
付冲
|
|
周逵
|
负
|
王垚
|
|
北京实创培训中心,3月22日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
1比3负 |
中国移动上海
|
|
杨啸天
|
负
|
邱峻
|
主将
|
赵守洵
|
负
|
常昊
|
|
孟泰龄
|
胜
|
胡耀宇
|
快棋
|
马笑冰
|
负
|
朱元豪
|
|
成都太成宾馆,3月22日
|
台次 |
四川娇子 |
3比1胜 |
广西华蓝
|
快棋
|
古灵益
|
胜
|
张立
|
主将
|
李映九
|
负
|
牛雨田
|
|
彭立峣
|
胜
|
廖行文
|
杨一
|
胜
|
李康
|
|
Close
第2轮比赛
More information 济南山东新闻大厦,3月29日, 台次 ...
济南山东新闻大厦,3月29日
|
台次 |
山东网通 |
3比1胜 |
广西华蓝
|
快棋
|
陶忻
|
胜
|
王幼侠
|
主将
|
周鹤洋
|
胜
|
牛雨田
|
|
邵炜刚
|
负
|
李康
|
周睿羊
|
胜
|
张立
|
|
北京珍贝大厦,3月29日
|
台次 |
中国移动上海 |
1比3负 |
四川娇子
|
|
邱峻
|
负
|
杨一
|
主将
|
胡耀宇
|
负
|
李映九
|
快棋
|
常昊
|
负
|
彭立峣
|
|
朱元豪
|
胜
|
古灵益
|
|
昆明世博酒店,3月29日
|
台次 |
云南香格里拉 |
1比3负 |
北京海淀翠微
|
|
王垚
|
负
|
马笑冰
|
主将
|
丁伟
|
胜
|
赵守洵
|
快棋
|
付冲
|
负
|
孟泰龄
|
|
陈潇楠
|
负
|
冯伟
|
|
Close
More information 北京风云围棋会所,3月29日, 台次 ...
北京风云围棋会所,3月29日
|
台次 |
贵州百灵 |
4比0胜 |
武汉黄鹤楼
|
|
王磊
|
胜
|
张维
|
主将
|
李世石
|
胜
|
李喆
|
|
时越
|
胜
|
钟文靖
|
快棋
|
朴文垚
|
胜
|
周逵
|
|
北京大宝饭店,3月29日
|
台次 |
北京大宝 |
3比1胜 |
河北金环
|
快棋
|
陈耀烨
|
胜
|
赵哲伦
|
主将
|
孔杰
|
胜
|
王煜辉
|
|
蓝天
|
负
|
王雷
|
柁嘉熹
|
胜
|
檀啸
|
|
北京乐澜宝邸,3月29日
|
台次 |
新兴地产 |
1比3负 |
重庆冷酸灵
|
快棋
|
彭荃
|
负
|
谢赫
|
主将
|
罗洗河
|
负
|
古力
|
|
黄奕中
|
负
|
俞斌
|
刘星
|
胜
|
王檄
|
|
Close
第3轮比赛
More information 重庆渝州宾馆,4月5日, 台次 ...
重庆渝州宾馆,4月5日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
3比1胜 |
山东网通
|
|
谢赫
|
负
|
周睿羊
|
主将
|
古力
|
胜
|
周鹤洋
|
快棋
|
王檄
|
胜
|
陶忻
|
|
俞斌
|
胜
|
邵炜刚
|
|
河北石家庄亚太大酒店,4月5日
|
台次 |
河北金环 |
2比2胜 |
新兴地产
|
|
赵哲伦
|
负
|
彭荃
|
主将
|
王雷
|
胜
|
刘星
|
|
王煜辉
|
负
|
黄奕中
|
快棋
|
檀啸
|
胜
|
罗洗河
|
|
武汉江城大酒店,4月5日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
2比2胜 |
北京大宝
|
快棋
|
马晓春
|
负
|
柁嘉熹
|
主将
|
李喆
|
胜
|
孔杰
|
|
钟文靖
|
胜
|
汪洋
|
张维
|
负
|
陈耀烨
|
|
Close
More information 北京实创培训中心,4月5日, 台次 ...
北京实创培训中心,4月5日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
1比3负 |
贵州百灵
|
|
赵守洵
|
负
|
时越
|
主将
|
马笑冰
|
负
|
朴文垚
|
|
冯伟
|
负
|
孙力
|
快棋
|
孟泰龄
|
胜
|
王磊
|
|
成都太成宾馆,4月5日
|
台次 |
四川娇子 |
2比2负 |
云南香格里拉
|
快棋
|
李劼
|
负
|
丁伟
|
主将
|
古灵益
|
负
|
王垚
|
|
彭立峣
|
胜
|
付冲
|
杨一
|
胜
|
陈潇楠
|
|
北京《规划师》杂志社,4月5日
|
台次 |
广西华蓝 |
2比2胜 |
中国移动上海
|
|
张立
|
胜
|
邱峻
|
主将
|
牛雨田
|
胜
|
常昊
|
|
廖行文
|
负
|
胡耀宇
|
快棋
|
李康
|
负
|
朱元豪
|
|
Close
第4轮比赛
More information 山东临沂,4月17日, 台次 ...
山东临沂,4月17日
|
台次 |
山东网通 |
1比3负 |
中国移动上海
|
|
周鹤洋
|
负
|
胡耀宇
|
主将
|
周睿羊
|
负
|
常昊
|
快棋
|
江维杰
|
负
|
邱峻
|
|
邵炜刚
|
胜
|
朱元豪
|
|
云南开远市红河棋院,4月17日
|
台次 |
云南香格里拉 |
2比2胜 |
广西华蓝
|
快棋
|
付冲
|
负
|
李康
|
主将
|
王垚
|
胜
|
牛雨田
|
|
丁伟
|
胜
|
张立
|
陈潇楠
|
负
|
廖行文
|
|
贵州安顺,4月17日
|
台次 |
贵州百灵 |
2比2负 |
四川娇子
|
|
时越
|
负
|
杨一
|
主将
|
王磊
|
负
|
古灵益
|
|
朴文垚
|
胜
|
李劼
|
快棋
|
孙力
|
胜
|
党毅飞
|
|
Close
More information 北京大宝饭店,4月17日, 台次 ...
北京大宝饭店,4月17日
|
台次 |
北京大宝 |
3比1胜 |
北京海淀翠微
|
快棋
|
陈耀烨
|
负
|
孟泰龄
|
主将
|
孔杰
|
胜
|
杨啸天
|
|
蓝天
|
胜
|
马笑冰
|
柁嘉熹
|
胜
|
冯伟
|
|
北京乐澜宝邸,4月17日
|
台次 |
新兴地产 |
1比3负 |
武汉黄鹤楼
|
快棋
|
刘星
|
负
|
钟文靖
|
主将
|
彭荃
|
负
|
李喆
|
|
罗洗河
|
负
|
张维
|
黄奕中
|
胜
|
潘非
|
|
北京交通饭店,4月17日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
4比0胜 |
河北金环
|
|
俞斌
|
胜
|
王煜辉
|
主将
|
古力
|
胜
|
王雷
|
快棋
|
王檄
|
胜
|
檀啸
|
|
谢赫
|
胜
|
赵哲伦
|
|
Close
第5轮比赛
More information 河北石家庄,5月10日, 台次 ...
河北石家庄,5月10日
|
台次 |
河北金环 |
0比4 |
山东网通
|
|
王煜辉
|
负
|
周鹤洋
|
主将
|
王雷
|
负
|
周睿羊
|
快棋
|
檀啸
|
负
|
陶忻
|
|
赵哲伦
|
负
|
邵炜刚
|
|
杭州市西溪湿地公园,5月10日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
2比2胜 |
重庆冷酸灵
|
|
钟文靖
|
负
|
谢赫
|
主将
|
李喆
|
胜
|
古力
|
快棋
|
马晓春
|
负
|
王檄
|
|
张维
|
胜
|
俞斌
|
|
北京实创培训中心,5月10日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
1比3 |
新兴地产
|
快棋
|
马笑冰
|
负
|
罗洗河
|
主将
|
孟泰龄
|
负
|
刘星
|
|
冯伟
|
负
|
彭荃
|
赵守洵
|
胜
|
黄奕中
|
|
Close
More information 四川达州,5月10日, 台次 ...
四川达州,5月10日
|
台次 |
四川娇子 |
3比1 |
北京大宝
|
快棋
|
古灵益
|
胜
|
柁嘉熹
|
主将
|
李映九
|
胜
|
孔杰
|
|
彭立峣
|
胜
|
陈耀烨
|
杨一
|
负
|
蓝天
|
|
深圳栊翠水械会所,5月10日
|
台次 |
广西华蓝 |
0比4 |
贵州百灵
|
|
李康
|
负
|
朴文垚
|
主将
|
牛雨田
|
负
|
王磊
|
快棋
|
廖行文
|
负
|
孙力
|
|
张立
|
负
|
时越
|
|
上海长寿街道社区活动中心,5月10日
|
台次 |
中国移动上海 |
3比1 |
云南香格里拉
|
|
邱峻
|
胜
|
丁伟
|
主将
|
胡耀宇
|
负
|
王垚
|
快棋
|
常昊
|
胜
|
陈潇楠
|
|
朱元豪
|
胜
|
付冲
|
|
Close
第6轮比赛
More information 山东淄博周村,5月15日, 台次 ...
山东淄博周村,5月15日
|
台次 |
山东网通 |
3:1 |
云南香格里拉
|
|
邵炜刚
|
胜
|
付冲
|
主将
|
周鹤洋
|
负
|
王垚
|
快棋
|
周睿羊
|
胜
|
丁伟
|
|
陶忻
|
胜
|
陈潇楠
|
|
大连棒槌岛宾馆,5月15日
|
台次 |
贵州百灵 |
1:3 |
中国移动上海
|
快棋
|
朴文垚
|
负
|
朱元豪
|
主将
|
李世石
|
胜
|
常昊
|
|
王磊
|
负
|
邱峻
|
时越
|
负
|
胡耀宇
|
|
北京延庆,5月15日
|
台次 |
北京大宝 |
2-2胜 |
广西华蓝
|
快棋
|
陈耀烨
|
胜
|
廖行文
|
主将
|
孔杰
|
胜
|
牛雨田
|
|
蓝天
|
负
|
李康
|
柁嘉熹
|
负
|
张立
|
|
Close
More information 北京乐澜宝邸,5月15日, 台次 ...
北京乐澜宝邸,5月15日
|
台次 |
新兴地产 |
3-1 |
四川娇子
|
|
彭荃
|
负
|
古灵益
|
主将
|
刘星
|
胜
|
李映九
|
快棋
|
罗洗河
|
胜
|
李劼
|
|
黄奕中
|
胜
|
彭立峣
|
|
重庆喜悦酒店,5月15日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
2-2胜 |
北京海淀翠微
|
|
王檄
|
胜
|
马笑冰
|
主将
|
古力
|
胜
|
孟泰龄
|
快棋
|
谢赫
|
负
|
严欢
|
|
俞斌
|
负
|
赵守洵
|
|
衡水市电力宾馆,5月15日
|
台次 |
河北金环 |
1:3 |
武汉黄鹤楼
|
快棋
|
聂卫平
|
负
|
张维
|
主将
|
王雷
|
负
|
李喆
|
|
孙腾宇
|
胜
|
钟文靖
|
檀啸
|
负
|
潘非
|
|
Close
第7轮比赛
More information 武昌新大地酒店,5月23日, 台次 ...
武昌新大地酒店,5月23日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
2-2胜 |
山东网通
|
|
钟文靖
|
胜
|
周鹤洋
|
主将
|
李喆
|
胜
|
周睿羊
|
快棋
|
张维
|
负
|
陶忻
|
|
潘非
|
负
|
邵炜刚
|
|
北京实创培训中心,5月23日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
3:1 |
河北金环
|
|
冯伟
|
胜
|
孙腾宇
|
主将
|
孟泰龄
|
胜
|
王雷
|
|
赵守洵
|
负
|
赵哲伦
|
快棋
|
严欢
|
胜
|
檀啸
|
|
北京爱慕大厦,5月23日
|
台次 |
广西华蓝 |
1:3 |
新兴地产
|
|
廖行文
|
负
|
彭荃
|
主将
|
牛雨田
|
负
|
刘星
|
|
张立
|
胜
|
罗洗河
|
快棋
|
王幼侠
|
负
|
黄奕中
|
|
Close
More information 上海松江佘山森林宾馆,6月2日, 台次 ...
上海松江佘山森林宾馆,6月2日
|
台次 |
中国移动上海 |
0:4 |
北京大宝
|
|
朱元豪
|
负
|
蓝天
|
主将
|
邱峻
|
负
|
孔杰
|
快棋
|
常昊
|
负
|
陈耀烨
|
|
胡耀宇
|
负
|
柁嘉熹
|
|
北京交通饭店,5月23日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
3:1 |
四川娇子
|
|
谢赫
|
胜
|
杨一
|
主将
|
古力
|
胜
|
古灵益
|
快棋
|
王檄
|
负
|
彭立峣
|
|
俞斌
|
胜
|
党毅飞
|
|
北京珍贝大厦,5月23日
|
台次 |
云南香格里拉 |
2-2胜 |
贵州百灵
|
快棋
|
付冲
|
负
|
孙力
|
主将
|
丁伟
|
胜
|
朴文垚
|
|
陈潇楠
|
负
|
王磊
|
王垚
|
胜
|
时越
|
|
Close
第8轮比赛
More information 青岛,5月29日, 台次 ...
青岛,5月29日
|
台次 |
山东网通 |
3:1 |
贵州百灵
|
快棋
|
陶忻
|
胜
|
时越
|
主将
|
周睿羊
|
胜
|
王磊
|
|
邵炜刚
|
负
|
朴文垚
|
周鹤洋
|
胜
|
孙力
|
|
北京大宝饭店,5月29日
|
台次 |
北京大宝 |
3:1 |
云南香格里拉
|
|
柁嘉熹
|
负
|
陈潇楠
|
主将
|
孔杰
|
胜
|
王垚
|
|
陈耀烨
|
胜
|
付冲
|
快棋
|
汪洋
|
胜
|
丁伟
|
|
北京风云围棋会所,5月29日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
3:1 |
广西华蓝
|
快棋
|
谢赫
|
胜
|
王幼侠
|
主将
|
古力
|
胜
|
李康
|
|
俞斌
|
负
|
牛雨田
|
王檄
|
胜
|
张立
|
|
Close
More information 北京乐澜宝邸,5月29日, 台次 ...
北京乐澜宝邸,5月29日
|
台次 |
新兴地产 |
1:3 |
中国移动上海
|
快棋
|
彭荃
|
负
|
朱元豪
|
主将
|
刘星
|
胜
|
常昊
|
|
黄奕中
|
负
|
胡耀宇
|
罗洗河
|
负
|
邱峻
|
|
河北石家庄,5月29日
|
台次 |
河北金环 |
0:4 |
四川娇子
|
快棋
|
赵哲伦
|
负
|
彭立峣
|
主将
|
王雷
|
负
|
李映九
|
|
王煜辉
|
负
|
古灵益
|
檀啸
|
负
|
杨一
|
|
武汉亚洲棋院,5月29日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
3:1 |
北京海淀翠微
|
快棋
|
马晓春
|
胜
|
冯伟
|
主将
|
李喆
|
胜
|
孟泰龄
|
|
钟文靖
|
胜
|
赵守洵
|
张维
|
负
|
严欢
|
|
Close
第9轮比赛
More information 北京实创培训中心,6月5日, 台次 ...
北京实创培训中心,6月5日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
1:3 |
山东网通
|
|
马笑冰
|
负
|
周鹤洋
|
主将
|
孟泰龄
|
胜
|
周睿羊
|
|
冯伟
|
负
|
邵炜刚
|
快棋
|
严欢
|
负
|
陶忻
|
|
北京珍贝大厦,6月5日
|
台次 |
四川娇子 |
3:1 |
武汉黄鹤楼
|
快棋
|
古灵益
|
负
|
张维
|
主将
|
杨一
|
胜
|
李喆
|
|
李劼
|
胜
|
潘非
|
彭立峣
|
胜
|
钟文靖
|
|
北京天地间围棋会所,6月5日
|
台次 |
广西华蓝 |
2-2胜 |
河北金环
|
|
李康
|
胜
|
赵哲伦
|
主将
|
牛雨田
|
胜
|
聂卫平
|
快棋
|
廖行文
|
负
|
王雷
|
|
张立
|
负
|
王煜辉
|
|
Close
More information 北京重庆饭店,6月5日, 台次 ...
北京重庆饭店,6月5日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
1:3 |
中国移动上海
|
|
谢赫
|
胜
|
朱元豪
|
主将
|
古力
|
负
|
胡耀宇
|
快棋
|
俞斌
|
负
|
常昊
|
|
王檄
|
负
|
邱峻
|
|
北京乐澜宝邸,6月5日
|
台次 |
云南香格里拉 |
3:1 |
新兴地产
|
|
段嵘
|
负
|
彭荃
|
主将
|
丁伟
|
胜
|
刘星
|
|
王垚
|
胜
|
黄奕中
|
快棋
|
陈潇楠
|
胜
|
张策
|
|
北京风云围棋会所,6月5日
|
台次 |
贵州百灵 |
4:0 |
北京大宝
|
快棋
|
朴文垚
|
胜
|
汪洋
|
主将
|
李世石
|
胜
|
孔杰
|
|
时越
|
胜
|
柁嘉熹
|
王磊
|
胜
|
陈耀烨
|
|
Close
第10轮比赛
More information 山东莱芜,6月14日, 台次 ...
山东莱芜,6月14日
|
台次 |
山东网通 |
2-2负 |
北京大宝
|
快棋
|
陶忻
|
胜
|
柁嘉熹
|
主将
|
周睿羊
|
负
|
孔杰
|
|
周鹤洋
|
负
|
陈耀烨
|
邵炜刚
|
胜
|
蓝天
|
|
北京乐澜宝邸,6月14日
|
台次 |
新兴地产 |
1:3 |
贵州百灵
|
|
黄奕中
|
负
|
王磊
|
主将
|
刘星
|
负
|
李世石
|
快棋
|
罗洗河
|
负
|
朴文垚
|
|
彭荃
|
胜
|
时越
|
|
重庆南川宾馆,6月14日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
2-2胜 |
云南香格里拉
|
快棋
|
王檄
|
负
|
付冲
|
主将
|
古力
|
胜
|
丁伟
|
|
谢赫
|
负
|
陈潇楠
|
俞斌
|
胜
|
王垚
|
|
Close
More information 河北石家庄,6月14日, 台次 ...
河北石家庄,6月14日
|
台次 |
河北金环 |
0:4 |
中国移动上海
|
快棋
|
王煜辉
|
负
|
朱元豪
|
主将
|
王雷
|
负
|
胡耀宇
|
|
赵哲伦
|
负
|
邱峻
|
檀啸
|
负
|
刘世振
|
|
武汉白宫酒店,6月14日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
1-3 |
广西华蓝
|
|
钟文靖
|
负
|
廖行文
|
主将
|
李喆
|
胜
|
牛雨田
|
快棋
|
张维
|
负
|
李康
|
|
潘非
|
负
|
张立
|
|
北京实创培训中心,6月14日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
1-3 |
四川娇子
|
|
赵守洵
|
负
|
李劼
|
主将
|
孟泰龄
|
胜
|
杨一
|
|
严欢
|
负
|
古灵益
|
快棋
|
马笑冰
|
负
|
彭立峣
|
|
Close
第11轮比赛
More information 山东曲阜,6月21日, 台次 ...
山东曲阜,6月21日
|
台次 |
山东网通 |
2:2胜 |
四川娇子
|
快棋
|
陶忻
|
负
|
杨一
|
主将
|
周鹤洋
|
胜
|
彭立峣
|
|
周睿羊
|
胜
|
李劼
|
邵炜刚
|
负
|
古灵益
|
|
北京实创培训中心,6月21日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
0:4 |
广西华蓝
|
|
杨啸天
|
负
|
张立
|
主将
|
孟泰龄
|
负
|
牛雨田
|
|
赵守洵
|
负
|
廖行文
|
快棋
|
严欢
|
负
|
李康
|
|
上海金山区,6月21日
|
台次 |
中国移动上海 |
2:2胜 |
武汉黄鹤楼
|
|
邱峻
|
胜
|
马晓春
|
主将
|
常昊
|
胜
|
李喆
|
快棋
|
朱元豪
|
负
|
钟文靖
|
|
胡耀宇
|
负
|
张维
|
|
Close
More information 昆明世博酒店,6月21日, 台次 ...
昆明世博酒店,6月21日
|
台次 |
云南香格里拉 |
1:3 |
河北金环
|
|
王垚
|
负
|
王煜辉
|
主将
|
丁伟
|
胜
|
王雷
|
快棋
|
付冲
|
负
|
檀啸
|
|
陈潇楠
|
负
|
赵哲伦
|
|
湖南衡阳,6月21日
|
台次 |
贵州百灵 |
2-2胜 |
重庆冷酸灵
|
|
王磊
|
负
|
王檄
|
主将
|
李世石
|
胜
|
古力
|
快棋
|
时越
|
胜
|
谢赫
|
|
朴文垚
|
负
|
俞斌
|
|
丽水遂昌飞石岭景区,6月21日
|
台次 |
北京大宝 |
3:1 |
新兴地产
|
|
蓝天
|
胜
|
黄奕中
|
主将
|
孔杰
|
负
|
刘星
|
快棋
|
陈耀烨
|
胜
|
彭荃
|
|
柁嘉熹
|
胜
|
罗洗河
|
|
Close
第12轮比赛
More information 山东济南,7月1日, 台次 ...
山东济南,7月1日
|
台次 |
山东网通 |
3-1 |
新兴地产
|
快棋
|
陶忻
|
负
|
彭荃
|
主将
|
周睿羊
|
胜
|
刘星
|
|
周鹤洋
|
胜
|
罗洗河
|
邵炜刚
|
胜
|
黄奕中
|
|
北京风云围棋会所,7月1日
|
台次 |
北京大宝 |
1-3 |
重庆冷酸灵
|
快棋
|
陈耀烨
|
胜
|
王檄
|
主将
|
孔杰
|
负
|
古力
|
|
蓝天
|
负
|
谢赫
|
柁嘉熹
|
负
|
俞斌
|
|
北京交通饭店,7月1日
|
台次 |
贵州百灵 |
3-1 |
河北金环
|
快棋
|
朴文垚
|
胜
|
王煜辉
|
主将
|
王磊
|
负
|
王雷
|
|
时越
|
胜
|
檀啸
|
孙力
|
胜
|
赵哲伦
|
|
Close
More information 北京珍贝大厦,7月1日, 台次 ...
北京珍贝大厦,7月1日
|
台次 |
云南香格里拉 |
2-2胜 |
武汉黄鹤楼
|
快棋
|
付冲
|
负
|
钟文靖
|
主将
|
丁伟
|
胜
|
李喆
|
|
陈潇楠
|
负
|
张维
|
王垚
|
胜
|
马晓春
|
|
上海浦东仁和酒店,7月1日
|
台次 |
中国移动上海 |
3-1 |
北京海淀翠微
|
|
朱元豪
|
负
|
马笑冰
|
主将
|
常昊
|
胜
|
孟泰龄
|
快棋
|
胡耀宇
|
胜
|
冯伟
|
|
邱峻
|
胜
|
赵守洵
|
|
广西贵港市,7月1日
|
台次 |
广西华蓝 |
1-3 |
四川娇子
|
|
李康
|
胜
|
杨一
|
主将
|
牛雨田
|
负
|
古灵益
|
快棋
|
廖行文
|
负
|
彭立峣
|
|
张立
|
负
|
党毅飞
|
|
Close
第13轮比赛
More information 南宁天妃酒店,7月5日, 台次 ...
南宁天妃酒店,7月5日
|
台次 |
广西华蓝 |
2-2负 |
山东网通
|
|
牛雨田
|
胜
|
周睿羊
|
主将
|
李康
|
负
|
周鹤洋
|
快棋
|
廖行文
|
负
|
江维杰
|
|
张立
|
胜
|
邵炜刚
|
|
成都太成宾馆,7月5日
|
台次 |
四川娇子 |
2-2胜 |
中国移动上海
|
快棋
|
古灵益
|
负
|
朱元豪
|
主将
|
李映九
|
胜
|
胡耀宇
|
|
彭立峣
|
负
|
邱峻
|
杨一
|
胜
|
刘世振
|
|
北京实创培训中心,7月5日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
4:0 |
云南香格里拉
|
快棋
|
马笑冰
|
胜
|
陈潇楠
|
主将
|
孟泰龄
|
胜
|
王垚
|
|
冯伟
|
胜
|
付冲
|
赵守洵
|
胜
|
丁伟
|
|
Close
More information 武汉亚洲棋院,7月5日, 台次 ...
武汉亚洲棋院,7月5日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
2:2胜 |
贵州百灵
|
|
张维
|
负
|
王磊
|
主将
|
李喆
|
胜
|
朴文垚
|
快棋
|
马晓春
|
胜
|
孙力
|
钟文靖
|
负
|
时越
|
|
北京延庆,7月5日
|
台次 |
河北金环 |
2-2胜 |
北京大宝
|
|
王煜辉
|
胜
|
汪洋
|
主将
|
王雷
|
胜
|
孔杰
|
|
赵哲伦
|
负
|
陈耀烨
|
快棋
|
檀啸
|
负
|
柁嘉熹
|
|
重庆重百大酒店,7月5日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
4:0 |
新兴地产
|
|
王檄
|
胜
|
黄奕中
|
主将
|
谢赫
|
胜
|
彭荃
|
快棋
|
刘菁
|
胜
|
唐韦星
|
|
俞斌
|
胜
|
罗洗河
|
|
Close
第14轮比赛
More information 济南山东新闻大厦,11月1日, 台次 ...
济南山东新闻大厦,11月1日
|
台次 |
山东联通 |
2比2负 |
重庆冷酸灵
|
快棋
|
陶忻
|
胜
|
刘菁
|
主将
|
周睿羊
|
负
|
王檄
|
|
邵炜刚
|
负
|
俞斌
|
周鹤洋
|
胜
|
谢赫
|
|
武汉美林青城,11月1日
|
台次 |
新兴地产 |
2比2负 |
河北金环钢构
|
|
刘星
|
负
|
王煜辉
|
主将
|
罗洗河
|
负
|
王雷
|
快棋
|
彭荃
|
胜
|
檀啸
|
|
黄奕中
|
胜
|
孙腾宇
|
|
大宝饭店,11月1日
|
台次 |
北京大宝 |
3比1胜 |
武汉黄鹤楼
|
主将
|
陈耀烨
|
负
|
李喆
|
|
蓝天
|
胜
|
张维
|
快棋
|
柁嘉熹
|
胜
|
潘非
|
|
孔杰
|
胜
|
钟文靖
|
|
Close
More information 中国棋院,11月1日, 台次 ...
中国棋院,11月1日
|
台次 |
贵州百灵 |
3比1胜 |
北京海淀翠微
|
快棋
|
时越
|
胜
|
冯伟
|
主将
|
朴文垚
|
负
|
孟泰龄
|
|
孙力
|
胜
|
赵守洵
|
王磊
|
胜
|
马笑冰
|
|
昆明世博酒店,11月1日
|
台次 |
云南香格里拉 |
3比1胜 |
四川娇子
|
|
丁伟
|
负
|
彭立峣
|
主将
|
王垚
|
胜
|
古灵益
|
快棋
|
陈潇楠
|
胜
|
杨一
|
|
付冲
|
胜
|
党毅飞
|
|
江苏昆山体育馆,11月1日
|
台次 |
中国移动上海 |
3比1胜 |
广西华蓝
|
快棋
|
朱元豪
|
胜
|
廖行文
|
主将
|
胡耀宇
|
胜
|
牛雨田
|
|
刘世振
|
胜
|
张立
|
邱峻
|
负
|
李康
|
|
Close
第15轮比赛
More information 上海黄浦区敬业中学,11月6日, 台次 ...
上海黄浦区敬业中学,11月6日
|
台次 |
中国移动上海 |
2:2负 |
山东联通
|
|
胡耀宇
|
胜
|
周睿羊
|
主将
|
邱峻
|
负
|
周鹤洋
|
|
刘世振
|
负
|
江维杰
|
快棋
|
朱元豪
|
胜
|
邵炜刚
|
|
北京实创培训中心,11月6日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
2:2负 |
北京大宝
|
|
赵守洵
|
胜
|
柁嘉熹
|
主将
|
孟泰龄
|
负
|
孔杰
|
|
杨啸天
|
负
|
陈耀烨
|
快棋
|
严欢
|
胜
|
蓝天
|
|
武昌惠苑酒店,11月6日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
3:1胜 |
新兴地产
|
快棋
|
马晓春
|
负
|
罗洗河
|
主将
|
李喆
|
胜
|
彭荃
|
|
钟文靖
|
胜
|
刘星
|
张维
|
胜
|
黄奕中
|
|
Close
More information 河北亚太大酒店,11月6日, 台次 ...
河北亚太大酒店,11月6日
|
台次 |
河北金环钢构 |
1:3负 |
重庆冷酸灵
|
快棋
|
孙腾宇
|
负
|
谢赫
|
主将
|
王雷
|
负
|
王檄
|
|
王煜辉
|
胜
|
刘菁
|
赵哲伦
|
负
|
俞斌
|
|
成都聚友商务会所,11月6日
|
台次 |
四川娇子 |
2:2胜 |
贵州百灵
|
|
杨一
|
负
|
时越
|
主将
|
李映九
|
胜
|
朴文垚
|
快棋
|
古灵益
|
胜
|
孙力
|
|
彭立峣
|
负
|
王磊
|
|
南宁中房翡翠园,11月6日
|
台次 |
广西华蓝 |
3:1胜 |
云南香格里拉
|
|
牛雨田
|
胜
|
付冲
|
主将
|
李康
|
胜
|
王垚
|
|
廖行文
|
负
|
陈潇楠
|
快棋
|
张立
|
胜
|
丁伟
|
|
Close
第16轮比赛
More information 济南,11月15日, 台次 ...
济南,11月15日
|
台次 |
山东联通 |
0比4负 |
河北金环钢构
|
|
江维杰
|
负
|
孙腾宇
|
主将
|
周鹤洋
|
负
|
王雷
|
快棋
|
周睿羊
|
负
|
王煜辉
|
|
陶忻
|
负
|
檀啸
|
|
重庆永川茶艺山庄,11月15日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
3比1胜 |
武汉黄鹤楼
|
|
谢赫
|
胜
|
张维
|
主将
|
王檄
|
胜
|
李喆
|
快棋
|
古力
|
胜
|
钟文靖
|
|
俞斌
|
负
|
马晓春
|
|
乐澜宝坻,11月15日
|
台次 |
新兴地产 |
2比2负 |
北京海淀翠微
|
|
彭荃
|
负
|
严欢
|
主将
|
罗洗河
|
负
|
孟泰龄
|
快棋
|
刘星
|
胜
|
马笑冰
|
|
黄奕中
|
胜
|
赵守洵
|
|
Close
More information 大宝饭店,11月15日, 台次 ...
大宝饭店,11月15日
|
台次 |
北京大宝 |
2比2负 |
四川娇子
|
快棋
|
孔杰
|
胜
|
彭立峣
|
主将
|
陈耀烨
|
负
|
李映九
|
|
柁嘉熹
|
胜
|
杨一
|
汪洋
|
负
|
古灵益
|
|
中国棋院,11月15日
|
台次 |
贵州百灵 |
3比1胜 |
广西华蓝
|
|
时越
|
胜
|
张立
|
主将
|
朴文垚
|
胜
|
李康
|
|
孙力
|
胜
|
刘小光
|
快棋
|
王磊
|
负
|
牛雨田
|
|
昆明世博酒店,11月15日
|
台次 |
云南香格里拉 |
1比3负 |
中国移动上海
|
快棋
|
陈潇楠
|
负
|
朱元豪
|
主将
|
丁伟
|
负
|
胡耀宇
|
|
付冲
|
负
|
常昊
|
王垚
|
胜
|
邱峻
|
|
Close
第17轮比赛
More information 柳州京都宾馆,11月23日, 台次 ...
柳州京都宾馆,11月23日
|
台次 |
广西华蓝 |
1比3负 |
北京大宝
|
快棋
|
李康
|
负
|
陈耀烨
|
主将
|
牛雨田
|
负
|
孔杰
|
|
张立
|
胜
|
蓝天
|
廖行文
|
负
|
张文东
|
|
云南香格里拉,11月22日
|
台次 |
云南香格里拉 |
2比2负 |
山东联通
|
主将
|
王垚
|
负
|
周鹤洋
|
快棋
|
付冲
|
胜
|
邵炜刚
|
|
陈潇楠
|
负
|
江维杰
|
丁伟
|
胜
|
周睿羊
|
|
成都聚友商务会所,11月22日
|
台次 |
四川娇子 |
1比3负 |
新兴地产
|
快棋
|
古灵益
|
负
|
彭荃
|
主将
|
彭立峣
|
胜
|
刘星
|
|
李劼
|
负
|
黄奕中
|
杨一
|
负
|
罗洗河
|
|
Close
More information 实创培训中心,11月23日, 台次 ...
实创培训中心,11月23日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
0比4负 |
重庆冷酸灵
|
|
马笑冰
|
负
|
谢赫
|
主将
|
孟泰龄
|
负
|
古力
|
|
赵守洵
|
负
|
王檄
|
快棋
|
严欢
|
负
|
俞斌
|
|
洪山地税局,11月23日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
1比3负 |
河北金环钢构
|
快棋
|
马晓春
|
负
|
孙腾宇
|
主将
|
李喆
|
负
|
王雷
|
|
钟文靖
|
胜
|
王煜辉
|
张维
|
负
|
檀啸
|
|
上海师范大学,12月2日
|
台次 |
中国移动上海 |
2比2负 |
贵州百灵
|
快棋
|
朱元豪
|
胜
|
王磊
|
主将
|
常昊
|
负
|
李世石
|
|
邱峻
|
负
|
时越
|
胡耀宇
|
胜
|
朴文垚
|
|
Close
第18轮比赛
More information 山东诸城,11月29日, 台次 ...
山东诸城,11月29日
|
台次 |
山东联通 |
3比1胜 |
武汉黄鹤楼
|
|
周鹤洋
|
胜
|
张维
|
主将
|
周睿羊
|
胜
|
李喆
|
快棋
|
江维杰
|
负
|
钟文靖
|
|
邵炜刚
|
胜
|
周逵
|
|
河北石家庄,11月29日
|
台次 |
河北金环钢构 |
4比0胜 |
北京海淀翠微
|
快棋
|
檀啸
|
胜
|
严欢
|
主将
|
王雷
|
胜
|
孟泰龄
|
|
孙腾宇
|
胜
|
杨啸天
|
王煜辉
|
胜
|
冯伟
|
|
成都太成宾馆,11月29日
|
台次 |
四川娇子 |
1比3负 |
重庆冷酸灵
|
快棋
|
党毅飞
|
负
|
俞斌
|
主将
|
古灵益
|
负
|
古力
|
|
彭立峣
|
胜
|
王檄
|
李劼
|
负
|
谢赫
|
|
Close
More information 乐澜宝邸,11月29日, 台次 ...
乐澜宝邸,11月29日
|
台次 |
新兴地产 |
2比2胜 |
广西华蓝
|
快棋
|
彭荃
|
胜
|
李康
|
主将
|
黄奕中
|
胜
|
牛雨田
|
|
刘星
|
负
|
张立
|
罗洗河
|
负
|
廖行文
|
|
大宝饭店,11月29日
|
台次 |
北京大宝 |
2比2胜 |
中国移动上海
|
快棋
|
孔杰
|
负
|
胡耀宇
|
主将
|
柁嘉熹
|
胜
|
常昊
|
|
蓝天
|
负
|
朱元豪
|
陈耀烨
|
胜
|
刘世振
|
|
中国棋院,12月6日
|
台次 |
贵州百灵 |
4比0胜 |
云南香格里拉
|
|
孙力
|
胜
|
付冲
|
主将
|
时越
|
胜
|
丁伟
|
|
王磊
|
胜
|
陈潇楠
|
快棋
|
朴文垚
|
胜
|
王垚
|
|
Close
第19轮比赛
More information 北京风云会所,12月4日, 台次 ...
北京风云会所,12月4日
|
台次 |
贵州百灵 |
4-0胜 |
山东联通
|
快棋
|
朴文垚
|
胜
|
周鹤洋
|
主将
|
李世石
|
胜
|
周睿羊
|
|
时越
|
胜
|
陶忻
|
王磊
|
胜
|
邵炜刚
|
|
北京珍贝大厦,12月4日
|
台次 |
云南香格里拉 |
3-1胜 |
北京大宝
|
快棋
|
付冲
|
胜
|
汪洋
|
主将
|
丁伟
|
胜
|
孔杰
|
|
陈潇楠
|
负
|
柁嘉熹
|
王垚
|
胜
|
陈耀烨
|
|
上海闵行,12月4日
|
台次 |
中国移动上海 |
1-3负 |
新兴地产
|
快棋
|
胡耀宇
|
负
|
彭荃
|
主将
|
常昊
|
负
|
黄奕中
|
|
邱峻
|
负
|
刘星
|
朱元豪
|
胜
|
罗洗河
|
|
Close
More information 广西玉柴集团,12月4日, 台次 ...
广西玉柴集团,12月4日
|
台次 |
广西华蓝 |
1-3负 |
重庆冷酸灵
|
快棋
|
廖行文
|
胜
|
古力
|
主将
|
李康
|
负
|
谢赫
|
|
张立
|
负
|
王檄
|
牛雨田
|
负
|
俞斌
|
|
成都聚友商务会所,12月4日
|
台次 |
四川娇子 |
1-3负 |
河北金环钢构
|
主将
|
彭立峣
|
负
|
王雷
|
|
杨一
|
负
|
王煜辉
|
快棋
|
古灵益
|
胜
|
檀啸
|
|
李劼
|
负
|
孙腾宇
|
|
北京实创培训中心,12月4日
|
台次 |
北京海淀翠微 |
0-4负 |
武汉黄鹤楼
|
快棋
|
严欢
|
负
|
钟文靖
|
主将
|
孟泰龄
|
负
|
李喆
|
|
杨啸天
|
负
|
潘非
|
赵守洵
|
负
|
张维
|
|
Close
第20轮比赛
More information 湖北江陵,12月13日, 台次 ...
湖北江陵,12月13日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
1-3负 |
四川娇子
|
|
张维
|
负
|
彭立峣
|
主将
|
李喆
|
负
|
杨一
|
快棋
|
马晓春
|
负
|
古灵益
|
|
钟文靖
|
胜
|
李劼
|
|
河北石家庄,12月13日
|
台次 |
河北金环钢构 |
1-3负 |
广西华蓝
|
快棋
|
檀啸
|
负
|
廖行文
|
主将
|
王雷
|
负
|
张立
|
|
孙腾宇
|
负
|
李康
|
王煜辉
|
胜
|
牛雨田
|
|
上海青浦,12月13日
|
台次 |
中国移动上海 |
1-3负 |
重庆冷酸灵
|
|
邱峻
|
负
|
谢赫
|
主将
|
胡耀宇
|
负
|
古力
|
快棋
|
常昊
|
负
|
王檄
|
|
朱元豪
|
胜
|
俞斌
|
|
Close
More information 北京乐澜宝邸,12月13日, 台次 ...
北京乐澜宝邸,12月13日
|
台次 |
新兴地产 |
2-2负 |
云南香格里拉
|
快棋
|
刘星
|
胜
|
丁伟
|
主将
|
彭荃
|
负
|
王垚
|
|
唐韦星
|
负
|
陈潇楠
|
罗洗河
|
胜
|
付冲
|
|
北京大宝饭店,12月13日
|
台次 |
北京大宝 |
1-3负 |
贵州百灵
|
|
蓝天
|
负
|
王磊
|
主将
|
柁嘉熹
|
负
|
李世石
|
快棋
|
孔杰
|
负
|
朴文垚
|
|
陈耀烨
|
胜
|
时越
|
|
青岛,12月12日
|
台次 |
山东联通 |
3-1胜 |
北京海淀翠微
|
|
邵炜刚
|
胜
|
赵守洵
|
主将
|
周睿羊
|
负
|
孟泰龄
|
快棋
|
陶忻
|
胜
|
冯伟
|
|
江维杰
|
胜
|
马笑冰
|
|
Close
第21轮比赛
More information 大宝饭店,12月20日, 台次 ...
大宝饭店,12月20日
|
台次 |
北京大宝 |
4-0胜 |
山东联通
|
|
陈耀烨
|
胜
|
江维杰
|
主将
|
孔杰
|
胜
|
周鹤洋
|
快棋
|
汪洋
|
胜
|
陶忻
|
|
柁嘉熹
|
胜
|
周睿羊
|
|
贵州安顺,12月20日
|
台次 |
贵州百灵 |
1-3负 |
新兴地产
|
|
王磊
|
负
|
彭荃
|
主将
|
朴文垚
|
负
|
刘星
|
|
孙力
|
负
|
黄奕中
|
快棋
|
时越
|
胜
|
罗洗河
|
|
昆明世博酒店,12月20日
|
台次 |
云南香格里拉 |
2-2负 |
重庆冷酸灵
|
快棋
|
付冲
|
胜
|
谢赫
|
主将
|
丁伟
|
负
|
古力
|
|
王垚
|
胜
|
俞斌
|
陈潇楠
|
负
|
王檄
|
|
Close
More information 江苏盐城,12月20日, 台次 ...
江苏盐城,12月20日
|
台次 |
中国移动上海 |
3-1胜 |
河北金环钢构
|
|
朱元豪
|
负
|
王煜辉
|
主将
|
胡耀宇
|
胜
|
王雷
|
快棋
|
常昊
|
胜
|
赵哲伦
|
|
邱峻
|
胜
|
孙腾宇
|
|
海南海口黄金海景大酒店,12月20日
|
台次 |
广西华蓝 |
2-2胜 |
武汉黄鹤楼
|
|
牛雨田
|
负
|
钟文靖
|
主将
|
李康
|
胜
|
张维
|
快棋
|
廖行文
|
胜
|
李喆
|
|
张立
|
负
|
潘非
|
|
成都聚友会所,12月20日
|
台次 |
四川娇子 |
3-1胜 |
北京海淀翠微
|
快棋
|
彭立峣
|
胜
|
马笑冰
|
主将
|
古灵益
|
胜
|
孟泰龄
|
|
杨一
|
负
|
冯伟
|
党毅飞
|
胜
|
赵守洵
|
|
Close
第22轮比赛
More information 成都聚友商务会所,12月27日, 台次 ...
成都聚友商务会所,12月27日
|
台次 |
四川娇子 |
1-3 |
山东联通
|
快棋
|
古灵益
|
负
|
陶忻
|
主将
|
李映九
|
负
|
周鹤洋
|
|
彭立峣
|
胜
|
周睿羊
|
杨一
|
负
|
邵炜刚
|
|
南宁保利凤翔花园,12月27日
|
台次 |
广西华蓝 |
3-1 |
北京海淀翠微
|
|
张立
|
胜
|
马笑冰
|
主将
|
李康
|
胜
|
孟泰龄
|
|
牛雨田
|
胜
|
赵守洵
|
快棋
|
廖行文
|
负
|
冯伟
|
|
武汉,12月27日
|
台次 |
武汉黄鹤楼 |
1-3 |
中国移动上海
|
|
潘非
|
负
|
邱峻
|
主将
|
李喆
|
负
|
常昊
|
|
钟文靖
|
胜
|
朱元豪
|
快棋
|
马晓春
|
负
|
胡耀宇
|
|
Close
More information 河北保定,12月27日, 台次 ...
河北保定,12月27日
|
台次 |
河北金环钢构 |
2-2胜 |
云南香格里拉
|
快棋
|
孙腾宇
|
胜
|
陈潇楠
|
主将
|
王煜辉
|
胜
|
王垚
|
|
檀啸
|
负
|
丁伟
|
王雷
|
负
|
付冲
|
|
重庆华府扬子江饭店,12月27日
|
台次 |
重庆冷酸灵 |
2-2负 |
贵州百灵
|
快棋
|
古力
|
胜
|
王磊
|
主将
|
王檄
|
负
|
时越
|
|
刘菁
|
负
|
朴文垚
|
谢赫
|
胜
|
孙力
|
|
三亚,12月27日
|
台次 |
新兴地产 |
2-2负 |
北京大宝
|
快棋
|
刘星
|
胜
|
汪洋
|
主将
|
彭荃
|
负
|
孔杰
|
|
罗洗河
|
胜
|
陈耀烨
|
张策
|
负
|
柁嘉熹
|
|
Close
最终积分榜
More information 名次, 队名 ...
名次 |
队名 |
场分 |
局分 |
注释
|
1
|
重庆冷酸灵
|
53
|
60
|
冠军
|
2
|
贵州百灵
|
46
|
58
|
|
3
|
中国移动上海
|
43
|
52
|
4
|
山东联通
|
39
|
46
|
5
|
四川娇子
|
37
|
47
|
主将胜12局
|
6
|
北京大宝
|
37
|
47
|
主将胜11局
|
7
|
新兴地产队
|
27
|
40
|
|
8
|
武汉黄鹤楼
|
26
|
39
|
9
|
云南香格里拉
|
26
|
37
|
10
|
广西华蓝
|
25
|
39
|
11
|
河北金环钢构
|
24
|
35
|
降级
|
12
|
北京海淀翠微
|
13
|
28
|
降级
|
Close
参考
外部链接