香港岛专线小巴31线
维基百科,自由的 encyclopedia
香港岛专线小巴31线为一条来往田湾至铜锣湾的专线小巴路线。[1][2][3]
Quick Facts 香港岛专线小巴31线, 概述 ...
香港岛专线小巴31线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 进智公交 |
使用车辆 | 丰田Coaster、三菱Rosa |
线路信息 | |
起点站 | 田湾 |
途经 | 薄扶林、半山区 |
终点站 | 铜锣湾(谢斐道) |
起点站运营时间 | 06:20-23:20 |
终点站运营时间 | 05:45-00:00 |
发车间隔 | 10-15分 |
票价 | $10.9 |
下行分段收费站点 | 田湾邨往华富邨华翠楼:$4.9 薄扶林村往铜锣湾:$9.8 楼梯街往铜锣湾:$8.7 金钟站往铜锣湾:$6 |
上行分段收费站点 | 铜锣湾往太古广场:$6 明爱中心往田湾:$8.7 玛丽医院往田湾:$4.9 华富邨华乐楼往田湾:$3.6 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 香港岛专线小巴10线、城巴77线 |
线路图 | |
31线的走线图 |
Close
Quick Facts 香港岛专线小巴31X线, 概述 ...
香港岛专线小巴31X线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 进智公交 |
使用车辆 | 丰田Coaster、三菱Rosa |
线路信息 | |
起点站 | 田湾 |
途经 | 薄扶林、半山区 |
终点站 | 铜锣湾(谢斐道) |
起点站运营时间 | 07:30-09:30、17:00-19:00 |
终点站运营时间 | 18:00-21:30 |
发车间隔 | 20-30分钟一班 |
票价 | $10.9 |
下行分段收费站点 | 田湾邨往华翠楼:$4.9 置富花园往铜锣湾:$9.8 由金钟站往铜锣湾:$6 |
上行分段收费站点 | 铜锣湾往太古广场:$5.5 明爱中心往田湾:$8.7 玛丽医院往田湾:$5 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 香港岛专线小巴10线、城巴77线 |
Close
Quick Facts 香港岛专线小巴N31线, 概述 ...
香港岛专线小巴N31线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 进智公交 |
线路信息 | |
起点站 | 田湾 |
途经 | 薄扶林、半山区 |
终点站 | 铜锣湾(谢斐道) |
起点站运营时间 | 23:20-00:10 |
终点站运营时间 | 00:00-01:15 |
发车间隔 | 20分钟一班 |
票价 | $15.9 |
下行分段收费站点 | 田湾邨往华富邨华翠楼:$4.9 楼梯街往铜锣湾:$10.4 金钟站往铜锣湾:$8.7 |
上行分段收费站点 | 明爱中心往田湾:$10.4 玛丽医院往田湾:$7.1 |
Close
本线另设特快辅助线31X线,起讫点和主线相同,但途经林士街天桥,只于平日繁忙时间服务。