香港岛专线小巴23线
维基百科,自由的 encyclopedia
香港岛专线小巴23线是一条来往坚尼地城站及华富邨的专线小巴路线。
Quick Facts 香港岛专线小巴23线, 概述 ...
香港岛专线小巴23线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 新昌运输 |
使用车辆 | 丰田Coaster、GMI Gemini |
线路信息 | |
线路类型 | 循环线 |
起点站 | 坚尼地城站 |
途经 | 薄扶林道、置富花园 |
终点站 | 华富邨 |
运行周期 | 约20分钟 |
运营时间 | 星期一至六:05:45-23:25 星期日及公众假期:06:00-23:25 |
发车间隔 | 4-8分 |
票价 | $7.1 |
分段收费站点 | 玛丽医院往华富邨:$5.3 华富邨华乐楼往置富花园网球场:$5.3 玛丽医院往坚尼地城站:$5.3 学士台往坚尼地城站:$2.8 |
相关线路 | |
竞争交通 | 新巴38线(祗限华富邨至置富花园一段) 城巴43M线 |
线路图 | |
此线的走线图 |
Close