澳门巴士8路线
维基百科,自由的 encyclopedia
Quick Facts 澳门巴士8路线, 概述 ...
澳门巴士8路线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 澳门公共汽车股份有限公司 |
调度站 | 旅游塔车场 |
使用车辆 | 中通LCK6113SHEVG |
开行日 | 1979年7月4日 |
线路信息 | |
线路类型 | 双向线 |
起点站 | 工业园街 |
下行途经 | 青洲总站、澳门自来水、台山街市、提督马路、三盏灯、沙嘉都喇街、塔石体育馆、水坑尾、总统酒店、城市日大马路、澳门文化中心、澳门金沙 |
上行途经 | 励庭海景酒店、澳门科学馆、观音像海滨休憩区、皇朝广场、永利澳门、财神酒店、水坑尾街、塔石广场、镜湖医院、永乐戏院、俾利喇街、澳广视、黑沙环、莲峰庙、青洲大马路、青翠花园 |
终点站 | 回力 |
起点站运营时间 | 06:10-00:00 |
终点站运营时间 | 06:30-00:10 |
发车间隔 | 星期一至六: 尖峰4-10分钟 离峰6-12分钟 星期日及公众假期: 8-12分钟 |
票价 | 澳门币6元 |
相关线路 | |
竞争交通 | 青洲↔葡京:28B、29 葡京→回力:10B 望厦→青洲:27 |
线路图 | |
Close