模板:波士顿轻轨RDT/绿线维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是波士顿轻轨绿线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 波士顿轻轨绿线 ... 波士顿轻轨绿线 图例 未来延长线(英语:Green Line Extension) (2021) 16号公路(英语:Route 16 station) (计划中) 梅德福/塔夫茨(英语:Medford/Tufts station) 鲍尔广场(英语:Ball Square station) 马贡广场(英语:Magoun Square station) 吉尔曼广场(英语:Gilman Square station) 东萨默维尔(英语:East Somerville station) 联合广场(英语:Union Square station (MBTA Green Line "E" Branch)) 绿线延长线(英语:Green Line Extension) (2021) 莱希米尔 (新址) 莱希米尔 莱希米尔高架横跨查尔斯河 科学公园 科斯威街高架(2004年关闭) 橙线 波士顿北站 运河街隧道入口(2004年关闭) 特里蒙特街地铁隧道(英语:Tremont Street Subway) 干草市场 橙线 政府中心 公园街 博伊尔斯顿 博伊尔斯顿街地铁隧道(英语:Boylston Street Subway) 阿灵顿 科普利 科普利交汇口 E支线 普天寿 交响大厅 东北大学隧道入口 东北大学 波士顿美术馆 长木医学区 布里格姆环岛 芬伍德路 传教山公园 河道 后山 希思街 往阿博维(英语:Arborway station)方向(1985年关闭) 退伍军人医疗中心 常青街 宾纳街 帕金斯街 冰碛街 罗宾伍德大道 莱克维尔路 池塘街 希文斯大道 纪念碑 卡罗来纳大道 儿童街 圣罗斯街 阿博维(英语:Arborway station) 海因斯会议中心 肯莫尔 B支线 布兰德福德街隧道入口 布兰德福德街 波士顿大学东 波士顿大学中央 波士顿大学西 圣保罗街 普莱森特街 巴布科克街 A支线(英语:Green Line "A" Branch) (1969年关闭) A支线(英语:Green Line "A" Branch) (1969年关闭) 派卡角 联合广场 橡树广场 牛顿角 水城车库 B支线 派卡角 哈佛大道 格里格斯街 奥尔斯顿街 沃伦街 华盛顿街 萨瑟兰路 奇斯威克路 栗山大道 南街 波士顿学院 C支线 圣玛丽街隧道入口 圣玛丽街 霍伊斯街 肯特街 圣保罗街 柯立芝角 顶峰大道 布兰登酒店 费尔班克斯街 华盛顿广场 塔潘街 迪恩路 恩格尔伍德大道 D支线 芬威隧道入口 芬威 长木 布鲁克莱恩村 布鲁克莱恩山 比肯斯菲尔德 克利夫兰环岛 水库 栗山 牛顿中心 牛顿高地 艾略特 瓦班 伍德兰 河滨 河滨车库 弗雷明汉/伍斯特线 查论编 Close
这是波士顿轻轨绿线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 波士顿轻轨绿线 ... 波士顿轻轨绿线 图例 未来延长线(英语:Green Line Extension) (2021) 16号公路(英语:Route 16 station) (计划中) 梅德福/塔夫茨(英语:Medford/Tufts station) 鲍尔广场(英语:Ball Square station) 马贡广场(英语:Magoun Square station) 吉尔曼广场(英语:Gilman Square station) 东萨默维尔(英语:East Somerville station) 联合广场(英语:Union Square station (MBTA Green Line "E" Branch)) 绿线延长线(英语:Green Line Extension) (2021) 莱希米尔 (新址) 莱希米尔 莱希米尔高架横跨查尔斯河 科学公园 科斯威街高架(2004年关闭) 橙线 波士顿北站 运河街隧道入口(2004年关闭) 特里蒙特街地铁隧道(英语:Tremont Street Subway) 干草市场 橙线 政府中心 公园街 博伊尔斯顿 博伊尔斯顿街地铁隧道(英语:Boylston Street Subway) 阿灵顿 科普利 科普利交汇口 E支线 普天寿 交响大厅 东北大学隧道入口 东北大学 波士顿美术馆 长木医学区 布里格姆环岛 芬伍德路 传教山公园 河道 后山 希思街 往阿博维(英语:Arborway station)方向(1985年关闭) 退伍军人医疗中心 常青街 宾纳街 帕金斯街 冰碛街 罗宾伍德大道 莱克维尔路 池塘街 希文斯大道 纪念碑 卡罗来纳大道 儿童街 圣罗斯街 阿博维(英语:Arborway station) 海因斯会议中心 肯莫尔 B支线 布兰德福德街隧道入口 布兰德福德街 波士顿大学东 波士顿大学中央 波士顿大学西 圣保罗街 普莱森特街 巴布科克街 A支线(英语:Green Line "A" Branch) (1969年关闭) A支线(英语:Green Line "A" Branch) (1969年关闭) 派卡角 联合广场 橡树广场 牛顿角 水城车库 B支线 派卡角 哈佛大道 格里格斯街 奥尔斯顿街 沃伦街 华盛顿街 萨瑟兰路 奇斯威克路 栗山大道 南街 波士顿学院 C支线 圣玛丽街隧道入口 圣玛丽街 霍伊斯街 肯特街 圣保罗街 柯立芝角 顶峰大道 布兰登酒店 费尔班克斯街 华盛顿广场 塔潘街 迪恩路 恩格尔伍德大道 D支线 芬威隧道入口 芬威 长木 布鲁克莱恩村 布鲁克莱恩山 比肯斯菲尔德 克利夫兰环岛 水库 栗山 牛顿中心 牛顿高地 艾略特 瓦班 伍德兰 河滨 河滨车库 弗雷明汉/伍斯特线 查论编 Close